Главная Новости

Лодки ПВХ с жестким и надувным дном: сравнение особенностей

Опубликовано: 07.05.2018

видео Лодки ПВХ с жестким и надувным дном: сравнение особенностей

Надувная лодка с жестким дном GRAND Silver Line S550LF (Yamaha F150)

Рано или поздно все любители рыбной ловли начинают задумываться о приобретении лодки.



Рыбалка с использование лодки дарит совсем иные ощущение, нежели постоянное сидение на берегу, а кроме того она более эффективна.

Среди большого разнообразия лодок разного типа, которые представлены на рынке, у простого рыбака начинают разбегаться глаза и сделать выбор очень трудно. Чтобы лодка радовала вас долгое время и удовлетворяла всем вашим запросам, а  рыбалка была комфортной, нужно очень внимательно отнестись к выбору типа лодки и её модели.


Разговор про ПВХ лодки: Скидки. Жулики. Доставка. Гарантия. Конкуренты. Открыто и честно...

В этой статье мы не будем рассматривать устаревшие и ненадёжные надувные лодки из резины. Остановимся на сравнении надувных лодок их ПВХ с надувным и жестким днищем, как на наиболее удобном компромиссном варианте лодки для любительской рыбалки и отдыха на воде.


Решил купить ПВХ ЛОДКУ через интернет? Это важно знать перед заказом!

Надувное днище

Большинство современных надувных лодок изготавливаются из ПВХ. Не составляют исключение и лодки с надувным дном.

При этом существуют различия между надувными днищами разных типов. Лодка с надувным дном по своим характеристикам практически не уступает дюралевой, а во многом даже превосходит их. Само надувное дно низкого давления имеет ряд недостатков.

Оно подвержено повреждениям, на судно с таким дном нельзя устанавливать мощные моторы, да и вообще стоять на нем не слишком удобно. Для дополнительного удобства и защиты дна в них может использоваться специальный жесткий пайол или надувное дно высокого давления.

Изготавливается этот настил из алюминия или влагостойкой фанеры и может складываться на манер книги.

rss