Отслеживаете ли вы эти 5 важных ключевых показателей эффективности SEO?

  1. 1. Органические сессии
  2. 2. Показатель отказов
  3. 3. Страницы за сессию
  4. 4. Увеличение рейтинга ключевых слов
  5. 5. Коэффициент конверсии
  6. Заключение

Для большинства предприятий поисковая оптимизация становится наиболее важным аспектом их онлайн-бизнеса.

Неважно, насколько хорош сайт или насколько полезен контент, иногда все сводится к тому, сколько посетителей вы посещаете, сколько их остается и проходит через вашу воронку продаж и сколько в конечном итоге конвертирует.

Самое сложное: как вы на самом деле измеряете и доказываете успех?

Ответ заключается в ключевых показателях эффективности.

В мире поисковой оптимизации есть несколько ключевых показателей эффективности, которые вы можете отслеживать. Тем не менее, отслеживание всех различных ключевых показателей эффективности, которые предлагают некоторые специалисты по SEO, может легко оказаться подавляющим.

Поэтому, чтобы упростить задачу, вот список из 5 важных показателей эффективности SEO (KPI), которые вы должны отслеживать:

1. Органические сессии

«Организованные сессии» - это один из наиболее важных и базовых KPI, который вы должны отслеживать, чтобы отслеживать успех своей поисковой оптимизации.

Органические сессии измеряют количество посещений вашего сайта из различных поисковых систем (Bing, Google, Yahoo и т. Д.). Здесь важно понять, что под «сессией» подразумевается посещение веб-сайта, которое также включает в себя действие, предпринимаемое пользователем, и когда пользователь выходит из веб-сайта. При измерении органических сессий также следует учитывать, что один пользователь может отвечать за несколько сессий.

Поскольку рост трафика в поисковых системах является одним из наиболее важных показателей в поисковой оптимизации, измерение органических сессий становится очень важным.

2. Показатель отказов

Если вы хотите привлечь посетителей вашего сайта и заинтересовать их в вашем контенте, вам придется внимательно следить за уровнем отказов.

Показатель отказов измеряет процент сеансов, когда посетитель веб-сайта загружает страницу и закрывает ее, не выполняя никаких действий. Он рассчитывается путем деления количества неинтерактивных сеансов на общее количество сеансов.

Разные отрасли могут иметь разные средние показатели отказов. Поэтому полезно знать о среднем уровне отказов в вашей отрасли, а затем использовать его в качестве эталона. Как правило, показатель отказов от 40 до 60 процентов считается хорошим. Если ваш показатель отказов достигает 80%, пришло время нажать кнопку паники.

3. Страницы за сессию

Количество страниц в сеансе - это относительно простая метрика, но она очень важна, если вы пытаетесь увеличить вовлеченность, создавать качественный и интересный контент для посетителей сайта и повышать лояльность к бренду.

Количество страниц в сеансе показывает, сколько страниц в среднем посещает веб-сайт за сеанс. Вы можете проанализировать несколько аспектов, если хотите улучшить количество страниц за сеанс:

  • Качество контента
  • Количество внутренних ссылок, которые разветвляются на другие страницы вашего сайта
  • Дизайн сайта
  • Навигационная система вашего сайта
  • Простая, но значимая воронка

4. Увеличение рейтинга ключевых слов

Ранжирование по ключевым словам важно, особенно если вы хотите захватить большую долю рынка, ориентируясь на ключевые слова с высоким намерением покупателя.

Укажите ключевые слова и ключевые фразы, которые наиболее важны для вашего бизнеса и общих усилий по SEO. Затем регулярно отслеживайте эти ключевые слова и их рейтинг на ежемесячной основе и смотрите, улучшатся ли они.

К сожалению, вы не можете отслеживать этот показатель в Google Analytics. Вы можете использовать другой инструмент для этого, например, общий , Ahref , Рейтинг SE , так далее.

5. Коэффициент конверсии

Более высокий рейтинг в поисковых системах и больше трафика звучат великолепно, но ничего из этого не имеет большого значения, если вы не конвертируете этот трафик в клиентов.

Высокий коэффициент конверсии также говорит о том, что вы ориентируетесь на нужных людей с правильным набором ключевых слов (высокий уровень покупок). В противном случае, вы можете получить рейтинг вашего сайта (легко), ориентируясь на неконкурентные и информативные ключевые слова. Тем не менее, вы не сможете получить высокий коэффициент конверсии только с помощью этой тактики.

В идеале вам нужен хороший баланс между обоими этими типами ключевых слов.

Заключение

Все эти показатели, кроме одного, могут быть легко измерены с помощью Гугл Аналитика - самый популярный бесплатный инструмент аналитики, доступный для сайтов любого размера.

Помимо этих 5 показателей, есть несколько других факторов, которые также играют важную роль в определении общего успеха и эффективности вашего онлайн-бизнеса. Поэтому некоторые из других ключевых показателей эффективности, которые вы должны измерить, включают скорость загрузки вашего веб-сайта, среднюю продолжительность сеанса и самые популярные страницы контента.

Поэтому некоторые из других ключевых показателей эффективности, которые вы должны измерить, включают скорость загрузки вашего веб-сайта, среднюю продолжительность сеанса и самые популярные страницы контента

Райан

Похожие

SEO шутки
Иногда, когда вы что-то делаете так долго, вы забываете, что определенные слова что-то значат для кого-то, а случайные вещи заставляют вас смеяться, что другие люди забывают. К сожалению, так обстоит дело со многими людьми в онлайн-маркетинге. «Google» - это не просто сообщение о спаме и заговоры против вас (хорошо, интернет-маркетологи считают, что это тоже очень важно), отслеживание предназначено для АНБ и для слежки за вашей жизнью, а вся реклама - это зло. , Вот 18 признаков того, что
SEO London
SEO в Лондоне Находясь за пределами города, успех нашей лондонской SEO-работы привлек нас много новых заинтересованных клиентов, как к северу, так и к югу от реки. Мы специализируемся на поисковой оптимизации для малого и
Рочестер SEO
... зации в Рочестере, штат Нью-Йорк. Скорее всего, вы попали на эту страницу, выполнив поиск «SEO Rochester NY» или «SEO-компания» в одной из основных поисковых систем. Или, может быть, вы видели одно из наших видео на YouTube и нажали на наш сайт. Мы помогаем таким компаниям, как вы, повысить свою видимость в Интернете, разместив свой веб-сайт перед целевыми клиентами, которые ищут решение проблемы. Если ваш веб-сайт отсутствует на первой странице результатов поиска Google для вашей компании,
SEO услуги - позиционирование сайта
SEO является ключом к онлайн-бизнесу. Чтобы продавать через Интернет, вам нужно разрешить своим клиентам найти исследования, связанные с вашим бизнесом, которые будут отображаться в лучших результатах поиска. Поисковая оптимизация начинается с разработки веб-сайта с отличной информационной архитектурой и исследовательских целей навигатора. SEO
SEO для чайников
Я слежу за множеством действительно крутых блогов о поисковой оптимизации, не могу сказать, что прочитал их все, но стараюсь. Это моя работа, чтобы сделать это. Я не ожидаю, что вы сделаете то же самое. Моя работа состоит в том, чтобы знать о SEO, когда у вас есть вопрос, или если Богу нужна моя помощь. Я был в бизнесе в Сан-Антонио меньше года, но я был благословлен подключением к различным сообществам, которые меняют меня практически каждый день. Сегодня я садился на второй неделе
Адепт SEO
Этот снимок экрана, демонстрирующий преимущества использования опытных и профессиональных SEO-консультантов, показывает, как одна компания за очень короткое время значительно улучшила видимость своего веб-сайта. Alexa сообщает
AdWords против SEO
Когда речь заходит о поисковом маркетинге (SEM), одной из наиболее распространенных проблем, с которыми мы сталкиваемся как профессионалы, является выбор того, что лучше для нашего клиента. Adwords или поисковая оптимизация (SEO)? Вот полный углубленный анализ, который объясняет преимущества и недостатки каждого инструмента. Мы приводим примеры из реальной жизни со сравнениями затрат и обучаем всех, когда эти два можно использовать вместе или по отдельности, в зависимости от вашей коммерческой
SEO Software Обзоры
... за распространенными мошенничествами в SEO. Готовые SEO решения В начале 2000-х годов одна из наиболее часто используемых SEO-практик заключалась в размещении ссылок, указывающих на определенный сайт, на несколько разных сайтов. Поскольку эффективность этой тактики начала уменьшаться, ее популярность упала, и она постепенно исчезла. Хотя некоторые агентства до сих пор используют эту практику в качестве части своих комплексных решений, есть несколько
Услуги SEO компании
Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить профессиональную SEO-компанию за наставничество, поскольку мы учились SEO с их локальными классами Phoenix AZ и SEO-обучением . Мы считаем, что мы
Тест скорости страницы
Оптимизация веб-страницы оптимизирует ваш контент, чтобы максимизировать скорость отображения. Высокая скорость отображения - залог успеха вашего сайта. Это увеличивает прибыль, снижает затраты, повышает удовлетворенность клиентов, рейтинг в поисковых системах, доступность и ремонтопригодность. Оптимизация трансформирует ваши страницы для более быстрого отображения навигации, а также для отсрочки или задержки контента вне сайта. В этой главе вы узнаете, как сократить HTTP-запросы, преобразовать
SEO консультант Лилль

Комментарии

Знаете ли вы, если вы связываете свою новую веб-страницу со старой и уже существующей веб-страницей, вы получите повышение рейтинга?
Знаете ли вы, если вы связываете свою новую веб-страницу со старой и уже существующей веб-страницей, вы получите повышение рейтинга? Никогда не оставлял свою страницу без внутренней ссылки. Избегайте сиротских страниц, у которых нет смотрителя. # 4 Избегайте несвязанных веб-страниц Пройдите аудит и убедитесь, что все ваши страницы взаимосвязаны, если нет, то сделайте это сейчас. Потому что вы тратите свои силы на написание отличного контента на
Если вы зарегистрируетесь для трех ключевых слов, и фирма платит только тогда, когда вы занимаетесь; как вы думаете, что они собираются делать?
Если вы зарегистрируетесь для трех ключевых слов, и фирма платит только тогда, когда вы занимаетесь; как вы думаете, что они собираются делать? Все, что нужно для быстрого ранжирования вашего сайта. До 2012 года стратегия работала очень хорошо, но я не хотел бы подвергать риску свой сайт с помощью этого вида услуг в 2014 году. Помните, если это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, это, вероятно, так. Прежде чем купить Когда вы ищете компанию SEO для работы,
Включили ли вы эти термины в поле ключевых слов при настройке своего продукта (т. Е. Ключевые слова «бэкэнд»)?
Включили ли вы эти термины в поле ключевых слов при настройке своего продукта (т. Е. Ключевые слова «бэкэнд»)? Какие продукты обычно показываются по заданным вами поисковым запросам, как они оцениваются и сколько отзывов они имеют относительно вашего продукта? Как вы можете увеличить скорость продаж за короткий промежуток времени (например, продвижение), чтобы повысить рейтинг? Кроме того, имейте в виду, что выход из акции - это все равно, что затормозить ваш импульс, особенно если в вашем
Хотя вы, вероятно, знаете, что Google использует более 200 факторов ранжирования, вы когда-нибудь внимательно изучали, как эти факторы менялись с течением времени?
Хотя вы, вероятно, знаете, что Google использует более 200 факторов ранжирования, вы когда-нибудь внимательно изучали, как эти факторы менялись с течением времени? Возможно, вы знаете, что в наши дни факторы ранжирования адаптируются к поисковой цели. Но знаете ли вы, что эти факторы рейтинга различаются в зависимости от рынка и отрасли? Это
Отслеживаете ли вы конверсии (лучше вам) и какие каналы приписывают конвертирующие пользователи?
Отслеживаете ли вы конверсии (лучше вам) и какие каналы приписывают конвертирующие пользователи? Количественная оценка и атрибуция - два наших любимых слова в Snap, и без Analytics мы не сможем сделать ничего из этого. 2. Используйте свою сеть Обратные ссылки являются одним из наиболее ценный и упускает из виду аспекты стратегии SEO, больше, чем любой другой фактор рейтинга. Прежде чем покупать ссылки на свой сайт,
Географический язык нелегко естественным образом внедрить, так как вы можете писать контент для местного SEO, не вызывая наказание за вставку ключевых слов Google?
Географический язык нелегко естественным образом внедрить, так как вы можете писать контент для местного SEO, не вызывая наказание за вставку ключевых слов Google? К счастью, есть несколько стратегий, которые вы можете использовать. Выберите локально релевантные темы Если вы выбираете темы, относящиеся
Вы хотите список ключевых слов, или вы хотите честное заявление?
Вы хотите список ключевых слов, или вы хотите честное заявление? Посмотрите, как мое описание все еще нацелено на мое ключевое слово, но было ли это связано с содержанием? Я из лагеря, что вы не оскорбляете своего пользователя, запихивая в абзац так много ключевых слов, что он становится нечитаемым. Это будет стоить мне бизнеса, гарантировано, но я не собираюсь делать это для вас, так почему я должен делать это сам? Что такое обратные ссылки? Почему ссылки имеют
Если вы вовлечены в блогосферу, ориентированную на SEO, в этот момент вы, вероятно, подумаете про себя: «Подождите, я думал, что субдомены вредны для SEO?
Если вы вовлечены в блогосферу, ориентированную на SEO, в этот момент вы, вероятно, подумаете про себя: «Подождите, я думал, что субдомены вредны для SEO?» Было много разговоров о потенциальном негативном влиянии субдоменов на производительность SEO. Считается, что алгоритмы Google распознают ваши субдомены как сайты, отделенные от вашего основного домена, и оценивают их по отдельности. По сути, они окажутся на маленьких SEO-островках, и ваш сайт не получит положительного
Есть ли другие инструменты, которые вы нашли полезными в своем исследовании ключевых слов?
Есть ли другие инструменты, которые вы нашли полезными в своем исследовании ключевых слов? Пожалуйста, поделитесь ими в комментариях, хотелось бы узнать о других ресурсах! Делиться - это забота!
Правильно ли вы используете эти инструменты SEO?
Правильно ли вы используете эти инструменты SEO? Кроме перечисленных выше, вы используете другие бесплатные инструменты SEO для Google? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже. Считаете ли вы эту статью полезной? Дайте нам знать в комментариях ниже. KartRocket наделил более 3000 предпринимателей,
Вы готовы повысить коэффициент конверсии?
Вы готовы повысить коэффициент конверсии? И вы готовы разбить свою поисковую оптимизацию? Если да, то эта углубленная статья научит вас, как доминировать в своей нише, используя огромное количество готовых покупателей в вашей местности . Но мы не можем говорить о локальных целевых страницах без упоминания поисковой оптимизации. В конце концов, какая польза от разработки страница с высокой конверсией

Самое сложное: как вы на самом деле измеряете и доказываете успех?
Adwords или поисковая оптимизация (SEO)?
Знаете ли вы, если вы связываете свою новую веб-страницу со старой и уже существующей веб-страницей, вы получите повышение рейтинга?
Если вы зарегистрируетесь для трех ключевых слов, и фирма платит только тогда, когда вы занимаетесь; как вы думаете, что они собираются делать?
Включили ли вы эти термины в поле ключевых слов при настройке своего продукта (т. Е. Ключевые слова «бэкэнд»)?
Какие продукты обычно показываются по заданным вами поисковым запросам, как они оцениваются и сколько отзывов они имеют относительно вашего продукта?
Как вы можете увеличить скорость продаж за короткий промежуток времени (например, продвижение), чтобы повысить рейтинг?
Хотя вы, вероятно, знаете, что Google использует более 200 факторов ранжирования, вы когда-нибудь внимательно изучали, как эти факторы менялись с течением времени?
Но знаете ли вы, что эти факторы рейтинга различаются в зависимости от рынка и отрасли?
Отслеживаете ли вы конверсии (лучше вам) и какие каналы приписывают конвертирующие пользователи?