Что такое поддомен и как он влияет на SEO?

  1. Что такое поддомен?
  2. Когда имеет смысл использовать субдомены?
  3. Каковы SEO-последствия субдоменов?
  4. Вы должны использовать субдомены?

Ваш сайт немного похож на айсберг. Люди действительно видят только самые заметные части - вашу домашнюю страницу, блоги, страницы продуктов и т. Д.

Тем не менее, есть гораздо больший живот; сеть метаданных, карты сайта XML, разметка схемы и архитектура сайта, которые обеспечивают среду, обеспечивающую сильное присутствие в поиске. Если вы не хотите, чтобы производительность поиска снижалась, как на «Титанике», вам необходимо учитывать эти вещи.

Внутренности любого веб-сайта представляют собой сложную сеть страниц и поддоменов, и структура этих компонентов имеет решающее значение для успеха SEO. Алгоритмы Google чрезвычайно печальны, поэтому вы не хотите переходить по карте сайта, не поняв, как эти изменения повлияют на рейтинг вашего сайта, особенно когда речь идет о поддоменах.

Один из самых частых вопросов, который слышит наша техническая команда: «Что такое поддомен?». Конечно, важный вопрос. Тем не менее, более неотложное продолжение должно звучать так: «Когда лучше всего их использовать?»

Что такое поддомен?

Субдомен - это часть вашего сайта, отделенная от остальной части вашей карты сайта, но без совершенно нового или уникального URL.

Зачем разделять определенные области вашего сайта на субдомены? Давайте рассмотрим пример иерархии сайта:

Ваш сайт немного похож на айсберг

Эта диаграмма довольно четкая и понятная, верно? Но скажем, вместо простой страницы часто задаваемых вопросов, вы хотите создать обширную исследовательскую библиотеку, заполненную техническими документами, листами данных, учебными материалами, руководствами пользователя и инструкциями по эксплуатации продукта. Внезапно, эта красивая, аккуратная карта сайта станет очень сложной, очень быстрой.

Поддомен позволяет вам разделять части вашего сайта, которые достаточно обширны, чтобы гарантировать их собственную выделенную иерархию, не проходя через все проблемы создания нового сайта или путаницы посетителей с совершенно другим корневым доменом.

Многие компании используют подобласти таким образом, даже сам Google. Если вам нужна помощь с любым из приложений технического гиганта, вы будете перенаправлены на эту страницу:

https://support.google.com/

Обратите внимание, что это не https://google.com/support , но https://support.google.com , Этот порядок важен для различения поддоменов от подпапок. В отличие от поддомена, подпапка ответвляется от домена верхнего уровня в иерархии сайта.

Лучшие практики иерархии сайтов подчеркивают важность простоты, рекомендуя организациям минимизировать количество категорий и подкатегорий, включенных в любую навигационную карту сайта. Киссметрика, например, предлагает сохранить количество категорий сайта ограничено где-то от двух до семи.

Когда имеет смысл использовать субдомены?

Учитывая, насколько обширна страница поддержки Google, она является идеальным кандидатом на статус поддоменов: есть десятки приложений, каждое из которых содержит уникальные статьи по устранению неполадок и руководства пользователя.

Субдомены также очень важны, если ваша компания работает на разных международных рынках и вы хотите создать отдельные веб-сайты, ориентированные на определенные страны и регионы. Если ваши немецкие клиенты вынуждены переходить на тот же веб-сайт, что и ваши клиенты в Северной Америке (на английском, обратите внимание), это не приведет к большому опыту бренда.

Аналогичным образом, субдомены полезны, когда вы на самом деле хотите создать другой бренд для пользователей. Например, когда у компаний есть различные продукты и услуги для потребительской и деловой аудитории.

Comcast Business является отличным примером того, как субдомены поддерживают лучшее восприятие бренда. Эти сервисы специально предназначены для аудитории B2B и довольно обширны, поэтому не имеет смысла хоронить эту информацию где-то на первичном, ориентированном на потребителей сайте Comcast. https://business.comcast.com/ субдомен позволяет Comcast создавать два отдельных бренда для двух очень разных целевых аудиторий.

Компании могут также использовать субдомены для настроить мобильно-ориентированные варианты их основных веб-сайтов. Очевидно, что навигация по веб-странице на смартфоне или планшете сильно отличается от настольного ПК. Процессы адаптивной разработки требуют, чтобы разработчики учитывали разные размеры экрана и форм-факторы при разработке мобильных веб-сайтов. Создание отдельного субдомена позволяет компаниям предоставлять интуитивно понятный пользовательский интерфейс как для посетителей сайтов, так и для мобильных пользователей.

Каковы SEO-последствия субдоменов?

«Итак, это хороший организационный инструмент», - спросите вы себя, - «а как субдомен связан с SEO и органическим рейтингом?». Отличный вопрос.

Во-первых, для организации не существует такого понятия, как организация, когда речь идет о структуре и иерархии сайтов. Веб-сайт, который из-за плохой структуры запутывает навигацию, неизбежно потеряет популярность. Плохой макет сайта приведет к тому, что посетители будут тратить меньше времени на вашу страницу или больше времени на страницу, если им потребуется много времени, чтобы найти то, что они ищут, что приведет к неудовлетворительному восприятию и потенциально снизит эффективность поиска. Используя субдомены для оптимизации иерархии вашего сайта, вы помогаете пользователям находить информацию, которую они ищут, более эффективно, повышая эффективность SEO вашего сайта.

Если вы вовлечены в блогосферу, ориентированную на SEO, в этот момент вы, вероятно, подумаете про себя: «Подождите, я думал, что субдомены вредны для SEO?»

Было много разговоров о потенциальном негативном влиянии субдоменов на производительность SEO.

Считается, что алгоритмы Google распознают ваши субдомены как сайты, отделенные от вашего основного домена, и оценивают их по отдельности. По сути, они окажутся на маленьких SEO-островках, и ваш сайт не получит положительного влияния, которое ваш поддомен мог бы оказать, если бы это был подкаталог.

Создание отдельного субдомена позволяет компаниям предоставлять интуитивно понятный пользовательский интерфейс как для посетителей сайтов, так и для мобильных пользователей.

Несмотря на то, что дебаты о SEO-достоинствах поддоменов - или их отсутствии - продолжаются, есть основания полагать, что предыдущие предупреждения об «органическом поисковом каннибализации», возможно, были немного завышены.

На сессии видеовстречи в августе 2016 года аналитик Google Webmaster Trends Джон Мюллер обратился к вопросу Не забывайте, что субдомены обычно не влияют на рейтинг сайтов:

«[Мы] признаем, что некоторые сайты используют субдомены в качестве разных частей сайта», - сказал он. «И так же, как другие сайты могут использовать подкаталоги».

По словам Мюллера, алгоритмы Google достаточно хороши для того, чтобы одинаково хорошо сканировать субдомены и подкаталоги и иметь смысл всего этого.

При этом он предостерег от использования поддоменов с подстановочными знаками, предназначенных для перенаправления любого, кто пытается получить доступ к несуществующим поддоменам, в определенную папку. Алгоритмы Google исторически сталкивались с трудностями при сканировании определенных видов поддоменов.

Вы должны использовать субдомены?

Вы, вероятно, надеетесь на довольно резкий ответ, но его нет.

Как и все остальное, связанное с факторами ранжирования SEO и Google, вы должны принимать меры в каждом конкретном случае. Нет определенного правила, предписывающего использование поддоменов, потому что для некоторых компаний их преимущества перевешивают любые потенциальные последствия SEO (реальные или предполагаемые).

В других случаях субдомены не будут давать никакой реальной ощутимой ценности по сравнению с подкаталогами, поэтому нет смысла вносить существенные изменения в структуру сайта. В конце концов, это зависит от того, что имеет смысл для вашего конкретного сайта.

Если у вас есть какие-либо вопросы о вашей собственной иерархии навигации и о том, как настроить свой веб-сайт для оптимальных возможностей ранжирования, напишите нашей команде консультантов. Мы можем помочь определить наилучший подход для достижения ваших целей и оптимизировать ваш сайт.

И как только вы разберетесь со своей внутренней структурой, вы будете чувствовать себя великолепно - почти Джеймс Кэмерон великолепен.

Похожие

Что такое SEO?
... чтобы предоставить лучшие рекомендации веб-сайтов на основе поискового запроса пользователя. И они используют сложные, постоянно меняющиеся алгоритмы сделать это. Моз сказал это лучше всего «Представьте, что Всемирная паутина - это сеть остановок в метро большого города. Каждая остановка - это уникальный документ
Как использовать SEO функции EverWeb
Одна из наиболее важных функций EverWeb - это возможности поисковой оптимизации (SEO). Тем не менее, вы не найдете «SEO» в любом меню или перечислены в любом диалоговом окне. Итак, почему SEO так важен для вашего сайта и где вы находите и эффективно используете функции SEO EverWeb? Чтобы ответить на такие вопросы, нам нужно сначала изучить природу SEO. Много было написано о SEO как о «Святом Граале», который должен найти каждый разработчик сайта. На самом деле, это сводится к следующему,
Что такое SEO: понять основы
Как насчет начала с самого начала? Это содержание только для ниндзя, которые начали свой путь сейчас, но стремятся достичь полноты. Сегодня вы узнаете, что такое SEO. Для тех, кто уже имеет некоторые знания в этой области, я рекомендую поискать наше промежуточное содержание. Что такое SEO? Во-первых, SEO является
Рочестер SEO
Мы являемся SEO-специалистом в Рочестере, и мы специализируемся на доступной поисковой оптимизации в Рочестере, штат Нью-Йорк. Скорее всего, вы попали на эту страницу, выполнив поиск «SEO Rochester NY» или «SEO-компания» в одной из основных поисковых систем. Или, может быть, вы видели одно из наших видео на YouTube и нажали на наш сайт. Мы помогаем таким компаниям, как вы, повысить свою видимость в Интернете, разместив свой веб-сайт перед целевыми клиентами, которые ищут решение проблемы.
SEO шутки
Иногда, когда вы что-то делаете так долго, вы забываете, что определенные слова что-то значат для кого-то, а случайные вещи заставляют вас смеяться, что другие люди забывают. К сожалению, так обстоит дело со многими людьми в онлайн-маркетинге. «Google» - это не просто сообщение о спаме и заговоры против вас (хорошо, интернет-маркетологи считают, что это тоже очень важно), отслеживание предназначено для АНБ и для слежки за вашей жизнью, а вся реклама - это зло. , Вот 18 признаков того, что
Как оценить свой SEO
... что ваша стратегия цифрового маркетинга остается на правильном пути. Хотите узнать больше? Продолжай читать. Что такое SEO Scorecard? SEO Scorecard - это быстрый снимок состояния SEO веб-сайта, а также поможет вам в том, что вам нужно сделать, чтобы улучшить свою поисковую оптимизацию. Эти оптимизации предназначены не только для того, чтобы помочь поисковым системам понять содержание вашего веб-сайта, но и для того, чтобы улучшить взаимодействие с пользователем при
SEO London
SEO в Лондоне Находясь за пределами города, успех нашей лондонской SEO-работы привлек нас много новых заинтересованных клиентов, как к северу, так и к югу от реки. Мы специализируемся на поисковой оптимизации для малого и
Что такое SEO и зачем оно вам?
Поисковая оптимизация (SEO) - это процесс оптимизации сайта, чтобы он хорошо работал в обычном поиске. Высокий рейтинг поисковых запросов, известных как ключевые слова, увеличивает видимость сайта и приводит к увеличению числа посетителей реального сайта. Проще говоря, SEO позволит вам связаться с теми, кто ищет ваш продукт или услугу, и поможет превратить их в клиентов. Как владелец бизнеса, вы должны иметь план для продвижения вашего бизнеса и привлечения новых клиентов.
SEO услуги - позиционирование сайта
SEO является ключом к онлайн-бизнесу. Чтобы продавать через Интернет, вам нужно разрешить своим клиентам найти исследования, связанные с вашим бизнесом, которые будут отображаться в лучших результатах поиска. Поисковая оптимизация начинается с разработки веб-сайта с отличной информационной архитектурой и исследовательских целей навигатора. SEO
Как максимизировать SEO для вакансий
Если у вас есть доска объявлений о работе, то вы знаете, что конкурируете с другими досками объявлений для посетителей и, в конечном счете, с кандидатами на открытые позиции.
Что дальше для технического SEO?
... что техническая SEO переживает всплеск популярности. В 2016 году Майк Кинг Считается, что мы были на пороге технического возрождения SEO из-за быстрого развития веб-технологий. А в 2017 году интерес продолжил бум. Само собой разумеется, что в 2018 году настроение растет с новой страстью к обучению и важностью технического SEO. Я люблю новую энергию и сосредоточенность, но я также понимаю, что у людей есть ограничения

Комментарии

Если вы зарегистрируетесь для трех ключевых слов, и фирма платит только тогда, когда вы занимаетесь; как вы думаете, что они собираются делать?
Если вы зарегистрируетесь для трех ключевых слов, и фирма платит только тогда, когда вы занимаетесь; как вы думаете, что они собираются делать? Все, что нужно для быстрого ранжирования вашего сайта. До 2012 года стратегия работала очень хорошо, но я не хотел бы подвергать риску свой сайт с помощью этого вида услуг в 2014 году. Помните, если это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, это, вероятно, так. Прежде чем купить Когда вы ищете компанию SEO для работы,
Так что же такое SEO вне страницы, почему это так важно, каковы его преимущества и как вы можете его проводить?
Так что же такое SEO вне страницы, почему это так важно, каковы его преимущества и как вы можете его проводить? Давайте обсудим эти элементы. Вне страницы SEO - это любой метод, который можно использовать для улучшения позиции вашего сайта в результатах поиска. Эта деятельность обычно происходит за пределами вашего сайта. В то время как многие сингапурские владельцы бизнеса связывают SEO вне страницы со строительством ссылок, это еще не все. Это требует разнообразного количества рекламных
Если вы зашли так далеко, вы, вероятно, задаетесь вопросом: как поисковые системы определяют релевантность и популярность контента?
Если вы зашли так далеко, вы, вероятно, задаетесь вопросом: как поисковые системы определяют релевантность и популярность контента? Что такое актуальность? Для поисковой системы, такой как Google, например, релевантность означает поиск контента, поиск статьи, в которой есть нужные слова, и контент, который является правильным и полезным для пользователя по сравнению с тем, что он искал. Чем больше контента настраивается для данного поиска источника, тем выше релевантность
Reddit, кажется, гудит повсюду - он регулярно попадает в заголовки, вы слышите, как об этом говорят ваши друзья, кажется, он довольно популярен у Обамы и даже Билла Гейтса; но что именно Reddit?
Reddit, кажется, гудит повсюду - он регулярно попадает в заголовки, вы слышите, как об этом говорят ваши друзья, кажется, он довольно популярен у Обамы и даже Билла Гейтса; но что именно Reddit? Ну это онлайн социальные медиа сообщество, в котором участники и пользователи голосуют за контент. Reddit имеет под-сообщества - они называют это subreddits. Это может быть создано любым пользователем, который является независимым и контролируется
Давайте просто на секунду оставим SEO и постараемся подумать о том, как вы обычно просматриваете веб-сайты: как долго вы обычно ждете появления страниц?
Давайте просто на секунду оставим SEO и постараемся подумать о том, как вы обычно просматриваете веб-сайты: как долго вы обычно ждете появления страниц? Вы когда-нибудь покидали сайты / Магазины электронной коммерции, которые "слишком много" загружали свои страницы ? Могу поспорить, что ваш ответ будет положительным. Ну, вот почему вы должны проверять скорость вашего сайта на регулярной основе, и вот несколько бесплатных инструментов
Теперь, когда вы знаете, почему ключевые слова длинного хвоста имеют значение, как вы можете начать их использовать?
Теперь, когда вы знаете, почему ключевые слова длинного хвоста имеют значение, как вы можете начать их использовать? К сожалению, не существует универсальной формулы для поиска ключевых слов с длинным хвостом, которые привлекут трафик и конверсии, и вам, возможно, придется попробовать несколько ключевых слов, прежде чем вы найдете клик. Тем не менее, есть несколько принципов, которые вы можете использовать для создания хороших списков ключевых слов: Знай свое уникальное торговое предложение
Вы ищете LEIPZIG WEBDESIGN и проигнорировали рекламу, потому что вы ищете специалиста по SEO?
Вы ищете LEIPZIG WEBDESIGN и проигнорировали рекламу, потому что вы ищете специалиста по SEO? Тогда ты прямо здесь! На очень жестком рынке со многими профессионалами по поисковой оптимизации, с правильными методами SEO и небольшим количеством удачи, мне удалось стать # 1 в рейтинге поисковой системы Google! Воспользуйтесь моей банкой! -> Я предлагаю комплексную консультацию от 300 € и анализ страницы за 500 €.
Так значит ли это, что вы должны использовать несколько инструментов?
Так значит ли это, что вы должны использовать несколько инструментов? Как правило, да! Хотя это сбивает с толку, вам важно знать, что есть 2 различных метода для достижения местного присутствия. Если у вас есть Google Places со списком, вы получаете контроль над информацией, отображаемой в Google Maps, которая затем используется как часть локальных результатов. Страницы Google + Business выглядят более или менее одинаково, но помогают вам публиковать новости, взаимодействовать с другими местными
Хотя вы, вероятно, знаете, что Google использует более 200 факторов ранжирования, вы когда-нибудь внимательно изучали, как эти факторы менялись с течением времени?
Хотя вы, вероятно, знаете, что Google использует более 200 факторов ранжирования, вы когда-нибудь внимательно изучали, как эти факторы менялись с течением времени? Возможно, вы знаете, что в наши дни факторы ранжирования адаптируются к поисковой цели. Но знаете ли вы, что эти факторы рейтинга различаются в зависимости от рынка и отрасли? Это
Сегодня, как всегда, важна SEO, поэтому существует множество плагинов для SEO - так что же выбрать?
Сегодня, как всегда, важна SEO, поэтому существует множество плагинов для SEO - так что же выбрать? Чтобы помочь ответить на этот вопрос, мы противопоставляем два самых лучших (не говоря уже о самых популярных) плагинах SEO: Yoast SEO (ранее известный как «WordPress SEO от Yoast») по сравнению с Все в одном пакете SEO , Чтобы провести более глубокое обсуждение,
Итак, когда вы начинаете поиск в Google, скажем, вы вводите следующую фразу в поле поиска: «Какова стоимость SEO?
Итак, когда вы начинаете поиск в Google, скажем, вы вводите следующую фразу в поле поиска: «Какова стоимость SEO?», Результаты поиска перечислены в порядке убывания. Внимательный наблюдатель понимает, что прямо под окном поиска: приблизительно 358 000 результатов (0,39 секунды). Ничего себе! Рейтинг рассчитывается и определяется Google с использованием 200 (!) Различных факторов. Из этих 200 лишь немногие известны общественности. Остальное - анализ и причина для веб-мастера.

Что такое поддомен?
Когда имеет смысл использовать субдомены?
Каковы SEO-последствия субдоменов?
Вы должны использовать субдомены?
Тем не менее, более неотложное продолжение должно звучать так: «Когда лучше всего их использовать?
Зачем разделять определенные области вашего сайта на субдомены?
Когда имеет смысл использовать субдомены?
Каковы SEO-последствия субдоменов?
«Итак, это хороший организационный инструмент», - спросите вы себя, - «а как субдомен связан с SEO и органическим рейтингом?
Если вы вовлечены в блогосферу, ориентированную на SEO, в этот момент вы, вероятно, подумаете про себя: «Подождите, я думал, что субдомены вредны для SEO?