Главная Новости

Возврат товара на Алиэкспресс пошаговая инструкция

Опубликовано: 12.12.2017

видео Возврат товара на Алиэкспресс пошаговая инструкция

Новая страница спора на AliExpress (Только возврат или Возврат товара и денег ?)

Средняя оценка 0



Популярнейшая торговая площадка Aliexpress предлагает покупателям несколько способов защиты от приобретения некачественного или поврежденного товара, одним из которых является возврат с частичной или полной денежной компенсацией. Применение данного способа целесообразно лишь в том случае, если сумма возврата с учётом доставки в Китай значительно превышает сумму частичного денежного возмещения за бракованный товар, ведь зачастую транспортировка обходиться дороже стоимости посылки.


Примеры ведения диспута на AliExpress

Основания для возврата товара и денег на Алиэкспресс

Согласно правилам, установленным торговой площадкой, покупатель вправе вернуть товар при наличии следующих оснований:

Полученный груз не соответствует описанию и/или фото (по размеру, фасону, цвету); Покупка отличается низким качеством, имеются дефекты или брак; Товар является репликой бренда, при условии, что в описании отмечено обратное; На посылке видны следы повреждений, которые позволяют подозревать, что её вскрывали.

Все факты, подтверждающие подобные основания должны быть представлены в виде видео и фотоматериалов. Поскольку подтвердить дефекты посылки после вскрытия достаточно трудно, а также чтобы избежать возможных претензий продавца в умышленной или случайной порче товара покупателем, рекомендуется снимать процесс распаковки и осмотра заказа на видео, которое и будет служить неоспоримым доказательством брака.



Возврат товара с Aliexpress возможен в ограниченный срок — в течение 15 дней с момента закрытия сделки. По истечению этого времени вернуть товар продавцу и получить назад деньги уже не получится.

rss