Главная Новости

Клюквенный кисель в мультиварке

Опубликовано: 27.08.2018

Просмотров: 8

Казалось бы, что может быть проще, чем приготовить обычный кисель? Нужно просто положить фрукты или ягоды, залить водой, добавить сахар, а потом крахмал. Перемешиваем и…кисель не получился таким нежным и однородным. В чем причина? Давайте попробуем вместе с вами сварить настоящий клюквенный кисель в мультиварке.

Полезный же и насыщенный напиток – кисель из клюквы в мультиварке мы получаем путём часового настаивания киселя в агрегате, который в этот момент играет роль термоса, сохраняя все полезные вещества.

Готовить кисель на плите хоть и хлопотнее, но быстрее, чем в мультиварке. Для его приготовления таким способом можно взять за основу рецепт клюквенного морса, единственное дополнение к этому рецепту – добавление в конце приготовления 30-50 граммов предварительно разведённого картофельного крахмала (после чего напиток нужно ещё раз довести до кипения). И морс превратится в кисель.

Клюква — 1 мерный стакан Сахар — ¾ мерного стакана Крахмал — 2 столовые ложки Вода —  6 мерных стаканов Крахмал замочить в 1 мерный стакан воды прямо в чаше. Отжать сок из клюквы. Выжимки залить 1 мерным стаканом кипятка и дать настояться 10 минут. После чего процедить. Все залить в чашу, добавить сахар и хорошо перемешать, чтобы сахар растворился. Кнопками «МЕНЮ/ВЫБОР» выбрать программу «МУЛЬТИПОВАР», установить время 20 минут и температуру 100 градусов. Нажать кнопку «СТАРТ».

Рекомендуем посмотреть:

rss