Сколько теряется сок ссылок с 301 редиректом?

  1. Когда использовать 301
  2. А как насчет Canonical?
  3. Проблемы с 301 и Canonical
  4. Вопрос о соке
  5. Современный PageRank
  6. Автор Джеймс Парсонс

Перенаправление 301 - это тип кода, который работает почти так же, как почтовая форма изменения адреса работает для физической почты

Перенаправление 301 - это тип кода, который работает почти так же, как почтовая форма изменения адреса работает для физической почты. По сути, он говорит любому, кто хочет посетить www.example.com, что реальный новый адрес - www.newexample.com. Браузеры автоматически загружают новый URL. Что еще более важно, поисковые системы анализируют изменения и передают ваши права доступа со старого URL на новый… в основном. В любом случае перенаправления онлайн происходит некоторая потеря авторитета. Перенаправления 301 сохраняют большую часть ссылочного сока любой формы перенаправления, но они не сохраняют все это.

Когда использовать 301

Есть ряд очень веских причин, по которым вы можете захотеть использовать 301 редирект ,

Когда вы меняете домены. Если вы проводите ребрендинг своего бизнеса, вы захотите сменить домен, и у вас останется выбор. Вы можете реализовать перенаправление 301 для любого перемещенного содержимого или оставить старое содержимое и начать заново. Возраст и ссылки являются важными аспектами SEO, поэтому 301 более полезен почти в каждом случае. Просто помните, что страницы должны ссылаться на новые версии самих себя, а не только на вашу новую домашнюю страницу.
Для перенаправления трафика с версии www.example.com на страницу http://example.com. Расширение www на самом деле является поддоменом. Ваша домашняя страница с www и без него может быть проиндексирована как две разные страницы и может вызвать проблемы с дублированием контента. Самое простое решение - перенаправить весь трафик с одного на другой с помощью перенаправления 301 для всего сайта.

Эти два охватывают самые широкие понятия.

А как насчет Canonical?

Канонические метки служат аналогичной цели, но они менее твердые и менее важные. Канал rel = canonical можно сравнить с тем, что поисковые системы оставляют на столе заметку: «Эй, смотри, эта страница на самом деле не та, которую ты ищешь, даже если она выглядит точно так же. Тот, который вам нужен, находится здесь ». Как следует из болезненной аналогии, он в основном используется для дублирования проблем с контентом. Когда у вас есть три копии данного фрагмента контента, размещение тега rel = canonical на них направляет поисковую систему к основной, которая индексирует ее.

Проблемы с 301 и Canonical

Проблемы с 301 и Canonical

Есть много проблем с этими двумя методами, в основном из-за их неправильного использования. Например, редиректы 301 слишком постоянны, чтобы использовать их для простых проблем с дублирующимся содержимым, за исключением проблем с сайтами www / non-www. Между тем канонические теги недостаточно мощны, чтобы передавать полномочия ссылки из одного домена в другой , просто для того, чтобы накапливать их по нескольким аналогичным URL-адресам. У Canonical также есть проблемы с поисковыми системами не от Google, которые не всегда обращают внимание на такую ​​метаинформацию.

Однако одна из самых больших проблем с перенаправлением 301 заключается в том, что его невозможно использовать, если вы не можете получить доступ к документам на своем сервере, которые необходимо изменить. Если у вас нет доступа к FTP или возможности редактирования на стороне сервера, вы не сможете реализовать 301-й.

Вопрос о соке

Начиная с 2010 года Мэтт Каттс рассказал о 301 переадресации , В частности, он рассказал о том, что они являются стандартным и предпочтительным методом направления трафика между страницами и сайтами, а также для передачи мощности ссылок со старого домена на новый. Когда он упомянул об этом, однако, он также упомянул, что они не были совершенными; любая страница, перенаправленная с одного домена на другой через 301, может потерять некоторый PageRank.

Это заставило веб-мастеров выполнить множество собственных тестов. Они измеряли сайты, проходящие процесс ребрендинга, проверяя разные страницы с разными формами перенаправлений и их влиянием на разные поисковые системы.

Результаты указывают на несколько вещей. Google в основном следовал за 301-м и пропустил большую часть ссылочного сока, что позволило стабилизировать трафик на новом сайте на чуть более низком уровне на новом домене. Тем не менее, Yahoo и Bing потеряли значительный объем трафика.

Современный PageRank

С этих дней, Каттс выпустил еще одно видео, дополнительно разъясняющее проблему , В частности, он говорит об истории 301-х годов и ссылки. Некоторое время существовала идея, что попытка использовать 301 вместо ссылок будет вести себя как ссылки без потери PageRank при передаче. Когда Каттс пояснил и упомянул, что 301-е потеряли PR при передаче, чрезмерная реакция отодвинула людей от 301-го.

В действительности и 301, и ссылки проходят одинаковое количество PageRank . В алгоритме они идентичны расчетам. Да, вы потеряете часть PR, перенаправив страницу с одного домена на другой. Вы потеряли бы тот же PR, внедрив ссылки, чтобы направлять пользователей со старой страницы на новую. Фактически, вы можете потерять больше трафика со ссылками просто потому, что пользователи не вынуждены следовать им, как они с перенаправлениями.

Фактически, вы можете потерять больше трафика со ссылками просто потому, что пользователи не вынуждены следовать им, как они с перенаправлениями

Конечно, Вы не можете использовать 301 слишком часто , Если пользователь - или поисковая система - вынужден выполнять два, три или более перенаправлений со связанной страницы на последнюю страницу, это повредит вашему SEO. Эти виды цепочек перенаправления ссылок обычно используются веб-мастерами черной шляпы для SEO, чтобы скрыть конечную ссылку. Они часто заставляют пользователей и через партнерские ссылки, что приводит к незаконным взглядам и денежной прибыли.

Вы также можете рассмотреть Bing и Yahoo, а также другие поисковые системы. За последние несколько лет Bing стал намного лучше, когда речь заходит о соблюдении новых веб-стандартов. Среди этих стандартов - передача полномочий на ссылки - каким бы ни было внутреннее имя Bing для PageRank - с 301 переадресацией. Это так же хорошо, как Google? Это будет зависеть от реализации страницы.

В конце не бойтесь использовать перенаправления 301, чтобы сохранить большую часть вашего PageRank от одного домена к другому, когда вы делаете ребрендинг или меняете домены. Перенаправление вполне приемлемо для всех поисковых систем и передает столько полномочий, сколько вы можете ожидать, чтобы пройти независимо. Просто помните, что поисковым системам понадобится некоторое время, чтобы обнаружить перенаправление, перейти на новую страницу и проиндексировать новую страницу.

Автор Джеймс Парсонс

Джеймс Парсонс - блогер и маркетолог, а также генеральный директор Pagelift. Когда он не пишет в его личный блог или для HuffPo , Inc , или же предприниматель Он работает над своим следующим крупным проектом.

Похожие

Как использовать SEO функции EverWeb
... сти поисковой оптимизации (SEO). Тем не менее, вы не найдете «SEO» в любом меню или перечислены в любом диалоговом окне. Итак, почему SEO так важен для вашего сайта и где вы находите и эффективно используете функции SEO EverWeb? Чтобы ответить на такие вопросы, нам нужно сначала изучить природу SEO. Много было написано о SEO как о «Святом Граале», который должен найти каждый разработчик сайта. На самом деле, это сводится к следующему, что вы должны знать: 1. SEO - это
Как обнаружить кражу PageRank?
Кража PR ( поддельный PR на английском языке) является одним из методов, используемых для осуществления мошеннических обменов ссылками. Техника состоит в том, чтобы восстановить значение PageRank сайта, выбранного из-за его высокой известности (например, Adobe.com и т. Д., Чтобы не делать в шнуровке), и сделать простое перенаправление в маскировке, когда робот Google переходит на сайт. Таким образом, через несколько дней мы восстанавливаем PageRank сайта, который нам не
Как оценить свой SEO
... и вы потратили какое-то время на маркетинг бизнеса, вы, вероятно, достаточно хорошо знакомы с SEO и почему это важно. Однако многим владельцам бизнеса и цифровым маркетологам может быть сложно собрать все воедино и понять, как их контент и веб-сайт работают в отношении SEO. Введите: SEO системы показателей. Простой в понимании и очень эффективный способ убедиться, что ваша стратегия цифрового маркетинга остается на правильном пути. Хотите узнать больше?
Создание ссылок, которые не сосут
... огда не занимались SEO, вы наверняка слышали, как много ссылок связано со стратегиями. Создание ссылок было (и является) частью почти каждой стратегии SEO, но это не означает, что каждая ссылка имеет одинаковую ценность - или что стратегии привлечения ссылок оставались неизменными все это время. Эволюция построения ссылок Построение ссылок изменилось с самого начала таким образом, что это к лучшему. Создание ссылок, как стратегия, началось в конце
16 расширений Chrome для компоновщиков ссылок
Независимо от того, являетесь ли вы пользователем Chrome, знайте, что этот браузер предлагает несколько расширений, которые значительно облегчают жизнь. построители
Как максимизировать SEO для вакансий
... сли у вас есть доска объявлений о работе, то вы знаете, что конкурируете с другими досками объявлений для посетителей и, в конечном счете, с кандидатами на открытые позиции"> Если у вас есть доска объявлений о работе, то вы знаете, что конкурируете с другими досками объявлений для посетителей и, в конечном счете, с кандидатами на открытые позиции. Написание эффективных объявлений о работе
Как проводить SEO-маркетинг вне Сингапура
Конечно, оптимизация на странице важна, но если вы полагаетесь исключительно на этот метод, значит, вы не полностью раскрыли свой потенциал. Успешный план SEO включает в себя значительное количество сторонних SEO также. Это гарантирует, что поисковые системы, такие как Bing, Google и другие, знают, какие сайты доверяют вам.
Как создать ссылку: простая и эффективная техника SEO!
... ите знать, как строить ссылки? Сегодня я буду показать технику построения ссылок, простую и эффективную, путем создания действительных ссылок (dofollow и nofollow) на ваш блог, но я хочу объяснить вам, что такое создание ссылок и почему вы должны делать «чистый SEO» в кампаниях по созданию обратных ссылок для вашего сайта . Проверьте советы и узнайте полный метод ... Создание ссылок и обратных ссылок Существуют сотни методов
4 ключевых понятия для построения ссылок SEO
... ом выпуске Root3 серии 101 в этом месяце мы будем изучать создание ссылок и то, как компании могут использовать эту тактику для повышения поисковой оптимизации (SEO)"> В этом выпуске Root3 серии 101 в этом месяце мы будем изучать создание ссылок и то, как компании могут использовать эту тактику для повышения поисковой оптимизации (SEO). Каждый месяц проводится более 100 миллиардов глобальных поисков, и 75% пользователей не переходят мимо первой страницы Google. Таким
Как правильно выбрать SEO аутсорсинговую компанию
Как и в большинстве примеров, выбор правильного аутсорсинга SEO компании имеет решающее значение для корпоративного успеха. Не зная элементарной ценности аутсорсинга, этот процесс передачи непрофильных навыков третьим сторонам на самом деле полезен для компании. Аутсорсинговая
Что такое поддомен и как он влияет на SEO?
... сайт немного похож на айсберг. Люди действительно видят только самые заметные части - вашу домашнюю страницу, блоги, страницы продуктов и т. Д. Тем не менее, есть гораздо больший живот; сеть метаданных, карты сайта XML, разметка схемы и архитектура сайта, которые обеспечивают среду, обеспечивающую сильное присутствие в поиске. Если вы не хотите, чтобы производительность поиска снижалась, как на «Титанике», вам необходимо учитывать эти вещи. Внутренности любого веб-сайта

Комментарии

Для многоуровневых компоновщиков серая шляпа, как долго вы строите ссылки таким образом и как ваш рейтинг в результатах поиска улучшается?
Для многоуровневых компоновщиков серая шляпа, как долго вы строите ссылки таким образом и как ваш рейтинг в результатах поиска улучшается? Поделитесь своими мыслями, комментируя ниже! Подробнее о создании ссылок: Воскресное утро SEO: создание ссылок с помощью метода «холодной звонка»
Теперь, когда вы знаете, почему ключевые слова длинного хвоста имеют значение, как вы можете начать их использовать?
Теперь, когда вы знаете, почему ключевые слова длинного хвоста имеют значение, как вы можете начать их использовать? К сожалению, не существует универсальной формулы для поиска ключевых слов с длинным хвостом, которые привлекут трафик и конверсии, и вам, возможно, придется попробовать несколько ключевых слов, прежде чем вы найдете клик. Тем не менее, есть несколько принципов, которые вы можете использовать для создания хороших списков ключевых слов: Знай свое уникальное торговое предложение
Как использовать пиксель facebook и как его установить?
Как использовать пиксель facebook и как его установить? Во-первых, вы должны найти пиксель Facebook, который находится в вашем Менеджер рекламы , Просто нажмите на три сложенные линии в левом верхнем углу, затем перейдите в «Инструменты», выберите «Пиксели». Нажмите кнопку «Настройка пикселя»,
Как насчет бизнеса, когда клиенты будут путешествовать на большие расстояния (например, чтобы получить выгодную цену на машину, которую они хотят)?
Как насчет бизнеса, когда клиенты будут путешествовать на большие расстояния (например, чтобы получить выгодную цену на машину, которую они хотят)? Этим предприятиям обычно приходится платить значительную сумму денег за кредиты, достаточные для покрытия всех их «рынков», а затем им обычно приходится отслеживать все эти области как отдельные места. Это означает, что одному сантехнику может потребоваться несколько «местоположений» в трекере ранга только для того, чтобы правильно отслеживать
Тем не менее, более неотложное продолжение должно звучать так: «Когда лучше всего их использовать?
Тем не менее, более неотложное продолжение должно звучать так: «Когда лучше всего их использовать?» Что такое поддомен? Субдомен - это часть вашего сайта, отделенная от остальной части вашей карты сайта, но без совершенно нового или уникального URL. Зачем разделять определенные области вашего сайта на субдомены? Давайте рассмотрим пример иерархии сайта:
Большинство оптимизаторов видят это так: «когда вы знаете, как правильно ранжировать сайты, почему бы не заняться своим делом?
Большинство оптимизаторов видят это так: «когда вы знаете, как правильно ранжировать сайты, почему бы не заняться своим делом?» Быть экспертом по SEO - это все равно, что быть биржевым брокером или IT-парнем. Обладая способностью и навыками для того, чтобы ключевые слова занимали хорошие позиции в Google, для любого SEO очень привлекательно использовать эту мощь в своих собственных интересах. Или, если вы настолько хороши, вы можете просто создать свое собственное SEO-агентство
Как PPC и SEO сравниваются, когда речь идет о генерации трафика?
Как PPC и SEO сравниваются, когда речь идет о генерации трафика? SEO: обычно приносит более непрерывный поток трафика, когда вы можете ранжироваться по ключевым словам, которые вы хотите, так как появление в топ-5 на странице результатов в течение длительного периода времени, вероятно, создаст больше трафика, чем если бы вы были платить за ключевое слово. PPC: лучше генерирует трафик для конкретного продукта или цели, которая обычно меньше аудитории, чем люди, выполняющие
Когда люди ищут компании, продукты и информацию в Интернете, как вы думаете, о чем они беспокоятся?
Когда люди ищут компании, продукты и информацию в Интернете, как вы думаете, о чем они беспокоятся? Я уверен, что вы провели локальный поиск самостоятельно. Может быть, вы искали ресторан в своем городе, где вы могли бы насладиться вкусным обедом. Что вас волнует, так это их номер телефона , физический адрес или что-нибудь, что
Как выглядит ландшафт, когда он разделен?
Как выглядит ландшафт, когда он разделен? Мы можем рассматривать эти два интервала размера поста (измеряемые количеством слов) как особый случай. Сотня слов - это не много места для подробного описания темы, поэтому во всех смыслах и целях эти сообщения, скорее всего,
Как вы можете использовать Reddit для продвижения своего бизнеса?
Как вы можете использовать Reddit для продвижения своего бизнеса? Маркетинг - это не то, что воспринимается легко. При этом бренды, такие как Xbox и Redbull, находятся в этой сети, и это из-за их потенциала. Поэтому, прежде чем начать продвигать свой бизнес, ознакомьтесь со следующими советами. Познакомьтесь с пользователями Reddit Как использовать страницу блога Reddit для цифрового маркетинга полезно для зрителей. Вам необходимо
Вместо этого Google фактически использует комбинацию двух вещей; когда у них впервые появилась запись об индексации домена, и когда они впервые нашли ссылку на этот домен?
Вместо этого Google фактически использует комбинацию двух вещей; когда у них впервые появилась запись об индексации домена, и когда они впервые нашли ссылку на этот домен? Часто это будет одна и та же дата; для людей, которые не знают, как отправить карту сайта на новый сайт, Google может найти ее, только найдя ссылку на нее. Вот почему индексация нового сайта может быть долгим ожиданием. Насколько влияет возраст домена? Возраст домена, как я уже упоминал выше, не может использоваться

А как насчет Canonical?
Это так же хорошо, как Google?
Итак, почему SEO так важен для вашего сайта и где вы находите и эффективно используете функции SEO EverWeb?
Хотите узнать больше?
Ите знать, как строить ссылки?
Для многоуровневых компоновщиков серая шляпа, как долго вы строите ссылки таким образом и как ваш рейтинг в результатах поиска улучшается?
Теперь, когда вы знаете, почему ключевые слова длинного хвоста имеют значение, как вы можете начать их использовать?
Как использовать пиксель facebook и как его установить?
Как насчет бизнеса, когда клиенты будут путешествовать на большие расстояния (например, чтобы получить выгодную цену на машину, которую они хотят)?
Тем не менее, более неотложное продолжение должно звучать так: «Когда лучше всего их использовать?