Главная Новости

Какой выбрать планшет. Недорогой Digma iDsD7

Опубликовано: 11.10.2018

Привет народ! Вроде бы вот оно лето, но как то оно совсем не лето. Дожди, знаете ли, и сессия. Короче полный фарш :). Ну а сегодняшняя статья посвящена планшетному компьютеру . Блоггеры народ такой, что даже если что-то почитать, то в электронном виде, а это за компом и сидя. А постоянно сидеть вредно для здоровья, конечно если у вас не кресла как у руководителей типа ultra-hb и т.п.

Отдельно могут похвастатья люди с ноутбуками, но читать с ноутбука тоже немного неудобно, особенно в пути, размеры не те. А если у вас, что мне еще противопоставить типа нетбука, то тут лишняя клавиатура, да и все равно не то. Поэтому и остается отличный вариант как планшет. Почему именно планшет, а не крутая читалка? Дело в том, что крутая читалка стоит крутых денег, а вот хороший планшет стоит 4000 рублей.

Я говорю о конкретном планшете, который вызвал у меня огромное желание его приобрести. Встречайте Digma iDsD7 — отличный, мощный и недорогой планшет , который соответствует всем моим требованиям к нему. Да и за свою цену, думаю более чем адекватный вариант.

Честно говоря, на поиски этого планшета у меня ушло минут пять. Зашел я на ситилинк, а там, в популярных товарах весит предшественник этой модели или может чуть более бюджетная версия. В общем, немного слабее этой модели по гигагерцам процессора, количеством ядер и встроенной памяти. Посмотрел видео обзор планшета, который ответил на все мои вопросы. А именно можно ли играть на нем Real Racing 3, качество и яркость экрана, работа в интернете и наличие WiFi. Все большего я от него не требую. Вот только родные наушники ну уж очень слабые, поэтому присмотритесь к другими наушникам, например, если вы с Пензы покупайте в магазине, который продает наушники monster beats в Пензе. А вот и сам обзор Digma iDsD7 :

Возвращаясь к требованиям. Исходя из требований, и нужно выбирать планшет, а так же, не забывая про ценовую категорию, которую вы можете себе позволить. Планшет я хочу купить для пяти основных целей:

Читать книги Серфить в интернете Играть в игры Смотреть фильмы Слушать музыку

Этот планшет подходит для этих целей идеально. Так как играю я в основном либо в логические игры, либо в Real Racing, так как лучшие гонки. Ну, еще иногда в футбол, а этот планшет с этим справляется более чем. Для чтения семи дюймов хватит вполне, так как больше 30 минут с электронных устройств я не читаю. Да и, по отзывам можно, понять, что при чтении с этого планшета глаза не болят. Значит эти 30 минут чтения для меня должны пройти комфортно. Смотреть фильмы с семи дюймов тоже в принципе не трудно, особенно если в дороге, то вполне сносно. Конфигурация позволяет справляться с такими задачами:

Два ядра Cortex A9 1.5 GHz 1 гигабайт оперативной памяти Мультитач дисплей 7 дюймов

Конечно, сказать, что этот планшет идеален нельзя. В нем есть определенные недостатки. Но прежде чем говорить о недостатках посмотрите видео обзор выше, посмотрите на цену и на характеристики, а потом решайте, насколько это большие минусы.

В планшете отсутствует слот для сим-карты, что делает необходимым использовать внешний 3G модем. Но наличие 3G в планшете это плюс 2-3 тысячи к цене. Резолюция экрана тут всего 800×480 пикселей, и экран TFT, но действительно хороший дисплей. Хотите дисплей круче, так же прибавьте к цене пару тысяч ;). Есть только фронтальная камера, чего, по моему мнению, более чем достаточно, так как ходить и фотографировать на планшет, для меня выглядит как то не очень, но это лично мое мнение. На мой взгляд, это довольно хороший вариант за такие деньги.

А теперь вопрос к вам, друзья. Какой планшет вы используете , и какой посоветуете в пределах 4000 рублей, не слабее этого?

rss