Достаточно ли инструментов Google, чтобы взять под контроль ваш SEO?

  1. Сторонние инструменты могут отслеживать несколько поисковых систем
  2. Сторонние инструменты обеспечивают управляемый пользовательский опыт
  3. Сравните эффективность ключевых слов с конкурентами
  4. Сторонние инструменты предлагают полные отчеты обратных ссылок
  5. Инструменты Google для веб-мастеров все еще необходимы
  6. А как насчет Google Analytics?
  7. Заключение

При маркетинге вашего бизнеса наступает момент, когда вы должны снять учебные колеса и перейти к чему-то более устойчивому.

Думайте об инструментах SEO Google как о учебных колесах. В начале они выполняют свою работу достаточно адекватно, но вскоре вы обнаружите, что вам нужно что-то более мощное и более эффективное.

Инструменты Google отлично показывают вам все, что нужно, управляют SEO-кампанией и измеряют производительность. Они дают вам представление о возможностях анализа данных и отслеживания. Проблема в том, что они ограничены.

Сторонние инструменты выходят за рамки производительности инструментов Google, не говоря уже о том, что они (в некоторых случаях) намного проще в использовании.

Инструменты Google требуют глубоких знаний SEO, чтобы максимально эффективно использовать их. В то время как многие сторонние инструменты очень удобны для начинающих. Тем не менее, есть некоторые предложения Google, без которых вы не можете жить.

В этом посте я сравниваю и сопоставляю инструменты, предлагаемые Google, с функциями, предлагаемыми многими популярными инструментами SEO сторонних производителей. С помощью этой информации вы сможете решить, удовлетворены ли вы инструментами Google или готовы ли вы снять учебные колеса и поднять SEO на новый уровень.

Чтобы принять обоснованное решение о том, достаточно ли предоставленных Google инструментов для удовлетворения ваших потребностей, ниже приводится сравнение того, что вы можете сделать с большинством популярных сторонних инструментов, по сравнению с ближайшим приближением, предлагаемым Google.

Сторонние инструменты могут отслеживать несколько поисковых систем

При использовании инструментов Google вы ограничены в мониторинге эффективности вашего сайта в поиске Google . Понятно, что Google не хотел бы привлекать какое-либо внимание к другим поисковым системам, и тем более предлагает вам беспокоиться о том, как ваш сайт работает на них, но это все еще ограничение.

Используя сторонние инструменты, вы можете отслеживать эффективность своего сайта в Google, Bing, Yandex или почти в любой поисковой системе по вашему выбору. В то время как Google занимает львиную долю рынка, люди используют другие поисковые системы, и важно знать, как их оценивать.

Сторонние инструменты обеспечивают управляемый пользовательский опыт

Когда вы начинаете использовать какой-либо из инструментов Google, не сразу понятно, что с ними делать и с чего начать. Использование инструментов Google связано с обучением, которое круче, чем у большинства сторонних инструментов. Требуется время, чтобы научиться их использовать, и значительное количество времени, чтобы научиться справляться с ними.

Сторонние инструменты гораздо более удобны для пользователя. В большинстве случаев вы шаг за шагом руководствовались тем, что делать. Сторонние инструменты сразу дают понять, что вы должны с ними делать, как их использовать, и позволяют начать работу максимально быстро и безболезненно. Поскольку вы платите за использование этих инструментов, они обычно делают все возможное, чтобы обеспечить хороший опыт работы с клиентами. В течение короткого времени использования стороннего инструмента вы можете начать отслеживать эффективность вашего сайта и создавать удобные для чтения отчеты.

Сравните эффективность ключевых слов с конкурентами

Многие сторонние инструменты позволяют получить ценную информацию о том, насколько хорошо работает ваш сайт по сравнению с конкурентами. Если вы хотите увидеть, насколько хорошо вы оцениваете по определенным ключевым словам, по сравнению с тем, как ваши конкуренты оценивают по этим ключевым словам, вы можете сделать это с помощью инструментов сторонних производителей.

Аналогичные функции предлагаются в Инструментах Google для веб-мастеров, и у вас есть возможность включить SEO-данные в Google Analytics, но объем данных, которые вы получаете, чрезвычайно ограничен по сравнению .

Если вы хотите узнать, насколько хорошо вы занимаетесь ранжированием в Инструментах Google для веб-мастеров, лучшее, что вы можете сделать, - это увидеть среднюю позицию в результатах поиска по определенному ключевому слову. Google не позволяет вам сравнивать вашу производительность с конкурентами.

Сторонние инструменты предлагают полные отчеты обратных ссылок

Многие сторонние инструменты предоставляют вам полную информацию о входящих ссылках на ваш сайт. Они показывают не только то, кто и когда ссылается на вас, но и то, является ли ссылка «нет подписки» или «нет», и общее качество вашего профиля обратной ссылки.

Для сравнения, Инструменты Google для веб-мастеров показывают, какие сайты ссылаются на ваши, но не дают вам никакой дополнительной информации. Вы можете видеть домены, откуда идут ссылки, но, к сожалению, не так много.

Инструменты Google для веб-мастеров все еще необходимы

Инструменты Google для веб-мастеров это одно из предложений Google, без которого не должен быть ни один владелец сайта. Несмотря на ограниченность функций, это инструмент прямой связи между вами и Google.

Иногда что-то может пойти не так с вашим сайтом, и вам нужно знать о них, чтобы вы могли их исправить. Google отлично информирует владельцев сайтов с помощью Инструментов Google для веб-мастеров, когда они сталкиваются с ошибками при сканировании вашего сайта. Часто они даже предоставляют шаги по исправлению ошибки.

Инструменты Google для веб-мастеров также дают вам возможность избежать штрафов, сообщая заранее, если вы собираетесь смириться с тем, что вы сознательно или неосознанно нарушаете одно из их правил. Это дает вам возможность исправить то, что вы делаете неправильно, чтобы избежать штрафа, который повредит вашему рейтингу.

Google Webmaster Tools не заменит в качестве платформы для общения между вами и большой G. Я рекомендую настроить его, если вы еще этого не сделали, и регулярно проверять сообщения.

А как насчет Google Analytics?

Это еще одна область, где Google использует сторонние инструменты. Я бы сказал, что Google Analytics абсолютно необходим любому владельцу сайта, и один из тех инструментов, о которых я упоминал, без которых вы не можете жить. Объем информации, собранной Google Analytics, неоценим для владельцев бизнеса.

К счастью, Positionly понимает это, а также позволяет просматривать данные Google Analytics на их платформе и извлекать все данные в одном отчете. Не нужно выбирать одно над другим и не нужно переходить между ними.

Заключение

Сторонние инструменты берут то, что делает Google, и делают его еще лучше. Если вы хотите, чтобы ваш веб-сайт превратился в настоящую мощную электростанцию, которая подавляет конкуренцию, недостаточно просто использовать инструменты Google, вам нужна более надежная платформа.

Похожие

17 инструментов Google, полезных для SEO и веб-мастеров
... инструменты Google бесплатны. Удобный интерфейс этих инструментов понятен даже новичку. Большинство инструментов ориентированы на веб-мастеров, маркетологов и разработчиков Google, которые хотят продвигать свои сайты или продукты. Инструменты Google сделают процесс продвижения намного проще и быстрее, что, в свою очередь, принесет прибыль за более короткий период времени. Хотя эти приложения имеют свободный доступ, разработчики постарались сделать их функционал максимально эффективным.
Рочестер SEO
Мы являемся SEO-специалистом в Рочестере, и мы специализируемся на доступной поисковой оптимизации в Рочестере, штат Нью-Йорк. Скорее всего, вы попали на эту страницу, выполнив поиск «SEO Rochester NY» или «SEO-компания» в одной из основных поисковых систем. Или, может быть, вы видели одно из наших видео на YouTube и нажали на наш сайт. Мы помогаем таким компаниям, как вы, повысить свою видимость в Интернете, разместив свой веб-сайт перед целевыми клиентами, которые ищут решение проблемы.
SEO шутки
Иногда, когда вы что-то делаете так долго, вы забываете, что определенные слова что-то значат для кого-то, а случайные вещи заставляют вас смеяться, что другие люди забывают. К сожалению, так обстоит дело со многими людьми в онлайн-маркетинге. «Google» - это не просто сообщение о спаме и заговоры против вас (хорошо, интернет-маркетологи считают, что это тоже очень важно), отслеживание предназначено для АНБ и для слежки за вашей жизнью, а вся реклама - это зло. , Вот 18 признаков того, что
Как оценить свой SEO
Если вы потратили какое-то время на маркетинг бизнеса, вы, вероятно, достаточно хорошо знакомы с SEO и почему это важно. Однако многим владельцам бизнеса и цифровым маркетологам может быть сложно собрать все воедино и понять, как их контент и веб-сайт работают в отношении
4 ключевых понятия для построения ссылок SEO
... Google. Таким образом, присутствие на первой странице обязательно, если вы хотите быть обнаруживаемым и привлекать потребителей на свой сайт. И один из способов, которыми поисковые системы определяют ценность и авторитет страницы, - это количество и качество ссылок, указывающих на нее. Создание ссылок - это тактика, используемая для повышения рейтинга страницы за счет увеличения количества и качества входящих ссылок на эту веб-страницу. Это почти всегда самая сложная часть работы
SEO London
SEO в Лондоне Находясь за пределами города, успех нашей лондонской SEO-работы привлек нас много новых заинтересованных клиентов, как к северу, так и к югу от реки. Мы специализируемся на поисковой оптимизации для малого и
SEO: как сделать так, чтобы ваш блог находился в поисковых системах?
У вас есть вопросы о том, как сделать ваш блог найденным в поисковых системах с помощью SEO? Производство контента для блогов чрезвычайно важно для компании. Именно из блога набор получает больше локализации и места в Интернете . Но бесполезно публиковать качественный контент, если есть методы SEO. В конце концов, без них блог и даже ваш сайт не будут найдены в поисковых системах, таких как Google. Что такое SEO?
10 бесплатных инструментов Google для SEO оптимизации
Если вы считаете себя маркетологом контента, SEO-маркетологом или онлайн-маркетологом, индустрия цифрового маркетинга имеет типичные отношения любви и ненависти с Google. Тем не менее, независимо от того, что вы думаете о большой G, есть множество бесплатных инструментов, которые приходят со значительно полезными данными. При разумном использовании они, безусловно, могут помочь ускорить ваши усилия по цифровому маркетингу. К сожалению, у Google есть постоянная привычка либо отзывать пару
SEO
Одним из самых основных методов поисковой оптимизации является SEO-дружественные URL. Эти более короткие и простые URL-адреса помогут индексации вашего сайта, а также вашим клиентам при навигации по вашему сайту. В Arastta оптимизированные для SEO URL-адреса включены по умолчанию, но вам может потребоваться изменить некоторые параметры, связанные с ними. Этот учебник объяснит возможные варианты и как они влияют на ваш сайт. На вкладке SEO в разделе «Настройки» отображаются следующие
Как включить SEO в ваш маркетинговый план
... Google для бизнеса. Google также не настолько щедр, чтобы дать вам второй шанс каждый раз, когда вы терпите неудачу. Использование SEO - один из лучших шансов кардинально улучшить ваше присутствие в Интернете и, в конечном итоге, вашу прибыль. Вот как включить SEO в ваш маркетинговый план и создать постоянный источник дохода. План для SEO Вам может быть интересно, где SEO вписывается в более широкую структуру вашего цифрового маркетингового
5 лучших инструментов SEO для блоггеров и веб-мастеров
... инструменты SEO, которые помогают оптимизировать как SEO на местах, так и вне его с меньшими усилиями. Эти инструменты также полезны для выявления потенциальных конкурентов и их тщательного изучения. Таким образом, это означает, что вы не можете просто лучше оптимизировать свои посты с помощью инструментов SEO, но также реализовать надежные стратегические шаги для борьбы с конкурентами. Здесь, в этом списке, я собираюсь упомянуть некоторые из лучших, а также заслуживающих доверия

Комментарии

Географический язык нелегко естественным образом внедрить, так как вы можете писать контент для местного SEO, не вызывая наказание за вставку ключевых слов Google?
Географический язык нелегко естественным образом внедрить, так как вы можете писать контент для местного SEO, не вызывая наказание за вставку ключевых слов Google? К счастью, есть несколько стратегий, которые вы можете использовать. Выберите локально релевантные темы Если вы выбираете темы, относящиеся
Вы все еще задаетесь вопросом, как оправиться от последних обновлений алгоритма Google, таких как Пингвин и Панда?
Вы все еще задаетесь вопросом, как оправиться от последних обновлений алгоритма Google, таких как Пингвин и Панда? Вы изменили свои планы SEO, методы, стратегии или что-то еще? У вас уже были планы, как вернуться на правильный путь? Кстати, Penguin Update - это алгоритмическое обновление, ориентированное на сайты, которые используют ненужные тактики SEO, такие как плохие методы построения ссылок, такие как плохой маркетинг статей, спам в комментариях, якорные тексты с ключевыми словами, покупка
Google использует Google Analytics, чтобы шпионить за вами?
Google использует Google Analytics, чтобы шпионить за вами? Ну да и нет. Например, если вы создаете несколько доменов, которые используются для порочных вещей (на взгляд Google), и все эти сайты используют один и тот же код Google Analytics, тогда да, Google теперь знает, что у вас есть эти же домены (т.е. вы связали их вместе и сказали гугл вы им владеете). Если это ваша сеть ссылок, значит, вы уже сами себя определили. Есть штраф? Решили просто запустить новый сайт,
Закрыть, избегать нарушения правил качества схемы ссылок Google , Вы не хотите, чтобы ваш сайт или ваши клиенты исчезли из органических результатов, верно?
Однако Google использует Google Analytics как часть позиционирования сайта? Нет. Откуда нам знать? Потому что так сказал Катц ( Вот , Вот , и опять Вот , Мы не верим всему, что говорит нам Каттс, но это просто здравый
Посмотрите, как мое описание все еще нацелено на мое ключевое слово, но было ли это связано с содержанием?
Посмотрите, как мое описание все еще нацелено на мое ключевое слово, но было ли это связано с содержанием? Я из лагеря, что вы не оскорбляете своего пользователя, запихивая в абзац так много ключевых слов, что он становится нечитаемым. Это будет стоить мне бизнеса, гарантировано, но я не собираюсь делать это для вас, так почему я должен делать это сам? Что такое обратные ссылки? Почему ссылки имеют значение? Помимо размещения ключевых слов на вашем сайте
Вы когда-нибудь получали письмо от кого-то, в котором говорилось, что они не могут найти ваш сайт в Google, но каким-то образом им удалось оставить комментарий в вашем блоге?
Вы когда-нибудь получали письмо от кого-то, в котором говорилось, что они не могут найти ваш сайт в Google, но каким-то образом им удалось оставить комментарий в вашем блоге? Такого рода услуги вы можете ожидать от подобных запросов. Google Penguin - это обновление алгоритма Google, то есть вид наказания, объявленный в апреле 2012 года, который был направлен на уменьшение количества веб-сайтов в нарушение правил Google. Позже это стало рассматриваться как наказание для тех, кто занимается
Есть ли у вас демографические и сравнительные отчеты, позволяющие понять, как ваш сайт работает в сравнении со средним показателем по отрасли?
Есть ли у вас демографические и сравнительные отчеты, позволяющие понять, как ваш сайт работает в сравнении со средним показателем по отрасли? Отслеживаете ли вы конверсии (лучше вам) и какие каналы приписывают конвертирующие пользователи? Количественная оценка и атрибуция - два наших любимых слова в Snap, и без Analytics мы не сможем сделать ничего из этого. 2. Используйте свою сеть Обратные ссылки являются одним из
А как насчет ключевых слов тенденции?
А как насчет ключевых слов тенденции? Теперь, когда у вас есть программное обеспечение для SEO для отслеживания ваших результатов, вам сначала нужно получить лучшие условия. Узнайте об анализе ключевых слов и как вы можете использовать инструменты трендов ключевых слов выяснить, какие из ваших условий могут испытывать рост, которые являются просто сезонными, а какие, как ожидается, будут снижаться.
Должны ли мы просто поддаться желаниям Google и принять AMP, передать контроль над нашими сайтами и контентом Google?
Должны ли мы просто поддаться желаниям Google и принять AMP, передать контроль над нашими сайтами и контентом Google? Да, мы будем признательны за то, что Google считает приемлемым и доступным для публикации, но, по крайней мере, мы сможем поделиться с вами добычей. Гугл делает Так много денег Многие компании были бы рады кормить крошки, которые падают с богато загруженного стола Google.
Если домен просто лежит, без трафика для каких-либо ключевых слов или, что еще хуже, даже не индексируется в Google, возникает вопрос: какова ВАША ценность для этого домена?
Если домен просто лежит, без трафика для каких-либо ключевых слов или, что еще хуже, даже не индексируется в Google, возникает вопрос: какова ВАША ценность для этого домена? Если вы не видите органический трафик, Google может заблокировать этот домен, и вы можете проверить это, прежде чем тратить время и деньги. Хороший способ для старых доменов - это проверить прежний контент на компьютере WebArchive Wayback или просто в Google Cache. SEMrush
Не знаете, как применить SEO и сделать свой блог найденным в поисковых системах?
Не знаете, как применить SEO и сделать свой блог найденным в поисковых системах? Получить в контакт и запланировать чат с нами.

А как насчет Google Analytics?
У вас есть вопросы о том, как сделать ваш блог найденным в поисковых системах с помощью SEO?
Что такое SEO?
Географический язык нелегко естественным образом внедрить, так как вы можете писать контент для местного SEO, не вызывая наказание за вставку ключевых слов Google?
Вы все еще задаетесь вопросом, как оправиться от последних обновлений алгоритма Google, таких как Пингвин и Панда?
Вы изменили свои планы SEO, методы, стратегии или что-то еще?
У вас уже были планы, как вернуться на правильный путь?
Google использует Google Analytics, чтобы шпионить за вами?
Есть штраф?
Однако Google использует Google Analytics как часть позиционирования сайта?