Главная Новости

Электросушилки для овощей, фруктов и грибов: как правильно выбрать какую сушилку лучше купить, отзывы

Опубликовано: 04.12.2017

видео Электросушилки для овощей, фруктов и грибов: как правильно выбрать какую сушилку лучше купить, отзывы

Выбираем сушилку для фруктов и овощей - Все буде добре - Выпуск 625 - 29.06.15

О пользе здорового питания многие знают не понаслышке. Если в летнее время свой рацион нетрудно разнообразить натуральными и свежими овощами и фруктами, то зимой это довольно проблематично. Но выход есть – сделать заготовки витаминов на зиму, т. е. засушить фрукты и овощи. Именно так поступали в древности. А в качестве сушильного аппарата выступало солнце. Немного позже его сменили каменные печи. Но стоит отметить, что эти варианты занимают много времени и сил. К тому же велика вероятность появления вредителей в таких сухофруктах и овощах. Современные технологии предлагают новый кухонный прибор – сушилку для овощей, фруктов, грибов и т. д. Как правильно выбрать устройство? Для начала нужно проанализировать модели и, конечно, прежде чем купить сушилку следует ознакомиться с отзывами покупателей.


Как выбрать сушилку для овощей и фруктов

Принцип работы

Процесс высушивания фруктов и овощей основан на их дегидрации, т. е. полном обезвоживании. Происходит это за счет теплого воздуха. А главное преимущество сушки – возможность длительного хранения полученного продукта.

Во время процесса сушки фрукты и овощи не теряют своих характеристик. Они просто консервируются. Принцип работы сушилки зависит от ее разновидности. Все устройства подразделяют на два типа:


Как правильно выбрать и купить хорошую электрическую сушилку для грибов овощей, фруктов и продуктов

Инфракрасные. Высушивание продуктов происходит под воздействием инфракрасных лучей, проникающих вглубь. Таким образом, сушка осуществляется в температурном диапазоне от 40 до 60 градусов, что позволяет максимально сохранить полезные витамины. Конвективные. Эти устройства высушивают фрукты и овощи под действием горячего воздуха. Стоит отметить, что конвективные сушилки имеют определенные недостатки. Под воздействием горячего воздуха происходят вкусовые и цветовые изменения, а также теряется большая доля витаминов.

Использование сушилки поможет вам сохранить витамины фруктов и овощей на всю зиму

rss