Главная Новости

Тест-обзор автомобильных навигаторов с ТВ тюнером

Опубликовано: 31.10.2017

видео Тест-обзор автомобильных навигаторов с ТВ тюнером

ОБЗОР магнитолы на матиз GPS DVD MP3 камера заднего вида тюнер и куча прибамбасов

В тест-обзоре автомобильных навигаторов с ТВ тюнером приняли участия модели: teXet TN-770 TV, Prestigio GeoVision 5300 BTFMTV, Ritmix RGP-786TV, Explay PN-970 TV, xDevice Porto TV, Garmin nuvi 2585LTR .



Давно прошли те времена когда навигаторы были чем-то сверхъестественным и недоступным; сейчас же подобную автоэлектронику можно встретить на каждом углу и каких-либо удивлений по этому ни у кого не возникает. Действительно, современный рынок систем навигации переполнен - здесь представлены самые разные навигаторы: простые и сложные, компактные и довольно габаритные, дешевые и дорогие... Теперь даже некоторые компании по аренде авто предлагают бесплатно навигаторы, чтобы арендаторы не заблудились.


Видео обзор навигатора Explay GPS PN-970

 

Не сложно догадаться, что именно с целью повышения спроса на свою продукцию и поддержания конкурентоспособности, производители навигаторов просто вынуждены внедрять в свои устройства все новые и новые функциональные возможности. К примеру, сюда можно отнести всевозможные мультимедийные опции, функцию связи Bluetooth, доступ к сети Интернет и т.п. Кроме того, относительно недавно техническое оснащение современного автонавигатора пополнилась еще одним девайсом - встроенным ТВ приемником. Вот именно о таких устройствах мы и поговорим.


Автомагнитола с выездным экраном Shuttle SDMN-7060. Bluetooth, TV, GPS.

 

В принципе, телевиденье и автомобиль в некотором смысле не сочетающееся между собой понятия (особенно в том случае, если телевизор подразумевается как средство развлечения водителя). Но, никто не будет спорить с тем, что в нашей стране большая часть населения, и автомобилисты в том числе, просто не представляют своей жизни без такого «прибора» как телевизор. Причем в данном случае, телевизор скорее не источник информации, а самая настоящая «среда обитания»... Само собой, если опять же вернуться к автомобилистам, то здесь следует обратить внимание на один довольно важный момент - смотреть телевизор и безопасно управлять автомобилем нереально, это необходимо понимать. Конечно же, кто то будет уверять, что все зависит от навыков и водительского стажа, но к сожалению, очень часто даже профессиональные водители попадают в аварии, причинами которых является секундная отвлеченность от проезжей части.

 

Но как бы там ни было, есть и другая «сторона медали» когда водитель долгое время вынужден ожидать своих пассажиров - отлучиться нельзя, а просто сидеть в автомобиле  - скучно. Вот именно в таких случаях настоящим спасителем станет ТВ приемник встроенный в навигатор. Более того, всегда есть возможность повернуть «теленавигатор» к пассажиру.

 

Итак, теперь самое интересное: тест-обзор самых популярных нынче автонавигаторов со встроенными ТВ приемниками. Здесь вы найдете информацию о конструктивных особенностях, функциональных возможностях, а также достоинствах и недостатках подобных устройств.

 

    
rss