Главная Новости

Игрушки для мальчиков от 1 до 3 лет

Опубликовано: 30.10.2017

видео Игрушки для мальчиков от 1 до 3 лет

ВСЕ ИГРУШКИ от 1 ГОДА до 2 ЛЕТ

До определенного возраста девочки и мальчики играют в одни и те же игрушки. Однако со временем половая принадлежность и индивидуальные предпочтения ребенка дают о себе знать. Как же угадать, какая игрушка придется малышу по душе?



Подарки для детей – как выбрать?

Выбирая подарок для ребенка, следует ориентироваться не только на возраст, но и его желания. Наблюдая за годовалым малышом, уже можно заметить, что одним игрушкам он предпочитает другие. Однако чаще всего детки не способны долго концентрироваться на одной игрушке, поэтому у крохи должен быть выбор.


Обзор. Лучшие развивающие игрушки для детей от 1 до 3 лет.

Машинки

Машинка – классический пример игрушки для мальчика. В жизни маленького мужчины игрушечные автомобили занимают практически ту же нишу, что и куклы у девочек. Игра с машинками не только развивает у ребенка интерес к технике, но и развивает мелкую моторику, так как требует определенных навыков владения пальцами. Возя на веревочке автомобиль, малыш в тоже время учится держать равновесие.

Машинка – игрушка на все времена

Кубики

Эта игра одинаково популярна как среди мальчиков, так и среди девочек. На рынке игрушек представлены кубики, предназначенные для детей самого разного возраста. Для малышей до года изготавливают игрушки покрупнее. Как правило, они выполнены из ткани. Оставляя кроху наедине с такими кубиками, родители могут не опасаться, что малыш поранится во время игры.

Деткам постарше можно покупать изделия из дерева или пластмассы. К 1-1,5 годам малыш уже в состоянии играть с более мелкими предметами, он может строить конструкции посложнее.

rss