Как сделать ваш веб-дизайн SEO дружественным

  1. 1. Не перегружайте страницу визуальными эффектами.
  2. 2. Заголовки тегов помогают SEO.
  3. 3. Мобильный - значит SEO-дружественный.
  4. 4. HTML5 полон SEO помощников.
  5. 5. Отличный пользовательский опыт (UX) означает отличный SEO.

Когда большинство людей думают о поисковой оптимизации (   SEO   ), они думают о словах

Когда большинство людей думают о поисковой оптимизации ( SEO ), они думают о словах. Поисковые системы любят новый, релевантный контент с большим количеством ключевых слов и награждают веб-сайты, которые имеют его, лучшим рейтингом страниц. Однако поисковые системы не только сканируют слова, но и оценивают дизайн вашего сайта.

Большинство людей не учитывают влияние макета их сайта на SEO, но они должны это делать. Здесь мы собрали пять способов, которыми веб-дизайн помогает - и наносит ущерб - поисковому рейтингу сайта.

1. Не перегружайте страницу визуальными эффектами.

Теперь мы все знаем, что контент - это король. Контент поддерживается привлекательным, неотразимые визуальные элементы еще лучше. Однако может быть слишком много хорошего. Если вы полагаетесь, прежде всего, на визуальные эффекты, чтобы рассказать свою историю, поисковые системы будут воспринимать ваш сайт как легкий для контента - это плохо. Если у вас есть много видео и инфографики, поддержите их с резюме, стенограммы или связанный контент на той же странице. Таким образом, поисковые системы будут знать, что там, когда они сканируют ваш сайт. И оптимизируйте свои изображения, всегда используя alt теги на изображениях. Google может даже определять ключевые слова во Flash, поэтому многие уверены, что вы их тоже вызываете.

2. Заголовки тегов помогают SEO.

Разбивая контент с заголовки (как мы сделали выше), это умная идея по нескольким причинам. Мало того, что он делает ваш контент сканируемым и легким для чтения, он также может повысить ваш SEO - если вы правильно их используете. Поисковые системы взвешивают их по количеству (больше всего весит H1), и чем больше ключевых слов вы можете найти в них, тем лучше. Обратите внимание, как мы вошли в термин «SEO» во всех наших заголовках? Это не был несчастный случай.

3. Мобильный - значит SEO-дружественный.

Рейтинг поисковых систем мобильные сайты лучше и по уважительной причине. Большинство пользователей сейчас ищут Google на мобильных устройствах, поэтому имеет смысл отдать предпочтение веб-сайтам, которые предлагают лучший мобильный опыт. Вы можете создать мобильную версию своего сайта для загрузки на смартфоны и планшеты, но использование адаптивного дизайна - макетов, адаптируемых к любому устройству - лучше для SEO. Существует только одна версия кода для поисковых систем, поэтому реагирующие сайты быстрее индексируются. Кроме того, поисковые системы ненавидят дублирующийся контент, и если у вас есть версия для ПК и мобильная версия, у вас, вероятно, будут одинаковые страницы на обеих.

4. HTML5 полон SEO помощников.

HTML5 является последней версией языка разметки, и он имеет некоторые последствия для SEO , Новые элементы, называемые семантическими элементами, предлагают объяснение того, что содержится в разделе веб-страницы, что облегчает поисковым системам понимание того, что находится на страницах.

Некоторыми примерами этих элементов являются article , nav , summary и aside . HTML5 также ускоряет время загрузки, что важно для ранжирования поиска. Если ваш сайт написан на более старой версии HTML, возможно, стоит обновить его.

5. Отличный пользовательский опыт (UX) означает отличный SEO.

Поисковые системы учитывают показатель отказов для рейтинга. Если пользователи имеют плохой опыт при посещении вашего сайта, они не останутся без дела. Предоставление пользователям привлекательный, простой в использовании сайт с четкими инструкциями будет иметь большое значение для привлечения посетителей на ваш сайт. Мало того, что вы будете вознаграждены большим трафиком и конверсиями на сайте, но, скорее всего, вы также увидите лучший поисковый трафик.

Вот несколько элементов сайта, которые переводят в хороший UX:

  • Интуитивно понятная навигация: облегчите посетителям просмотр вашего веб-сайта. Сделайте навигационные меню заметными и используйте четкие, описательные метки. Всегда дайте пользователям место, чтобы идти дальше.
  • Простота: дизайн должен быть простым и чистым. Не бойтесь пробелов. Используйте визуальные элементы, которые поддерживают ваши цели конверсии, а не те, которые отвлекают от них.
  • Минимальные барьеры: Не спрашивайте слишком много посетителей вашего сайта. Попросить их подписаться на вашу рассылку, когда они впервые попадают на страницу вашего сайта, - плохой UX - эти посетители еще не знают, кто вы. Если на вашем сайте есть формы и процессы, запрашивайте только ту информацию, которая необходима.
  • Сделайте контент сканируемым: пользователи сканируют больше, чем читают, особенно когда они впервые попадают на веб-страницу. Разбиение контента на более мелкие разделы с описательными заголовками облегчает переваривание.

В конце концов, поисковые системы поиска элементов сводятся к качеству. То, как выглядит ваш сайт, и качество предоставляемых им услуг, являются важными факторами для рейтинга в поисковых системах, прямо или косвенно. Хороший дизайн в сочетании с хорошим контентом имеет большое значение для обеспечения хорошего SEO.

Последнее изменение: 7 апреля 2016 г.

Похожие

Как оценить свой SEO
... seo-1.jpg> Если вы потратили какое-то время на маркетинг бизнеса, вы, вероятно, достаточно хорошо знакомы с SEO и почему это важно. Однако многим владельцам бизнеса и цифровым маркетологам может быть сложно собрать все воедино и понять, как их контент и веб-сайт работают в отношении SEO. Введите: SEO системы показателей.
SEO шутки
Иногда, когда вы что-то делаете так долго, вы забываете, что определенные слова что-то значат для кого-то, а случайные вещи заставляют вас смеяться, что другие люди забывают. К сожалению, так обстоит дело со многими людьми в онлайн-маркетинге. «Google» - это не просто сообщение о спаме и заговоры против вас (хорошо, интернет-маркетологи считают, что это тоже очень важно), отслеживание предназначено для АНБ и для слежки за вашей жизнью, а вся реклама - это зло. , Вот 18 признаков того, что
SEO London
SEO в Лондоне Находясь за пределами города, успех нашей лондонской SEO-работы привлек нас много новых заинтересованных клиентов, как к северу, так и к югу от реки. Мы специализируемся на поисковой оптимизации для малого и
Рочестер SEO
Мы являемся SEO-специалистом в Рочестере, и мы специализируемся на доступной поисковой оптимизации в Рочестере, штат Нью-Йорк. Скорее всего, вы попали на эту страницу, выполнив поиск «SEO Rochester NY» или «SEO-компания» в одной из основных поисковых систем. Или, может быть, вы видели одно из наших видео на YouTube и нажали на наш сайт. Мы помогаем таким компаниям, как вы, повысить свою видимость в Интернете, разместив свой веб-сайт перед целевыми клиентами, которые ищут решение проблемы.
Как включить SEO в ваш маркетинговый план
Хотя большинство тех, кто занимается цифровым маркетингом, знают о важности SEO для успешного ведения бизнеса в Интернете, они могут не знать, как именно это должно быть включено в маркетинговый план. Недостаток этих знаний часто приводит к провалу: потенциальные клиенты, как правило, оставляют позади некоторые компании, которые не приспосабливаются к быстро меняющемуся цифровому ландшафту. SEO является подарком Google для бизнеса. Google также не настолько щедр, чтобы дать вам второй
SEO услуги - позиционирование сайта
... seo-uslugi-pozicionirovanie-sajta-1.png" alt="SEO является ключом к онлайн-бизнесу"> SEO является ключом к онлайн-бизнесу. Чтобы продавать через Интернет, вам нужно разрешить своим клиентам найти исследования, связанные с вашим бизнесом, которые будут отображаться в лучших результатах поиска. Поисковая оптимизация начинается с разработки веб-сайта с отличной информационной архитектурой и исследовательских целей навигатора. SEO Startup Эта SEO-деятельность
Как максимизировать SEO для вакансий
Если у вас есть доска объявлений о работе, то вы знаете, что конкурируете с другими досками объявлений для посетителей и, в конечном счете, с кандидатами на открытые позиции.
Как использовать SEO функции EverWeb
Одна из наиболее важных функций EverWeb - это возможности поисковой оптимизации (SEO). Тем не менее, вы не найдете «SEO» в любом меню или перечислены в любом диалоговом окне. Итак, почему SEO так важен для вашего сайта и где вы находите и эффективно используете функции SEO EverWeb? Чтобы ответить на такие вопросы, нам нужно сначала изучить природу SEO. Много было написано о SEO как о «Святом Граале», который должен найти каждый разработчик сайта. На самом деле, это сводится к следующему,
AdWords против SEO
... html"> Вот а также Вот , Правда состоит в том, что SEO требует минимум 3 месяца, чтобы получить некоторые результаты, и как минимум 6 месяцев, чтобы эти результаты были серьезными. Реальное улучшение (увеличение дохода в больших масштабах) начинает проявляться обычно через 9 месяцев и требует постоянного улучшения и доработки, чтобы оставаться впереди конкурентов.
Как правильно выбрать SEO аутсорсинговую компанию
Как и в большинстве примеров, выбор правильного аутсорсинга SEO компании имеет решающее значение для корпоративного успеха. Не зная элементарной ценности аутсорсинга, этот процесс передачи непрофильных навыков третьим сторонам на самом деле полезен для компании. Аутсорсинговая
100% не предусмотрено: новая эра в SEO
... seo-1.jpg"> «Все знают, что вы никогда не используете полный HTTPS». - Кирк Лазарь, SEO Ты слышал новости?!!??!? Вот это да. Что за день. Я не знаю о вас, но я полностью в состоянии. Я подключен Я не могу спать. GOOGLE НАХОДИТСЯ НА 100% БЕЗОПАСНЫХ ПОИСКАХ! ПОЛНОСТЬЮ ЗАПИСАНО! Это означает, что 100% «НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ». Я точно знаю? Это как новости века! День, на который многие SEO-специалисты надеялись, никогда не настанет, но, в конце концов, боялся,

Комментарии

Как читатель, вы бы не закрывали страницу напрямую и не искали более релевантный контент в другом месте?
Как читатель, вы бы не закрывали страницу напрямую и не искали более релевантный контент в другом месте? Следствием этого является непрерывно падающий рейтинг. Чтобы оставаться актуальными в джунглях SEO, важно регулярно обновлять ваш контент. Наличие инвентаря контента и планирование регулярных обновлений контента страницы и медиа-файлов не только сильно повлияют на рейтинг вашего сайта, но и увеличат количество посетителей вашей страницы. Неисправные или небезопасные
У вас есть вопросы о том, как сделать ваш блог найденным в поисковых системах с помощью SEO?
У вас есть вопросы о том, как сделать ваш блог найденным в поисковых системах с помощью SEO? Производство контента для блогов чрезвычайно важно для компании. Именно из блога набор получает больше локализации и места в Интернете . Но бесполезно публиковать качественный контент, если есть методы SEO. В конце концов, без них блог и даже ваш сайт не будут найдены в поисковых системах, таких как Google. Что такое SEO? SEO
Что такое мода, не крадя, не искажая, не эксплуатируя и не натирая соль в ранах маргинальных групп?
Что такое мода, не крадя, не искажая, не эксплуатируя и не натирая соль в ранах маргинальных групп?
В то время как каждое решение может принести выгоду, не было бы лучше, если бы ваши цели SEO были направлены на улучшение вашего бизнеса, а не только бизнеса всех клиентов агентства?
В то время как каждое решение может принести выгоду, не было бы лучше, если бы ваши цели SEO были направлены на улучшение вашего бизнеса, а не только бизнеса всех клиентов агентства? И рассмотрите последствия использования компании, которая не в курсе новых тактик. Если ваш веб-сайт не спроектирован, не поддерживается и не используется должным образом, вы можете столкнуться с тем, что ваши результаты страдают, а ваши инвестиции используются для устранения беспорядка наказаний. SEO -
Более 80% клиентов никогда не переходят на страницу 2 поиска, поэтому как вы можете убедиться, что клиенты довольны и продолжают совершать покупки на Amazon?
Более 80% клиентов никогда не переходят на страницу 2 поиска, поэтому как вы можете убедиться, что клиенты довольны и продолжают совершать покупки на Amazon? Предоставляя соответствующие продукты, которые имеют высокую возможность конвертации в покупки. Более простая интерпретация: показать клиентам продукты, которые они хотят купить. Это зависит от того, какие ключевые слова ищут клиенты, коэффициенты конверсии, сопутствующие товары, недавняя история продаж, цены, акции и многое другое.
Вы не осмелились бы попросить вашего механика отремонтировать вашу машину, не глядя на нее и не зная, в чем проблема?
Вы не осмелились бы попросить вашего механика отремонтировать вашу машину, не глядя на нее и не зная, в чем проблема? В естественных ссылках это одно и то же. «Он сказал, что новый аудит SEO бесполезен» Кроме того, содержание услуги SEO часто отличается от одного агентства к другому. Тем не менее, напомню, цель остается прежней: развивать квалифицированный
В то время как миллионы людей переносят свои онлайн-привычки, как не потеряться в потасовке тысяч онлайн-компаний, которые борются за одни и те же потенциальные потенциальные клиенты?
В то время как миллионы людей переносят свои онлайн-привычки, как не потеряться в потасовке тысяч онлайн-компаний, которые борются за одни и те же потенциальные потенциальные клиенты? Именно здесь приходит агентство цифрового маркетинга, такое как Nashville SEO, которое может помочь вам успешно ориентироваться в этих шумных водах. SEO компания Как и Nashville SEO, он должен предлагать вам полный спектр услуг,
Как вы могли узнать, как ваш веб-сайт сравнивается с другими с точки зрения действия кликов на рынке?
Как вы могли узнать, как ваш веб-сайт сравнивается с другими с точки зрения действия кликов на рынке? Мы рассмотрим наш рекомендуемый набор инструментов, которые помогут вам разобраться в этом. Здесь очень много SEO параметры что вас может заинтересовать, каждый со своим аспектом, видимостью сайта. Существуют различные инструменты, которые вы можете использовать для оценки различных параметров. Самые популярные
Географический язык нелегко естественным образом внедрить, так как вы можете писать контент для местного SEO, не вызывая наказание за вставку ключевых слов Google?
Географический язык нелегко естественным образом внедрить, так как вы можете писать контент для местного SEO, не вызывая наказание за вставку ключевых слов Google? К счастью, есть несколько стратегий, которые вы можете использовать. Выберите локально релевантные темы Если вы выбираете темы, относящиеся
Может быть трудно предугадать, когда Google сделает это, но одну вещь, которую вы можете сделать, это знать, что в настоящее время SEO не делает - какие практики ненавидит Google?
Может быть трудно предугадать, когда Google сделает это, но одну вещь, которую вы можете сделать, это знать, что в настоящее время SEO не делает - какие практики ненавидит Google? Зная, что считает Google (и большинство других поисковых систем) черная шляпа SEO это один из способов создания вашего сайта, чтобы избежать как можно большего количества ловушек. Я нашел некоторые вещи, которые ненавидит Google, и составил
Как мы уже указывали в статьях, качество должно преобладать, это не просто обмен ссылками, потому что в противном случае они будут наказаны пингвин , Как мы можем избежать потери качества?
Может быть трудно предугадать, когда Google сделает это, но одну вещь, которую вы можете сделать, это знать, что в настоящее время SEO не делает - какие практики ненавидит Google? Зная, что считает Google (и большинство других поисковых систем) черная шляпа SEO это один из способов создания вашего сайта, чтобы избежать как можно большего количества ловушек. Я нашел некоторые вещи, которые ненавидит Google, и составил

Обратите внимание, как мы вошли в термин «SEO» во всех наших заголовках?
Итак, почему SEO так важен для вашего сайта и где вы находите и эффективно используете функции SEO EverWeb?
Кирк Лазарь, SEO Ты слышал новости?
Я точно знаю?
Как читатель, вы бы не закрывали страницу напрямую и не искали более релевантный контент в другом месте?
У вас есть вопросы о том, как сделать ваш блог найденным в поисковых системах с помощью SEO?
Что такое SEO?
Что такое мода, не крадя, не искажая, не эксплуатируя и не натирая соль в ранах маргинальных групп?
В то время как каждое решение может принести выгоду, не было бы лучше, если бы ваши цели SEO были направлены на улучшение вашего бизнеса, а не только бизнеса всех клиентов агентства?
В то время как каждое решение может принести выгоду, не было бы лучше, если бы ваши цели SEO были направлены на улучшение вашего бизнеса, а не только бизнеса всех клиентов агентства?