Главная Новости

Детские музыкальные инструменты – игрушки, которые развивают

Опубликовано: 01.11.2017

видео Детские музыкальные инструменты – игрушки, которые развивают

Игрушки для самых маленьких, которые развивают и учат малыша

Игрушки должны быть не только яркими и привлекательными, но и развивающими творческие потенциалы каждого малыша. Во многом, они формируют интересы ребенка, дают направление его фантазии. Одним из самых действенных способов развития творческой фантазии, являются детские музыкальные инструменты, ассортимент которых крайне богат. Прежде всего, различают их по возрастным категориям. Именно на это нужно ориентироваться при покупке детских музыкальных товаров. Этот критерий учитывают посредники и продавцы, продающие игрушки оптом и в розницу.


Развивающие мультфильмы для самых маленьких №6. Развивающие мультики для детей

К примеру, самым маленьким, новорожденным деткам, которые только начинают познавать мир, его краски и черты – лучше выбрать простые звуковые или шумовые игрушки: различные виды погремушек, звуковые модули на коляску, детские центры, звуковые коврики. Выбирайте яркие, красочные, приятные на ощупь изделия известных фирм, так как они изготавливаются из безопасных для малыша материалов. Кроме того, в них отсутствуют мелкие детали, опасные для вашего крохи.

Музыкальные игрушки для более старших детишек  можно разделить на две категории:  те, которые лишь воспроизводят записанные заводским способом мелодии и звуки при нажатии на специальные кнопки и клавиши, и те, которые позволяют детям самим создавать звуковые и музыкальные решения. Именно к этой категории относятся многочисленные детские музыкальные инструменты, игрушки , которые позволяют ребенку максимально выразить себя.Тем более, что разнообразие их радует глаз.

Музыкальные инструменты для детей, как и профессиональные, можно разделить на классы.

• Ударные и шумовые. К ним можно отнести разнообразные барабаны и барабанные установки, бубны, маракасы, колокольчики, бубенчики, треугольники, музыкальные молотки. Особенно любят дети такие распространенные инструменты, как ксилофоны и металлофоны. Они позволяют развивать в ребенке чувство ритма, благоприятствуют развитию фантазии.

• Духовые. К детским музыкальным духовым инструментам можно отнести разнообразные дудки, свистки, гудки, флейты, губные гармошки. Сегодня очень популярны триолы, сочетающие в себе черты духового и клавишного инструмента.

• Клавишные. Наиболее популярны у детей миниатюрные рояли и фортепиано, синтезаторы, гармони и аккордеоны.

• Струнные. Для маленьких музыкантов отличным подарком станет гитара, цимбалы или балалайка.

Так что у вас есть прекрасная возможность развить у ребенка не только музыкальные способности, но и чувство гармонии, вкуса. Ведь для этого достаточно дарить ему музыкальные игрушки – мирные, яркие, веселые помощники в познании красоты и насыщенности мира.

Читайте также:

rss