Главная Новости

Детские деревянные развивающие игрушки. Экологичная классика

Опубликовано: 25.10.2017

Современные игрушки из дерева сильно отличаются, от тех, которые изготавливали раньше. Их яркие цветовые решения и интересный дизайн помогают ребенку не только весело провести время, но и активно развивать необходимые навыки.

Экологичные деревянные игрушки намного безопаснее пластмассовых аналогов. Нет ничего страшного в том, что малыш потянет такое изделие ко рту, или даже попробует на зуб. Ведь подобные игрушки изготавливают из прочных пород дерева и окрашивают нетоксичными красителями.

Игрушки из дерева. Как выбрать?

Купить деревянные развивающие игрушки не сложно. Сложно выбрать именно те, которые подойдут ребенку по возрасту. Например, пирамидка «Котенок» из серии «Малыш» вполне подойдет и полуторогодовалому малышу. Она окрашена в спокойные тона, увенчана фигуркой котенка. Такое изделие не будет раздражать психику ребенка броскими оттенками. А сложность сборки вполне соответствует данной возрастной категории.

Деревянные игрушки бывают простыми и сложными. Из дерева изготавливают пазлы и сортеры, вкладыши и кубики. Если рассмотреть кубики на палочке «Профессии», то становится ясным, что они являются прекрасным пособием для двухлетних детей.

Пришло время познакомить ребенка с миром простых и известных специальностей? Попробуйте сделать это при помощи кубиков с картинками. Таким образом, весело и ненавязчиво будут проходить все первые домашние уроки.

Деревянные игрушки для детей. Обучение ребят постарше.

С первыми законами логики дети знакомятся, играя в домино. Обучение можно дополнить, если приобрести домино «Геометрические фигуры». На качественных деревянных пластинках четко обозначены все основные знаки геометрии. Набор компактный и легкий, и по праву считается отличным развивающим пособием.

Ребята пяти лет с огромным удовольствием собирают конструкторы и головоломки. Тележка «Томик» содержит в своих недрах множество игрушек из дерева, которые складываются в объемные города и дома. Сбор такого конструктора занимает детей на несколько часов в день, открывая простор для детских фантазий и творчества.

Деревянные развивающие игрушки

Купить развивающие игрушки - это значит активно заниматься обучением ребенка, радовать его интересной игрой и обогащать детские знания новыми сведениями. Среди игрушек можно встретить такие, которые дают детям представления о созвездиях, например набор «Созвездия. Северное полушарие».

Деревянные игрушки становятся хорошей альтернативой для тех, кто обеспокоен безопасностью игровых принадлежностей, и отдает свои предпочтения всему натуральному.

rss