Индивидуальные URL

  1. Короче
  2. Аннотации для URL для настольных и мобильных устройств
  3. Аннотации в HTML
  4. Аннотации в файлах сайта
  5. Аннотация в деталях
  6. Автоматическое переключение
  7. Поддерживаемые методы утечки
  8. HTTP перенаправления
  9. JavaScript перенаправляет
  10. Двунаправленные и однонаправленные перенаправления

При такой конфигурации каждый URL-адрес для настольных устройств имеет эквивалентный, другой URL-адрес, который отображает контент, оптимизированный для мобильных устройств.

Широко используется конфигурация, где страницы для пользователей настольных компьютеров отображаются на www.example.com, а соответствующие страницы для мобильных пользователей отображаются на m.example.com. Google не предпочитает определенный формат URL, если эти форматы доступны для всех пользовательских агентов Googlebot.

Google не предпочитает определенный формат URL, если эти форматы доступны для всех пользовательских агентов Googlebot

Отдельные мобильные URL-адреса отображают различный код для настольных компьютеров и мобильных устройств (и, возможно, даже для планшетов) и других URL-адресов.

Короче

  • Укажите связь между двумя URL-адресами с помощью тега <link> с элементами rel = "canonical" и rel = "alternate".

  • Определите строки агента пользователя и перенаправьте их правильно.

Аннотации для URL для настольных и мобильных устройств

Мы рекомендуем вам использовать следующие аннотации, чтобы наши алгоритмы распознавали отдельные URL-адреса:

  1. Добавьте специальную ссылку на страницу рабочего стола с тегом rel = "alternate", который ссылается на соответствующий мобильный URL-адрес. Это позволяет роботу Google определять местоположение мобильных страниц вашего сайта.
  2. На странице для мобильных устройств добавьте тег rel = "canonical" к ссылке, которая указывает на соответствующий URL-адрес рабочего стола.

Мы поддерживаем два метода для этой аннотации: в HTML самих страниц и в Sitemaps , Предположим, что URL-адрес рабочего стола является http://example.com/page-1, а соответствующий мобильный URL-адрес - http://m.example.com/page-1. Аннотации в этом примере будут выглядеть следующим образом.

Аннотации в HTML

Добавьте следующее на страницу рабочего стола (http://www.example.com/page-1):

<link rel = "alternate" media = "только экран и (max-width: 640px)" href = "http://m.example.com/page-1">

Требуемая аннотация на странице для мобильных устройств (http://m.example.com/page-1) выглядит следующим образом:

<link rel = "canonical" href = "http://www.example.com/page-1">

Этот тег rel = "canonical" в мобильном URL-адресе, указывающий на страницу рабочего стола, является обязательным.

Аннотации в файлах сайта

Включение аннотации rel = "alternate" для страниц рабочего стола в файлы Sitemap поддерживается следующим образом:

<? xml version = "1.0" encoding = "UTF-8"?> <urlset xmlns = "http://www.sitemaps.org/schemas/sitemap/0.9" xmlns: xhtml = "http: //www.w3 .org / 1999 / xhtml "> <url> <loc> http://www.example.com/page-1/ </ loc> <xhtml: link rel =" alternate "media =" только экран и (max- ширина: 640 пикселей) "href =" http://m.example.com/page-1 "/> </ url> </ urlset>

Обязательный тег rel = "canonical" в мобильном URL-адресе должен быть добавлен в HTML-код мобильной страницы.

Аннотация в деталях

Обратите внимание на характеристики дня ссылки на странице рабочего стола:

  • Атрибут rel = "alternate" указывает, что этот тег указывает альтернативный URL-адрес для страницы рабочего стола.
  • Значением атрибута media является строка медиа-запроса CSS, содержащая атрибуты media, которые описывают, когда Google должен использовать альтернативный URL-адрес. В этом случае мы используем медиа-запрос, который обычно используется для таргетинга на мобильные устройства.
  • Атрибут href указывает местоположение альтернативного URL, а именно страницы на m.example.com.

С помощью этой «двунаправленной» аннотации робот Googlebot может найти ваш контент, а наши алгоритмы могут распознать взаимосвязь между страницей вашего рабочего стола и страницей мобильного устройства и соответствующим образом обработать их. Если вы используете разные URL для отображения одного и того же контента в разных форматах, аннотация сообщает алгоритмам Google, что эти два URL содержат эквивалентное содержание и должны рассматриваться как один объект, а не два объекта. Если версия для настольного компьютера и мобильная версия страницы рассматриваются как отдельные объекты, в результатах поиска на рабочем столе могут отображаться как URL-адреса рабочего стола, так и мобильные URL-адреса, и их позиция может быть ниже, чем когда Google понимает их взаимосвязь . Также примите во внимание некоторые распространенные ошибки в этой конфигурации:

  • При использовании атрибутов форматирования rel = "alternate" и rel = "canonical" необходимо поддерживать соотношение «один к одному» между мобильной страницей и связанной страницей рабочего стола. Избегайте аннотирования различных страниц рабочего стола, которые ссылаются на одну мобильную страницу (или наоборот).
  • Тщательно проверяйте перенаправления, чтобы убедиться, что страницы рабочего стола не перенаправлены случайно на одну несвязанную мобильную страницу.

Если вы решите внедрить отдельный мобильный сайт, вы должны знать о некоторых распространенных ошибках, таких как настройка неправильных перенаправлений для мобильных пользователей.

Автоматическое переключение

Когда веб-сайт настроен на показ объявлений с разными URL-адресами в настольных и мобильных браузерах, веб-мастера могут автоматически перенаправлять пользователей на наиболее подходящий URL-адрес. Если ваш сайт работает с автоматическим перенаправлением, вы должны убедиться, что все роботы Google обрабатываются так же, как и любой другой пользовательский агент, и перенаправлять их соответствующим образом.

Поддерживаемые методы утечки

Googlebot поддерживает следующие две реализации перенаправления.

  • HTTP перенаправления
  • JavaScript перенаправляет

HTTP перенаправления

HTTP перенаправление часто используется для перенаправления клиентов на специфичные для устройства URL-адреса. В большинстве случаев перенаправление выполняется на основе пользовательского агента в заголовках HTTP-запроса. Важно поддерживать перенаправление в соответствии с альтернативным URL-адресом, указанным в теге rel = "alternate" в ссылке на страницу или в карте сайта.

Для этого не имеет значения, перенаправляет ли сервер код состояния HTTP 301 или 302. Тем не менее, мы рекомендуем вам использовать 302, если это возможно.

JavaScript перенаправляет

Если перенаправление HTTP сложно реализовать, вы можете использовать JavaScript для перенаправления пользователей на URL-адреса, на которые ссылается тег rel = "alternate". Если вы хотите использовать эту технику, вы должны учитывать время ожидания, вызванное перенаправлением на стороне клиента, поскольку сначала необходимо загрузить страницу, а затем выполнить синтаксический анализ и выполнение JavaScript до того, как перенаправление будет инициировано.

Существует много способов реализации перенаправления на основе JavaScript. Например, вы можете использовать JavaScript для запуска медиа-запросов, которые ваш сайт уже использует в аннотациях ссылок на странице с помощью функции JavaScript matchMedia ().

Двунаправленные и однонаправленные перенаправления

Различные веб-сайты реализуют различные политики перенаправления. На некоторых веб-сайтах только мобильные пользователи, которые посещают страницу рабочего стола, перенаправляются на мобильную страницу («односторонние» перенаправления), а на других веб-сайтах мобильные и настольные пользователи перенаправляются при посещении страниц на настольном сайте и мобильном сайте («двунаправленные» перенаправления соответственно).

Мы не отдаем предпочтение роботу Googlebot и рекомендуем веб-мастерам учитывать их пользователей при определении политики перенаправления. Отображение правильных и согласованных перенаправлений (т. Е. Перенаправлений на эквивалентный контент на настольном или мобильном сайте) является наиболее важным. Если ваша конфигурация неверна, некоторые пользователи могут вообще не видеть ваш контент.

Мы также рекомендуем вам предоставить пользователям возможность игнорировать политику перенаправления, то есть позволить мобильным пользователям просматривать страницу рабочего стола и разрешать пользователям рабочего стола просматривать мобильную страницу, если они того пожелают.

Похожие

SEO таблетки: оптимизировать URL
Как оптимизировать URL Большинство содержимого, текстов, изображений, сообщений, которые можно найти в сети, просматривая с одного сайта на другой, не учитывают SEO, а точнее
оптимизация сайтов
... для продвижения сайта сопоставима со значимостью поисковых систем в повседневной жизни. Интернет стал самым востребованным информационным источником исключительно благодаря поисковым системам. Достаточно ввести в строку поиска запрос и уже через мгновение перед Вами десятки страниц с сотнями ссылок. И искать там могут не только новинки кино, но и Вашу фирму и именно Вашу продукцию. В каждой поисковой машины статистика частоты пользовательских запросов, таким образом можно
SEO
... им из самых основных методов поисковой оптимизации является SEO-дружественные URL. Эти более короткие и простые URL-адреса помогут индексации вашего сайта, а также вашим клиентам при навигации по вашему сайту. В Arastta оптимизированные для SEO URL-адреса включены по умолчанию, но вам может потребоваться изменить некоторые параметры, связанные с ними. Этот учебник объяснит возможные варианты и как они влияют на ваш сайт. На вкладке SEO в разделе «Настройки» отображаются следующие поля:
SEO для начинающих - инвентаризация сайта
В первой части нашего Серия SEO для начинающих Мы работаем над ключевыми словами, которые важны для вашего сайта. Если вы знаете, какие условия поиска вам нужны, чтобы настроить корпоративный веб-сайт, вы можете начать инвентаризацию. Именно здесь появляются поисковые системы, которые отвечают на такие вопросы, как: « На какой позиции я нахожу слово для
Очень простой SEO для вашего внештатного сайта
... в: насколько это важно? Многие фрилансеры задаются вопросом, насколько важна поисковая оптимизация (SEO), когда речь заходит о вашем бизнес-сайте и какой объем трафика вы можете ожидать от него. Очень важно? Совсем не важно? Где то посередине? С оговоркой, что это очень простое введение, и я далеко не эксперт по SEO, давайте посмотрим. Во-первых, да, SEO важно, * если * вы хотите, чтобы ваш внештатный сайт или блог активно привлекали трафик . Это звучит очевидно,
Адаптивный веб-дизайн и SEO
Адаптивный веб-дизайн - это предпочтительное решение Google для создания масштабируемых и бесшовных веб-свойств для настольных компьютеров, планшетов и мобильных устройств, но это не всегда лучший выбор для SEO. Решая, стоит ли создать адаптивный веб-дизайн Есть много факторов, которые необходимо учитывать. R2i рекомендует взвесить все ваши варианты, чтобы вы могли выбрать вариант, который лучше всего
Советы по созданию SEO-дружественных URL
... для SEO URL-адреса. Как только вы пройдете отличный контент и качественный профиль обратной ссылки SEO сводится ко многим мелочам. Структура URL вашего веб-сайта и ваши индивидуальные веб-адреса - вот некоторые вещи, которые вы можете оптимизировать. Вот несколько рекомендаций для SEO-дружественных URL. SEO дружественные
Как написать оптимизированный для SEO URL-адрес
... ированный оптимизированный для SEO URL-адрес выглядит лаконичным и чистым, обеспечивает лучшее взаимодействие с пользователем, проще делиться и оптимизирован для поисковых систем. Хотя это не является основным фактором ранжирования, структура URL может помочь странице показываться выше на страницах результатов поисковой системы (SERP) и повлиять на принятие решений поисковиков , Чтобы создать
SEO аудит анализ вашего сайта
SEO аудит и анализ вашего сайта SEO аудит SEO-аудит вашего сайта будет на первой позиции SEO аудит и анализ сайта
Как оптимизировать SEO сайта Squarespace
... веб-хостинга и создания сайтов"> Squarespace - одна из многих доступных систем веб-хостинга и создания сайтов. Он также очень популярен среди определенных отраслей, особенно музыкантов, художников, небольших ресторанов и фотографов, хотя у них есть прочная основа для интернет-магазинов и других сайтов. Ходят слухи, что Squarespace вреден для SEO. Это связано с годами назад, когда любое размещаемое решение было хуже, чем решение с собственным размещением,
3 способа быстро сравнить ваш сайт с вашими конкурентами
Сравнение вашего сайта с вашими крупнейшими конкурентами полезно по ряду причин. Во-первых, это поможет вам найти упущенные возможности. Это также подскажет вам изменения в вашей отрасли, которые могут помочь вам оставаться на шаг впереди. Это также дает вам ориентир для целей роста. Достичь вершины поисковой выдачи и остаться там сейчас сложнее, чем когда-либо. Хотя рекомендации Google для веб-мастеров не сильно изменились за эти годы, основной алгоритм изменился. Благодаря

Комментарии

Quot;Disallow: / \ n"; } else {$ site_url = parse_url (site_url ()); $ path = (! empty ($ site_url ['path']))?
quot;Disallow: / \ n"; } else {$ site_url = parse_url (site_url ()); $ path = (! empty ($ site_url ['path']))? $ site_url ['path']: ''; $ output. = "Disallow: $ path / wp-admin / \ n"; $ output. = "Разрешить: $ path / wp-admin / admin-ajax. php \ n"; } / ** * Фильтровать вывод robots.txt. * * @since 3.0.0 * * @param string $ output Вывод Robots.txt. * @param bool $ public Является ли сайт общедоступным. * / echo apply_filters ('robots_txt',
Вы ищете инструмент SEO, который поможет вам улучшить технические, контент, удобство и производительность мобильных устройств вашего сайта?
Вы ищете инструмент SEO, который поможет вам улучшить технические, контент, удобство и производительность мобильных устройств вашего сайта? Siteimprove SEO позволяет работать с SEO новым и уникальным способом. Приоритетные списки рефералов, аналитика конкурентов, монетизация ключевых слов и многое другое помогут вам увеличить посещаемость вашего сайта и создать релевантный контент в одном инструменте.
Что не имеет URL, который Google назначит URL?
Что не имеет URL, который Google назначит URL? [15:02] Разница между Mobile Indexing и Mobile First Design [16:15] Готов ли адаптивный веб-сайт для мобильной индексации? [17:39] Изменение графика ссылок и профиль мобильной ссылки как основной фактор ранжирования [21:09] UX и метрики пользователей [23:31] Отличаются ли показатели, используемые для ранжирования UX для мобильных и настольных компьютеров? Будет ли Mobile First
Можно ли улучшить UX с помощью мобильных функций, недоступных на рабочем столе (например, камеры, сканера, GPS и т. Д.)?
Можно ли улучшить UX с помощью мобильных функций, недоступных на рабочем столе (например, камеры, сканера, GPS и т. Д.)? Вы ориентируетесь на пользователей с телефонами (например, не из США, не из богатых, не из белых, пожилых)? Если это так, то динамические показы или мобильные URL-адреса могут быть лучшим вариантом для SEO. Опция мобильных URL Если мобильный вариант звучит как лучший вариант, прочитайте эти пять причин, по которым мобильные URL-адреса или варианты динамического
Готов ли он для мобильных устройств?
Готов ли он для мобильных устройств? Оптимизирован ли он для SEO? Удобен ли он для пользователей?) Определение ваших ключевых показателей эффективности (ваши ключевые показатели эффективности должны быть специфичны для вашего бизнеса, например, увеличивать общий поток трафика, увеличивать расходы клиентов или повышать узнаваемость бренда). Представить цифровую стратегию (если есть) и / или предыдущую работу, проделанную другими цифровыми консультантами / агентствами
KonversionKRAFT: Что происходит со структурой URL - попадают ли альтернативные URL в индекс?
konversionKRAFT: Что происходит со структурой URL - попадают ли альтернативные URL в индекс? Варианты, основанные на манипуляциях с DOM, сами по себе не являются проблемой. В большинстве случаев этот адрес находится в индексе поисковой системы. Если тестовый случай попадает в индекс Google, вы можете приостановить тест и переиндексировать с помощью Инструментов для веб-мастеров. В качестве альтернативы, вы также можете пропустить проблему. Для следующего процесса сканирования исходная
Хотите проверить, есть ли у вашего сайта проблемы со сканированием?
Хотите проверить, есть ли у вашего сайта проблемы со сканированием? Готово ! Не пойми меня неправильно. Я не пытаюсь продать аудитора веб-сайтов (хорошо, может быть, немного), но серьезно, это серьезно один плохой инструмент для использования. Единственная проблема, с которой вы можете столкнуться, заключается в том, что при создании отчета по каждой крошечной проблеме с вашим сайтом это может занять несколько часов. Мой самый длинный опыт был 18 лет. Пойди
Или газета или обзор сайта ?
Хотите проверить, есть ли у вашего сайта проблемы со сканированием? Готово ! Не пойми меня неправильно. Я не пытаюсь продать аудитора веб-сайтов (хорошо, может быть, немного), но серьезно, это серьезно один плохой инструмент для использования. Единственная проблема, с которой вы можете столкнуться, заключается в том, что при создании отчета по каждой крошечной проблеме с вашим сайтом это может занять несколько часов. Мой самый длинный опыт был 18 лет. Пойди
Скорее бы каждая конверсия сайта была продажей, приносящей доход?
Скорее бы каждая конверсия сайта была продажей, приносящей доход? Конечно, но это нереальная цель, поэтому вам нужно создать несколько путей конверсии, которые приведут к выводу потенциальных клиентов на рынок, что приведет к будущему доходу. Оцените ВСЕ ваши конверсии при определении того, приносит ли ваша SEO положительную рентабельность инвестиций. Хотя вы можете потратить 5 тысяч долларов на SEO в течение месяца и получить доход только в четыре тысячи долларов в том же месяце, если
Как насчет вас, дорогой читатель - какую версию многоуровневого построения ссылок вы делаете для своего сайта?
Как насчет вас, дорогой читатель - какую версию многоуровневого построения ссылок вы делаете для своего сайта? Для многоуровневых компоновщиков серая шляпа, как долго вы строите ссылки таким образом и как ваш рейтинг в результатах поиска улучшается? Поделитесь своими мыслями, комментируя ниже! Подробнее о создании ссылок: Воскресное
Google заботится о скорости создания сайта их собственный инструмент, чтобы позволить вам измерить его , Разве ваша компания не должна включать это в свою оптимизацию?
Как насчет вас, дорогой читатель - какую версию многоуровневого построения ссылок вы делаете для своего сайта? Для многоуровневых компоновщиков серая шляпа, как долго вы строите ссылки таким образом и как ваш рейтинг в результатах поиска улучшается? Поделитесь своими мыслями, комментируя ниже! Подробнее о создании ссылок: Воскресное

Encoding = "UTF-8"?
В: насколько это важно?
Очень важно?
Совсем не важно?
Где то посередине?
Quot;Disallow: / \ n"; } else {$ site_url = parse_url (site_url ()); $ path = (! empty ($ site_url ['path']))?
Можно ли улучшить UX с помощью мобильных функций, недоступных на рабочем столе (например, камеры, сканера, GPS и т. Д.)?
Вы ориентируетесь на пользователей с телефонами (например, не из США, не из богатых, не из белых, пожилых)?
Готов ли он для мобильных устройств?
Оптимизирован ли он для SEO?