Тонкости внутренних ссылок (Seo)

  1. Возможности внутренней ссылки
  2. Meta навигации
  3. Основная навигация
  4. панировочные сухари
  5. Боковая панель Ссылки
  6. Footer ссылки
  7. Почему контентные ссылки самые лучшие?
  8. Вывод: стоит вручную связать внутренне

10 июня 2014 г. 10 июня 2014 г

Внутренняя ссылка на сайт

Многие SEO-эксперты месяцами и годами проповедуют, насколько важна внутренняя ссылка на сайты (например, Джулиан Дзики , Ханнс Кроненберг , Йенс Фолдрахт и т.д.). Для этого есть ряд важных причин. Помимо удобства использования, одним из основных аргументов является поисковая оптимизация. Но когда дело доходит до «внутренней связи», речь идет о статистических значениях. Таким образом, речь идет о том, какие страницы связаны с какими ссылками. В этой статье я думаю о том, как / где внутренне связать контент.

Прежде всего : даже если Seo присутствует в заголовке статьи, вы должны установить внутренние ссылки (а также внешние ссылки) так, чтобы это имело смысл для пользователя . Так что просто ссылки на страницы, которые вы действительно хотите порекомендовать. Не то чтобы сейчас снова возникали вопросы о "nofollow для внутренних ссылок" или так ;-)

Возможности внутренней ссылки

Существует множество возможностей для внутренних ссылок: в заголовке, на боковой панели, в нижнем колонтитуле или в содержимом. Большинство инструментов анализа страниц только оценивают наличие ссылок на подстраницы, но не указывают, где находится ссылка . Чтобы прояснить терминологию следующей статьи, я однажды создал стандартную разметку и выделил 6 различных типов ссылок:

Чтобы прояснить терминологию следующей статьи, я однажды создал стандартную разметку и выделил 6 различных типов ссылок:

Различные типы внутренних ссылок в макете сайта

По моей оценке, эта схема применима к большинству сайтов. Есть, конечно, исключения, но они не имеют отношения к следующему. Давайте посмотрим на то, какие типы внутренних ссылок и когда и почему они установлены.

Meta навигации

Обычно это ссылки, которые имеют отношение не столько к содержанию, сколько к удобству использования : логин, корзина, языки, выходные данные, условия и положения, конфиденциальность и т. Д. Даже если сначала в исходном коде обычно появляются ссылки dese, Google они, вероятно , не весят столько, сколько другие ссылки на странице.

Основная навигация

Осталось ...

Эти ссылки, безусловно, важны . Поскольку это релевантные для содержания страницы, можно определить страницы распространения веб-сайта (категории, области или как вы их называете). Проблема : эти основные ссылки ограничены. Для больших сайтов здесь открываются всплывающие окна, в которых происходит дальнейшее подразделение. Было время для Дня Сео живые дебаты экспертов максимум 100 ссылок или до 1000 ссылок. Мое мнение было всегда: как можно меньше . Потому что с увеличением количества ссылок контент уменьшается. Кай Спристерсбах имеет красиво показано в слайд-шоу Какие варианты доступны, чтобы сосредоточить внимание только на всплывающих ссылках под основной навигацией.

панировочные сухари

Эти « ссылки на юзабилити » помогают пользователю ориентироваться. Они особенно необходимы для больших сайтов, глубина каталога которых превышает второй уровень. Основываясь на хлебных крошках, пользователь знает, в каком дереве он находится в данный момент. Большинство более высоких уровней связаны между собой. Эти ссылки, безусловно, очень полезны и укрепляют соответствующие страницы распространения (категории).

Боковая панель Ссылки

Ссылки на боковую панель являются стандартными, особенно в блог-системах. К ним относятся, например, « Последние статьи », « Последние комментарии » или « Блогролл ». Часто внутренние и внешние ссылки смешиваются.

Footer ссылки

При использовании ссылок нижнего колонтитула вы должны очень хорошо различать внутренние и внешние ссылки . Внешние ссылки в нижнем колонтитуле теперь должны использоваться с максимальной осторожностью. Потому что в прошлом было так много трюков, что Google очень внимательно следил за ссылками в нижнем колонтитуле. Это относится только к внешним ссылкам. Что касается внутренних ссылок , то в моем опыте это выглядит иначе: не нужно беспокоиться , но вы должны спросить себя, какой смысл имеют эти ссылки для пользователя. Я обычно связываю agbs , политику конфиденциальности , выходные данные и, как правило, стартовую страницу сайта, так что все, что должно быть там, но только грабит пространство выше.

Для всех ранее упомянутых ссылок применяется следующее:

  • Внутренние ссылки генерируются автоматически .
  • Внутренние ссылки обычно боковые (как правило, везде на каждой подстранице).
  • Внутренние ссылки не зависят от содержимого и обычно не имеют ничего общего с конкретным содержимым страницы.

Вывод: будь то навигация, боковая панель, крошка или нижний колонтитул: ссылки являются «релевантными для сайта», а не «релевантными для контента» .

Почему контентные ссылки самые лучшие?

И, наконец, есть ссылки на контент. Я думаю, что ссылки на контент - самые сильные ссылки за всю историю . Это касается не только внешних ссылок, но также и особенно внутренних . Для этого есть несколько причин:

  • Ссылки на контент устанавливаются вручную веб-мастером (по крайней мере, в правиле).
  • Внутренние ссылки могут легко иметь жесткие якорные тексты (включая ключевые слова денег).
  • Между тем, правило применяется при оценке внешних ссылок: лучшие ссылки - это те, которые были установлены вручную и позволяют реальным посетителям получать доступ к дополнительной информации. Логично, что Google устанавливает такие стандарты при оценке внутренних ссылок.

Вывод: стоит вручную связать внутренне

Слева: принцип рекомендации

Когда дело доходит до «внутренних ссылок», вы не должны просто посмотреть, связаны ли другие внутренние страницы (как это делают большинство инструментов). Вместо этого нужно очень тщательно продумать, откуда внутренне связаны. По моим оценкам, Google отличается внутренними ссылками: через автоматически расположенные по всей ширине автоматически генерируемые ссылки ( навигация, боковая панель, нижний колонтитул ) течет меньше Linkjuice, чем уникальные ссылки на контент вручную. Или положительно: контентные ссылки просто обладают большей силой, в том числе и внутри!

По некоторым причинам, насколько мне известно, на рынке нет доступного инструмента, с помощью которого вы можете (частично) автоматически устанавливать внутренние ссылки. У меня есть такая концепция в ящике в течение длительного времени, но больше нет желания и времени для сложного программирования. Поэтому всем рекомендую вручную искать новинки, на каких страницах ключевое слово (см. SEO глоссарий ) уже происходит. А потом вручную ссылку соответственно. Полезным для этого является запрос сайта от Google. С помощью " site: my-domain.tld keyword " Google перечисляет все страницы домена, в котором ключевое слово появляется в содержании. Но: вы можете найти только проиндексированные статьи. Если вы написали новое, у вас есть еще один сенсорный.

Хотя это относительно дорого, но эта работа окупается позже хорошим рейтингом . Может быть, внутренняя ссылка даже важная проблема Panda 4 обновление - но я не уверен в этом :-)

Кстати, примечание к якорным текстам: иногда говорят, что всегда нужно использовать один и тот же якорный текст для внутренних ссылок. Это не важно в моем опыте. Наоборот: в некоторых контекстах имеет смысл связать только одно ключевое слово, в других эта ссылка может быть полезной даже без ключевого слова. Я думаю, что вы можете справиться с этим очень гибко . В то же время, он также сообщает Google, для каких длинных хвостов используются целевые страницы.

В то же время, он также сообщает Google, для каких длинных хвостов используются целевые страницы

Ссылка на автора ... (также внутри)

Также будет иногда рекомендуется не ссылаться на одну и ту же цель ссылки в той же статье. Я не могу подтвердить это также . Конечно, зачастую это не имеет смысла, или нужно учитывать, где лучше всего разместить внутреннюю ссылку для пользователя, - но отрицательный эффект от двойной ссылки на страницу я никогда не мог определить. Например, я иногда связываю изображения со старой статьей здесь, в блоге, которую я затем перечисляю снова под статьей. Имеет смысл на мой взгляд :-)

Что вы имеете ввиду? Каков ваш опыт работы с внутренними ссылками? А кто-нибудь знает инструмент, который помогает?

Больше?

Похожие

Рочестер SEO
Мы являемся SEO-специалистом в Рочестере, и мы специализируемся на доступной поисковой оптимизации в Рочестере, штат Нью-Йорк. Скорее всего, вы попали на эту страницу, выполнив поиск «SEO Rochester NY» или «SEO-компания» в одной из основных поисковых систем. Или, может быть, вы видели одно из наших видео на YouTube и нажали на наш сайт. Мы помогаем таким компаниям, как вы, повысить свою видимость в Интернете, разместив свой веб-сайт перед целевыми клиентами, которые ищут решение проблемы.
Природные ссылки
SEO или SEO (поисковая оптимизация) - одна из основ интернет-маркетинга. Долгосрочная стратегия, естественная привязка позволяет получить видимость . Хорошее позиционирование вашего сайта в результатах поисковых
SEO шутки
Иногда, когда вы что-то делаете так долго, вы забываете, что определенные слова что-то значат для кого-то, а случайные вещи заставляют вас смеяться, что другие люди забывают. К сожалению, так обстоит дело со многими людьми в онлайн-маркетинге. «Google» - это не просто сообщение о спаме и заговоры против вас (хорошо, интернет-маркетологи считают, что это тоже очень важно), отслеживание предназначено для АНБ и для слежки за вашей жизнью, а вся реклама - это зло. , Вот 18 признаков того, что
SEO London
SEO в Лондоне Находясь за пределами города, успех нашей лондонской SEO-работы привлек нас много новых заинтересованных клиентов, как к северу, так и к югу от реки. Мы специализируемся на поисковой оптимизации для малого и
SEO услуги - позиционирование сайта
SEO является ключом к онлайн-бизнесу. Чтобы продавать через Интернет, вам нужно разрешить своим клиентам найти исследования, связанные с вашим бизнесом, которые будут отображаться в лучших результатах поиска. Поисковая оптимизация начинается с разработки веб-сайта с отличной информационной архитектурой и исследовательских целей навигатора. SEO
Лучшие цены SEO | Доступные SEO пакеты | SEO Услуги США | SEO Индия
... ссылки Да Да Да Да Да Перезаписать MOD нет Нет Да Да Да Да CMS Нет Да Да Да Да Да Оптимизация тегов тела Да Да Да Да Да Robots.txt Оптимизация Да Да Да Да Да Офф-страничка Оптимизация Отправка в каталог 100 200 500 1000 3000 Отправка статьи 50 100 200 400 500 Продвижение в блоге Нет Да Да Да Да Публикация на форуме Да Да Да Да Да Пресс-релизы Да Да Да Да Да Взаимная ссылка Здание Нет Да Да Да Да Социальная закладка Да Да Да Да Да Социальная сеть Нет Да Да Да
Бесплатный курс SEO
Привет Йонкис из SEO, сначала я прошу прощения, потому что я пишу так же плохо, как я говорю. Это бесплатный курс по позиционированию в поисковых системах. Это практический курс, где я объясню, как позиционировать: Бесплатный курс SEO Бесплатный курс SEO Бесплатный курс SEO Бесплатный курс SEO Я буду постепенно улучшать как качество видео, так и сами страницы по мере перехода от Данте к менее Дантеску.
Что такое SEO?
Отличный вопрос Чтобы понять SEO, вам нужно понимать поисковые системы. Поисковая система - это часть программного обеспечения, которая сканирует Интернет и индексирует свои страницы, чтобы предоставить лучшие рекомендации веб-сайтов на основе поискового запроса пользователя. И они используют сложные, постоянно меняющиеся
SEO для чайников
Я слежу за множеством действительно крутых блогов о поисковой оптимизации, не могу сказать, что прочитал их все, но стараюсь. Это моя работа, чтобы сделать это. Я не ожидаю, что вы сделаете то же самое. Моя работа состоит в том, чтобы знать о SEO, когда у вас есть вопрос, или если Богу нужна моя помощь. Я был в бизнесе в Сан-Антонио меньше года, но я был благословлен подключением к различным сообществам, которые меняют меня практически каждый день. Сегодня я садился на второй неделе
Лучшие советы для местного SEO: почему непротиворечивость списков NAP
Управлять обычным бизнесом? Возможно, вы столкнулись с жесткой конкуренцией, чтобы превратить поисковый трафик в пешеходный. Но большинство предприятий не в состоянии действовать в соответствии с одним из самых основных элементов местного SEO: требование списков в поисковых системах и бизнес-каталогах. Мало того, но многие также не в состоянии поддерживать точные списки NAP (имя, адрес и номер телефона) в этих профилях. Хорошие новости? Приложив немного знаний
4 ключевых понятия для построения ссылок SEO
... ссылки. Этот тип стратегии является одним из немногих, рекомендованных инженерами Google. Оптимизаторы называют эту концепцию «ссылочной приманкой», поскольку контент используется для привлечения органических ссылок. Будьте заслуживает освещения в печати: Начисление внимание прессы, блоггеров и интернет - публикаций новостей является эффективным способом обеспечения Иногда это так просто , как раздавать что - то бесплатно, объявив новый продукт или

Комментарии

Почему стоит выбрать экспертов SEO Борнмут?
Почему стоит выбрать экспертов SEO Борнмут? Мы дружественное агентство и консалтинг - без жаргона У нас более 15 лет опыта в поисковой оптимизации Мы используем только самые современные методы SEO для ранжирования вашего сайта. Мы постоянно адаптируемся к последним изменениям в поисковых системах У нас есть надежные уникальные SEO стратегии, инструменты и методы
Итак, почему SEO так важен для вашего сайта и где вы находите и эффективно используете функции SEO EverWeb?
Итак, почему SEO так важен для вашего сайта и где вы находите и эффективно используете функции SEO EverWeb? Чтобы ответить на такие вопросы, нам нужно сначала изучить природу SEO. Много было написано о SEO как о «Святом Граале», который должен найти каждый разработчик сайта. На самом деле, это сводится к следующему, что вы должны знать: 1. SEO - это термин, используемый для описания того, как вы делаете свой сайт максимально видимым для поисковых систем Интернета, таких как
SEO стоит ли SEO PowerSuite?
SEO стоит ли SEO PowerSuite? Хотя SEO PowerSuite является лишь одним из инструментов SEO, на самом деле он состоит из нескольких частей (или функций): 排名 跟蹤 器 Аудитор сайта SEO Spyglass Link Assistant 4, 4 функции, которые могут поднять ваши SEO-кампании в 2014 году. 排名 跟蹤 器 Один из трех лучших инструментов ранжирования,
Создание ссылок - это Black Hat SEO?
Создание ссылок - это Black Hat SEO? Я хочу пояснить, что любую стратегию, которая действительно работает в SEO, я считаю верной, независимо от номенклатуры, но, насколько я понимаю, этот «неестественный» вид создания обратных ссылок можно считать Black Hat SEO. Итак, White Hat и Black Hat - это одно и то же, но методы построения ссылок Black Hat автоматизированы. Это мой взгляд на создание ссылок, если это делается искусственно, это нужно делать очень осторожно.
Вывод: SEO - это дитя магии или нет?
Вывод: SEO - это дитя магии или нет? Любой, кто имел дело с затратами на поисковую оптимизацию и начал поиск в Интернете, вскоре поймет, что затраты бесконечны. То, что начинается от 100 до 150 евро, может составлять до нескольких тысяч евро в месяц. Почему такие наценки в цене? Прежде всего, важно понимать, что ни один веб-сайт не является идентичным. Ergo играют факторы: желание клиента, выполнимость желаний, усилия по внедрению, с каким персоналом нужно работать
Почему выбирают наши курсы SEO по поисковым системам?
Почему выбирают наши курсы SEO по поисковым системам? Научитесь находить самые мощные ключевые слова с точки зрения естественных ссылок Применять стратегии и приемы доминирования
Почему продвигается белый лейбл SEO?
Почему продвигается белый лейбл SEO? Возможно, вы совершили много поездок в ближайший супермаркет. И во время одной из этих поездок вы, возможно, заметили, что многие их продукты в магазине продаются под торговой маркой магазина. Скажем, у вас есть стая лосося с Asda логотип на упаковке. Тогда, что если мы скажем вам, что не все продукты действительно производятся там? Этот причудливый аляскинский лосось, конечно же,
Почему SEO?
Почему SEO? Бизнес чрезвычайно конкурентоспособен. В современном мире любой умный бизнес ищет конкурентное преимущество, чтобы помочь увеличить прибыль. Цифровой маркетинг - это то, как малые предприятия могут получить доступ. Их нужно найти. Часто проще всего на Google, Bing или Yahoo. Вот где мы, Ratel SEO, входим в картину. Мы произносим наше имя как « Рах-Телль ». Рател - это местное название « Самое злое животное в мире ». Медовый барсук.
SEO: почему?
SEO: почему? => Увеличить посещаемость вашего сайта и улучшить качество вашей аудитории SEO: как? => По требованиям поисковых систем: качественный и актуальный контент на популярном сайте. Естественные ссылки: принцип
Вы должны иметь лучший SEO в Орландо, штат Флорида, чтобы продвигать вас - почему?
Вы должны иметь лучший SEO в Орландо, штат Флорида, чтобы продвигать вас - почему? Поскольку все ваши оппоненты тоже используют SEO-компанию из Орландо, вопрос только в том, кто лучшая фирма в SEO. Мы предполагаем, что наше портфолио, веб-сайт, рейтинги и результаты говорят сами за себя ... Консультация Ключевое слово и исследование рынка На странице оптимизации Оптимизация вне страницы
Почему важно регулярно проводить проверку SEO?
Почему важно регулярно проводить проверку SEO? Google вносит незначительные изменения в свои алгоритмы поиска сотни раз в год с «серьезными» обновлениями, которые оказывают существенное влияние на поисковый рейтинг, который разворачивается каждые несколько месяцев. Хотя вам, возможно, не нужно проводить полноценную проверку SEO довольно часто, это демонстрирует, насколько быстро маркетинговая стратегия может перейти от передовых

Почему контентные ссылки самые лучшие?
Каков ваш опыт работы с внутренними ссылками?
А кто-нибудь знает инструмент, который помогает?
Больше?
Что такое SEO?
Хорошие новости?
Почему стоит выбрать экспертов SEO Борнмут?
Итак, почему SEO так важен для вашего сайта и где вы находите и эффективно используете функции SEO EverWeb?
SEO стоит ли SEO PowerSuite?
Создание ссылок - это Black Hat SEO?