5 Do's of SEO на 2017 год

  1. SEO Do's на 2017 год
  2. # 2 Обратите особое внимание на поведенческие факторы
  3. # 3 Используйте Crowd Marketing для создания обратных ссылок
  4. # 4 Фокус на исследовании ключевых слов
  5. # 5 Защитите свой сайт с помощью HTTPS
  6. Заключение
  7. Сергей Грибняк
  8. Последние сообщения Сергея Грибняка ( увидеть все )

С самых первых дней поисковая оптимизация (SEO) была   одна из самых динамичных областей   цифрового маркетинга

С самых первых дней поисковая оптимизация (SEO) была одна из самых динамичных областей цифрового маркетинга. Из-за стремления Google постоянно улучшать пользовательский интерфейс (предлагая пользователям релевантные результаты поиска быстро и точно), специалисты по SEO всегда должны следить за обновлениями и изменениями.

Однако есть проблема. Изучение обновлений алгоритма Google только после того, как они попали в поисковую выдачу вашего сайта (например, грузовик), может вызвать серьезные проблемы. Именно поэтому возможность подготовить свой сайт до внесения каких-либо изменений - вот что отличает настоящего профессионала от любителя. Профессионалы смотрят в будущее, чтобы предотвратить проблемы, а любители просто решают проблемы по мере их возникновения.

В этой статье я перечислю пять возможных вариантов SEO на 2017 год, чтобы вы могли улучшить свой сайт в ожидании ожидаемых изменений. Реализуйте все, что нужно, до того, как обновления Google появятся, и улучшите свой рейтинг. Итак, давайте погрузимся!

SEO Do's на 2017 год

# 1 Оптимизация для мобильных устройств

Если вы еще не оптимизировали свой сайт для мобильных устройств, у меня для вас плохие новости. Почти гарантировано, что индекс Google для мобильных устройств будет играть важную роль в 2017 году (подтверждено на щебет ). Google не только создаст отдельный индекс для мобильных сайтов, но и запустит приоритезация результатов мобильного поиска ,

В основном, оптимизируйте свой сайт для мобильных устройств как можно скорее, иначе ваш сайт не будет работать хорошо в результатах поиска. Вы можете разработать адаптивный сайт или перейти на AMP подножка. Первый вариант является дорогостоящим, но поможет в долгосрочной перспективе повысить ценность поиска. Между тем, AMP хороши, но довольно неуклюжи. Кроме того, кажется, что пользователи не любят страницы с включенным AMP.

# 2 Обратите особое внимание на поведенческие факторы

Никто точно не знает, как Google рассчитывает позицию сайта в рейтинге поиска. Тем не менее, было доказано, что показатели поведенческих факторов, такие как значение контента и показатель отказов, являются неотъемлемой частью уравнения. Поскольку показатель отказов не чужд любому эксперту по SEO, давайте сосредоточимся на ценности контента.

В контексте ценностного подхода Google контент - это то, что обеспечивает реальную ценность для посетителей сайта. Однако, поскольку контент настолько разнообразен по форме, типу и качеству, Google полагается на поведение пользователей для обозначения ценности.

Чтобы оценить ценность контента сайта, Google отслеживает поведение пользователя как на месте, так и в результатах поиска. Давайте представим, что пользователь ищет открытие ссылки Платформа. Если он или она находит Majestic в результатах поиска, нажимает на ссылку, остается на этом сайте в течение длительного периода времени, а затем не продолжает искать другие платформы, это сигнализирует Google о том, что сайт Majestic полезен. По сути, пользователь нашел то, что искал.

Таким образом, убедитесь, что вы создаете высококачественный контент и оптимизируете его для лучшего удобства использования. Используйте такие приманки, как CTA, формы конверсии и ценные предложения, чтобы дольше держать посетителей на вашем сайте. Это, безусловно, поможет вам повысить ценность контента и снизить показатель отказов.

# 3 Используйте Crowd Marketing для создания обратных ссылок

Тактика покупки и продажи ссылок запрещено Google , но это все же помогает сайтам лучше ранжироваться в результатах поиска. Однако вы должны помнить, что купленные ссылки не гарантируют высокие результаты поиска. Чтобы получить ощутимые результаты (и избежать штрафов Google), вам нужно смешать купленные ссылки с естественно приобретенными, заслуживающими доверия ссылками.

Как ты можешь это сделать? Вы можете свободно использовать несколько методов построения ссылок , но я рекомендую вести качественные обратные ссылки с массовым маркетингом. Комментарии, которые вы оставляете в блогах, форумах и социальных сетях, являются огромным вложением в ваш профиль ссылок. Не будь спамом, хотя. Только после того, как ваши учетные записи выглядят естественными, вы можете начать размещать ссылки на свои страницы продуктов и услуг.

Можно ли естественно привлечь обратные ссылки? Конечно, но дать вашему сайту немного поддержки - это никогда не плохо. В конце концов, ваша вторая цель должна заключаться в размещении ссылок, где они могут помочь людям и обеспечить ценность.

# 4 Фокус на исследовании ключевых слов

Ключевые слова всегда были (и остаются) жизненной силой любой SEO-кампании. Однако после того, как Google представил RankBrain , алгоритм обучения системы искусственного интеллекта, важность исследования, выбора и естественного включения ключевых слов стала еще больше.

В 2017 году вам необходимо вложить достаточно времени и ресурсов в разработку приятного и чистого процесса исследования ключевых слов. Вам следует не только уделить время правильному выбору основного ключевого слова (на страницу), но и найти как минимум два-три синонима для этих ключевых слов, а также ключевые слова LSI. Излишне говорить, что все эти ключевые слова должны быть включены в ваш контент естественным путем.

Короче говоря, держите свой контент ориентированным на ключевые слова, но избегайте наполнения ключевыми словами любой ценой. Вам нужно 4-5 ключевых слов LSI на каждое ключевое слово с точным соответствием.

# 5 Защитите свой сайт с помощью HTTPS

Этот прост. Google делает все, чтобы защитить пользователей, поэтому очевидно, почему HTTPS считается важным сигнал ранжирования , HTTPS помогает защитить соединение и защитить данные пользователей (например, электронные письма, пароли и номера кредитных карт) от кражи.

Чтобы разместить свой сайт на HTTPS-рельсах, вам необходимо приобрести и установить сертификат SSL. Чтобы узнать больше, проверьте это пошаговое руководство ,

Если вы все еще думаете, что ваш сайт будет хорошо работать без HTTPS, у меня есть важные новости для вас. Вскоре Google начнет отображать уведомление «Незащищенный» для сайтов, не поддерживающих HTTPS, в адресной строке Chrome. Это означает, что Google уведомит посетителей вашего сайта о том, что их данные не защищены, если они перейдут на ваш сайт. Это подвергает вас риску снижения конверсии и снижения поисковой выдачи.

Заключение

2017 год обещает быть интересным для профессионалов SEO. Продолжайте делать все, что вы делали до сих пор: управляйте и создавайте заслуживающие доверия ссылки, производите высококачественный контент, исследуйте ключевые слова и т. Д. Но убедитесь, что вы разрабатываете комплексную стратегию, которая фокусируется на достижении масштабируемых результатов (массовый маркетинг, социальные сети , факторы поведения пользователя).

Это определенно поможет вам вывести свою SEO-кампанию на новый уровень. Ваш сайт не только получит более высокую позицию в результатах поиска; это также будет генерировать больше трафика, что отлично подходит для вашей прибыли.

Сергей Грибняк

Сергей Грибняк является основателем Opporty и агентство цифрового маркетинга Умное решение ,

Он также является экспертом в области цифрового маркетинга, сертифицированным Google и Bing. Сергей является постоянным автором журнала Search Engine Journal и Search Engine Watch.

Последние сообщения Сергея Грибняка ( увидеть все )

назад

Похожие

Как оценить свой SEO
... на маркетинг бизнеса, вы, вероятно, достаточно хорошо знакомы с SEO и почему это важно. Однако многим владельцам бизнеса и цифровым маркетологам может быть сложно собрать все воедино и понять, как их контент и веб-сайт работают в отношении SEO. Введите: SEO системы показателей. Простой в понимании и очень эффективный способ убедиться, что ваша стратегия цифрового маркетинга остается на правильном пути. Хотите узнать больше? Продолжай читать. Что
4 ключевых понятия для построения ссылок SEO
... s/2015/08/linkbuilding.png"> В этом выпуске Root3 серии 101 в этом месяце мы будем изучать создание ссылок и то, как компании могут использовать эту тактику для повышения поисковой оптимизации (SEO). Каждый
SEO London
SEO шутки
... seo-sutki-1.gif" alt="Иногда, когда вы что-то делаете так долго, вы забываете, что определенные слова что-то значат для кого-то, а случайные вещи заставляют вас смеяться, что другие люди забывают"> Источник: Google Doodles http://www.google.com/doodles/40th-anniversary-of-sesame-street-cookie-monster 16. Кто-то кричит «обратно», ожидая в очереди на концерте, мероприятии или ночном клубе, и вы мгновенно заходите в облако или сервер, чтобы убедиться, что он запущен или завершен.
Рочестер SEO
Мы являемся SEO-специалистом в Рочестере, и мы специализируемся на доступной поисковой оптимизации в Рочестере, штат Нью-Йорк. Скорее всего, вы попали на эту страницу, выполнив поиск «SEO Rochester NY» или «SEO-компания» в одной из основных поисковых систем. Или, может быть, вы видели одно из наших видео на YouTube и нажали на наш сайт. Мы помогаем таким компаниям, как вы, повысить свою видимость в Интернете, разместив свой веб-сайт перед целевыми клиентами, которые ищут решение проблемы.
SEO услуги - позиционирование сайта
... найти исследования, связанные с вашим бизнесом, которые будут отображаться в лучших результатах поиска. Поисковая оптимизация начинается с разработки веб-сайта с отличной информационной архитектурой и исследовательских целей навигатора. SEO Startup Эта SEO-деятельность предназначена для компаний с недавно созданным веб-сайтом, которые намерены впервые выполнить оптимизацию и позиционирование в поисковых системах. Плюс активности будет дано правильным определением
Услуги SEO компании
... src="/wp-content/uploads/2019/11/ru-uslugi-seo-kompanii-1.png" alt="Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить профессиональную SEO-компанию за наставничество, поскольку мы учились SEO с их локальными классами Phoenix AZ и SEO-обучением"> Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить профессиональную SEO-компанию за наставничество, поскольку мы учились SEO с их локальными классами Phoenix AZ и SEO-обучением . Мы считаем, что мы -
SEO консультант Лилль
... году начал профессионально заниматься SEO-практикой, когда пришел в агентство Open Linking La Madeleine. Исходя из «маркетингового» сектора, я теперь стремлюсь постоянно прогрессировать в других аспектах SEO, таких как технологии, сетевые ссылки и веб-письмо. Из-за своей истории с VAD (дистанционные продажи) и своей прошлой колыбели европейской готовой одежды, в метрополии Лилль находится множество головных офисов крупных компаний, таких как: LaRedoute
SEO Software Обзоры
... SEO существует довольно давно, в последние годы оно становится все более распространенным явлением, причем владельцы малого бизнеса составляют большинство жертвы. Это объясняется нехваткой ресурсов и ноу-хау среди таких предпринимателей.
Оптимизация блога с помощью SEO Blogger
Люди в
AdWords против SEO
... наиболее распространенных проблем, с которыми мы сталкиваемся как профессионалы, является выбор того, что лучше для нашего клиента. Adwords или поисковая оптимизация (SEO)? Вот полный углубленный анализ, который объясняет преимущества и недостатки каждого инструмента. Мы приводим примеры из реальной жизни со сравнениями затрат и обучаем всех, когда эти два можно использовать вместе или по отдельности, в зависимости от вашей коммерческой деятельности и маркетинговой цели. Что такое

Комментарии

Обратите внимание, как мы вошли в термин «SEO» во всех наших заголовках?
Обратите внимание, как мы вошли в термин «SEO» во всех наших заголовках? Это не был несчастный случай. 3. Мобильный - значит SEO-дружественный. Рейтинг поисковых систем мобильные сайты лучше и по уважительной причине. Большинство пользователей сейчас ищут Google на мобильных устройствах, поэтому имеет смысл отдать предпочтение веб-сайтам, которые предлагают лучший мобильный
Как реализовать HTTPS, не влияя на SEO?
Как реализовать HTTPS, не влияя на SEO? Для многих веб-мастеров главный вопрос заключается в том, может ли это изменение повлиять на позиционирование сети. Во-первых, страницы, которые начинаются с «https: //», рассматриваются Google как «http: //». То есть переход на HTTPS может привести к эффектам, аналогичным смене домена, или добавить «www.» К URL-адресам. К этому следует добавить, что входящие ссылки и многие из заключенных будут продолжать указывать на URL-адреса
Есть ли другие инструменты, которые вы нашли полезными в своем исследовании ключевых слов?
Есть ли другие инструменты, которые вы нашли полезными в своем исследовании ключевых слов? Пожалуйста, поделитесь ими в комментариях, хотелось бы узнать о других ресурсах! Делиться - это забота!
Yoast SEO или все в одном наборе SEO?
Yoast SEO или все в одном наборе SEO? Мысли?
Географический язык нелегко естественным образом внедрить, так как вы можете писать контент для местного SEO, не вызывая наказание за вставку ключевых слов Google?
Географический язык нелегко естественным образом внедрить, так как вы можете писать контент для местного SEO, не вызывая наказание за вставку ключевых слов Google? К счастью, есть несколько стратегий, которые вы можете использовать. Выберите локально релевантные темы Если вы выбираете темы, относящиеся
Вы сыт по горло все больше и больше денег SEO оптимизация инвестировать и все же быть размещенным где-то в никуда?
Географический язык нелегко естественным образом внедрить, так как вы можете писать контент для местного SEO, не вызывая наказание за вставку ключевых слов Google? К счастью, есть несколько стратегий, которые вы можете использовать. Выберите локально релевантные темы Если вы выбираете темы, относящиеся
Или все еще возможно получить преимущество сегодня с помощью методов чёрной шляпы (или, по крайней мере, мер по грейхату)?
Или все еще возможно получить преимущество сегодня с помощью методов чёрной шляпы (или, по крайней мере, мер по грейхату)? Поскольку я много работаю в Google из-за своей работы, я всегда замечаю сайты, которые хорошо ранжируются, но не выполняют то, что действительно нужно Google, в соответствии с рекомендациями для веб-мастеров и видео Мэтта Каттса. Существуют страницы без содержания, фреймы и флеш-сайты, даже перенаправления. Особенно с региональными (но довольно финансово интересными)
Итак, каковы ваши SEO стратегии и / или методы на 2017 год и далее?
Итак, каковы ваши SEO стратегии и / или методы на 2017 год и далее?
Как они привлекают трафик на свой сайт?
Как они привлекают трафик на свой сайт? Прежде чем вы начнете работать над своим SEO, вот что вам нужно знать. Проанализируйте вашу конкуренцию, чтобы выяснить, какие стратегии работают лучше для них. Вы можете начать имитировать некоторые из их методов. Тем не менее, вы все равно должны быть готовы вносить изменения здесь и там, когда вы изучаете и проверяете, что работает для вас. Каждый бизнес отличается. Одной из самых важных частей SEO является создание обратных
В конце концов, зачем вы кропотливо настраивали свой сайт, если он не достигает целевой аудитории и не может помочь вашему лидирующему поколению в вашей компании?
В конце концов, зачем вы кропотливо настраивали свой сайт, если он не достигает целевой аудитории и не может помочь вашему лидирующему поколению в вашей компании? Не позволяйте вашему сайту тратить впустую и понять ценность SEO-маркетинга. , В рамках наших SEO-пакетов мы представляем: Этические практики, гарантированные: недавний всплеск неэтичных практик со стороны SEO-компаний в ОАЭ позволил многим компаниям понести штрафы. Но с нашей SEO-компанией таких
Как я могу найти свой сайт в Google?
Как я могу найти свой сайт в Google? Как мне заставить WordPress работать на меня? Вот некоторые из вопросов, над которыми я работаю с 1997 года, когда я впервые начал программировать в HTML 3.2. Когда все, что вам нужно для создания успешного веб-сайта, было простым текстовым редактором и некоторыми базовыми HTML. Затем просто поместите несколько ключевых слов на сайт, и поисковые системы будут сканировать Интернет и находить ваш сайт. Это было тогда, это сейчас. Излишне говорить,

Как ты можешь это сделать?
Можно ли естественно привлечь обратные ссылки?
Хотите узнать больше?
Adwords или поисковая оптимизация (SEO)?
Обратите внимание, как мы вошли в термин «SEO» во всех наших заголовках?
Как реализовать HTTPS, не влияя на SEO?
Есть ли другие инструменты, которые вы нашли полезными в своем исследовании ключевых слов?
Yoast SEO или все в одном наборе SEO?
Yoast SEO или все в одном наборе SEO?
Мысли?