Главная Новости

"Россиян ожидает существенный скачок цен на товары" (новости Бийска, 02

Опубликовано: 01.04.2017

видео

Perfect inelasticity and perfect elasticity of demand | Microeconomics | Khan Academy

Сезонное падение спроса



В большинстве случаев предпосылкой падения оборотов компании является сезонный спад продаж. Существует определенный список видов бизнеса, для которых спад продаж летом либо в другие месяцы является обыденным явлением. Но особенность сезонного падения состоит в том, что оно остается размеренным в течение многих лет и не влияет на общегодовой итог. Такую специфику нужно учесть при выходе на новые рынки. Например, в государствах СНГ значимый спад продаж в магазинах происходит в 1-ый месяц года, а в европейских странах такая же ситуация случается в течение 2-ух летних месяцев. Причина спада продаж летом в почти всех странах разъясняется сильной жарой, которая не дает способности нормально работать.


The iPhone 7 I've been Waiting for

Уход клиентов к соперникам

Еще одним всераспространенным явлением в современном бизнесе является спад продаж из-за высочайшей активности конкурирующих компаний. Это может быть связано с возникновением нового сильного игрока на рынке, демпинговой политикой соперников и другими факторами, от которых нереально застраховаться. Вступать в открытую борьбу с более сильным оппонентом либо врубаться в гонку на снижение цен совсем глупо, потому что это может привести только к еще огромным потерям.


Пожар на ул Токомбаева с высоты птичьего полета

Несбалансированность ассортимента

Для заслуги баланса компания должна предлагать потребителю продукты 2-ух видов: продукцию для оборота и для заработка. Естественно, продукция для получения оборота, обычно, высококонкурентная, но всегда пользуется спросом. Так, оборудование для термопечати уже издавна появилось в РФ, и на данный момент на этом рынке работает много конкурирующих компаний, потому цена продукции довольно низкая. Если же направить внимание на продукцию, которая может выпускаться с внедрением техники для переноса (майки, чашечки, сувениры с рисунками и логотипами), то она пользуется высочайшей популярностью, что и поддерживает спрос на оборудование. В таковой ситуации необходимо использовать правильную стратегию продвижения техники для термопечати. Процентное соотношение продукции из 2-ух обозначенных выше категорий следует поддерживать с учетом специфичности компании. В неких случаях продукция для оборота составляет половину общей выручки компании. Недостающее внимание к таким товарам приводит к понижению спроса на ассортимент для заработка, и в конечном итоге Вы получите нехватку обратных средств.

Утрата продуктом популярности

К огорчению, может иметь место и утрата потребительского энтузиазма к товарам либо услугам вашей компании. Предпосылкой таковой ситуации могут быть различные причины. Например, спад продаж домашней техники может быть вызван возникновением более современной продукции у соперников либо возникновением более дешевеньких брендов.

Падение спроса в кризис

Спад продаж в кризис происходит у большинства компаний. При всем этом причина не всегда кроется в отсутствии средств у будущих покупателей. Вероятны ситуации, когда, имея средства, покупатели не желают их растрачивать в период непостоянности и ждут нормализации ситуации. Очень нередко это провоцирует спад в продаже недвижимости, автомобилей и других продуктов. Можно привести довольно много примеров схожих ситуаций. Кризисный спад продаж в Рф наблюдался в 2008, 2014 и 2015 годах. Таковой же ситуацией можно разъяснить наблюдающийся спад продаж домашней техники в 2016 году.

Переизбыток выданных популяции кредитов

Существует  мнение, что предпосылкой утраты стабильности являются кредиты. С одной стороны прибыльное кредитование наращивает объемы реализации дорогостоящих продуктов и тем провоцирует производителей, но с другой стороны кредиты приводят к денежным кризисам. Из-за доступности кредитования неограниченное количество населения вынуждено вести собственный бюджет по четырем главным фронтам: коммунальные расходы, продукты питания, выплаты по кредитам, погашение задолженности по кредитным картам. Другие же сферы остаются в стороне из-за недочета средств. В неких семьях кредитные выплаты занимают более половины совокупных доходов. В итоге многие сферы бизнеса ощутили значимый спад продаж в 2015 году и фактически остались без денежных потоков. Беря во внимание долгосрочность кредитных программ, отыскать выход из таковой ситуации пока никому не удается.

Повинны сотрудники

Проведите анализ работы менеджеров по продажам:

Они предлагают клиентам то, что им легче реализовать. Если у менеджера отсутствуют стимулы для реализации продукции принципиальной для предприятия, то они основное внимание уделяют продуктам, которые презентабельны для их самих («Если продукт нравится мне, означает, он привлекателен и для других»).

Спец по продажам работает в спешке, потому упускается из виду момент, когда нужно восполнить товарные припасы или не уделяется достаточное внимание выкладке продукции. Последствиями таких ошибок является отсутствие полного ассортимента в точке розничной реализации (а означает, потребитель не может его приобрести), а продукт в это время пылится на складе. Естественно, происходит спад продаж, а обладатели бизнеса все списывают на кризис.

rss