Главная Новости

Ворота из профнастила своими руками: фото, видео

Опубликовано: 22.08.2018

Ворота из профнастила своими руками: фото, видео

Ворота с калиткой из профнастила своими руками.Художественная ковка-3

По своему внешнему виду ворота из профнастила и забор принадлежат к типу сплошных ограждений. При правильном расположении столбов, высокой прочности и долговечности материала, грамотно проведенной установке — вы приобретете надежную защиту. Через такие ворота довольно трудно перелезть, они надежно защищают территорию от посторонних глаз, шума и пыли. Ворота из профнастила не требуют впоследствии дополнительного ухода, по своей долговечности и надежности не уступают кованным и откатным, но значительно доступнее по цене.



Ограждение из профнастила

Профнастил, изображенный на фото, представляет собой современный строительный материал. Его используют для облицовки фасадов сооружений, а также в качестве кровельного материала. Этот материал пользуется таким спросом благодаря его универсальным качествам. Профнастил успешно используют в частных домовладениях, в возведении несложных гаражных конструкций. Материал вроде профнастила изготавливают из прочных сталей. Гнутый лист из этого материала выпускается в двух вариантах: с покрытием и без него.


СВАРИВАЕМ ВОРОТА И КАЛИТКУ У СЕБЯ ДОМА СВОИМИ РУКАМИ ! WELD THE GATE AND THE GATE HOUSE WITH HIS OWN

Содержание:

Достоинства профнастила

Профнастил обладает следующими неоспоримыми достоинствами:

стойкость к воде и коррозии; небольшая масса, комфорт перевозки и монтажных работ; широкая палитра цветов; красивый вид; продолжительный срок эксплуатации; низкая стоимость на ворота из профнастила.

Любой дачник на своем приусадебном участке должен ощущать себя максимально безопасно. Отличное решение для того чтобы возвести качественный забор — это использование профнастила. После того как установили заборчик, можно начинать монтажные работы калитки из этого универсального материала. Н смотря на то, что они имеют маленький вес, такие заборы прочные и крепкие, А цена  доступна для дачников с любым достатком.


Ворота своими руками

Разновидности конструкций ворот

Рассмотрим основные разновидности конструкций ворот из профнастила:

Откатные ворота

Откатные варианты являются наиболее комфортными типами ограждений. Откатные конструкции позволяют сэкономить территорию. Их легко сделать самостоятельно, при этом цена установки будет значительно ниже.

Профнастил и его достоинства

Рассмотрим, какие пригодятся материалы для того, чтобы сделать откатные ворота из профнастила своими руками:

рама, сваренная из уголков; роликовая система; лист профнастила.

Рама, на которую крепится лист профнастила, должна быть сделана по точным размерам.

Рассмотрим этапы работ по возведению откатных ворот для дачного участка:

Вначале на углубление в метр вертикально бетонируем опорный столб. Потом строго по горизонтали заливаем фундамент. Заливать фундамент нужно на углубление около метра, длина его должна равняться половине ширины изгороди. Во время возведения рамы уголки из металла нужно сварить, а расстояние между ними должно быть около 28 сантиметров. Направляющую привариваем на нижнюю область рамы. На имеющиеся рамы крепим листы профнастила. Перед тем как сделать такую конструкцию, необходимо подготовить точный чертеж, можно проводить работы и по готовому проекту. Затем платформу крепим на место, где подготовлен фундамент. Верхние поддерживающие ролики крепим на опорный столб.

Откатные изгороди можно устроить с дистанционным управлением. Как видите, сделать самому откатные конструкции не так сложно, как может показаться с первого взгляда.

Раздвижные ворота

Раздвижные ворота являются усовершенствованной моделью откатных вариантов. Но в данном варианте конструкции обычно присутствуют две створки. Ее установка производится на рельсах, с помощью которых ворота можно раздвигать в обоих направлениях на особых роликах. Цена на распашные ворота и калитки из такого популярного материала, как профнастил невысокая. Если раздвижные варианты более крупных размеров, то нужно изготовление еще верхней направляющей в форме рельсов.

Раздвижные варианты обычно делают вместе с навесом из поликарбоната. Такие раздвижные навесы будут отличным декоративным элементом для вашей дачи, кроме того, они могут служить защитой для транспортных средств от дождей и снегов. Но нужно учесть, что стоимость конструкции в этом случае увеличится. Кроме того, отличным решением является установка гаражных заборов из такого универсального материала, как профнастил.

Распашные ворота из профнастила

Распашные варианты состоят из двух половинок, которые распахиваются в обе стороны. Как опору для распашных ограждений используют металлические трубы, вставляемые в углубление и заливаемые бетоном.

Чтобы понять, как сделать распашные ворота  для дачного участка, вначале составляется чертеж, осуществляется подсчет стоимости готовой конструкции. Самостоятельное изготовление не представляет особых трудностей, а стоимость конечного варианта устроит любого дачника. Чтобы сделать распашные ворота и калитки с использованием профнастила, нужно вначалеиз металлических труб небольшого диаметра сварить раму. К ней посредством саморезов крепим лист профнастила. Петли привариваем к опорному столбу с обратной стороны ограждений. Принцип изготовления таких конструкций освоить достаточно легко.

Красивый ворота из профнастила с ковкой

Доступная стоимость на профнастил и другие материалы играют важную роль в востребованности ворот такой конструкции, как распашные.

Ворота из профнастила с коваными деталями

Довольно востребованы среди многих владельцев загородных домов кованые ворота. Кованые детали способны придать обычным конструкциям красоту и изящество. Кованые части нужно прикрепить к листам профнастила способом сварки или прикрутить при помощи винтов. При этом стоимость на кованые ворота и калитки из такого материала, как профнастил, относительно доступна.

Кованые ворота могут иметь замки различных типов:

врезные магнитные и так далее.

От прочности замка во многом зависит спокойствие хозяина дома и его домочадцев. Снаружи замок следует защитить от попадания воды.

Установку устройства лучше всего проводить с применением чертежа. Посредством болгарки высверливаем паз, куда вставляем замок. Замок можно крепить к воротам при помощи специальных крепежей, под которые высверливают дырки. Довольно надежным вариантом являются магнитные замки. В гаражные ворота тоже можно установить такие замки. Но при этом гаражные варианты могут быть и более простыми. Таким образом, можно сделать вывод, что профнастил является универсальным материалом, используемым как при монтаже заборов, так и ворот для дачного участка и гаража.

Самодельная калитка из профнастила

Рассмотрим, как изготовить самому калитку из профнастила:

Калитка из этого материала проста в монтаже и применении. Наиболее простой формой калитки является форма в виде прямоугольника. Оптимальные габариты такой конструкции — метр в ширину и два метра в высоту. С помощью профильных труб способом сварки делают каркас для такой калитки. Потом по центру каркаса нужно приварить две поперечные трубочки. Листы профнастила следует прикрепить к конструкции посредством саморезов. На один из опорных столбов, установленных заранее, приваривают петли, на второй –  ограничитель из металла. На калитку устанавливают надежные замочки, ручку и в завершение приваривают петли. Калитку можно навешиваать на петли. Работы по монтажу калитки завершены.

Таким образом, нам самостоятельно удалось изготовить калитку для своего приусадебного участка за городом.

Автор: С. Диана

Была ли эта статья полезна?

Спасибо за Ваше мнение!

Напишите в комментариях, на какие вопросы Вы не получили ответа, мы обязательно отреагируем!

Спасибо Ваш голос засчитан!

Вы можете посоветовать статью своим друзьям, поделившись ею в соцсетях!

Да

Нет

раз уже

помогла

Оцените статью:

Сохраните ссылку чтобы не потерять, она Вам понадобиться:

rss