Главная Новости

Определяем детский размер обуви. Таблица размеров детской обуви

Опубликовано: 30.10.2017

видео Определяем детский размер обуви. Таблица размеров детской обуви

Таблица детских размеров, рост одежды, какой детский размер

Правильно обуть ребенка – нелегкая задача. Даже опытные родители могут допустить ошибку, не зная основных правил выбора детской обуви. Но ведь ребенку нужно дать все самое лучшее. Как определить детский размер обуви? Таблица поможет в этом.


ДЕТСКАЯ ОБУВЬ. Как определить размер ноги ребенка (стопы)? Как определить размер обуви ребенка? 1 Ч.

Основные требования к обуви детей до года

Такая обувь должна быть достаточно высокой – чуть выше щиколотки, а также жесткой – голеностопный сустав должен быть зафиксирован шнуровкой или липучками. Обратите внимание на наличие супинатора. Он способствует правильному формированию стопы малыша. Отдавайте предпочтение натуральным материалам. В детских ботиночках должен быть невысокий каблук – до 0,5 см, что способствует правильному формированию ножки.


Как определить размер ноги ребенка в сантиметрах и выбрать нужный размер обуви

Для приобретения подходящих ботинок, сандалий или кроссовок определите детский размер обуви. Таблица поможет в этом. Но ведь так легко запутаться во всех этих штихмассовых, метрических, американских, европейских и английских системах размеров. Давайте же учиться разбираться в них вместе.

Разнообразие таблиц

Наиболее понятной, скорее всего, окажется метрическая система измерения. Однако существует также и штихмассовая таблица размеров детской обуви. Россия – страна, в которой используется метрическая система, единицы измерения в ней - сантиметры. Вы также можете встретить штихмассовую таблицу. В ней единицами измерения длины стельки являются штихи (1 штих = 2/3 см).

Самыми распространенными размерами детской обуви на рынках и в магазинах России считаются европейские. В этой статье представлена таблица размеров детской обуви, в которой можно найти данные, представленные в этой системе, и сопоставить их с американскими и английскими.

rss