Главная Новости

Флагманский LG V40 ThinQ официально дебютировал

Опубликовано: 11.10.2018

Компания LG после многочисленных предположений и утечек наконец-то представила очередной флагманский смартфон LG V40 ThinQ , который стал логическим продолжением прошлогодних LG V30 и LG V30+ . И вновь производитель сделал ставку на максимально качественное звучание, а также порадовал использованием отличной матрицы. Знакомимся с новинкой ближе.

Внешний вид LG V40 ThinQ непримечательный. Все те же топовые решения, присутствующие у продуктов других производителей. Лаконичное оформление, металлическая рама, стеклянный корпус, бескрайний дисплей с минимальными рамками. Увы, но не миновала новенький флагман участь большинства смартфонов, его также снабдили вырезом в верхней части экрана, который сейчас можно увидеть практически на каждом втором мобильном телефоне. LG V40 ThinQ предложен в четырех оттенках корпуса:

Серебристый. Бордовый. Черный. Синий.

Корпус LG V40 ThinQ надежно защищен от воды и пыли по стандарту IP68. Поэтому смартфон можно использовать в достаточно экстремальных условиях. На задней части корпуса расположился дактилоскопический сканер. Смартфону сохранили стандартный аудиоджек.

Перейдем к характеристикам экрана. У новинки использована P-OLED матрица диагональю 6,4 дюйма и разрешением 3120х1440 точек. Дисплейный модуль поддерживает HDR10. Рамки действительно минимальны, поэтому это полноценный FullVision экран, который смотрится весьма достойно.

Сердцем аппарата служит топовый процессор Snapdragon 845. Это не удивительно, поскольку на данный момент альтернативных решений нет. Для работы процессору выделено 6 Гб оперативной памяти и 64 Гб энергонезависимой с поддержкой карт microSD до 256 Гб.

Одним из ключевых достоинств смартфона стала камера. Напомним, что на днях мы публиковали материал, где показали, как работают камеры LG V40 ThinQ . Но точные характеристики модулей стали известны лишь сегодня. Итак, у новинки использована тройная основная и двойная лицевая камера. В составе основного модуля присутствует сенсор стандартным углом обзора 12 Мп (f/1.5, OIS, 1.4мкм, угол обзора 78°), а второй — широкоугольный 16 Мп (f/1.9, угол обзора 107°). Третий сенсор – это телефото объектив на 12 Мп (f/2.4) для 2-кратного зума. Основная камера дополнена системой оптической стабилизации и фазовым автофокусом. Помимо роликов 4К с частотой 60 к/с есть возможность записывать замедленные видео со скоростью 240 к/с и разрешением Full HD. По аналогичной схеме собрали и фронтальный модуль. В его составе стандартный сенсор на 8 Мп (f/1.9, угол обзора 80°) и широкоугольный на 5 Мп со светосилой f/2.2 и углом обзора 90 градусов. Приличный набор аппаратных компонентов дополнен массой программных режимов и функций с применением технологий искусственного интеллекта.

Еще одна фишка флагмана - 32-битный усовершенствованный ЦАП Hi-Fi Quad DAC с поддержкой DTS:X 3D Surround Sound, а также динамик Boombox. За питание отвечает аккумуляторная батарея на 3300 мАч с функцией быстрой подзарядки Qualcomm Quick Charge 3.0. Габариты составляют 158,7 × 75,8 × 7,7 мм, вес — 169 граммов. Смартфон поддерживает Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 BLE, NFC и GPS/GLONASS/GALILEO. Он оснащен интерфейсом USB 3.1 с разъемом Type–C.

Старт продаж LG V40 ThinQ назначен на 18 октября. Оценили новинку в $900.

rss