Как защитить свой сайт от негативного SEO

  1. Насколько реальна опасность?
  2. 1. Используйте Google Analytics для отслеживания всплесков трафика
  3. 2. Также ищите дорожные спады
  4. 3. Регулярный поиск дублированного контента
  5. 4. Аудит ссылок на ваш сайт
  6. 5. Смотрите ваши онлайн-обзоры
  7. 6. Не игнорируйте производительность сайта
  8. Заключение
  9. Хотите помочь с SEO?

SEO - конкурентная отрасль, и иногда люди пересекают черту.

Ваш сайт внезапно загружается медленно или постоянно падает? Ваш сайт получает посетителей от всех видов необычных рефералов? Вы засыпали плохими онлайн-обзорами? Ваш сайт опустился на несколько позиций в поисковом рейтинге?

Если это так, вы можете стать жертвой негативного SEO.

Отрицательный SEO - это использование тактики «черной шляпы» для саботажа сайтов и снижения их рейтинга в поисковых системах. Если вы новичок в SEO, то вы также можете быть новичком в термине «черная шляпа SEO». Этот термин охватывает агрессивную тактику, предназначенную для игры в Google и других поисковых системах.

К сожалению, поразительно легко заставить другие сайты выглядеть виновными в черной шляпе SEO - и поместить их прямо в перекрестье Google.

Насколько реальна опасность?

Не делайте ошибку - отрицательный SEO может разрушить недели, месяцы и годы с трудом заработанных поисковых рейтингов. Это законная опасность, к которой нужно относиться серьезно. Хотя в наши дни тактику «черной шляпы» все труднее применять - и даже несмотря на то, что эту тактику широко избегают в профессиональном мире SEO, - всегда найдутся маркетологи, которые прибегнут к этим методам.

Тем не менее, шансы получить негативную SEO-атаку малы.

Если на вашем сайте наблюдаются аномалии производительности, возможно, есть другое объяснение. Тем не менее, вы всегда должны принимать превентивные меры, чтобы защитить себя от негативного SEO, и вы должны всегда серьезно относиться к признакам продолжающейся атаки. Здесь мы рассмотрим некоторые важные меры предосторожности, которые могут защитить ваш сайт от негативного SEO.

1. Используйте Google Analytics для отслеживания всплесков трафика

Резкий скачок трафика на веб-сайте может быть вызван онлайн-продажей, запоминающейся кампанией в социальных сетях или рядом других полезных вещей. Но большой, неожиданный приток посетителей является классическим предупреждающим признаком негативного SEO - и всплески трафика могут быть наиболее заметными красными флагами.

Одной из негативных тактик SEO является спам в блогах, форумах и разделах комментариев с некачественными ссылками на целевой веб-сайт. Результаты могут быть разрушительными, потому что Google будет сканировать эти ссылки и потенциально наказывать целевой сайт за его внезапный спам-профиль ссылок.

Вот хорошие новости: Google Analytics позволяет легко отслеживать посетителей. Не просто смотрите на ваши общие ежедневные посещения; обратите внимание на то, сколько трафика вы получаете от рефералов, SEO, платной рекламы, электронной почты и всех других каналов, которые вы используете. Ищите изменения, которые не могут быть объяснены вашим текущим маркетингом.

Если вы заметили необычный трафик, запустите отчет о рефералах и посмотрите, откуда именно приходят ваши посетители, чтобы определить, являетесь ли вы жертвой спама в комментариях.

2. Также ищите дорожные спады

Если вы заметили внезапное падение трафика, а не всплеск трафика, вам нужно поискать в Google Analytics, чтобы найти причину.

Во-первых, проверьте ваши тенденции SEO трафика. Перейдите в раздел «Приобретение»> «Весь трафик»> «Каналы» и нажмите «Органический поиск» в таблице. Измените диапазон дат, чтобы показать предыдущие 6-12 месяцев, чтобы получить представление о тенденциях вашего SEO-трафика с высоты птичьего полета. Опять же, если вы видите внезапное падение, у вас есть проблема.

Затем проверьте свой рейтинг с помощью инструмента, такого как RankRanger , Различные факторы приводят к колебаниям трафика и рейтинга, но значительное падение рейтинга в поисковых системах должно вызывать беспокойство. Следуйте инструкциям ниже, чтобы продолжить копать и определить основную причину.

3. Регулярный поиск дублированного контента

Качественный контент является отличительной чертой хорошего SEO.

Сайты, которые имеют уникальный, релевантный и содержательный контент, как правило, оцениваются лучше, чем сайты, которые этого не делают. С другой стороны, Google осуждает веб-сайты с тонким или дублированным контентом.

Вот почему еще одна негативная тактика SEO - «вычищать» контент с веб-сайтов и копировать его на множество ненужных доменов. Это может быть особенно разрушительным с новым содержанием. Если Google индексирует контент на нежелательных доменах до индексации исходного сайта, то исходный сайт теряет ценность SEO.

Этот легко обнаружить. Используйте инструмент как Copyscape чтобы убедиться, что ваш контент существует только на вашем сайте. Если вы найдете свой контент на чужом сайте, напишите веб-мастеру сайта и попросите немедленно удалить его. Вы также можете заполнить форму удаления авторских прав Google и эффективно заявить о своей собственности на контент.

4. Аудит ссылок на ваш сайт

Регулярный просмотр вашего профиля ссылки также может остановить негативную SEO в его треках. Это нормально для профиля ссылки, чтобы расти со временем, когда люди узнают о вашем бизнесе. Тем не менее, профили ссылок обычно растут с некоторой устойчивой скоростью. Ибо внезапный скачок громкости обратных ссылок является причиной для тревоги.

Вы можете проверить свои обратные ссылки, используя такие инструменты, как Ahrefs а также Moz's Link Explorer , Если вы найдете много спам-обратных ссылок, воспользуйтесь сервисом Google Disavow, чтобы удалить эти ссылки из вашего профиля ссылок.

5. Смотрите ваши онлайн-обзоры

Мало что изгоняет клиентов, как шквал плохих онлайн обзоров. И с обзорами и рейтингами, часто получающими больше всего в Google, они также стали мишенью негативной тактики SEO.

Был ли ваш бизнес засыпан чередой ужасных отзывов о Yelp, Google My Business или каком-либо другом каталоге? Если это так, вы можете стать целью конкурирующего бизнеса (или крайне недовольного клиента). Google My Business и другие сайты отзывов позволяют помечать отзывы, которые вы считаете мошенническими. Не стесняйтесь использовать эту функцию, если вы стали объектом поддельных отзывов.

6. Не игнорируйте производительность сайта

Ваш сайт работает медленнее, чем обычно? Это часто сбой или застревание? И ваш веб-сайт, кажется, отстает, независимо от того, где вы находитесь или как вы просматриваете его?

Если это так - и если производительность вашего сайта действительно очень плохая, то это может быть результатом атаки на сервер вашего сайта. Хакеры иногда запускают принудительное сканирование и DDoS-атаки, чтобы эффективно сделать сайты непригодными, что приводит к высоким показателям отказов и разочарованию клиентов.

Технически продвинутые маркетологи могут иногда решать проблемы с производительностью веб-сайта, но лучше всего связаться с вашим веб-мастером или хостинг-провайдером. Ваш хост-провайдер может предложить исправление без какой-либо дополнительной работы с вашей стороны.

Заключение

SEO - неутомимая индустрия, и иногда конкуренция становится слишком жаркой. По этой причине вы всегда должны быть бдительны против негативного SEO.

В наши дни тактика «черной шляпы» не так эффективна для поднятия сайтов в рейтинге, но она более эффективна, чем когда-либо, когда саботаж является целью. Ущерб от негативного SEO может быть значительно уменьшен путем раннего обнаружения атак и принятия корректирующих мер.

Хотите помочь с SEO?

Нажмите здесь, чтобы запросить расценки на услуги SEO ,

Похожие

Как оценить свой SEO
... сайт работают в отношении SEO. Введите: SEO системы показателей. Простой в понимании и очень эффективный способ убедиться, что ваша стратегия цифрового маркетинга остается на правильном пути. Хотите узнать больше? Продолжай читать. Что такое SEO Scorecard? SEO Scorecard - это быстрый снимок состояния SEO веб-сайта, а также поможет вам в том, что вам нужно сделать, чтобы улучшить свою поисковую оптимизацию. Эти оптимизации предназначены
SEO
... вашего сайта, а также вашим клиентам при навигации по вашему сайту. В Arastta оптимизированные для SEO URL-адреса включены по умолчанию, но вам может потребоваться изменить некоторые параметры, связанные с ними. Этот учебник объяснит возможные варианты и как они влияют на ваш сайт. На вкладке SEO в разделе «Настройки» отображаются следующие поля: SEO URL Используйте SEO
Рочестер SEO
... на доступной поисковой оптимизации в Рочестере, штат Нью-Йорк. Скорее всего, вы попали на эту страницу, выполнив поиск «SEO Rochester NY» или «SEO-компания» в одной из основных поисковых систем. Или, может быть, вы видели одно из наших видео на YouTube и нажали на наш сайт. Мы помогаем таким компаниям, как вы, повысить свою видимость в Интернете, разместив свой веб-сайт перед целевыми клиентами, которые ищут решение проблемы. Если ваш веб-сайт отсутствует на первой странице результатов
SEO шутки
Иногда, когда вы что-то делаете так долго, вы забываете, что определенные слова что-то значат для кого-то, а случайные вещи заставляют вас смеяться, что другие люди забывают. К сожалению, так обстоит дело со многими людьми в онлайн-маркетинге. «Google» - это не просто сообщение о спаме и заговоры против вас (хорошо, интернет-маркетологи считают, что это тоже очень важно), отслеживание предназначено для АНБ и для слежки за вашей жизнью, а вся реклама - это зло. , Вот 18 признаков того, что
SEO услуги - позиционирование сайта
... seo-uslugi-pozicionirovanie-sajta-1.png" alt="SEO является ключом к онлайн-бизнесу"> SEO является ключом к онлайн-бизнесу. Чтобы продавать через Интернет, вам нужно разрешить своим клиентам найти исследования, связанные с вашим бизнесом, которые будут отображаться в лучших результатах поиска. Поисковая оптимизация начинается с разработки веб-сайта с отличной информационной архитектурой и исследовательских целей навигатора. SEO Startup Эта SEO-деятельность
SEO London
... сайт, который работает и не обеспечивает нужную вам онлайн-визуализацию? В качестве альтернативы вы, возможно, создаете новое присутствие в интернете и хотите интегрировать принципы SEO в свой новый веб-сайт? Мы предлагаем бесплатную бесплатную консультацию и бизнес-обзор всем, кто хочет узнать больше о наших услугах SEO London. Мы были бы рады провести обзор вашего текущего плана и рассказать вам обо всем процессе, охватывающем все вопросы, связанные с SEO,
Как включить SEO в ваш маркетинговый план
... ваше присутствие в Интернете и, в конечном итоге, вашу прибыль. Вот как включить SEO в ваш маркетинговый план и создать постоянный источник дохода. План для SEO Вам может быть интересно, где SEO вписывается в более широкую структуру вашего цифрового маркетингового плана. Ответ: везде. Ваш веб-сайт, кампании PPC, реклама в социальных сетях и контент зависят от Google, чтобы привлечь потенциальных клиентов. Поэтому вам следует сконцентрироваться
Отрицательный SEO: 6 способов защитить ваш сайт от отрицательного SEO
... на ли угроза негативного SEO"> Реальна ли угроза негативного SEO? Есть ли у нас SEO, которые нарушают правила, чтобы испортить репутацию сайта и снизить его рейтинг на страницах результатов поисковой системы (SERP)? К сожалению, да. Отрицательный SEO существует, и это стало законной опасностью. В этой статье мы поможем вам понять, что такое отрицательный SEO, как он работает, и как вы можете защитить свой сайт от потенциальных негативных SEO-атак. Что
Оптимизировать поиск по сайту (SEO)
Вступи в бой со своим конкурентом В настоящее время Google индексирует около 20 миллиардов веб-страниц. Поэтому нелегко выделиться среди всех этих сайтов. Чтобы иметь возможность конкурировать в сети с вашими конкурентами, важно, чтобы ваш сайт был правильно расположен в сети. Это называется поисковой оптимизацией или SEO (Search Engine Optimization).
Как максимизировать SEO для вакансий
... seo-dla-vakansij-1.png" alt="Если у вас есть доска объявлений о работе, то вы знаете, что конкурируете с другими досками объявлений для посетителей и, в конечном счете, с кандидатами на открытые позиции"> Если у вас есть доска объявлений о работе, то вы знаете, что конкурируете с другими досками объявлений для посетителей и, в конечном счете, с кандидатами на открытые позиции. Написание
SEO для начинающих - инвентаризация сайта
... сайта. Если вы знаете, какие условия поиска вам нужны, чтобы настроить корпоративный веб-сайт, вы можете начать инвентаризацию. Именно здесь появляются поисковые системы, которые отвечают на такие вопросы, как: « На какой позиции я нахожу слово для поиска XY?»; «Какие страницы моего сайта проиндексированы ?» Или « Какова популярность моего домена?» И « Кто уже связал меня?» . 1. Определите рейтинг. Для ключевых слов, которые вы определили

Комментарии

Закрыть, избегать нарушения правил качества схемы ссылок Google , Вы не хотите, чтобы ваш сайт или ваши клиенты исчезли из органических результатов, верно?
... ссылок на ваш бренд без ссылок. 10. Диспетчер тегов Наиболее распространенным препятствием в цифровом маркетинге может быть задержка, которая может быть вызвана ожиданием в очереди времени разработки. Это когда менеджер тегов Google входит в картину. Это поможет вам в обновлении большинства общих тегов сайта. Это более продвинутый и обновленный инструмент,
В то время как каждое решение может принести выгоду, не было бы лучше, если бы ваши цели SEO были направлены на улучшение вашего бизнеса, а не только бизнеса всех клиентов агентства?
В то время как каждое решение может принести выгоду, не было бы лучше, если бы ваши цели SEO были направлены на улучшение вашего бизнеса, а не только бизнеса всех клиентов агентства? И рассмотрите последствия использования компании, которая не в курсе новых тактик. Если ваш веб-сайт не спроектирован, не поддерживается и не используется должным образом, вы можете столкнуться с тем, что ваши результаты страдают, а ваши инвестиции используются для устранения беспорядка наказаний. SEO -
Если вы не хотите, чтобы он был подключен к вашему основному сайту: хотите, чтобы он выглядел как другой сайт?
Если вы не хотите, чтобы он был подключен к вашему основному сайту: хотите, чтобы он выглядел как другой сайт? Тогда, возможно, использовать поддомен. Только не ожидайте повышения SEO. Когда контент на совершенно другую тему: если ваш сайт посвящен велосипедам и вы запускаете блог о гольфе, разместите его на поддомене (почему вы начинаете этот блог, я не знаю, но вы не хотите быть подключенным к нему. Когда это тонкий контент: если это просто куча грубого контента, который
Однако Google использует Google Analytics как часть позиционирования сайта?
Однако Google использует Google Analytics как часть позиционирования сайта? Нет. Откуда нам знать? Потому что так сказал Катц ( Вот , Вот , и опять Вот , Мы не верим всему, что говорит нам Каттс, но это просто здравый
В конце концов, зачем вы кропотливо настраивали свой сайт, если он не достигает целевой аудитории и не может помочь вашему лидирующему поколению в вашей компании?
В конце концов, зачем вы кропотливо настраивали свой сайт, если он не достигает целевой аудитории и не может помочь вашему лидирующему поколению в вашей компании? Не позволяйте вашему сайту тратить впустую и понять ценность SEO-маркетинга. , В рамках наших SEO-пакетов мы представляем: Этические практики, гарантированные: недавний всплеск неэтичных практик со стороны SEO-компаний в ОАЭ позволил многим компаниям понести штрафы. Но с нашей SEO-компанией таких
Что такое мода, не крадя, не искажая, не эксплуатируя и не натирая соль в ранах маргинальных групп?
Что такое мода, не крадя, не искажая, не эксплуатируя и не натирая соль в ранах маргинальных групп?
Как я могу найти свой сайт в Google?
Как я могу найти свой сайт в Google? Как мне заставить WordPress работать на меня? Вот некоторые из вопросов, над которыми я работаю с 1997 года, когда я впервые начал программировать в HTML 3.2. Когда все, что вам нужно для создания успешного веб-сайта, было простым текстовым редактором и некоторыми базовыми HTML. Затем просто поместите несколько ключевых слов на сайт, и поисковые системы будут сканировать Интернет и находить ваш сайт. Это было тогда, это сейчас. Излишне говорить,
Географический язык нелегко естественным образом внедрить, так как вы можете писать контент для местного SEO, не вызывая наказание за вставку ключевых слов Google?
Географический язык нелегко естественным образом внедрить, так как вы можете писать контент для местного SEO, не вызывая наказание за вставку ключевых слов Google? К счастью, есть несколько стратегий, которые вы можете использовать. Выберите локально релевантные темы Если вы выбираете темы, относящиеся
У вас есть вопросы о том, как сделать ваш блог найденным в поисковых системах с помощью SEO?
У вас есть вопросы о том, как сделать ваш блог найденным в поисковых системах с помощью SEO? Производство контента для блогов чрезвычайно важно для компании. Именно из блога набор получает больше локализации и места в Интернете . Но бесполезно публиковать качественный контент, если есть методы SEO. В конце концов, без них блог и даже ваш сайт не будут найдены в поисковых системах, таких как Google. Что такое SEO? SEO
Так как же может быть, что некоторые агентства SEO могут предложить гарантию, в то время как другие просто уклоняются?
Так как же может быть, что некоторые агентства SEO могут предложить гарантию, в то время как другие просто уклоняются? Важно сначала понять Позиция Google : Никто не может гарантировать рейтинг № 1 в Google. Остерегайтесь оптимизаторов, которые утверждают, что гарантируют рейтинг, утверждают, что «особые отношения» с Google, или рекламируют «приоритетную отправку»
Но вы не только хотите повысить прозрачность своего сайта в Интернете, но и вам нужен новый сайт или интернет-магазин?
Но вы не только хотите повысить прозрачность своего сайта в Интернете, но и вам нужен новый сайт или интернет-магазин? Здесь вы получаете все услуги из одного источника, будь то SEO (поисковая оптимизация), SEM (поисковый маркетинг) или CMS (система управления контентом). Успех предсказуем! С поисковой оптимизацией БитБиз к цели Наш принцип: мы не понимаем поисковую оптимизацию как разовый проект, а как непрерывный процесс. Это как плавание: пока ты плаваешь, ты опережаешь,

Насколько реальна опасность?
Ваш сайт внезапно загружается медленно или постоянно падает?
Ваш сайт получает посетителей от всех видов необычных рефералов?
Вы засыпали плохими онлайн-обзорами?
Ваш сайт опустился на несколько позиций в поисковом рейтинге?
Насколько реальна опасность?
Был ли ваш бизнес засыпан чередой ужасных отзывов о Yelp, Google My Business или каком-либо другом каталоге?
Это часто сбой или застревание?
И ваш веб-сайт, кажется, отстает, независимо от того, где вы находитесь или как вы просматриваете его?
Хотите помочь с SEO?