Главная Новости

Брюки бананы Осень-Зима 2012-2013 (фото)

Опубликовано: 01.11.2017

видео Брюки бананы Осень-Зима 2012-2013 (фото)

Тренды осень-зима 2012 - Восток и глянцевое покрытие

Настоящие поклонницы моды наверняка заметили, что в последние несколько сезонов обрели популярность тренды 80-х. Одна из тенденций, вернувшихся на подиумы после долгого забвения – практичные и стильные брюки бананы . На выбор модницам  предлагается множество разновидностей этой актуальной одежды – от строгих деловых вариантов до экстравагантных вечерних моделей.


Моделирование брюк Ferre

Давайте посмотрим, как выглядят самые модные брюки бананы на примере показов коллекций Осень-Зима 2012-2013.

Что такое брюки бананы

Свое название эта модель брюк получила за сходство с одноименным экзотическим фруктом: широкие в районе бедер, они постепенно сужаются к низу. Существует довольно много вариаций этого фасона: расширение может быть как очень плавным и незначительным, так и резким, подобным тому, что присутствует в брюках-галифе. Тем не менее, главное различие между моделями брюк бананов заключается в длине – они могут быть или длинными, или укороченными – до щиколотки или до колен.


W. Wegener - Meyer Hosen В коллекции весна-лето 2013

Когда брюки бананы только появились в магазинах, отношение к ним возникло неоднозначное. В то время, как противники такого «экстрима» заявляли, что новомодный фасон уродует женскую фигуру, почитательницы тренда отмечали его удивительное удобство и сочетаемость. Сегодня женские брюки бананы также пользуются успехом далеко не у всех, но непременно найдут своих преданных поклонниц.

Стоит отметить, что на пике популярности также брюки бананы мужские – кутюрье явно решили «разбавить» консервативную мужскую моду и дать представителям сильного пола право на самовыражение.

Модные брюки бананы Осень-Зима 2012-2013 – ткань и расцветка

В целом, брюки бананы, актуальные этой осенью и зимой, выдержаны в той же цветовой гамме и шьются из тех же тканей, что и остальные модные модели брюк. Так, очень популярна в новом сезоне бежево-коричневая гамма: в зависимости от вашего цветотипа и личных предпочтений, вы можете выбирать стильные брючки всех оттенков кофе и шоколада. Не сдает позиций и классическая черно-белая гамма, а также оттенки оливкового, характерные для столь модного сегодня стиля «милитари». Что касается рисунка, актуальны восточные принты, а также растительные и абстрактные мотивы.

rss