Главная Новости

Как сделать вентиляцию в гараже

Опубликовано: 30.10.2017

видео Как сделать вентиляцию в гараже

Как работает естественная вентиляция? принцип работы

Мысль о том, как сделать вентиляцию в гараже волнует многих автовладельцев. Устройство вентиляции в гараже делится на 3 основных вида. Но сначала давайте разберемся какая же естественная вентиляция в гараже должна быть для безопасного нахождения автомобиля и водителя. По нормам, которые пользуется все строители и архитекторы, вентиляция гаражного помещения должна обеспечивать постоянный приток воздуха объемом не менее 180 л/час. Эти нормы установлены в нашей стране. Большинство стран мира придерживаются цифры в 360 л/час. Именно из-за этого многие автолюбители принимают зарубежные нормы в качестве эталона.



Итак, вентиляция для гаража делится на 3 основных вида:

Естественная вентиляция; Комбинированная вентиляция; Механическая вентиляция.

Естественная вентиляция гаража – самая простая и дешевая из возможных схем. Суть ее заключается в следующем: со стороны ворот внизу делаются приточные решетки, а с противоположной стороны на высоте не менее 1,5 метра вытяжку. Естественная вентиляция в гараже очень просто выполняется своими руками. Функцию приточных решеток могут выполнять куски обычной трубы или же установленные набок пустотелые кирпичи. В качестве вытяжки подойдет обычная труба-вытяжка, которая будет выходить наружу. Правильно сделать естественную вентиляцию своими руками достаточно просто, достаточно соблюдать основные правила:


Вентиляция в гараже своими руками надежно просто и удобно

приточные отверстия должны иметь площадь в 2-3 раза больше площади отверстия под вытяжку, расположены они должны быть не ниже 10 см от уровня пола; Верхний уровень вытяжки должен быть выше, чем уровень приточных отверстий, более чем на 3 метра, и выше уровня крыши не менее 50 см; Располагать приточные и вытяжные отверстия желательно по диагонали на противоположено расположенных стенах.

Схема вентиляции гаража


Вентиляция гаража своими руками.

rss