Главная Новости

История бренда CATA : Brand Report

Опубликовано: 05.09.2018

26 июля 2010

История бренда CATA началась в 1947 году, с основания в испанском городе Торейо (Torello, Spain), что в провинции Барселона, компании САТА Electrodomesticos S.L.

Изначально компания занималась исключительно бытовыми вентиляционными системами . Да и по сей день различные вентиляторы и вытяжки (первая кухонная вытяжка появилась в 1982 году) удаются ей больше всего, хотя ассортимент производимой продукции значительно расширился — начиная с 2001 года CATA занялась выпуском встраиваемой техники: духовок, электрических и газовых варочных поверхностей и микроволновых печей. Изначально встраиваемая техника была доступна лишь на внутреннем испанском, да и соседнем португальском рынках. Но позже удалось расширить географию продаж на европейские страны и страны СНГ.

Компания одной из первых в данной отрасли начала строительство фабрик на территории Китая, в Сяо Лань (Xiao Lan, China). Также заводы расположены и в бразильском города Сан-Паулу (São Paulo, Brasil).

CATA входит в пятерку крупнейших производителей вентиляционного бытового оборудования. Ее представительства находятся почти в сотне стран по всему миру.

А еще

rss