Главная Новости

Ноутбук не заряжается но работает от сети

Опубликовано: 01.11.2017

видео Ноутбук не заряжается но работает от сети

Почему ноутбук не заряжается

В случаях, если возникают проблемы с зарядным устройством очень много людей задают вопрос — «почему мой ноутбук воткнут в сеть, но зарядка не идет?» и сразу думают, что дает сбой зарядное устройство или аккумулятор и бегут скорее в магазин менять все сразу.



Конечно, аккумулятор ноутбука это материал, который со временем изнашивается и требует замены, он рассчитывается на определенное время использование и с каждым разом первоначальная ёмкость уменьшается. Но все же не всегда нужно заменять зарядку или аккумулятор. Давайте попробуем найти другие пути решения.


Не ЗАРЯЖАЕТСЯ БАТАРЕЯ на НОУТБУКЕ! Что делать?

У многих бывает, что устройство резко перестает заряжаться в нормальном состоянии и просто перестает это делать. Хотя ноутбук не выключается, стабильно работает, но не заряжается только батарея. Есть несколько способов, чтобы решить данную проблему.

Первый способ заключается в том, чтобы попробовать сбросить все настройки батареи в БИОСе. Для начала просто отрубите питание, вытащите все штекеры блока питания из вашего ноутбука или просто отсоедините от сети. Затем вытащите аккумулятор из устройства.

Если вы не знаете как это делается, то либо посмотрите в интернете, либо попробуйте перевернуть ноутбук и отодвинуть пару держащих устройств по бокам, которые, как правило, его держат. Следующим шагом зажмите кнопку включения на устройстве и не отпускайте её в течение минуты. Потом снова подсоедините штекер блока питания в устройство и подсоедините к сети питания, но аккумулятор вставлять пока не нужно. Можете включить ноутбук и зайти в биос. Если вы не знаете как это делается, то в руководстве пользователя обычно пишут нужную комбинацию клавиш, но как правило эта комбинация Del, F12 или F2.

rss