Главная Новости

Какую зимнюю обувь купить ребенку? Отзывы мам

Опубликовано: 31.10.2017

видео Какую зимнюю обувь купить ребенку? Отзывы мам

Как выбрать зимнюю обувь

Зимняя обувь для детей — какую купить? Отзывы мам

Вот и начался последний осенний месяц. И через несколько недель начинается зима. Перед многими родителями возникла такая проблема, как выбор зимнего комбинезона , шапки и обуви на зиму для любимых чад. Рынок детской обуви переполнен разнообразными моделями как иностранных, так и отечественных производителей. И многие родители мучаются в сомнениях, на каких именно остановить свой выбор.



Содержание статьи:

Какая зимняя обувь действительно теплая, какие материалы лучше?

Каждая мама хочет, что бы ее малышу в любую погоду было тепло, удобно и легко одевалась. И производители стараются учесть все желания родителей, поэтому ежегодно на рынке появляются все новые модели. Давайте рассмотрим самые популярные из них:


Выбираем детскую зимнюю обувь - Мамина школа

Валенки – традиционная зимняя обувь в нашей стране. Они имеет очень много достоинств. Самая главная из них это то, что они великолепно сохраняют тепло даже в самые лютые морозы. Валенки изготавливают из войлока и фетра, которые являются дышащими материалами. Благодаря этому ножки вашего малыша потеть не будут. А также в такой обуви очень удобно и ноги не устают. Валенки очень легко надевать и даже маленький ребенок справится с этой задачей. Производители детской обуви усовершенствовали валенки, устранив некоторые их недостатки. Теперь в магазинах можно увидеть валенки с резиновой подошвой и формой рекомендованной врачами-ортопедами. Современные валенки украшены разнообразной вышивкой, бахромой, помпонами, мехом, камнями и стразами. Теперь они могут удовлетворить самых требовательных детей и родителей, ведь они имеют не только красивый дизайн, но согревают и не промокают в любую погоду. Угги – такие модели на нашем рынке появились сравнительно недавно, но уверенно завоевывают популярность среди родителей. Они прекрасно сохраняют тепло и дарят ощущение комфорта. Если они изготовлены из натуральных материалов, то кожа в них дышит. Основным недостатком этой обуви является то, что ее нельзя носить в сырую погоду. Она очень быстро промокает, теряет форму и покрывается пятнами. Такая обувь довольно популярна среди подростков, поэтому производители в основном ориентируются на их вкусы. Угги украшают разнообразными аппликациями, стразами, пуговицами, бахромой и атласными лентами. Дутики – такая обувь очень теплая и прекрасно подойдет даже для очень суровой зимы. Благодаря воздуху между слоев ткани обеспечивается прекрасная термоизоляция, которая не пропускает ни мороза, ни ветра. Детям же такие модели нравятся благодаря своему красивому дизайну и яркой расцветки. Недостатком такой обуви является то, что ноги в ней потеют, ведь она не пропускает воздуха. Ботинки-луноходы – новинка на рынке детской обуви. Они отличаются высокой платформой, широким задником и массивной шнуровкой. Такие ботинки нравятся дошкольникам и детям младшего школьного возраста. Эти ботинки изготовлены из водонепроницаемой ткани с утеплителем, им не страшен ни мороз, ни грязь, ни сырость. Ботинки-луноходы не подходят маленьким детям, поскольку платформа им причиняет неудобство.

Материалы, которые используются для изготовления обуви:


выбираем зимнюю обувь для ребенка

rss