3 способа быстро сравнить ваш сайт с вашими конкурентами

  1. 1. Технология сайта
  2. Архитектура сайта
  3. Скорость страницы
  4. 2. Содержание сайта
  5. Оптимизация на странице
  6. 3. Обратные ссылки
  7. Заключительные выводы по анализу конкурентов

Сравнение вашего сайта с вашими крупнейшими конкурентами полезно по ряду причин. Во-первых, это поможет вам найти упущенные возможности. Это также подскажет вам изменения в вашей отрасли, которые могут помочь вам оставаться на шаг впереди. Это также дает вам ориентир для целей роста.

Достичь вершины поисковой выдачи и остаться там сейчас сложнее, чем когда-либо. Хотя рекомендации Google для веб-мастеров не сильно изменились за эти годы, основной алгоритм изменился.

Благодаря регулярным обновлениям, помимо крупных, таких как График знаний , Колибри , а также RankBrain Google лучше может отфильтровывать веб-сайты, которые не соответствуют их стандартам, и улучшать сайты, которые лучше всего соответствуют этим рекомендациям.

Я не предполагаю, что вы можете «перепроектировать» алгоритм Google. Это слишком сложно. Тем не менее, обзор сайтов с высоким рейтингом может стать хорошей отправной точкой для определения лучших практик. На самом базовом уровне веб-сайт можно разбить на следующие компоненты:

  • Технология
  • содержание
  • Обратные ссылки

Вот три способа сравнить ваш сайт с вашими конкурентами, чтобы увидеть, где ваш SEO может быть лучше.

1. Технология сайта

Хорошо структурированный веб-сайт, быстрый, простой в использовании и легко сканируемый, должен стать целью каждого веб-мастера. Вам не нужна конкретная технология для этого, но если вы начинаете с нового сайта или планируете редизайн, то, безусловно, стоит проверить конкуренцию.

Мой любимый ресурс для этого BuiltWith.com ,

Сравнение вашего сайта с вашими крупнейшими конкурентами полезно по ряду причин

Они предоставляют тонну технологической информации, в том числе:

  • Веб сервер
  • Сервисы электронной почты
  • Хостинг-провайдеры
  • Провайдеры имен
  • Сертификат SSL
  • Система управления контентом (CMS)
  • реклама
  • Аналитика и отслеживание
  • Библиотеки JavaScript
  • мобильный
  • Виджеты
  • Сеть доставки контента (CDN)
  • Агрегационная функциональность
  • Информация о документе
  • кодирование
  • CSS Media Queries

Архитектура сайта

Знание архитектуры веб-сайтов ваших конкурентов может быть полезно с точки зрения установления иерархии родительских и дочерних страниц, а также выявления потенциальных пробелов в продуктах или контенте. Лучший и самый простой способ определить это - создать карту сайта. Существует несколько отличных инструментов для работы с картой сайта, но если вам нужен бесплатный инструмент, который выдержал испытание временем, его сложно победить. Xenu Link Sleuth как показано ниже:

Xenu Link Sleuth   как показано ниже:

Скорость страницы

Поскольку мобильные устройства являются самой популярной точкой доступа в Интернет, скорость страницы невероятно важна. Google специально упомянул это как фактор ранжирования , Инструмент WebPageTest показывает, как вы складываетесь против своих конкурентов:

Google специально упомянул это как   фактор ранжирования   ,    Инструмент WebPageTest   показывает, как вы складываетесь против своих конкурентов:

Если вы обнаружите, что ваш сайт работает неэффективно, обратитесь в Google. PageSpeed ​​Insights для конкретных рекомендаций о том, как ускорить производительность. На самом деле, даже если вы лучший в своем классе, вы все равно должны запустить тест PageSpeed ​​и решить любые проблемы, на которые ссылается Google.

2. Содержание сайта

Органическое исследование ключевых слов

Разработка правильного списка ключевых слов все еще важна. Скорее всего, ваши конкуренты уже потратили много времени на разработку стратегии убийственного ключевого слова. Не позволяйте всей этой тяжелой работе идти впустую. Используйте этот конкурентный интеллект для привлечения трафика на ваш сайт.

Мой инструмент выбора для органического исследования ключевых слов конкурента - Ahrefs. У них есть большая база данных поисковых рейтингов по сайту. Они также позволяют легко определить, какие фразы стимулируют трафик и их потенциал для ранжирования.

В дополнение к перечислению ключевых слов и рейтингов, они также перечисляют главные страницы. Более того, они включают в себя количество ключевых слов, которые ранжируются на конкретной странице, а также список этих фраз:

Более того, они включают в себя количество ключевых слов, которые ранжируются на конкретной странице, а также список этих фраз:

Довольно часто можно найти одну страницу, подобную той, что была выделена выше, и ранжироваться по сотням (даже тысячам) связанных ключевых слов. Часто гораздо эффективнее сконцентрироваться на создании лучшей версии наиболее эффективной страницы, чем на одном ключевом слове или фразе.

Один вопрос, который возникает у большинства веб-мастеров, звучит так: «Какие возможности упускаются?». Какие рейтинги конкурентов вы упускаете из виду? Это не должно оставаться загадкой. Просто подключите своих конкурентов к инструменту Content Gap, как показано ниже:


У вас есть возможность фильтрации:

  • Показать ключевые слова, по которым ранжируются любые из целей, но вы этого не сделаете
  • Показать ключевые слова, по которым по крайней мере две из целей имеют рейтинг, но вы не
  • Показать ключевые слова, по которым ранжируются все цели, но вы этого не сделаете

Это отличный способ найти как наиболее релевантные возможности ключевых слов, так и некоторые потенциально новые возможности для бизнеса.

Оптимизация на странице

Google может не зависеть от мета-тегов с момента появления Графика знаний, но по-прежнему важно иметь четкую дорожную карту как для пользователей, так и для поисковых систем. Один из способов увидеть, как ваши страницы складываются по сравнению с конкурентами, - использовать бесплатную версию SEOBook. Инструмент сравнения схожести WebPage :

Инструмент сравнения схожести WebPage   :

Этот инструмент выводит сравнение:

  • Заголовок страницы
  • Метатег тег
  • Ключевые слова (хорошо для конкурента Intel, не так много для SEO)
  • Текст и количество слов
  • Лучшие фразы из двух и трех слов

Самый эффективный способ использовать этот инструмент - искать шаблоны. В этом случае каждый тег заголовка следует за брендом и включает упоминания о SEO и поисковом маркетинге как минимум на двух из трех страниц с оптимизированными тегами заголовка.

Некоторые утверждают, что это делает вас такими же, как и все остальные. Это может быть правдой, но если это то, что Google награждает, я в порядке с этим.

3. Обратные ссылки

Было время, когда SEO-разработчики гонялись за каждой обратной ссылкой, конкурент должен был нейтрализовать преимущество, которое может дать эта ссылка. Все изменилось с появлением Penguin в апреле 2012 года.

Ссылки, которые когда-то имели нулевое значение, неожиданно имели отрицательное значение. Все мусорные ссылки, полученные в результате неразборчивого майнинга обратных ссылок, стали опасными в профиле ссылок.

Пингвин 4.0 гораздо более щадящий, но кто знает, что может принести будущее? Это не означает, что майнинг обратных ссылок конкурента - плохая идея. Это просто означает, что вам нужно использовать свою голову и «оценивать» потенциальные ссылки, чтобы определить, стоят ли они необходимых усилий для приобретения. (Совет профессионала: если никаких усилий не требуется, его почти никогда не стоит получать.)

Еще раз, я считаю, что инструмент пересечения ссылок Ahrefs очень эффективен при майнинге ссылок конкурентов. (Кстати, я не имею отношения к Ahrefs, за исключением платной подписки.)

Инструмент предлагает два различных варианта фильтрации:

  • Показать, кто ссылается на все цели
  • Показать, кто ссылается на любую из целей

Заключительные выводы по анализу конкурентов

Контент и ссылки будут оставаться основой алгоритма Google в течение некоторого времени. Понимание того, с чем вы сталкиваетесь, и нейтрализация любых преимуществ конкурентов - важный шаг при разработке эффективной маркетинговой кампании. Следите за развитием уникального и полезного контента, и ничто не сможет помешать вам управлять поисковыми системами.

Кредиты изображений

Популярное изображение: Pixabay
Различные скриншоты: 4 мая 2017 / Чак Прайс

Похожие

оптимизация сайтов
... сайта (SEO) для продвижения сайта сопоставима со значимостью поисковых систем в повседневной жизни. Интернет стал самым востребованным информационным источником исключительно благодаря поисковым системам. Достаточно ввести в строку поиска запрос и уже через мгновение перед Вами десятки страниц с сотнями ссылок. И искать там могут не только новинки кино, но и Вашу фирму и именно Вашу продукцию. В каждой поисковой машины статистика частоты пользовательских запросов, таким образом можно
Природные ссылки
... оптимизация) - одна из основ интернет-маркетинга"> SEO или SEO (поисковая оптимизация) - одна из основ интернет-маркетинга. Долгосрочная стратегия, естественная привязка позволяет получить видимость . Хорошее позиционирование вашего сайта в результатах поисковых систем отличает вас от ваших конкурентов, увеличивает ваш квалифицированный трафик и, следовательно, ваш доход в Интернете. Чтобы разработать устойчивую и актуальную
Тест скорости страницы
... навигации, а также для отсрочки или задержки контента вне сайта. В этой главе вы узнаете, как сократить HTTP-запросы, преобразовать их в семантическую разметку для упрощения стилизации с помощью каскадных таблиц стилей (CSS), оптимизировать графику и мультимедиа, а также отложить или задержать загрузку стороннего содержимого.
SEO Архитектура | Поисковая оптимизация Маркетинг | Daneswood
SEO агентство - поисковая оптимизация
Агентство SEO (Search Engine Optimization) работает над улучшением видимости веб-сайта в поисковых системах, перехватывая наибольшее количество потенциальных клиентов, заинтересованных в наших продуктах и ​​услугах, с последующим увеличением запросов на расценки и / или продажи. Поисковая система - это программа, которая связывает определенные слова, набранные пользователем, набор веб-сайтов, которые, по его мнению, удовлетворят его запрос информации.
Как оптимизировать SEO сайта Squarespace
... сайта и плохой реализации функций SEO. Если сайт не позволяет вам задавать мета-заголовок и описание, конечно, для SEO это будет хуже, чем для сайта, который это делает. Тем не менее, все эти проблемы уходят в далёкие годы, в старых версиях Squarespace, которые больше не имеют таких проблем. Современная версия Squarespace имеет хорошую реализацию для различных функций SEO. Рэнд Фишкин говорит, что на самом деле они довольно хороши в наши дни. По его словам, они занимают
Интеллектуальные методы SEO для привлечения потребителей на ваш сайт
Длинные ключевые слова - это поисковые запросы, состоящие из 4 или более слов. Например, «отель Майами, подходящий для детей, рядом с зоопарком». Эти условия поиска носят более конкретный характер, менее конкурентоспособны и могут привлечь более квалифицированный трафик на ваш сайт. Есть бесчисленное множество длинных ключевых слов, на которые вы можете ориентироваться. По факту, 85% всех поисков в США - длинный хвост
Улучшить рейтинг страницы SiteBuilder в результатах поиска
... на этой странице в равной степени относятся к нашим внутренним Уорик Поиск и внешние поисковые системы. Хотя вы не можете точно определить, как поисковая система оценивает и отображает вашу страницу в результатах поиска, вы можете оптимизировать свою страницу, чтобы дать ей наилучшие шансы на успех. Многие из этих советов приходят от
Что такое естественные ссылки?
SEO Естественное - это широко распространенное понятие, но оно остается неясным для многих. Эта статья поможет вам понять, что
Унамо | Поисковая оптимизация
... странице API Дополнительные функции из пользовательского плана доступны за дополнительную плату (протестируйте их в течение пробного периода) Наиболее Популярный 100 / месяц 20 участников Локальное и глобальное отслеживание Отслеживание групп Отслеживание функций SERP Отслеживание целевых страниц Отображение ключевых слов на URL Неограниченное количество
SEO для начинающих - инвентаризация сайта
... сайта. Если вы знаете, какие условия поиска вам нужны, чтобы настроить корпоративный веб-сайт, вы можете начать инвентаризацию. Именно здесь появляются поисковые системы, которые отвечают на такие вопросы, как: « На какой позиции я нахожу слово для поиска XY?»; «Какие страницы моего сайта проиндексированы ?» Или « Какова популярность моего домена?» И « Кто уже связал меня?» . 1. Определите рейтинг. Для ключевых слов, которые вы определили

Комментарии

Существуют ли ссылки с веб-сайтов с высоким авторитетом, которые имеют отношение к моей нише, или есть ссылки с высокой степенью риска, которые можно использовать, чтобы рисковать наказанием?
Существуют ли ссылки с веб-сайтов с высоким авторитетом, которые имеют отношение к моей нише, или есть ссылки с высокой степенью риска, которые можно использовать, чтобы рисковать наказанием? Анализировать риск для каждой ссылки в отдельности Здесь вы должны сначала проверить, высокий ли DTOXRISK профиля обратных ссылок на сайте. Внимательно посмотрите, какие ссылки помечены как детокс Link очень рискованно.
Как вы получаете эти ценные сайты для ссылки на ваш?
Как вы получаете эти ценные сайты для ссылки на ваш? Некоторые качественные обратные ссылки можно приобрести, но это может быть рискованным и должно тщательно контролироваться. Скорее всего, у вас есть много качественных бесплатных обратных ссылок прямо на вашем заднем дворе. Многие из наших клиентов не осознают, что наиболее ценными активами для их сайта являются те, которые у них уже есть. Обратитесь к отраслевым партнерам для возможности размещения гостей и обратных ссылок на предприятия друг
Мы регулярно получаем электронные письма с историей «О, как красив ваш сайт, у нас есть сайт на ту же тему; мы будем обмениваться ссылками?
Мы регулярно получаем электронные письма с историей «О, как красив ваш сайт, у нас есть сайт на ту же тему; мы будем обмениваться ссылками? ». Эти типы ссылок работают плохо или не работают вообще и вызывают только грязную ссылку. Разместите ссылку на свой сайт во всех профилях социальных сетей (Twitter, страница компании Facebook, Google Plus ). SEO совет № 9: Используйте заголовки Заголовки гарантируют, что контент
Важна ли скорость сайта для конверсий сайта?
Важна ли скорость сайта для конверсий сайта? Можно ли улучшить UX с помощью мобильных функций, недоступных на рабочем столе (например, камеры, сканера, GPS и т. Д.)? Вы ориентируетесь на пользователей с телефонами (например, не из США, не из богатых, не из белых, пожилых)? Если это так, то динамические показы или мобильные URL-адреса могут быть лучшим вариантом для SEO. Опция мобильных URL Если мобильный вариант звучит как лучший вариант, прочитайте эти пять причин, по которым
Вы можете создавать обратные ссылки на блог, размещенный в Blogger, и укреплять его авторитет, а затем ссылаться на свой основной сайт из блога, но зачем?
Вы можете создавать обратные ссылки на блог, размещенный в Blogger, и укреплять его авторитет, а затем ссылаться на свой основной сайт из блога, но зачем? Вырежьте посредника ... Не делайте эту ошибку SEO При обсуждении того, где размещать корпоративный блог, я видел, как люди рекомендуют настроить оба - подписку на размещенный сервис блогов, а также установку программного обеспечения блогов на вашем сервере. Не. Это удвоит вашу рабочую нагрузку, так как вам
Вы задаетесь вопросом, почему веб-сайт вашего конкурента находится на первой странице страницы результатов поисковой системы, а ваш - на последней?
Вы задаетесь вопросом, почему веб-сайт вашего конкурента находится на первой странице страницы результатов поисковой системы, а ваш - на последней? Они могут что-то делать, а вы нет - как SEO! Возможно, вы попали на эту страницу, введя SEO в Чикаго, и вам может быть интересно, как мы туда попали! Продолжайте читать, чтобы узнать. Что такое SEO?
Будет ли ваш сайт занимать первые места в поиске Google через 10 лет?
Будет ли ваш сайт занимать первые места в поиске Google через 10 лет? Может быть ... Тогда давайте рассмотрим следующее: Любые виды искусственных манипуляций, выполненные так, чтобы Google Положение контента можно было бы считать «вне правил». Теперь, если вы повторяете ключевое слово несколько раз в статье, это естественно? Тем не менее, я собираюсь дать вам совет по созданию ссылок, который может изменить ваш взгляд на SEO,
Ваш сайт получает посетителей от всех видов необычных рефералов?
Ваш сайт получает посетителей от всех видов необычных рефералов? Вы засыпали плохими онлайн-обзорами? Ваш сайт опустился на несколько позиций в поисковом рейтинге? Если это так, вы можете стать жертвой негативного SEO. Отрицательный SEO - это использование тактики «черной шляпы» для саботажа сайтов и снижения их рейтинга в поисковых системах. Если вы новичок в SEO, то вы также можете быть новичком в термине «черная шляпа SEO». Этот термин охватывает агрессивную тактику,
Так как же вы предотвращаете то, что ваш сайт постигнет та же участь?
Так как же вы предотвращаете то, что ваш сайт постигнет та же участь? Вот пять простых шагов, чтобы процитировать контент без ущерба для вашего SEO : Возьмите как можно меньше : берите только то, что вам нужно, чтобы выразить свою точку зрения: чем меньше контента вы копируете, тем лучше для вас. Старайтесь, чтобы содержание копировалось в одном промежутке под предложением или двумя, не более
Что хочет читатель, когда он или она посещает ваш сайт?
Что хочет читатель, когда он или она посещает ваш сайт? Конечная игра, над которой вы работаете, - это предоставление контента этому человеку, поэтому вам необходимо подходить к нему так, как если бы вы были читателем, впервые посещающим ваш сайт. Убедитесь, что ссылки действительно связаны друг с другом. Практика внутренних ссылок должна быть преднамеренной. Вы не ссылаетесь с единственной целью ссылки. Вы направляете своего читателя к содержанию, которое он или она может найти полезным. Это
Для многоуровневых компоновщиков серая шляпа, как долго вы строите ссылки таким образом и как ваш рейтинг в результатах поиска улучшается?
Для многоуровневых компоновщиков серая шляпа, как долго вы строите ссылки таким образом и как ваш рейтинг в результатах поиска улучшается? Поделитесь своими мыслями, комментируя ниже! Подробнее о создании ссылок: Воскресное утро SEO: создание ссылок с помощью метода «холодной звонка»

Один вопрос, который возникает у большинства веб-мастеров, звучит так: «Какие возможности упускаются?
Какие рейтинги конкурентов вы упускаете из виду?
Гораздо более щадящий, но кто знает, что может принести будущее?
Именно здесь появляются поисковые системы, которые отвечают на такие вопросы, как: « На какой позиции я нахожу слово для поиска XY?
»; «Какие страницы моего сайта проиндексированы ?
» Или « Какова популярность моего домена?
» И « Кто уже связал меня?
Существуют ли ссылки с веб-сайтов с высоким авторитетом, которые имеют отношение к моей нише, или есть ссылки с высокой степенью риска, которые можно использовать, чтобы рисковать наказанием?
Как вы получаете эти ценные сайты для ссылки на ваш?
Как вы получаете эти ценные сайты для ссылки на ваш?