Главная Новости

Горячая 5-ка модных стилей весна-лето 2016

Опубликовано: 02.09.2018

В предыдущих сезонах модельеры предлагали женщинам поиграть с мрачноватыми готическими образами и примерять на себя разнообразные направления в духе мужских стилей. Но грядущей весной все будет иначе. Индустрия моды словно сделала поворот на 180 градусов и обратилась к темам женственности, нежности и мягкой сексуальности. Заинтриговала такая кардинальная перемена? Тогда спешите рассмотреть поближе модные стили весна-лето 2016!

Романтический стиль 2016

Романтические настроения просто захватили модные показы. Весной и летом будут снова актуальные длинные приталенные платья, рукава-фонарики, буфы и крылышки, цветочные узоры, прозрачные и полупрозрачные ткани, оттенки белого для нарядов. Не обделяйте своим вниманием и кружево. В тренде любое, от плотного и фактурного до тончайшего и невесомого. Полный простор для самовыражения нежной натуры!

платье в цветочный принт от Oscar de la Renta наряд с рукавами буфами от бренда Simone Rocha кружевное платье из коллекции Rodarte весна-лето 2016

Джинсовый стиль 2016

Деним еще никогда не представал вниманию прекрасных дам в таком ракурсе! В весенне-летних показах огромное количество платьев, юбок и сарафанов из этого материала. Даже модный дом «Chanel» настаивает на том, что джинсовому стилю быть в числе трендов 2016, и предлагает выбрать хотя бы одно очаровательное повседневное платье из денима.

Marques Almeida представил вниманию прекрасных дам комплект с джинсовым топом, украшенным своеобразными рюшами. А Alexander McQueen пошел еще дальше и показал роскошное пальто из денима, богато украшенное цветочно-растительными вышивками. Обратите на него внимание, наверняка, мы увидим в подобных вещах не одну звезду мировой величины в новом сезоне.

джинсовое платье от Chanel оригинальный топ и джинсы из показа Marques Almeida 2016 образ в джинсовом стиле с декорированным пальто от Alexander McQueen

Стиль сафари 2016

Почтенная публика утверждает, что ее сложно чем-то удивить в плане дизайна одежды. А кутюрье не спорят, они просто доказывают обратное во время каждой недели моды. Вот и стиль сафари в 2016 году впечатляюще сексуален и красив. Вещи сохраняют традиционную приглушенно-зеленую, бежево-коричневую гамму, но посмотрите на фасоны. Это ультра короткие платья, юбки и шорты, акценирующие фигуру и лишающие малейших шансов попасть в категорию серых мышек. Помимо традиционных для сафари натуральных дышащих тканей, в тренде кожа и замша для платьев, узких брюк, жакетов и коротких игривых плащей, которые лучше всего сочетать с мини юбками.

образ в стиле сафари от Roberto Cavalli короткий плащ из показа Versace весна-лето 2016

Латиноамериканские мотивы 2016

Еще одна по-настоящему жаркая новинка 2016-го напрямую связана с традиционными латиноамериканскими мотивами в одежде. Во-первых, без воланов и рюш на платьях, юбках, блузках модницам просто не обойтись. Во-вторых, обратите внимание на традиционные для нарядов танцовщиц расклешенные от локтя рукава и самую горячую палитру красок. В тренде все оттенки оранжевого, теплые красные и жаркие красно-оранжевые тона. Причем это тот редкий случай, когда яркость и броский дизайн гармонично соседствую в комплектах, даря модницам фееричные образы.

оранжевое платье с воланами от Balmain алое платье от Sonia Rykiel латиноамериканские мотивы в коллекции Oscar de la Renta

Бельевой стиль 2016

Осенью и зимой на подиумах уже были заметны признаки бельевой темы как одного из грядущих трендов. Но никто и представить себе не мог, что весной-летом мы увидим такое разнообразие вариаций на эту тему. Шелковые платья-комбинации, сочетания свободных пижамных штанов с эротичными топами на тонких бретелях и, конечно же, кружевная отделка нарядов. Комбинация белого с черным, а также нежнейшие светлые тона вышли в число фаворитов для бельевого стиля 2016. Что может быть притягательнее и сексуальнее, чем комплекты «а-ля будуар»?

шелковое платье-комбинация из показа Saint Laurent декорированное кружевом платье в бельевом стиль от Chloé 2016 широкие штаны и топ на тонких бретелях от Givenchy

Стилевые тренды грядущей весны 2016 поистине впечатляют. Грубости и банальности просто нет места в женских гардеробах, но « Цвет в одежде » поддерживает эти перемены и призывает модниц не отказывать себе в удовольствии быть женственной и притягательной!

Фото:

1-15. © 2015 CONDE NAST / Источник vogue.com

Текст: Валентина Чайко
rss