Главная Новости

Eachine Pioneer E350 мощный любительский квадрокоптер

Опубликовано: 11.10.2018

 

Компания Eachine достаточно давно известна как производитель гоночных аппаратов и миникоптеров. Выпустив на рынок квадрокоптер Eachine Pioneer E350, она решила составить конкуренцию таким популярным моделям беспилотников, как Syma X8, Cheerson CX-20 или XK Detect X380.

Внешний вид

Чисто визуально в этот коптер влюбляешься сразу. Pioneer E350 напоминает какого-то фантастического краба, вытянувшего вперед мощные клешни. Сходство усиливают «глаза» и специальные наплывы на несимметричном корпусе, сделанном из мягкого и очень приятного на ощупь матового черного пластика с яркими вставками. Разъемы для подключения компьютера, блока телеметрии, подвеса и видеокамеры расположены на днище. Шасси крепятся винтами с большими головками, что позволяет переводить квадрокоптер из полетного в транспортное состояние без использования инструментов. Под двигателями установлены синие и красные навигационные огни, которые совмещают свою основную функцию с индикацией состояния системы GPS (синие) и аккумуляторной батареи (красные). К недостаткам конструкции можно отнести слегка опущенные вниз лучи, которые могут попадать в поле зрения камеры. Некоторые пользователи говорят также о не очень надежном креплении крышки аккумуляторного отсека, что чревато потерей батареи и, как следствие, самого аппарата.

 

Лётные характеристики

Pioneer E350 способен устойчиво летать практически сразу после сборки, нуждаясь только в несложной калибровке компаса. Благодаря установленному на борту 6-тиосевому гироскопу, дрон ведет себя в воздухе очень стабильно. Мощные бесколлекторные электродвигатели легко справляются с его весом.

 

Максимальная дальность управляемого полета составляет 1200 метров . Pioneer E350 в базовой комплектации может непрерывно пребывать в воздухе в течение 15 минут. Установка подвеса и видеокамеры снижает этот параметр до 10-11 минут. Бортовой контроллер и система GPS позволяют выполнять полет в нескольких интеллектуальных режимах, хотя юзеры отмечают недостаточную помехозащищенность блока GPS.

 

Аппаратура управления

Пульт Eachine Pioneer 350 достаточно прост. Он работает на частоте 2,4 GHz и имеет 8 каналов управления. Расположение клавиши включения питания, стиков и триммеров стандартное. В торце установлены органы управления подвесом, рядом с ними находятся переключатели режимов полета. Режимы управления Mode1 или Mode2 задаются отдельными кнопками, размещенными в нижней части пульта слева. Над ними находится кнопка, включающая связь с Eachine Pioneer E350. Питается пульт от четырех элементов AA.

 

Камера

Фирма-производитель предлагает за отдельную плату двухосевой карданный подвес, на который можно установить видеокамеру, превратив Pioneer 350 в платформу для воздушной съёмки. Беспилотник поддерживает любую камеру, схожую с GoPro , например FireFly 6S . На днище Eachine Pioneer E350 имеется две пары резьбовых отверстий и три разъема, предназначенные для монтажа и подключения подвеса и видеокамеры. В поставке есть все необходимые провода, а на ПДУ имеются соответствующие органы управления.

Функциональность Eachine Pioneer E350

Средства стабилизации: шестиосевой гироскоп; Система GPS, встроенный компас; Возврат на стартовую позицию при нажатии специальной кнопки (One Key Return); Возврат в точку старта (Return to Launch); Удержание позиции по координатам местности и высоте (GPS Hold); Возврат в точку старта при потере связи с передатчиком (Failsafe Return); Режим сопровождения оператора (Follow Me). Автовозврат при разряде аккумулятора; Headless mode

Комплект поставки

Квадрокоптер Eachine Pioneer E350; Передатчик; Шасси с крепежом; Устройство для зарядки аккумулятора ; Аккумуляторная батарея; 4 пропеллера; Набор кабелей; Инструкция

Цена

Базовый комплект Pioneer E350 стоит $189.

Характеристики

Размеры: 290x290x195 mm; Вес: 895 g (1040 g с подвесом и камерой FireFly 6S); Дальность управления: до 1200 m; Количество радиоканалов: 8; Частота радиоканалов: 2,4 GHz; Продолжительность полета: 10-15 min; Тип электродвигателей: бесколлекторные 2212 980KV; Аккумулятор: трёхбаночный 11.1V 2200 mAh LiPo; Камера: поддерживается, опция; FPV: нет.
Рейтинг квадрокоптера Eachine Pioneer E350
Цена- качество Лётные характеристики Комплектация Дизайн

Вывод по квадрокоптеру Eachine Pioneer E350

Eachine Pioneer E350 достаточно быстрый и весёлый дрон. Да, он со своими болячками. Но и превосходства его на лицо. Он однозначно конкурент Cheerson CX-20. Плюс, радует возможность установки экшн-камеры.

 

 

​Видео

Большой обзор

Режим Failsafe

Краткий обзор

Будем благодарны Вам, если поделитесь с друзьями:

rss