Руководство Savvy SEO по анализу обратных ссылок

  1. 1. Выберите ваши инструменты.
  2. 2. Выберите ваши метрики.
  3. 3. Очистите ваши ссылки.
  4. 4. Анализ конкурентов

3 марта 2016 г., 6 мин чтения

Мнения, высказанные вкладчиками предпринимателей, являются их собственными.

Анализ обратных ссылок является одной из наиболее обсуждаемых и стратегически важных задач поисковой оптимизации (SEO). Но сегодня есть так много соответствующих инструментов там, что анализ обратных ссылок стал, казалось бы, непреодолимой задачей.

Хорошая новость заключается в том, что вам не нужно делать все те же трудные шаги, о которых вам говорят другие оптимизаторы. Вот руководство по SEO для анализа обратных ссылок.

Связанные с: 3 причины, по которым ваши усилия по SEO не срабатывают

1. Выберите ваши инструменты.

Сначала выберите ваши инструменты. Существует множество различных вариантов, хотя большинство из них имеют схожие функции и возможности, в том числе:

2. Выберите ваши метрики.

Есть так много разных факторов, которые вы можете посмотреть в анализе обратных ссылок, что вы можете вращать свои колеса - ничего не делая - в течение нескольких часов. Не тратьте свое время или энергию на показатели, которые не имеют значения. Вот самые важные показатели, которые нужны опытному SEO-специалисту.

  • Общее количество ссылок: это важный показатель, который можно измерить для вашего собственного сайта и сайтов ваших конкурентов. Тем не менее, это в основном бессмысленно, когда анализируется в изоляции. Большое количество ссылок не говорит о том, насколько конкурентоспособен веб-сайт, поскольку все эти ссылки могут исходить из одного домена низкого качества. Вам обязательно нужно следить за общим количеством ссылок, но всегда учитывайте количество уникальных доменов вместе с ним.

  • Количество уникальных доменов. Проверка количества уникальных доменов является гораздо лучшим показателем конкурентоспособности вашего сайта. В лучшем случае, конечно, будет иметь такое же количество ссылок, как и у уникальных доменов, хотя, скорее всего, у вас будет значительно больше ссылок, чем доменов. Просто помните для себя и своих конкурентов, что 100 ссылок с 100 различных сайтов намного лучше, чем 1000 ссылок с одного сайта.
  • Привязка текста: также важно следить за терминами, которые вы используете как якорный текст , Посмотрите, какие ключевые слова уже оптимизированы (или чрезмерно оптимизированы), разнообразия и брендинга

Начиная с Penguin 2.0, становится все более важным иметь привязанный текст к вашему бренду, а не к ключевым словам, по которым вы хотите получить рейтинг. Убедитесь, что ваш профиль обратной ссылки достигает этой цели.

  • Свежие и входящие ссылки: это показатель, который вы будете искать, чтобы определить эффективность вашего стратегия построения ссылок , Например, просмотр нескольких новых входящих ссылок может указывать на то, что ваша стратегия работает так, как задумано. Тем не менее, вы захотите следить за необычными всплесками свежих и входящих ссылок - они являются красным флагом для вашего сайта и могут указывать на неестественные стратегии построения ссылок со стороны ваших конкурентов.

Ох, а если говорить о конкурентах? Используйте их результаты, чтобы повлиять на ваши собственные стратегии. Отслеживание новых ссылок ваших конкурентов может помочь вам обнаружить новые возможности связи что вы должны также воспользоваться.

  • Качество ссылок. Хотя есть некоторые инструменты, которые могут помочь вам проверить качество ваших ссылок, ни один из них не предложит вам столько же информации, сколько вы сами. В частности, вот такие обратные ссылки, которых должен избегать ваш сайт.

  1. Ссылки с нерелевантных страниц

  2. Глобальные ссылки

  3. Ссылки из низко авторитетных источников

  4. Связи нижнего колонтитула всего сайта

  5. Ссылки из статьи режиссеров

  6. Ссылки с более оптимизированными якорными текстами

Связанные с: Лучшие 3 инструмента, которые вы должны использовать для технического аудита SEO

Оценка качества ссылок на сайте вашего конкурента также является хорошим способом определения видов здоровых ссылок с низким уровнем риска, которые вы должны попытаться получить, как показано ниже в таблице на SpyFu :

Оценка качества ссылок на сайте вашего конкурента также является хорошим способом определения видов здоровых ссылок с низким уровнем риска, которые вы должны попытаться получить, как показано ниже в таблице на   SpyFu   :

3. Очистите ваши ссылки.

После проверки важных показателей следующим шагом в процессе анализа обратных ссылок должно стать устранение проблем, с которыми вы столкнулись в обратных ссылках, указывающих на ваш сайт.

  • Disavow: если вы обнаружите явно некачественные или спам-ссылки на ваш сайт, используйте Disavow Tool чтобы убедиться, что они не учитываются алгоритмами Google.

Тем не менее, Google рекомендует соблюдать осторожность при использовании этого инструмента. Вы можете использовать Disavow как часть регулярного обслуживания обратных ссылок, если сначала попросите веб-мастера вручную удалить ссылку, которая нарушает работу. Задокументируйте это взаимодействие, и если вы не получите результаты, используйте инструмент Disavow.

  • Нерабочие ссылки: Очистка ваших неработающих ссылок - еще одна важная часть плана анализа обратных ссылок сообразительного SEO. На панели инструментов Google Analytics установите оповещение, чтобы сообщать, когда количество страниц с ошибками 404 превышает установленное вами пороговое значение.

Вот как Google предлагает вам настроить его:

Регулярное исправление ваших неработающих ссылок улучшит ваш пользовательский опыт и конверсии. По последним данным Google Рекомендации по качеству поиска этот вид обслуживания также может повлиять на рейтинг качества вашего сайта.

4. Анализ конкурентов

Выполнение анализа обратных ссылок на нескольких ваших конкурентов может помочь вам найти больше способов получить ссылки для вашего собственного сайта. Я упомянул выше, как свежие и входящие ссылки могут дать вам более глубокое понимание стратегии ссылок ваших конкурентов, но вот еще несколько возможностей, на которые стоит обратить внимание:

  • Распространенные обратные ссылки: если у нескольких ваших конкурентов есть общие обратные ссылки, которых у вас нет, то вы упускаете эту возможность. Вы можете использовать такой инструмент, как Общий инструмент обратных ссылок (CBLT), чтобы быстро сообщить об общих обратных ссылках до десяти конкурентов:

Вы можете использовать такой инструмент, как   Общий инструмент обратных ссылок   (CBLT), чтобы быстро сообщить об общих обратных ссылках до десяти конкурентов:

  • Косвенные обратные ссылки. Возможно, некоторые из ваших конкурентов ссылаются на один и тот же сайт, который вы можете использовать в своих интересах. Если вам удастся получить обратную ссылку с этого сайта, то ваши конкуренты также ссылка на вас косвенно ,

Составьте список сайтов с высоким уровнем авторитетности, на которые ссылаются ваши конкуренты, чтобы вы могли ориентировать их на обратные ссылки в рамках своей стратегии.

Связанные с: Краткое руководство по SEO, необходимое для вашего сайта

Анализ обратных ссылок может показаться сложным - и есть много людей, которые порекомендуют вам сделать еще несколько шагов, чем я перечислил здесь. А по моему? Намного лучше иметь простой процесс, который вы можете выполнять регулярно, чем перегружать себя ненужными шагами. Вот что значит быть подкованным SEO.

Похожие

SEO London
SEO в Лондоне Находясь за пределами города, успех нашей лондонской SEO-работы привлек нас много новых заинтересованных клиентов, как к северу, так и к югу от реки. Мы специализируемся на поисковой оптимизации для малого и
SEO услуги - позиционирование сайта
SEO является ключом к онлайн-бизнесу. Чтобы продавать через Интернет, вам нужно разрешить своим клиентам найти исследования, связанные с вашим бизнесом, которые будут отображаться в лучших результатах поиска. Поисковая оптимизация начинается с разработки веб-сайта с отличной информационной архитектурой и исследовательских целей навигатора. SEO
Рочестер SEO
Мы являемся SEO-специалистом в Рочестере, и мы специализируемся на доступной поисковой оптимизации в Рочестере, штат Нью-Йорк. Скорее всего, вы попали на эту страницу, выполнив поиск «SEO Rochester NY» или «SEO-компания» в одной из основных поисковых систем. Или, может быть, вы видели одно из наших видео на YouTube и нажали на наш сайт. Мы помогаем таким компаниям, как вы, повысить свою видимость в Интернете, разместив свой веб-сайт перед целевыми клиентами, которые ищут решение проблемы.
Природные ссылки
SEO или SEO (поисковая оптимизация) - одна из основ интернет-маркетинга. Долгосрочная стратегия, естественная привязка позволяет получить видимость . Хорошее позиционирование вашего сайта в результатах поисковых
SEO шутки
Иногда, когда вы что-то делаете так долго, вы забываете, что определенные слова что-то значат для кого-то, а случайные вещи заставляют вас смеяться, что другие люди забывают. К сожалению, так обстоит дело со многими людьми в онлайн-маркетинге. «Google» - это не просто сообщение о спаме и заговоры против вас (хорошо, интернет-маркетологи считают, что это тоже очень важно), отслеживание предназначено для АНБ и для слежки за вашей жизнью, а вся реклама - это зло. , Вот 18 признаков того, что
SEO Software Обзоры
... ваших целей. Нежелательные письма Мошенники SEO предпочитают холодные звонки и нежелательные электронные письма. В частности, большинство владельцев сайтов получили спам по электронной почте о SEO, причем большинство из них обещают улучшить поисковый рейтинг. Однако важно отметить, что профессиональные агентства предпочитают обращаться к потенциальным клиентам через сообщения в блогах и онлайн-рекламе, а не по нежелательным электронным письмам. Так
Услуги SEO компании
... ссылки. Плотность ключевого слова - то есть, сколько раз ключевое слово появляется в тексте и находится ли раньше или позже в тексте - также оказывает влияние. Поисковая оптимизация ( SEO Phoenix ) - это не деятельность, которая дает немедленные результаты, поэтому они не могут ожидать, что вы наймете поставщика услуг, и будут показаны на следующей странице на первой странице. Если это так, то это редко бывает постоянным. Google
SEO консультант Лилль
Лилль является особенно богатым городом с точки зрения SEO. Многие агентства и фрилансеры проживают там; который создает истинное сообщество оптимизаторов на Севере. Открытые ссылки, Aseox, Месть сайтов ... для агентств; Орелиен Бардон, Ролан Дебрабант, Рено Жоли, Себастьян Биллард, Янн Леморт
SEO для чайников
Я слежу за множеством действительно крутых блогов о поисковой оптимизации, не могу сказать, что прочитал их все, но стараюсь. Это моя работа, чтобы сделать это. Я не ожидаю, что вы сделаете то же самое. Моя работа состоит в том, чтобы знать о SEO, когда у вас есть вопрос, или если Богу нужна моя помощь. Я был в бизнесе в Сан-Антонио меньше года, но я был благословлен подключением к различным сообществам, которые меняют меня практически каждый день. Сегодня я садился на второй неделе
Адепт SEO
Этот снимок экрана, демонстрирующий преимущества использования опытных и профессиональных SEO-консультантов, показывает, как одна компания за очень короткое время значительно улучшила видимость своего веб-сайта. Alexa сообщает
Что такое SEO?
Отличный вопрос Чтобы понять SEO, вам нужно понимать поисковые системы. Поисковая система - это часть программного обеспечения, которая сканирует Интернет и индексирует свои страницы, чтобы предоставить лучшие рекомендации веб-сайтов на основе поискового запроса пользователя. И они используют сложные, постоянно меняющиеся

Комментарии

Для чего нужны бесплатные инструменты SEO?
Для чего нужны бесплатные инструменты SEO? Инструменты SEO - это тип инструментов, которые помогут вам оптимизировать ваш сайт. С помощью SEO On Page и SEO OFF, вы можете сказать, что без них это будет сложнее, или вам потребуется больше времени, чтобы лучше позиционировать свою компанию в Интернете. Экономия времени, которую вы можете предоставить с помощью этого бесплатного SEO-инструмента, который поможет вам позиционировать свой
Кроме перечисленных выше, вы используете другие бесплатные инструменты SEO для Google?
Кроме перечисленных выше, вы используете другие бесплатные инструменты SEO для Google? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже. Считаете ли вы эту статью полезной? Дайте нам знать в комментариях ниже. KartRocket наделил более 3000 предпринимателей, малых и средних предприятий и розничной
Хотели бы вы иметь все свои инструменты SEO на простой панели инструментов?
Хотели бы вы иметь все свои инструменты SEO на простой панели инструментов? Попробуйте их MozBar, их панель инструментов SEO для Chrome или Firefox, которая дает вам легкий доступ к социальным показателям, элементам страницы, авторству и многому другому. MozLocal проверяет, где вы перечислены, чтобы вы могли убедиться, что ваше местное присутствие там, где вам нужно. Наконец, проверьте их уникальность и веселье MozCast
Вы видели какие-нибудь крутые новые инструменты SEO в последнее время?
Вы видели какие-нибудь крутые новые инструменты SEO в последнее время? Я пропустил какие-либо дополнения, которые стоит упомянуть? Если так, я хотел бы услышать о них. Потому что для нас, SEO-ботаников, найти эти инструменты - все равно что найти золотой билет в плитке шоколада. Жизнь меняется life Читает: 592
Откуда берутся обратные ссылки и получает ли сайт новые обратные ссылки на регулярной основе?
Откуда берутся обратные ссылки и получает ли сайт новые обратные ссылки на регулярной основе? Существуют ли ссылки с веб-сайтов с высоким авторитетом, которые имеют отношение к моей нише, или есть ссылки с высокой степенью риска, которые можно использовать, чтобы рисковать наказанием? Анализировать риск для каждой ссылки в отдельности Здесь вы должны сначала проверить, высокий ли DTOXRISK профиля обратных ссылок на сайте. Внимательно посмотрите, какие ссылки помечены
Да, мы создаем ссылки, чтобы повысить органический рейтинг, но SEO также сильно вовлекает генерирование реферального трафика , В конце концов, разве не для этого существует ссылка?
Откуда берутся обратные ссылки и получает ли сайт новые обратные ссылки на регулярной основе? Существуют ли ссылки с веб-сайтов с высоким авторитетом, которые имеют отношение к моей нише, или есть ссылки с высокой степенью риска, которые можно использовать, чтобы рисковать наказанием? Анализировать риск для каждой ссылки в отдельности Здесь вы должны сначала проверить, высокий ли DTOXRISK профиля обратных ссылок на сайте. Внимательно посмотрите, какие ссылки помечены
Вы подключены и еще не получаете больше обратных ссылок?
Вы подключены и еще не получаете больше обратных ссылок? Покажите лапу Majestic SEO Давайте проверим ваше доменное имя, нажав Подтвердить. Введите доменное имя, которое вы хотите подтвердить еще раз и подтвердите его. Ваш Majestic SEO может не сканировать ваш сайт. Чтобы устранить эту проблему, иногда необходимо узнать у своего хоста, как решить проблему. Некоторые провайдеры делают серверы, которые блокируют роботов Majestic SEO
У «www» или «non www» больше ссылок или более сильных ссылок?
У «www» или «non www» больше ссылок или более сильных ссылок? Вам нужно использовать такой инструмент, как Величественный SEO , Moz's Site Explorer , или же aHref-х чтобы помочь вам сделать полную оценку. HTTP против HTTPS Возможность одновременного просмотра вашего веб-сайта на «http://example.com» и «https://example.com» - это еще один пример
Сегодня, как всегда, важна SEO, поэтому существует множество плагинов для SEO - так что же выбрать?
Сегодня, как всегда, важна SEO, поэтому существует множество плагинов для SEO - так что же выбрать? Чтобы помочь ответить на этот вопрос, мы противопоставляем два самых лучших (не говоря уже о самых популярных) плагинах SEO: Yoast SEO (ранее известный как «WordPress SEO от Yoast») по сравнению с Все в одном пакете SEO , Чтобы провести более глубокое обсуждение,
Возможна ли оптимизация поисковой системы (SEO) для самостоятельной работы (DIY), если вам не хватает опыта SEO?
Возможна ли оптимизация поисковой системы (SEO) для самостоятельной работы (DIY), если вам не хватает опыта SEO? Абсолютно! Вот несколько советов, которые помогут вам начать работу. 10. URL должны читаться на 100% Если вы не можете прочитать каждое слово в вашем URL, ни один из них не может найти поисковые системы. Поисковые системы знают, что люди читают URL-адреса, прежде чем нажимать на них. Поисковые системы не могут расшифровать динамически сгенерированные URL-адреса
Как насчет фотоконкурса, где ваши клиенты демонстрируют и творчески используют ваши продукты - и получают возможность получить большую прибыль?
Как насчет фотоконкурса, где ваши клиенты демонстрируют и творчески используют ваши продукты - и получают возможность получить большую прибыль? Поставьте себя на место своего клиента во время всех действий SEO и подумайте, что он будет искать. Благодаря современной поисковой оптимизации, поисковая система - не самоцель, а всего лишь средство для достижения наилучших результатов для пользователя.

Ох, а если говорить о конкурентах?
А по моему?
Для чего нужны бесплатные инструменты SEO?
Кроме перечисленных выше, вы используете другие бесплатные инструменты SEO для Google?
Считаете ли вы эту статью полезной?
Хотели бы вы иметь все свои инструменты SEO на простой панели инструментов?
Вы видели какие-нибудь крутые новые инструменты SEO в последнее время?
Я пропустил какие-либо дополнения, которые стоит упомянуть?
Откуда берутся обратные ссылки и получает ли сайт новые обратные ссылки на регулярной основе?
Существуют ли ссылки с веб-сайтов с высоким авторитетом, которые имеют отношение к моей нише, или есть ссылки с высокой степенью риска, которые можно использовать, чтобы рисковать наказанием?