Главная Новости

Игры и игрушки для мальчика 3 года

Опубликовано: 04.12.2017

видео Игры и игрушки для мальчика 3 года

РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ И ИГРУШКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 2 -3 ЛЕТ

Выбор игрушек для мальчиков трех лет обширен, но не все они могут оказаться полезными, способствовать развитию вашего ребенка, помогать ему в познании окружающего мира. Из всего изобилия предлагаемых детских товаров выделяется несколько групп, которые будут наиболее актуальны.


Любимые игрушки и игры в 3 года: Lego, Lilliputtens, Ikea и др

 

Выбор игрушек с учетом возрастных особенностей

Основной особенностью детей трех лет является стремление к самостоятельности. Это выражается в различных формах. Ребенок становится более требовательным как к себе, так и к окружающим, высказывает свою точку зрения и настаивает на ее правильности. Родители должны учитывать, что в этом возрасте, начинается формирование личности, развитие способностей и талантов. Так же мальчики и девочки начинают осознанно различать друг друга по гендерной принадлежности и проявлять взаимный интерес.


(ЧАСТЬ 2) ЛЮБИМЫЕ РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРУШКИ/ИГРЫ В 2-3 ГОДА

Поскольку любопытство и тяга к новым знаниям переходят на новый уровень, ребенку требуется больше внимания, общение со сверстниками, возможность выбора занятий по интересам. Усидчивость и внимательность у детей трех лет сводится к минимуму, особенно у мальчиков. Они по своей природе более активны, и чтобы привлечь к играм или творчеству, нужно их действительно заинтересовать.

 

Развивающие игры и игрушки – пазлы, детские компьютеры, звуковые плакаты

Развивающие игрушки широко представлены в магазинах товаров для детей. Привлечь внимание мальчиков можно звуковыми плакатами с буквами и слогами, голосами животных, цифрами. Им будет интересно сначала просто слушать и изучать возможности представленной игрушки, позже появится интерес запоминать всю информацию, которую возможно усвоить с помощью подобных занятий. Важно, чтобы родители помогали ребенку, объясняли все то, что требуется для выполнения заданий, которые предлагаются.

rss