Главная Новости

Встраиваемая варочная поверхность купить

Опубликовано: 11.10.2018

видео Встраиваемая варочная поверхность купить

Встраиваемая варочная поверхность. Какую выбрать? Плюсы и минусы...

Варочная поверхность


Как выбрать варочную панель

Варочные поверхности можно назвать техникой нового поколения. С момента своего появления на российском рынке эти эргономичные бытовые приборы с легкостью приобрели популярность, завоевали доверие покупателей и быстро заменили громоздкие газовые плиты.


Нюансы выбора газовой варочной панели

Варочная поверхность независимая – это плоская прямоугольная пластина толщиной не более 7 сантиметров. Обычно варочная плита устанавливается в кухонную столешницу на расстоянии около 40 сантиметров от стены.

В чем же преимущества варочных поверхностей? Они весьма удобны, функциональны и просты в эксплуатации. Кроме того, подобные модели эстетичны и отличаются стильным внешним дизайном – любая из варочных панелей прекрасно впишется в интерьер современной кухонной зоны и станет не просто необходимым бытовым прибором, но и модным аксессуаром. Да и процесс приготовления пищи с такой техникой будет намного проще, быстрее и комфортнее.

В настоящее время производители бытовой техники предлагают огромное количество различных моделей варочных поверхностей. В основном, все они делятся на несколько типов: газовая, электрическая, стеклокерамическая, гибридная. О каждом из них поговорим подробнее ниже.

Чтобы выбрать «правильную» варочную плиту, обратите внимание на следующие характеристики: имя производителя, панель управления и режимы, материал самого корпуса, срок гарантии.

Что касается дизайна изделия, здесь выбор ничем не ограничен: вы сможете легко подобрать идеальную панель для своей  кухни . Тем более что основные цвета подобных моделей – белый, черный, металлик – способны прекрасно гармонировать с самым различным оформлением интерьера и другими бытовыми приборами на вашей кухонной зоне.

Варочная панель газовая

Варочная поверхность газовая пользуется большим спросом на российском рынке и встречается достаточно часто.

Чаще всего такие изделия оснащены четырьмя чугунными подставками-конфорками, обладающими мощностью от 0,11 до 3,51 киловатт. Они прочны, надежны, долговечны и являются устойчивыми опорами для посуды.

Если вы решили купить себе именно такую модель, приобретайте изделие с такими функциями, как: «газ-контроль» (он обеспечит автоматическое отключение газа, если пламя случайно затухнет); «автоматический розжиг» (особенного необходим, если у вас есть маленькие дети). Такой продуманный до мелочей контроль прогрева обеспечит безопасную эксплуатацию изделия и позволит быстро и легко приступить к приготовлению пищи, так как любой вид посуды на такой поверхности нагревается в считанные минуты.

Сама панель под конфорками может быть либо эмалированной, либо выполненной из стали. Первый вариант – самый недорогой и распространенный. Однако при покупке нужно учитывать, что эмаль достаточно трудно очищается от загрязнений, также на ней со временем появляются царапины.

Стальные панели газовых варочных поверхностей обычно изготовлены из полированного или матового чугуна. Изделия с такой основой стоят дороже, однако они более долговечны и мало подвержены механическим повреждениям.

Варочная панель электрическая

При изготовлении таких панелей используют стеклокерамическую или чугунную поверхность. А в качестве нагревательных элементов идут спирали, «ленточные» нагреватели, индукционные или галогеновые компоненты, обладающие мощностью от 0,52 до 5 киловатт.

Электрическая варочная поверхность гораздо популярнее газовой панели и имеет ряд преимуществ.

Во-первых, такие модели более безопасны, ведь в данном случае отсутствует открытый источник огня. Во-вторых, воздух в помещении остается более чистым (опять же из-за отсутствия газа). В-третьих, подобные изделия не имеют в своей конструкции никаких выступающих элементов, поэтому их легче очищать от загрязнений. Да и дизайн таких панелей более эстетичен: ровные идеально гладкие электрические конфорки смотрятся в интерьере современной кухни более привлекательно, нежели газовые.

Однако варочная поверхность электрическая имеет и свои минусы. Так, например, ее конфорки нагреваются не очень быстро (отметим, что варочная поверхность индукционная в этом плане выигрышнее галогеновой). Кроме того, посуда, которую вы собираетесь ставить на панель, должна иметь ровное плоское дно и быть одного размера с конфоркой (в противном случае она будет слабо прогреваться).

Стеклокерамическая варочная панель

Варочная поверхность из стеклокерамики – это современное достижение в области бытовой техники для кухни. По сравнению со многими другими типами панелей, стеклокерамика варочная поверхность обладает ярким стильным дизайном и отличной функциональной высокотехнологичной «начинкой».

Гибкий нагревательный элемент таких варочных панелей стоит на надежном и долговечном асбестовом основании, а сверху его покрывает стеклокерамическая рабочая поверхность.

Несмотря на внешнюю хрупкость и изящность, стеклокерамика отличается повышенной прочностью: некоторые модели способны выдерживать удар посуды массой до 2-х кг, упавшей с высоты в пятьдесят сантиметров!

Стеклокерамические поверхности работают очень быстро, эффективно, мощно. Плюс ко всему, они потребляют гораздо меньше энергии (в отличие от газовой и электрической панели).

Еще один плюс – стеклокерамическая панель может быть совершенно любой формы (впрочем, как и ее конфорки): прямоугольная, овальная, многоугольная, в виде веера и пр. Такую поверхность будет очень легко врезать в любую столешницу.

Размер «стеклокерамики» может варьироваться от 30 см до 1,5 метров. Толщина таких моделей обычно составляет 2-6 сантиметров.

Несомненный плюс подобной поверхности – удобная и понятная панель управления: сенсорная, поворотная, утапливаемая. Сенсорный вид переключателя – наиболее удобен и практически незаметен на технике, а для включения панели достаточно одного прикосновения.

Не задумываясь, покупайте модели, оснащенные таймером конфорок и индикаторами тепла (они предназначены для экономии электрической энергии и безопасности).

Внешнее оформление стеклокерамических варочных поверхностей может быть весьма оригинальным. Помимо простых моделей белого, черного или металлического цвета, вы можете выбрать поверхность, украшенную изящными яркими рисунками.

Существуют также комбинированные виды варочных поверхностей, сочетающие в себе, например, газовые и электрические конфорки или газовые подставки и стеклокерамические элементы. Каждая из этих вариаций по-своему хороша и имеет свои плюсы и минусы. Такие варианты подойдут для тех покупателей, которые не определились с выбором наилучшей для себя варочной поверхности.

Как вы видите, встраиваемая варочная поверхность – это уникальная вещь, которая способна превратить обычный скучный процесс приготовления пищи в настоящий праздник! Выбрав подходящую по всем параметрам варочную поверхность, вы сможете легко и просто готовить настоящие кулинарные шедевры!

Кстати говоря, вы можете выбрать не просто отдельную варочную панель, но и модель, комбинированную  духовым шкафом – две нужных и полезных вещи в одном изделии!

rss