Путь в НАТО Какие изменения ожидают Службу внешней разведки

Нельзя не заметить, как этой осенью президент Украины Петр Порошенко уделяет Службе внешней разведки Украины (СВРУ) немалое внимание: в течение относительно короткого промежутка времени им был издан ряд указов, как кадрового, так и организационного характера.

В частности, 17 октября он освободил Игоря Разинкова с должности первого заместителя председателя СВРУ 20 ноября освободил Владимира Синькевича с должности заместителя председателя СВРУ . А перед этим, 13 сентября, президент своим указом назначил главой Службы внешней разведки Егора Божко , Который с июня 2015 года исполнял обязанности главы миссии Украины при НАТО.

Кроме этого, 7 октября Порошенко ввел в действие решение СНБО "О Концепции обеспечения контрразведывательного режима в Украине" , Тем самым поручив правительству вместе с СБУ, Главным управлением разведки МО, Службой внешней разведки, Управлением государственной охраны, Администрацией Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины и Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, разработать и в трехмесячный срок утвердить план реализации этой концепции и обеспечить его выполнение.

О последнем своем решении он напомнил также 30 ноября на торжествах по случаю 26-й годовщины Службы внешней разведки, уточнив задачи непосредственно для СВРУ .

"Хочу поручить до конца декабря подать мне концепцию оптимизации Службы внешней разведки Украины в соответствии со стандартами Североатлантического альянса", - заявил Порошенко.

Собственно, такой интерес верховного главнокомандующего и вообще главы государства к главному разведывательного органа страны вполне понятен и оправдан, ведь количество терактов, которая происходит в последнее время на улицах Украины, в том числе против самих разведчиков, просто на голову не лезет.

Поэтому, давайте попробуем выяснить: что такое Служба внешней разведки Украины, и именно ее ждет после оптимизации стандартам НАТО.

Из официальных источников известно, что Служба внешней разведки Украины была создана в далеком уже 2004 году для осуществления разведывательной деятельности в политической, экономической, военно-технической, научно-технологической, информационной и экологической сферах, а также для участия в борьбе с международной организованной преступностью, терроризмом, обеспечение безопасности учреждений и граждан Украины за рубежом.

Наверное, многие до сих пор думают, что разведчик - это агент, вживленный в зарубежные властные структуры, который похищает секреты условного врага и с помощью разного рода шифров передает их на Родину. Возможно, такие разведчики также до сих пор существуют, но в наше время разведчик - это скорее аналитик, способный собрать и систематизировать информацию, важную для безопасности и развития своего государства, не пересекая границ и, что самое главное, не нарушая законов других стран.

Причем, практиковать это начали еще во времена СССР. Историки советских спецслужб пишут, что именно на подразделение, которое занималось получением разведданных и вербовкой иностранных граждан на территории Союза, приходилась львиная доля информационного результата всей разведывательной структуры.

Хотя, вполне естественно, что рядовые граждане об этом орган почти ничего не знают, ведь если бы было точно известно все о деятельности СВР, то лишился бы смысл ее существования.

Конечно, как и любая другая разведка мира, украинская разведка сотрудников и за рубежом - специалистов по дипломатическим статусом в стране пребывания, собирают и анализируют информацию из открытых источников, общаются с местными специалистами из тех или иных отраслей, в которых государство имеет свой интерес, и передают собранные данные в штаб. Но, все же, главную работу выполняют офицеры, работающие на территории Украины.

Рутина современного разведчика - просмотр прессы, встречи за кофе (или чем крепче) с менеджерами и бизнесменами, дипломатами и журналистами, подготовка сухих аналитических записок, которые, пройдя через кабинеты высшего руководства спецслужбы, ложатся на стол руководителей.

Для Службы внешней разведки Украины характерно то, что она не определяет самостоятельно направлений своей работы. Соответствующие задачи, согласно законодательству, перед ней ставят президент и возглавляемый им Совет национальной безопасности и обороны (СНБО). СВРУ выполняет их и предоставляет результаты органам власти, а последние уже принимают или корректируют в соответствии с ними свои решения и действия.

В интернете можно найти свидетельства, что во времена президентства Януковича в украинском спецслужбах наблюдалась тенденция, когда, например, на формальное задание, которое нужно выполнить "до завтра", давался формальный результат, устраивал "заказчика", в то время как на самом деле ситуация была другой.

Все это вылезло Украины боком весной 2014-го года и последствия этого систематического развала разведывательных спецслужб мы пожинаем до сих пор. Поэтому реформирование СВРУ по достаточно высоким натовским стандартам и повышенное внимание к этому процессу президента страны выглядят вполне логичными.

Тем более, что Североатлантический Альянс сам недавно провел реформу своей разведки. В ответ на изменение угроз, вызванную поведением России и ростом терроризма и нестабильностью на востоке, члены Альянса решили фундаментально пересмотреть подходы НАТО к организации и анализа разведывательной деятельности и информации. Следствием этого стало создание в начале этого года нового подразделения, под названием "Объединенный отдел разведки и безопасности" (JISD). Это подразделение состоит из двух частей: разведки (с объединенными направлениям гражданской и военной разведки) и безопасности (Офис безопасности НАТО).

Проще говоря, было реорганизовано работу 270 человек из разных стран и с разными культурами труда в один рабочий механизм. Ведь раньше разведки стран НАТО "органически" развивался годами без всякого общего генерального плана. И хотя эта "наследие" достаточно богатым ресурсом, однако совместное планирование и координация всей деятельности была сложной задачей, с которым Альянс, судя по всему, успешно справился.

Если верить отчету первого в истории НАТО помощника Генерального секретаря по разведке и безопасности Арндта Фрайтага фон Лорингхофена, то уже во время первого года работы "Объединенного отдела разведки и безопасности" общий разведывательный продукт Альянса вырос на 25% по сравнению с прошлым годом.

В НАТО понимают, что граница между гражданским и военным, между войной и миром все больше размывается. Все это делает жизненно необходимым лучшую интеграцию гражданской и военной разведки Альянса в единую эффективную структуру, способную обеспечить Североатлантический совет и Военный комитет НАТО целостной разведывательной картиной. А так как для Украины эти вызовы также на времени, то ориентация ее разведки на стандарты НАТО является не прихотью отдельно взятого чиновника, а требованием времени.

Вместе с тем, Украина не только у кого и есть чему поучиться. Украина также почему же научить. Ведь в последние годы украинская разведка, хотя и вынужденно, имела возможность получать такой опыт, которого по понятным причинам были лишены большинство стран-членов НАТО. Поэтому интеграция Службы внешней разведки Украины в разведывательные структуры НАТО должно стать взаимовыгодным симбиозом. Особенно на фоне неадекватного поведения общих врагов.

Похожие

Как собрать SEO цитаты в Новой Зеландии
большой SEO будет продвигать ваш онлайн-бизнес вперед. Если вы считаете, что аутсорсинг SEO для опытной и профессиональной новозеландской компании, предоставляющей услуги по поисковой оптимизации, будет лучшим способом получить ваш сайт на первой странице рейтинга в поисковых системах Google, то мы рекомендуем собирать цитаты SEO от нескольких до нескольких авторитетных. SEO компании. Сравнение цитат SEO будет таким отличным способом
Метатеги - обзор и использование в WordPress
Важным фактором оптимизации страницы на веб-сайте в поисковой оптимизации являются метатеги, также называемые метаэлементами. Определение мета-тегов Согласно Википедии это просто: метатеги - это информация, которая прикрепляется к каждой html-странице. Они включают метаданные которые описывают HTML-страницу. Метатеги размещаются в области HEAD HTML-документа. Метатеги не наследуются.
Позиционируйте свой бренд: создание стратегической SEO-ссылки на 2016 год
Подберите правильный метод построения ссылок для правильного сайта, чтобы максимизировать потенциал ссылок и минимизировать потери. Вот лучшие стратегии построения ссылок, которые на самом деле работают, испытаны и проверены успешными оптимизаторами, создающими ссылки прямо сейчас. В этом руководстве мы рассмотрим широкий спектр методов SEO, как белых, так и черных, так что будьте осторожны! Воспользуйтесь нашими советами экспертов, чтобы узнать, какая тактика создания
Новые длины заголовков для поисковой выдачи Google
Фон Google проверяет изменения в расположении столбцов для обычных результатов поиска, которые эффективно увеличивают длину символов для тегов заголовков и метаописаний и всего SEO мир был подожжен. Изначально Дженнифер Слегг сообщила о SEM Post эти изменения были применимы как к поиску на компьютере, так и на мобильных устройствах:
Новые Локальные 3-Pack от Google - вот как они влияют на вас
В четверг, 6 августа, произошло серьезное изменение в локальном поиске Google - был развернут новый способ перечисления местных предприятий в результатах поиска , заменив предыдущий «локальный набор из семи», в котором были показаны семь местных предприятий, на урезанный «местный» 3-х упаковочный вид И хотя индустрия SEO потрясена множеством полярных мнений о том, как изменения повлияют на местную видимость и трафик, мы разработали краткое руководство, которое поможет вам
Лучшие 15 бесплатных инструментов SEO, которые вы должны использовать
Поисковая оптимизация ( SEO ) важнее сегодня, чем когда-либо прежде. Новые тенденции (например, рост голосового поиска , AI революция ) означает, что если вы хотите остаться на плаву сегодня,
HTTPS: Google скоро сообщит об отсутствии протокола безопасности
В начале февраля Google заявил, что сайты в HTTP будут объявлены «небезопасными» после запуска своей новой версии браузера Chrome в июле 2018 года. Какие последствия для вашего сайта? Google играет в карту безопасности уже несколько лет. Поисковая система призывает веб-мастеров по всему миру принять протокол HTTPS (HyperText Transfer Protocol Secure, предназначенный
Google изменяет лимиты ручного сканирования, SEO сайта, бюджет сканирования
Ранее в этом месяце Google внес незначительные изменения в свою поисковую консоль, которые многие упустили из виду: они изменили максимальные квоты для числа случаев, когда вы можете вручную запросить Google сканировать URL. Ранее вы могли просить Google сканировать выбранный URL-адрес 500 раз за 30-дневный период. Вы также можете попросить Google сканировать выбранный URL-адрес и все его напрямую связанные страницы 10 раз в течение 3 дней. Новые ограничения говорят о том, что вы можете запрашивать
Основы местного SEO - Руководство для местного бизнеса
Хотя многие местные компании серьезно пренебрегают местным SEO, то есть поисковой оптимизацией для локальных поисковых запросов, это становится все более важным в последние годы. С одной стороны, в самой SEO-сцене, поскольку эта тема все чаще обсуждается на конференциях, а с другой стороны, конечно, в компаниях с региональной зоной охвата. Потому что, какой предприниматель не хочет быть в топе результатов поиска Google & Co., если вы ищете свое предложение в своем городе? Итак, в этой
Длинный контент или короткий контент? Какой из них лучше? В чем дело? Чем больше, тем лучше, или меньш...
Длинный контент или короткий контент? Какой из них лучше? В чем дело? Чем больше, тем лучше, или меньше? Ну, ответ довольно сложный и требует небольшой распаковки. Если вы ищете короткий ответ, вы должны знать, что такого не существует. Длинный и короткий контент может быть лучше, в зависимости от контекста и ваших потребностей: рейтинга, конверсий, фолловеров, популярности, авторитета, вовлеченности, оптимизации ключевых слов и т. Д. TL; DR - это довольно большое исследование. Если
Как восстановить после обновления Google Panda и Penguin?
Вы все еще задаетесь вопросом, как оправиться от последних обновлений алгоритма Google, таких как Пингвин и Панда? Вы изменили свои планы SEO, методы, стратегии или что-то еще? У вас уже были планы, как вернуться на правильный путь? Кстати, Penguin Update - это алгоритмическое обновление, ориентированное на сайты, которые используют ненужные тактики SEO, такие как плохие методы построения ссылок, такие как плохой маркетинг статей, спам в комментариях, якорные тексты с ключевыми словами,

Комментарии

На какие страницы они попадают, и являются ли эти страницы наиболее подходящими для того, какие ключевые слова привлекают пользователей на ваш сайт?
На какие страницы они попадают, и являются ли эти страницы наиболее подходящими для того, какие ключевые слова привлекают пользователей на ваш сайт? Есть ли у вас демографические и сравнительные отчеты, позволяющие понять, как ваш сайт работает в сравнении со средним показателем по отрасли? Отслеживаете ли вы конверсии (лучше вам) и какие каналы приписывают конвертирующие пользователи? Количественная оценка и атрибуция - два наших любимых слова в Snap, и без Analytics мы не сможем сделать ничего
О чем сайт, какие темы освещаются?
Какие стратегии SEO используют мои основные конкуренты? Измените свою контент-стратегию, чтобы принести пользу SEO Если вы считаете, что ваш контент может быть лучше, вам обязательно следует ознакомиться с правилами написания SEO-контента. Знание того, какой контент интересен онлайн-аудитории, безусловно, важно для вашей маркетинговой стратегии, и SEO может повысить эффективность вашего контента. Вот шаги, которые обычно предпринимают цифровые
Какие стратегии SEO используют мои основные конкуренты?
Какие стратегии SEO используют мои основные конкуренты? Измените свою контент-стратегию, чтобы принести пользу SEO Если вы считаете, что ваш контент может быть лучше, вам обязательно следует ознакомиться с правилами написания SEO-контента. Знание того, какой контент интересен онлайн-аудитории, безусловно, важно для вашей маркетинговой стратегии, и SEO может повысить эффективность вашего контента. Вот шаги, которые обычно предпринимают цифровые
Какие еще сумасшедшие идеи были на чертежной доске?
Какие стратегии SEO используют мои основные конкуренты? Измените свою контент-стратегию, чтобы принести пользу SEO Если вы считаете, что ваш контент может быть лучше, вам обязательно следует ознакомиться с правилами написания SEO-контента. Знание того, какой контент интересен онлайн-аудитории, безусловно, важно для вашей маркетинговой стратегии, и SEO может повысить эффективность вашего контента. Вот шаги, которые обычно предпринимают цифровые
Как вы думаете, какие аспекты могут быть улучшены с течением времени?
Как вы думаете, какие аспекты могут быть улучшены с течением времени? Это может помочь вам с маркетинговыми стратегиями электронной почты. С какими проблемами регулярно сталкивается ваша целевая аудитория? Как ваше программное обеспечение может помочь им решить эти проблемы и лучше провести время, чем бы ни занимался ваш продукт? Сколько людей уже купили ваше программное обеспечение? Они все еще используют это? Если так, что возвращает их? Если нет, что их останавливает?
Какие у тебя сомнения?
Какие у тебя сомнения? Поделитесь с нами в комментариях!
Какие элементы вы смотрите на то?
Какие элементы вы смотрите на то? Название Копирование технического названия продукта, если оно не запрашивается, не имеет большого смысла. Возможно, было бы лучше указать немного, делая небольшой анализ запросов. Описание (короткое и длинное). Введите оба, попробуйте быть очень «markettaro» в короткой и более информативным в длинной. Этот текст очень важен, и его копирование, как и другие n-сайты в Интернете,
Теперь, как насчет использования Без спешки наблюдать за тем, что делают конкуренты, какие слова индексируют и что вкладывают в рекламные ссылки ?
Какие элементы вы смотрите на то? Название Копирование технического названия продукта, если оно не запрашивается, не имеет большого смысла. Возможно, было бы лучше указать немного, делая небольшой анализ запросов. Описание (короткое и длинное). Введите оба, попробуйте быть очень «markettaro» в короткой и более информативным в длинной. Этот текст очень важен, и его копирование, как и другие n-сайты в Интернете,
Какие ключевые слова он использует?
Какие ключевые слова он использует? Чем больше ответов вы получите, тем ближе вы найдете свою аудиторию. Проведите хорошее исследование ключевых слов и создайте хорошее название для своего мероприятия Предположим, вы создаете мастерскую по питанию. В этом случае название вашего мероприятия может быть «Мастерская по питанию» , верно? Неправильно! Такой очевидный заголовок также, конечно, один из самых распространенных. Но не волнуйтесь: мы можем улучшить
Я знаю, что вы думаете: «Ну, какие якоря я использую?
Я знаю, что вы думаете: «Ну, какие якоря я использую?» Это отличный вопрос. Есть несколько типов безопасных анкеров, которые я рекомендую: Ссылки по-прежнему важны, но их ценность для SEO больше связана с их простым существованием, чем с их якорным текстом. Итог: используйте безопасные анкеры, а не оптимизированные анкеры. 3. Количество ссылок над качеством Чем больше обратных ссылок получает ваш сайт, тем лучше, верно?
В любом случае, как поисковые системы узнают, какие у вас ключевые слова?
В любом случае, как поисковые системы узнают, какие у вас ключевые слова? Поисковые системы ползают по сайту, ища естественно повторяющиеся слова, фразы и похожие слова . Эти «ключевые слова» подсказывают поисковым системам, какие темы есть на сайте, и продвинутые алгоритмы моделирования тем поисковых систем подтверждают это. Если вы не установили четкую релевантность темы через ключевые слова, ваши страницы не могут быть проиндексированы должным образом и не будут ранжироваться

Какие последствия для вашего сайта?
Какие стратегии SEO используют мои основные конкуренты?
Какие стратегии SEO используют мои основные конкуренты?
Какие стратегии SEO используют мои основные конкуренты?
Как вы думаете, какие аспекты могут быть улучшены с течением времени?
С какими проблемами регулярно сталкивается ваша целевая аудитория?
Как ваше программное обеспечение может помочь им решить эти проблемы и лучше провести время, чем бы ни занимался ваш продукт?
Сколько людей уже купили ваше программное обеспечение?
Они все еще используют это?
Если так, что возвращает их?