Главная Новости

Cпор на алиэкспресс

Опубликовано: 13.10.2018

видео Cпор на алиэкспресс

6. Как открыть спор на алиэкспресс

Ранее вы могли узнать, как получить товар, купленный на AliExpress .

Если посылка не пришла через 30-40 дней после отправки, то зайдите в меню «Мой Aliexpress» далее «Мои заказы», там отображаются все ваши заказы, их краткая информация, статус заказа и цена. Справа напротив фото заказанного товара находится ссылка «Открыть диспут», нажав на которую вы перейдете в меню. В претензии доступно к выбору множество причин для спора, а также есть возможность указать желаемую сумму компенсации (частичную или полную).



Все дальнейшие переговоры после открытия спора нужно вести в диалоговом окне диспута.

Далее, если продавец принимает спор на ваших условиях, то деньги автоматически возвращаются вам таким же способом, каким они были уплачены, в течение 10 банковских дней.

Если продавец предложил свой вариант компенсации, то вы можете с ним согласиться, нажав кнопку «принять» (Accept). А если вас не устраивает его предложение и вы хотите продолжать спор, то необходимо нажать кнопку «изменить» (Modify), где вы опять пишете свой вариант решения спора и ждете ответа продавца, либо можно обострить спор для рассмотрения претензии администрацией алиэкспресс, нажав кнопку (Escalate dispute). Администрация алиэкспресс рассматривает претензию и выносит решение на основании предоставленных доказательств. Обычно обостренные споры решаются в пользу покупателя при наличии доказательств. Система предлагает 2 варианта: оставить товар себе и получить компенсацию в 20% от стоимости заказа или вернуть товар за свой счет и получить полную компенсацию. Хотя бывают и полные компенсации без возврата товара, все зависит от конкретного случая.


СПОР на 3000$! Aliexpress КИДАЕТ покупателей по крупному!

Важно! Если вы нажали кнопку «Accept», то спор будет закрыт и вы больше не сможете открыть спор заново.

Мы желаем вам приятных покупок на Aliexpress без открытия споров!


Неадекватный спор на Aliexpress. Брак Blackview R6. Aliexpress на стороне продавца

rss