Главная Новости

Какой навигатор лучше установить на андроид чтобы работал без интернета, отзывы

Опубликовано: 13.05.2018

Путешествуя на автомобиле по городам России и не только, не обойтись без навигатора. Программу без проблем можно установить на девайс, и она будет полезным спутником: подскажет, где аптека и как попасть в ближайший хостел. Но интернет, необходимый для большинства приложений такого типа в роуминге – съест часть бюджета на отдых. Какой же навигатор лучше установить на Андроид так, чтобы он работал без интернета? Отзывы специалистов и водителей помогут выявить 10 реально работающих приложений.

навигатор

Затертый, проверенный атлас или продвинутый навигатор?

Навигатор, установленный на планшет или мобильник на платформе Андроид, выведет из любого захолустья, обведет пробки, поможет найти достопримечательности, прячущиеся от туристов в небольших городках. Однако, все не так просто. Хочется, чтобы приложение шустро работало оффлайн, но часто без сети даже раскрученный навигатор превращается в набор карт, да еще и не со всеми населенными пунктами. Приходится доставать старый, затертый атлас и выяснять, куда «глаза завели».

Приведенный ниже список из 10 приложений выбран с учетом критики пользователей, которые на своих ошибках поняли, где навигатор тормозит, и каких функций в нем не хватает. В основном речь идет о бесплатных версиях, но приведены и несколько платных вариантов.

Google Maps

Самые популярные, распространенные карты, с которыми можно ездить и без Интернета. Чтобы скачать карту того или иного города, нужно зайти в Google Play, найти нужный план и выделить область для загрузки. Кликнуть на фразу «доступно в оффлайн» и закачать то, что нужно. Так можно ездить без сети на машине, метро, трамвае, велосипеде, изучая малознакомую местность.

rss