Что делать, если вас обсчитали?

Опубликовано: 31.03.2017

видео Что делать, если вас обсчитали?

Как воруют в магазинах? GuberniaTV

Да, сможете востребовать возвратить вам разницу в стоимости. Если вам торговец отказывает, пишите претензию на имя директора магазина, отправляйте ее заказным письмом с извещением, или передавайте лично в руки, но на вашей копии должна стоять отметка о вручении, с указанием ваших требований, ссылаясь на то, что торговец должен вовремя выставлять ценники на продукт, в случае если не было предоставлена достоверная информация о товаре по вине торговца, он несет ответственность в согласовании с ФЗ «О ЗПП». Т.е. вы сможете даже востребовать возвратить вам средства за обозначенный товар. 



Если никаких действий со стороны торговца не последуют, сможете обратиться с исковым заявлением в трибунал.

В согласовании с Правилами реализации отдельных видов продуктов (Постановление Правительства №55) 

п.11. Торговец должен вовремя в приятной и доступной форме довести до сведения покупателя нужную и достоверную информацию о товарах и их изготовителях, обеспечивающую возможность правильного выбора продуктов.

Информация в неотклонимом порядке должна содержать:


Магнит - Странные Ценники


Интернет-витрина CloudShop: настройка, добавление товаров, работа с заказами

rss