Главная Новости

Как установить надувной бассейн на даче?

Опубликовано: 10.12.2017

видео Как установить надувной бассейн на даче?

Подготовка основания для каркасного бассейна ЧАСТЬ1.Установка каркасного бассейна.

Когда летом устанавливается знойная погода, спастись от нее можно за городом на дачном участке. Если поблизости нет водоема, куда можно сходить купаться, рекомендуем приобрести надувной бассейн – недорогой и быстрый способ охладиться и весело провести время. К сожалению, эти изделия не могут похвастаться прочностью. Чтобы избежать проколов и порчи, рекомендуем ознакомиться с тем, как правильно установить надувной бассейн на даче.



Как установить надувной бассейн на даче – выбор места

Чтобы купание и плескание в бассейне доставляло максимум удовольствия, важно уделить внимание подбору участка. Здесь следует учитывать несколько факторов, а именно:

размер бассейна; его форму; качество поверхности участка; степень освещенности.

Безусловно, выбранная полянка должна подходить под габариты бассейна в так скажем, «собранном» состоянии. Чтобы вода быстро прогревалась, рекомендуется устанавливать надувное изделие на солнце или полутени. В то же время близкое расположение деревьев или кустарников чревато постоянным попаданием листьев в воду.


ВЛОГ Установка каркасного БАССЕЙНА INTEX 457x122 на ДАЧЕ

Подготовка места под бассейн

Выбранное место нужно подготовить. Повезло, если участок ровный, без колющих предметов и выбоин или забетонирован. Тогда просто стелют толстое покрывало и кладут сверху бассейн.

В другой ситуации придется узнать, как установить надувной бассейн на неровной поверхности. Чтобы вода в нем располагалась без перепадов, участок нужно выравнивать. После удаления сухих веток, корней камней и мусора, для этой цели используют песок или глину, плотно утрамбовывая для обеспечения ровной поверхности. Края подготовленной площадки можно зафиксировать каркасом из брусков.


Установка каркасного бассейна на неровном участке

Другой вариант, как ровно установить надувной бассейн, - поместить его на доски. Сначала можно уложить слой песка (около 5см) для дренажа, на который затем кладут деревянные бруски толщиной 6-10 см.

Сверху полученный подиум-площадку покрывают слоем старого линолеума, покрывалом, старым рекламным баннером или тем, что найдется в хозяйстве.

Последний этап

После подготовки площадки бассейн нужно аккуратно и равномерно разложить.

Обратите внимание на сливное отверстие, которое должно быть с той стороны, откуда вам потом удобнее освобождать бассейн от воды. Бассейн надувают ртом, при помощи ручного или автоматического насоса .

Камера бассейна должна быть плотной и хорошо держать форму без образования складок. Если высота бассейна превышает 90-100 см, имеет смысл установить лестницу на борт. Их, кстати, продают в специализированном магазине. Теперь остается набрать воду насосом или шлангом.

После чего можно плескаться в свое удовольствие.

 

rss