Главная Новости

ИГРЫ И ИГРУШКИ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК (Консультация для родителей)

Опубликовано: 01.11.2017

видео ИГРЫ И ИГРУШКИ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК (Консультация для родителей)

Игры для девочек 😼 ЭДРИАН #СуперКот и #МАРИНЕТТ на вечеринке! 🐞 Игрушки #ЛедиБаг Видео #куклы

Тема: «ИГРЫ И ИГРУШКИ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК»



Подготовила: Глыга Е.Г., воспитатель МБДОУ «Детский сад №26»

Направленность: консультация

Целевая аудитория: родители

«Мама приходит с работы.

Мама снимает боты.

Мама заходит в дом.

Мама глядит кругом.

— Может случился налет?

— Нет.

— К нам приходил бегемот?


✿ ИГРАЕМ В МАГАЗИН Супермаркет Касса KEENWAY Игрушки Для Детей Supermarket for children Shopping fun

— Нет…

— Просто приходил Сережка.

Поиграли мы немножко!»

«Выброси сейчас же эту гадость!», «Ну посиди же ты хоть минуту!», «Сколько можно орать!», «Неужели нельзя обойтись без драк!», «Палку домой??? Ни в коем случае!». Как вы думаете, кому адресованы эти замечания, мальчикам или девочкам? Думается, ответ очевиден…


Красим Ногти Кукла Беби Элайв Мультик Игра Игрушки Для Девочек Как Мама

Даже самая шумная и резвая девочка не создает столько шума и беспорядка, сколько среднестатистический мальчишка. Особенно досаждает активность мальчишек мамам. Сравнивая сына со старшей дочерью, соседской девочкой или собой в детстве, она приходит к неутешительным выводам: озорник, грязнуля, драчун … А ведь у нас и в школе, и в семье воспитанием детей занимаются, в основном, именно женщины. И редко какая мама догадывается, что причины излишней (с ее, маминой, точки зрения!) резвости и шаловливости ее сынишки коренятся в самых глубинах его подсознания.

С самого рождения мозг мальчиков отличается от мозга девочек: у мальчиков он весит несколько больше. У мальчиков раньше формируются те отделы, которые отвечают за поисковую деятельность и мышечную активность, у девочек — центры речи и коммуникации. У мальчиков в детстве интенсивнее, чем у девочек развивается правое полушарие, отвечающее целостное восприятие и интуитивно-образную картину мира, но в подростковом возрасте левое резко обгоняет его в развитии, у девочек — все наоборот…

rss