Что НЕ нужно делать при написании мета-описания

  1. 1. Не зацикливайтесь на количестве персонажей
  2. 2. Не дублируйте мета-описание
  3. 3. Не забывайте ключевые слова в вашей копии
  4. 4. Не пишите скучные описания
  5. 5. Не ленись; Настройка структурированных данных

Написание мета-описания часто является забытой частью SEO. Тем не менее, написание «чего-то» обычно достаточно для большинства владельцев сайтов и маркетологов. Мета-описание не является сигналом ранжирования и заполнение ключевыми словами в теле контента больше не помогает ранжированию выше в поисковых системах. Вот почему вполне понятно, почему маркетологи просто не думают, что тратить время на написание хорошего мета-описания все же стоит хлопот.

Тем не менее, мета-описание имеет большое влияние на ваших потенциальных клиентов, потому что они отображаются в результатах поиска страницы по ссылке. Если вы хотите, чтобы ваши описания обращались к вашим клиентам, чтобы они нажимали на ваш сайт, вам следует ознакомиться со следующими советами о том, как написать лучшие мета-описания.

1. Не зацикливайтесь на количестве персонажей

Общеизвестно, что длина мета-описания должна находиться под определенным количеством символов. Специалисты по SEO рекомендовали держать его в пределах 155 - 160 символов. Но там было обновление от Google в декабре 2017 года , что привело к увеличению длины мета описания. В настоящее время рекомендуется хранить метаописания длиной до 300 символов.

Это действительно правильная информация, но я не всегда буду придерживаться персонажей в любой ситуации. Несмотря на то, что он используется многими специалистами по SEO, это только потому, что его легче представить, особенно когда они работают с копией, а не в пикселях. Но реальная длина мета-описания для настольного компьютера составляет 1750 пикселей (примечание: до обновления в декабре было 920 пикселей).

К счастью, есть много инструментов, которые покажут вам предварительный просмотр вашей копии мета-описания. Я лично использовать эту проверку , который показывает мне длину, как в символах, так и в пикселях. Поэтому мне легко писать свой текст, не сосредотачиваясь только на количестве символов.

Может случиться так, что метаописания с менее чем 290 символами не будут соответствовать фрагменту результата поиска, и что метаописания с более чем 300 символами будут идеально соответствовать результату поиска. Можно даже создать мета-описание с 544 символами , если вы действительно пытаетесь.

Можно даже создать   мета-описание с 544 символами   , если вы действительно пытаетесь

Также важно понимать, что ваши пользователи используют разные устройства. Фрагменты результата обычно укорачиваются на ширину используемого устройства .

2. Не дублируйте мета-описание

Даже если дублирующее описание не означает проблемы с качеством вашего сайта Я бы предпочел оставить его пустым. В этом случае Google сгенерирует его автоматически из содержимого страницы. В конце концов, сгенерированное мета-описание может выглядеть намного лучше, чем описание, которое каждый раз предоставляет одну и ту же информацию вашим потенциальным клиентам.

Если вы не можете написать уникальное мета описание для каждой страницы на вашем сайте, что совершенно нормально, вам не нужно паниковать. Сосредоточьтесь на самых важных страницах, таких как домашняя страница, страницы основных категорий и страницы, которые приносят вам больше всего трафика.

Если у вас есть тысячи или даже миллионы страниц на вашем сайте, вы также можете создать шаблон и сгенерировать новые метаописания, изменяя только ключевые слова, как в приведенных ниже примерах.

3. Не забывайте ключевые слова в вашей копии

Обязательно используйте правильные ключевые слова в своем мета-описании, которое наиболее соответствует содержанию вашей страницы. Я уверен, что многие люди восхищаются творчеством, но в этом случае вам следует подумать о ключевых словах, которые будет искать ваш клиент.

Я уверен, что многие люди восхищаются творчеством, но в этом случае вам следует подумать о ключевых словах, которые будет искать ваш клиент

Выполнение аудита на месте может быть сложной задачей даже при наличии в вашем распоряжении удобного диагностического инструмента. Чтобы провести вас через этот процесс, мы собрали электронную книгу, объясняющую все ошибки, которые SEMrush Site Audit может помочь вам исправить, чтобы ваш сайт процветал.

Получить бесплатный PDF

Если нет, поисковая система сканирует самое первое предложение, которое состоит из релевантных ключевых слов, и показывает его в результатах поиска. Как и в этом случае, когда я искал подарки для путешествий, я нашел это описание, которое не имело никакого смысла.

Мне было любопытно оригинальное мета-описание, поэтому я искал его:

Мне понравилась креативность копии, но, к сожалению, из-за пропущенных ключевых слов я не увидел это описание, а вместо этого увидел не относящееся к делу.

4. Не пишите скучные описания

Большой выбор одежды, обуви и дизайнерских аксессуаров. Звучит знакомо? Или даже скучно?

Написание мета-описания - один из немногих способов показать креативность в SEO на странице. Здесь у вас есть шанс выделиться перед вашей аудиторией. Посмотрите на эти советы о том, как это сделать:

1. Будьте конкретны в том, что вы предлагаете. Попытка описать целевую страницу несколькими символами затруднительна, но если вы достаточно конкретны или даже когда пишете несколько примеров, вы не ошибетесь. Мне нравится это описание от Asos, потому что я действительно могу представить, что я увижу после нажатия на этот результат.

2. Сделайте ваши клиенты любопытными. Не кладите сразу все свои карты на стол, но держите что-то в рукаве. Иногда простое использование вопросительных знаков или незаконченное предложение может заставить ваших клиентов действительно захотеть нажать на него. Это делает меня любопытным, но я бы немного уменьшил эти вопросы.

3. Используйте символы или цифры. Разные персонажи кроме писем действительно может привлечь внимание людей. Вы можете использовать цену или количество продуктов в вашем мета-описании. Это привлекло мое внимание, потому что не типично видеть эти типы символов в обычных результатах поиска.

4. Включите призыв к действию. Это может быть только моим субъективным мнением, но я бы не добавил очень меткий призыв к действию, такой как «Читать дальше!» Или «Купи сейчас!» В мета-описании. Это может быть слишком агрессивным для клиентов. Вместо этого я бы включил в действие призыв к действию, как в примере ниже. Мне нравится слово «Обнаружить» в начале красивого предложения, а не в конце копии как «Обнаружить сейчас!».

5. Поговорим о них, а не о вас. Это одно из самых важных правил копирайтинга , и вы не должны забывать об этом, даже когда пишете короткую копию, как мета-описание. Никто не интересуется, насколько вы великолепны; каждый хочет знать, что в этом для них.

Мета-описание ниже является отличным примером как хорошей, так и плохой копии одновременно. Мне нравится начало этого, потому что я хочу удовлетворить свою тягу. Однако я немного растерялся из-за их заявления в конце копии, потому что мне кажется, что это хвастовство.

Однако я немного растерялся из-за их заявления в конце копии, потому что мне кажется, что это хвастовство

5. Не ленись; Настройка структурированных данных

Несмотря на то, что этот экземпляр не имеет особого отношения к копии, он поможет вам выделить мета-описание в выдаче.

Если у вас есть отзывы на вашем сайте или вы можете предоставить рецепты , вы не должны игнорировать структурированные данные в любом случае.

Если у вас есть отзывы на вашем сайте или вы можете предоставить рецепты , вы не должны игнорировать структурированные данные в любом случае

Вы также можете разместить свой логотип или информацию о компании в поисковой выдаче, что сделает вашу компанию более привлекательной, особенно когда кто-то ищет ваш бренд.

Вы можете настроить даже самые базовые структурированные данные, такие как панировочные сухари.

Около 57% крупных компаний не имеют структурированных данных для своих страниц. Это ваш шанс выделиться больше, чем ваши конкуренты.

Не ленись и просто начни с этого сейчас. Это гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд. Рекомендации Google поможет вам со всеми основами, или вы можете использовать это простой генератор генерировать все данные.

Есть ли у вас другие советы или проверенные рекомендации о том, что делать или чего не делать при написании метаописаний? Поделитесь этим со мной в комментариях.

Похожие

Унамо | SEO Советы
... не совсем понятно, чего они хотят. Они хотят купить обувь? Какие туфли? Или может они ищут сапожника? Получить первое место на страницах результатов поисковой системы (SERP) для ключевого слова, такого общего, чрезвычайно сложно, если не невозможно. Также не всегда имеет смысл ориентироваться на общие ключевые слова, потому что даже если вы окажетесь на 1-й позиции и получите львиную долю всех посетителей, действительно ли эти посетители являются вашими потенциальными клиентами?
Что такое SEO?
... вопрос Чтобы понять SEO, вам нужно понимать поисковые системы"> Отличный вопрос Чтобы понять SEO, вам нужно понимать поисковые системы. Поисковая система - это часть программного обеспечения, которая сканирует Интернет и индексирует свои страницы, чтобы предоставить лучшие рекомендации веб-сайтов на основе поискового запроса пользователя. И они используют сложные, постоянно меняющиеся алгоритмы сделать
Что не нужно любить в «Люби меня» Сео Ин-юнга? - сеулбитс
Зачем вам нужен SEO при разработке и дизайне сайтов
Разработка веб-сайта очень похожа на строительство дома - без прочного фундамента дом не будет длиться долго. Для того, чтобы вы могли в нем жить, нужно заложить много основ. Для веб-сайтов эта основа - SEO. Игнорирование SEO при создании сайта - одна из самых больших ошибок, которые вы можете сделать. Даже если вы сконцентрируетесь на том, чтобы сделать свой сайт изумительной, умопомрачительной вещью, на которую когда-либо обращал внимание пользователь - если вы игнорируете SEO во время
Самые популярные ключевые слова в поисковых системах
Следующий список ключевых слов - это самые популярные 500 ключевых слов, использованных
Почему SEO не только для вашей цифровой команды
... нета? Они исследовали и нашли, какие ключевые слова вы должны использовать на страницах вашего сайта, и убедились, что метатеги сайта включают ключевые слова, которые помогут вашему сайту занять более высокое место в поисковой выдаче (SERP). Хотя SEO по-прежнему является очень важной частью работы любой цифровой / веб-команды, для вашей пиар-команды и команды по написанию контента становится все более и более важным работать. Благодаря постоянному потоку изменений в алгоритме поисковой
Что такое SEO: понять основы
... вой путь сейчас, но стремятся достичь полноты. Сегодня вы узнаете, что такое SEO. Для тех, кто уже имеет некоторые знания в этой области, я рекомендую поискать наше промежуточное содержание. Что такое SEO? Во-первых, SEO является аббревиатурой от Поисковая оптимизация , По-португальски поисковая оптимизация означает поисковую оптимизацию.
Что дальше для технического SEO?
Кажется, что техническая SEO переживает всплеск популярности. В 2016 году Майк Кинг Считается, что мы были на пороге технического возрождения SEO из-за быстрого развития веб-технологий. А в 2017 году интерес продолжил бум. Само собой разумеется, что в 2018 году настроение растет с новой страстью к обучению и важностью технического SEO. Я люблю
Основы SEO, часть 1: Руководство по исследованию ключевых слов
SEO или поисковая оптимизация начинаются со слов, набираемых в Google, Yahoo и Bing каждый день. Ранжирование по правильным ключевым словам важно для хорошо работающего веб-сайта, что делает исследование ключевых слов незаменимым для вашего маркетингового плана. Ключевые слова мертвы? Прежде чем идти дальше, давайте обратимся к слону в комнате. Возможно, вы слышали шепот, что ключевые слова мертвы. Уверяю вас, они не. Хотя, возможно, произошел
Отслеживание звонков и SEO - то, что вам нужно знать. - АВАНСЕР АВАНСЕР
Наши клиенты часто спрашивают нас об отслеживании звонков и SEO. Существуют мифы, но плохо ли отслеживание вызовов для SEO? Мы видели на рынке статьи о том, что отслеживание звонков плохо для SEO. Эти заявления предназначены для получения кликов, и они создают некоторую драматическую путаницу в процессе. Давайте поможем развеять мифы ... Может ли отслеживание вызовов повредить SEO? Да, когда сделано неправильно!
Как сделать ваш WordPress URL оптимизированным для SEO
... не для того, чтобы произвести впечатление на Google, а по другим причинам, но потенциальный трафик и продажи можно получить, если сайт будет указан в поисковых системах. Поэтому стоит потратить некоторое время на то, чтобы убедиться, что ваш WordPress сайт оптимизирован для SEO. Одним из основных способов сделать это является создание оптимизированных для SEO структур URL, которые являются одной из самых популярных и одной из самых простых стратегий оптимизации SEO.

Комментарии

Что произойдет, если они не найдут то, что им нужно на вашем сайте (потому что ничего не найти)?
Что произойдет, если они не найдут то, что им нужно на вашем сайте (потому что ничего не найти)? Они разочаровываются. И слово путешествует быстро в эти дни. Если достаточное количество посетителей будет разочаровано, другие об этом узнают, и, естественно, люди перестанут влюбляться в трюк с ключевыми словами. Google просто обошел весь этот естественный процесс и избавил людей от многих хлопот. Это сделало ваш контент центром внимания, и это правильно. Люди читают хороший контент, а
Нам больше не нужно убеждать наших клиентов, что SEO, социальные сети или дизайн веб-сайтов - это то, что им нужно, нам нужно только ответить на вопрос «почему нас выбирают?
Нам больше не нужно убеждать наших клиентов, что SEO, социальные сети или дизайн веб-сайтов - это то, что им нужно, нам нужно только ответить на вопрос «почему нас выбирают?». Пожалуйста, просмотрите наш веб-сайт. Посмотрите некоторые из прекрасных дизайнов веб-сайтов и сайтов электронной коммерции, которые мы сделали для прошлых и настоящих клиентов. Посмотрите наш передовой SEO блог, который читают тысячи раз в день люди по всему миру. Взгляните на некоторые из наших отзывов, вы даже можете
Что такое мода, не крадя, не искажая, не эксплуатируя и не натирая соль в ранах маргинальных групп?
Что такое мода, не крадя, не искажая, не эксплуатируя и не натирая соль в ранах маргинальных групп?
Что делают ваши конкуренты или что они не делают, и что вы можете сделать лучше?
Что делают ваши конкуренты или что они не делают, и что вы можете сделать лучше? Чтобы вы выделялись и становились лучше конкурентов, вам нужно знать, как они работают. Проще говоря: вы не можете избежать анализа конкуренции. Нарисуйте своих самых важных конкурентов для этого (как минимум три должны быть). Анализ конкуренции включает в себя анализ ключевых слов и обзор опубликованных статей ваших конкурентов, а также лучшие статьи в топ-10 результатов поиска. Ориентируйтесь
Большое отличие этого инструмента заключается в том, что с его помощью вы можете находить предложения по ключевым словам, а не только думать о поиске, выполненном в Google , Что ты имеешь ввиду?
Вы, вероятно, говорите себе: «Ну, я не хочу прерывать наши звонки в службу поддержки, чтобы собрать ключевые слова, так как мне собрать данные?». Все просто, есть два варианта: Посидите с вашей службой поддержки раз в неделю и слушайте звонки. Большинство компаний записывают свои обращения в службу поддержки клиентов в целях обеспечения качества. Возьмите эти записи, возьмите день и послушайте некоторые из них. Отдел продаж Мозговой штурм Проведение
Или ваш бизнес - опытный ветеран в вашей отрасли с большим авторитетом, но не получающий качественный трафик через обычные ключевые слова, которые он в настоящее время оценивает?
Или ваш бизнес - опытный ветеран в вашей отрасли с большим авторитетом, но не получающий качественный трафик через обычные ключевые слова, которые он в настоящее время оценивает? Если вы только что запустили свой веб-сайт, вам следует сконцентрироваться на поиске более длинных возможностей ключевых слов с разумным объемом поиска, так как эти ключевые слова, как правило, более достижимы. Таким образом, новые веб-сайты могут быстрее укрепить свой авторитет и, следовательно, смогут конкурировать
Это будет стоить мне бизнеса, гарантировано, но я не собираюсь делать это для вас, так почему я должен делать это сам?
Это будет стоить мне бизнеса, гарантировано, но я не собираюсь делать это для вас, так почему я должен делать это сам? Что такое обратные ссылки? Почему ссылки имеют значение? Помимо размещения ключевых слов на вашем сайте и именования вещей с учетом ключевых слов, вы также хотите создавать ссылки на свой веб-сайт. Почему это важно, если люди ссылаются на вас? Как это работает, Google спрашивает другие веб-сайты, слышали ли они о каких-либо интересных
Вы не осмелились бы попросить вашего механика отремонтировать вашу машину, не глядя на нее и не зная, в чем проблема?
Вы не осмелились бы попросить вашего механика отремонтировать вашу машину, не глядя на нее и не зная, в чем проблема? В естественных ссылках это одно и то же. «Он сказал, что новый аудит SEO бесполезен» Кроме того, содержание услуги SEO часто отличается от одного агентства к другому. Тем не менее, напомню, цель остается прежней: развивать квалифицированный
Эксперты говорят, что нужно углубляться, когда вы размещаете ссылки внутри своего сайта, но что это значит?
Эксперты говорят, что нужно углубляться, когда вы размещаете ссылки внутри своего сайта, но что это значит? Это означает, что чем глубже ваши ссылки ведут зрителя на ваш сайт, тем лучше. Очевидно, это означает, что вам нужны ссылки на разные внутренние страницы вашего домена, а не на одну и ту же кучу раз за разом. Это также означает, что вам следует избегать любых внутренних ссылок, направляющих посетителя вашего сайта на домашнюю или контактную страницу. В большинстве случаев пользователь уже
Что сработало, а что не прошло так хорошо?
Что сработало, а что не прошло так хорошо? Что вызвало наибольший трафик или социальную активность и ссылки? Знание того, что у вас есть, также чрезвычайно полезно при разработке хорошая стратегия внутренних ссылок , который является ключевым для SEO , И если клиенты будут искать
Они обращаются к вопросам, связанным с темой ключевого слова, что вы не?
Они обращаются к вопросам, связанным с темой ключевого слова, что вы не? Эти страницы лучше разработаны для пользователей? У них есть больше социальных акций? Каковы их полномочия домена и кто ссылается на них? Проверка вашего соревнования по поисковой выдаче поможет определить, чего вам не хватает - будь то лучший контент, больше ссылок, больше промо или что-то еще. Установите ваши критерии. Действительно, цель первых двух шагов - установить

Звучит знакомо?
Или даже скучно?
Есть ли у вас другие советы или проверенные рекомендации о том, что делать или чего не делать при написании метаописаний?
Они хотят купить обувь?
Какие туфли?
Или может они ищут сапожника?
Что такое SEO?
Нета?
Что такое SEO?