Главная Новости

Обзор пылесосов Lentel (Лентел). Какой лучше выбрать?

Опубликовано: 02.09.2018

Пылесосы компании Lentel – это «молодые» представители помощников для уборки. Компания выпускает всего несколько моделей, но обладают они все главным достоинством – выгодным соотношением цены и функциональности (по этому показателю даже эталонные  вертикальные пылесосы  проигрывают).

Специализируется компания Лентел на выпуске вертикальных и циклонных пылесосов.

Что представляет собой вертикальный пылесос? Уже само название говорит о том, что такая модель не похожа на стандартные, она больше похожа на швабру, но с функциями пылесоса.

Работает данный агрегат таким образом: в конструкции имеются вентиляторы, которые вращаются за счет электропотока и всасывают пыль и мусор в специальный контейнер. В контейнере отфильтровывается вся смесь из грязи, а в помещение выпускается чистый воздух.

Еще одна особенность — вертикальный пылесос не имеет классического шланга и корпуса (как на автомобильных пылесосах Black Decker ), а пылесборник и двигатель здесь размещены в трубе всасывания. Всю пыль, шерсть и мусор с пола «поднимает» вращающаяся щетка-валик с мелкими щетинками. Ковер при этом не повреждается, так как сами щетинки выполняются из мягкого материала.

Что такое пылесос циклон?

Такие модели появились совсем недавно и популярными стали за счет того, что по своей конструкции они похожи на классические пылесосы с мешком с одним отличием – пылесборника в пылесосе циклон нет.

Здесь есть лишь специальный контейнер, который собирает мусор (как на пылесосе Макита ). Работает такая модель по принципу центрифуги, «собирая» пыль в контейнер. Преимущество приборов циклон – в простоте ухода. После уборки контейнер нужно только вытащить и промыть. Также такие модели отличаются компактностью – по габаритам они в два раза меньше, чем стандартные мешковые пылесосы.

Две модели – десять отличий

Среди пылесосов Lentel выделить стоит две популярных модели. Одна – это вертикальный пылесос, вторая – прибор циклон. Оба представителя отличаются стильным внешним видом и функциональностью.

Вертикальный пылесос JL S100:

Оснащен НЕРА-фильтром, который отвечает за дополнительную чистку воздуха от аллергенов. Фильтр здесь моющийся и его желательно промывать после каждой уборки. Мощность модели составляет 600 Вт. Объем пылесборника составляет 0,5 литра (как у робота пылесоса iClebo Arte ). Укомплектована насадкой для пола и специальной щелевой насадкой.

Трансформируется вертикальный пылесос в ручную модель, так что его можно использовать для чистки автомобиля или мебели. Цена модели JL S100 составит порядка 80 долларов.

Пылесос циклон VCT3801 имеет в своем арсенале:

Контейнер для сбора пыли здесь находится спереди и вынимается при помощи ручки; Под контейнером есть специальное место для дополнительной насадки; На корпусе расположен регулятор мощности; Ручка регулируется по длине; Мощность пылесоса циклон составляет 1600 Вт (как у пылесосов Дайсон ).

Отличается циклон Лентел и небольшими габаритами, а также имеет в комплекте дополнительную щелевую насадку. Стандартная щетка пылесоса может чистить как ковер, так и линолеум. Цена такого агрегата составит около 70-90 долларов.

к меню ↑

Отзывы

Учитывая такое уникальное соотношение практичности и стоимости, каждому захочется купить подобный агрегат. Давайте сразу посмотрим на отзывы потребителей, чтобы знать, за что стоит полюбить каждую модель.

Татьяна, 24 года:

«Купить компактного «красавчика» JL S100 я решила сразу (хотя друзья советовали брать пылесос с водяным фильтром ) – во-первых, подкупила цена, а во-вторых – давно хотела именно вертикальный пылесос, потому что старый надоело уже таскать по всему дому. Сразу скажу – модель не самая мощная и, если нужно убрать ковер с высоким ворсом и обилие шерсти – нужно будет пылесосить пару раз.

А вот для ежедневной уборки цены нет этой модели. Убедилась точно – вертикальный пылесос выигрывает по всем параметрам перед обычными. Он легко складывается, не тяжелый, с пылью, грязью от обуви справляется хорошо. В общем, помогает он мне уже полгода».

Евгений, 29 лет:

«Был у меня нормальный  ручной пылесос для дома , пока я не затеял ремонт. Жена сразу сказала, что не даст своим пылесосом убирать всякий строительный мусор. В общем, пошел я в магазин. Решил я купить циклон Лентел, подумал, что именно циклон справится с любым мусором.

Не прогадал –мешка здесь нет и это стало его главным преимуществом. Мусора после ремонта у меня было немного – в основном всякая пыль, циклон собрал ее быстренько. Правда, поработав минут пять, нужно было идти его очищать.

Почистил – опять включил. Циклон Лентел очень непритязательный, выглядит просто и также просто убирает. Жена сказала, что шумит он сильно, не знаю – он работает только месяц, сильного шума я не заметил».

На что обратить внимание при выборе?

Вертикальный и модель циклон, как любой другой пылесос, выбирать стоит, основываясь на своих предпочтениях. Прибор может иметь как компактные габариты, так и выглядеть громоздким.

В моделях циклон внешний вид иногда зависит от объема контейнера для пыли. В вертикальном пылесосе его размеры будут зависеть от мощности.

Также обратите внимание на такие моменты:

Наличие НЕРА-фильтра (как на садовых пылесосах ) – именно он сможет эффективно очищать воздух. НЕРА-фильтр может быть встроен, как в модель циклон, так и в вертикальный пылесос. Дополнительные насадки для вертикального пылесоса – как правило, приборы комплектуются стандартной щеткой и щелевой насадкой. Некоторые модели могут иметь насадку для уборки шерсти. Возможность работы от аккумулятора для вертикальных моделей – эта функция позволит вам не дергать постоянно шнур, перенося пылесос из комнаты в комнату. Работать на аккумуляторе прибор может до одного часа.

В общем-то, подытожив, можно с уверенностью утверждать, что при необходимости лучше  купить пылесос в Екатеринбурге  или же  купить пылесос в Новосибирске  где есть их фирменные представители (магазины).

rss