Как написать мета-описания для SEO (с хорошими и плохими примерами)

  1. Что такое метатеги
  2. Что такое мета-описание?
  3. Где я могу добавить мета-описание?
  4. Почему мета-описание важно?
  5. Используются ли мета-описания как сигнал ранжирования?
  6. Как написать отличное мета-описание
  7. Плохие примеры метаописаний
  8. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
  9. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Что такое мета-описание? Как ты пишешь один? Почему мета описания важный? Они действительно помогают с поисковая оптимизация ? Какие хорошие и плохие Примеры ?

Исходя из нашего невероятно популярного гида 22 основы SEO для оптимизации вашего сайта Я думал, что последую совету Мета-теги и ответь на все вышеперечисленные вопросы.

Если вы просто хотите краткое руководство по оптимизации мета описания , нажмите здесь, чтобы перейти к разделу контрольного списка ,

Для остальных сначала поговорим о метатегах в целом:

Что такое метатеги

Как описала Кристина Шахингер в нашем предыдущее руководство по метатегам еще в 2012 году метатеги - это элементы HTML, которые предоставляют информацию о веб-странице для поисковые системы и посетители сайта.

Есть два элемента, которые должны быть размещены как теги в разделе <head> документа HTML. Эти элементы:

  • Тег заголовка
  • Мета-описание

Мы уже обсуждали теги заголовка в отдельном посте на прошлой неделе, и теперь, когда вы освоили этот навык, давайте перейдем непосредственно к мета-описаниям

Что такое мета-описание?

Мета-описание - это короткий абзац текста, помещенный в HTML веб-страницы, которая описывает его содержание. Мета-описание появится под URL вашей страницы в результатах поиска. Это также известно как фрагмент.

Мета-описание также часто появляется, когда люди делятся вашими статьями на других сайтах и ​​в социальных сетях.

Где я могу добавить мета-описание?

Вы можете добавить мета-описание в разделе <head> HTML вашего сайта. Это должно выглядеть примерно так:

<голова>
<meta name = ”description” content = ”Вот точное описание моей замечательной веб-страницы.”>
</ HEAD>

У вас должен быть полный контроль над мета-описанием в вашей CMS, особенно если вы используете WordPress.

Если вы используете плагин SEO, такой как Yoast, вы можете добавить мета-описание в раздел «мета-описание» и просмотреть пример того, как оно будет выглядеть на страницах результатов поисковой системы (SERP):

Если вы используете плагин SEO, такой как Yoast, вы можете добавить мета-описание в раздел «мета-описание» и просмотреть пример того, как оно будет выглядеть на страницах результатов поисковой системы (SERP):

Почему мета-описание важно?

Мета-описание может повлиять на решение поисковика относительно того, хотят ли они просмотреть ваш контент из результатов поиска или нет. Чем более наглядно, привлекательно и уместно описание, тем больше вероятность, что кто-то нажмет на него.

Используются ли мета-описания как сигнал ранжирования?

Google заявил, что мета описания НЕ являются сигналом ранжирования. Но, опять же, качество описания будет влиять на рейтинг кликов, поэтому очень важно использовать этот элемент с умом.

Как написать отличное мета-описание

Контрольный список мета-описания

  • Ключевые слова: убедитесь, что ваши самые важные ключевые слова для веб-страницы отображаются в мета-описании. Часто поисковые системы выделяются жирным шрифтом там, где они находят поисковый запрос в вашем фрагменте.
  • Напишите разборчивую, читаемую копию: это важно. Ключевое слово, заполняющее ваше мета-описание, является плохим, и оно не помогает поисковику, так как они предполагают, что ваш результат ведет к спам-сайту. Убедитесь, что ваше описание читается как обычное, написанное человеком предложение.
  • Рассматривайте мета-описание, как если бы оно было рекламой вашей веб-страницы: сделайте его максимально привлекательным и актуальным. Описание ДОЛЖНО соответствовать содержанию на странице, но вы также должны сделать его максимально привлекательным.
  • Длина: мета-описание должно быть не длиннее 135 - 160 символов (хотя Google недавно тестировал более длинные фрагменты ). Дольше и поисковые системы будут отрубать конец, поэтому убедитесь, что все важные ключевые слова находятся ближе к передней части.
  • Не дублируйте мета-описания: как с теги заголовка Мета-описания должны быть написаны по-разному для каждой страницы. Google может наказать вас за массовое копирование метаописаний.
  • Подумайте об использовании расширенных фрагментов: используя разметку схемы, вы можете добавлять элементы в фрагменты, чтобы повысить их привлекательность. Например: рейтинги звезд, рейтинги клиентов, информация о продукте, количество калорий и т. Д.

Хорошие примеры метаописаний

Вот несколько примеров привлекательных мета-описаний, которые отмечены вышеупомянутыми критериями.

«Лучшие бургеры в Лондоне»

Хотя ключевые слова находятся ниже описания, чем, возможно, они должны быть, причина, по которой этот результат так привлекателен, заключается в том, как копия привлекает вас эмоциональным (и аппетитным) языком.

«Обзор гражданской войны Капитан Америка»

Он содержит разметку для отображения звездного рейтинга, мета-описание короткое, быстрое и, что лучше всего, содержит призыв к действию.

Он содержит разметку для отображения звездного рейтинга, мета-описание короткое, быстрое и, что лучше всего, содержит призыв к действию

«метаописания»

Вещи действительно становятся слишком мета. Здесь Мозу удалось точно описать, что такое мета-описание, в своем собственном мета-описании, которое ужасно полезно. Хотя обратите внимание, что фрагмент намного длиннее, чем обычно разрешено Google.

Плохие примеры метаописаний

«Лучшие бургеры в Лондоне»

Меня не очень интересует история мусорных бургеров в Лондоне, я хочу знать, где взять вкусный гамбургер сейчас! Это мета-описание также не включает «лучшее» ключевое слово из собственного тега заголовка.

Это мета-описание также не включает «лучшее» ключевое слово из собственного тега заголовка

«Обзор гражданской войны Капитан Америка»

Хотя есть некоторая богатая разметка фрагмента, текст запутан и просто копирует тег заголовка напрямую, а не предлагает другой соблазн. Это также слишком долго.

«метаописания»

Я не уверен, что что-то блокирует способность Google правильно сканировать веб-страницу, но веб-сайт под названием «Высокий рейтинг» должен знать лучше этого… Я не уверен, что что-то блокирует способность Google правильно сканировать веб-страницу, но веб-сайт под названием «Высокий рейтинг» должен знать лучше этого…

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Похожие

Что такое SEO?
Отличный вопрос Чтобы понять SEO, вам нужно понимать поисковые системы. Поисковая система - это часть программного обеспечения, которая сканирует Интернет и индексирует свои страницы, чтобы предоставить лучшие рекомендации веб-сайтов на основе поискового запроса пользователя. И они используют сложные, постоянно меняющиеся
Что такое SEO: понять основы
... такое SEO. Для тех, кто уже имеет некоторые знания в этой области, я рекомендую поискать наше промежуточное содержание. Что такое SEO? Во-первых, SEO является аббревиатурой от Поисковая оптимизация , По-португальски поисковая оптимизация означает поисковую оптимизацию.
SEO London
... что основы хорошо сконструированной программы поисковой оптимизации должны стать частью вашего долгосрочного маркетингового планирования. К сожалению, если вы ищете быстрое решение, вы находитесь не в том месте. Тем не менее, вы находитесь в правильном месте, если хотите привлечь молодое, динамичное лондонское SEO-агентство в авангарде новинок поискового маркетинга. Все клиентские кампании разрабатываются с учетом индивидуальных, строгих требований и целей. Мы понимаем, что
SEO шутки
Иногда, когда вы что-то делаете так долго, вы забываете, что определенные слова что-то значат для кого-то, а случайные вещи заставляют вас смеяться, что другие люди забывают. К сожалению, так обстоит дело со многими людьми в онлайн-маркетинге. «Google» - это не просто сообщение о спаме и заговоры против вас (хорошо, интернет-маркетологи считают, что это тоже очень важно), отслеживание предназначено для АНБ и для слежки за вашей жизнью, а вся реклама - это зло. , Вот 18 признаков того, что
Рочестер SEO
... как вы, повысить свою видимость в Интернете, разместив свой веб-сайт перед целевыми клиентами, которые ищут решение проблемы. Если ваш веб-сайт отсутствует на первой странице результатов поиска Google для вашей компании, товаров или услуг, вы ежемесячно теряете деньги своим конкурентам, которые находятся впереди вас. Вы могли бы задаться вопросом «зачем мне компания по поисковой оптимизации на местном уровне»? Причина проста: потому что интернет, наряду со смартфонами и планшетами, заменили
Как оценить свой SEO
Если вы потратили какое-то время на маркетинг бизнеса, вы, вероятно, достаточно хорошо знакомы с SEO и почему это важно. Однако многим владельцам бизнеса и цифровым маркетологам может быть сложно собрать все воедино и понять, как их контент и веб-сайт работают в отношении
SEO советы для малого и среднего бизнеса
За прошедшие годы SEO, конечно же, не стало «менее сложным». Нет. На самом деле, оно намного сложнее и - как никогда ранее - включает в себя кульминацию «создания бренда в Интернете» так же, как и техническое SEO, контент-маркетинг, маркетинг в социальных сетях, оптимизация юзабилити / конверсии, PR / аутрич / социальное продвижение и экспертная аналитика / отчетность. Было очень мало вещей, которые облегчили SEO для малого и среднего бизнеса. Для слишком большого количества
Что такое SEO и зачем оно вам?
... чтобы он хорошо работал в обычном поиске. Высокий рейтинг поисковых запросов, известных как ключевые слова, увеличивает видимость сайта и приводит к увеличению числа посетителей реального сайта. Проще говоря, SEO позволит вам связаться с теми, кто ищет ваш продукт или услугу, и поможет превратить их в клиентов. Как владелец бизнеса, вы должны иметь план для продвижения вашего бизнеса и привлечения новых клиентов. SEO должен быть частью этого плана, и вот только несколько
SEO услуги - позиционирование сайта
SEO является ключом к онлайн-бизнесу. Чтобы продавать через Интернет, вам нужно разрешить своим клиентам найти исследования, связанные с вашим бизнесом, которые будут отображаться в лучших результатах поиска. Поисковая оптимизация начинается с разработки веб-сайта с отличной информационной архитектурой и исследовательских целей навигатора. SEO
Как использовать SEO функции EverWeb
... как о «Святом Граале», который должен найти каждый разработчик сайта. На самом деле, это сводится к следующему, что вы должны знать: 1. SEO - это термин, используемый для описания того, как вы делаете свой сайт максимально видимым для поисковых систем Интернета, таких как Google, Bing, Safari и т. Д. 2. SEO важно. Имея более 1 миллиарда веб-сайтов, SEO - лучший способ поднять ваш сайт как можно выше в результатах поисковых систем. 3. SEO использует «Ключевые
Что дальше для технического SEO?
Кажется, что техническая SEO переживает всплеск популярности. В 2016 году Майк Кинг Считается, что мы были на пороге технического возрождения SEO из-за быстрого развития веб-технологий. А в 2017 году интерес продолжил бум. Само собой разумеется, что в 2018 году настроение растет с новой страстью к обучению и важностью технического SEO. Я люблю

Комментарии

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.
Так что же такое SEO вне страницы, почему это так важно, каковы его преимущества и как вы можете его проводить?
Так что же такое SEO вне страницы, почему это так важно, каковы его преимущества и как вы можете его проводить? Давайте обсудим эти элементы. Вне страницы SEO - это любой метод, который можно использовать для улучшения позиции вашего сайта в результатах поиска. Эта деятельность обычно происходит за пределами вашего сайта. В то время как многие сингапурские владельцы бизнеса связывают SEO вне страницы со строительством ссылок, это еще не все. Это требует разнообразного количества рекламных
Так как же может быть, что некоторые агентства SEO могут предложить гарантию, в то время как другие просто уклоняются?
Так как же может быть, что некоторые агентства SEO могут предложить гарантию, в то время как другие просто уклоняются? Важно сначала понять Позиция Google : Никто не может гарантировать рейтинг № 1 в Google. Остерегайтесь оптимизаторов, которые утверждают, что гарантируют рейтинг, утверждают, что «особые отношения» с Google, или рекламируют «приоритетную отправку»
Где вы находитесь, где вы хотите быть, исходя из ваших бизнес-целей, и что вам нужно для этого?
Где вы находитесь, где вы хотите быть, исходя из ваших бизнес-целей, и что вам нужно для этого? С небольшим маркетинговым бюджетом вам нужно быть стратегическим о том, где тратятся ваши доллары , Где ваше маркетинговое слабое место? При бюджете в 500 долларов инвестирование в печатную рекламу может быть пустой тратой денег, если веб-сайт, на который вы ведете людей, не поможет конвертировать их. Учитывайте
Что такое SEO и что такое профессиональный специалист делает это?
Где вы находитесь, где вы хотите быть, исходя из ваших бизнес-целей, и что вам нужно для этого? С небольшим маркетинговым бюджетом вам нужно быть стратегическим о том, где тратятся ваши доллары , Где ваше маркетинговое слабое место? При бюджете в 500 долларов инвестирование в печатную рекламу может быть пустой тратой денег, если веб-сайт, на который вы ведете людей, не поможет конвертировать их. Учитывайте
Сегодня, как всегда, важна SEO, поэтому существует множество плагинов для SEO - так что же выбрать?
Сегодня, как всегда, важна SEO, поэтому существует множество плагинов для SEO - так что же выбрать? Чтобы помочь ответить на этот вопрос, мы противопоставляем два самых лучших (не говоря уже о самых популярных) плагинах SEO: Yoast SEO (ранее известный как «WordPress SEO от Yoast») по сравнению с Все в одном пакете SEO , Чтобы провести более глубокое обсуждение,
Нам больше не нужно убеждать наших клиентов, что SEO, социальные сети или дизайн веб-сайтов - это то, что им нужно, нам нужно только ответить на вопрос «почему нас выбирают?
Нам больше не нужно убеждать наших клиентов, что SEO, социальные сети или дизайн веб-сайтов - это то, что им нужно, нам нужно только ответить на вопрос «почему нас выбирают?». Пожалуйста, просмотрите наш веб-сайт. Посмотрите некоторые из прекрасных дизайнов веб-сайтов и сайтов электронной коммерции, которые мы сделали для прошлых и настоящих клиентов. Посмотрите наш передовой SEO блог, который читают тысячи раз в день люди по всему миру. Взгляните на некоторые из наших отзывов, вы даже можете
Что такое управление сканированием и почему это важно?
Что такое управление сканированием и почему это важно? Crawl management описывает усилия оптимизаторов по контролю за тем, как поисковые системы сканируют свои сайты, включая страницы, которые они читают, и то, как они перемещаются по сайту. Поисковые пауки могут входить и выходить из домена в любом порядке. Они могут попасть на ваш сайт через случайную страницу продукта и выйти через вашу домашнюю страницу. Однако, как только паук попал на ваш сайт, вы хотите убедиться,
Итак, почему SEO так важен для вашего сайта и где вы находите и эффективно используете функции SEO EverWeb?
Итак, почему SEO так важен для вашего сайта и где вы находите и эффективно используете функции SEO EverWeb? Чтобы ответить на такие вопросы, нам нужно сначала изучить природу SEO. Много было написано о SEO как о «Святом Граале», который должен найти каждый разработчик сайта. На самом деле, это сводится к следующему, что вы должны знать: 1. SEO - это термин, используемый для описания того, как вы делаете свой сайт максимально видимым для поисковых систем Интернета, таких как
Огда что такое качество SEO?
Где я могу добавить мета-описание? Вы можете добавить мета-описание в разделе <head> HTML вашего сайта. Это должно выглядеть примерно так: <голова> <meta name = ”description” content = ”Вот точное описание моей замечательной веб-страницы.”> </ HEAD> У вас должен быть полный контроль над мета-описанием в вашей CMS, особенно если вы используете WordPress. Если вы
Что такое SEO консультант?
Что такое SEO консультант? Многие люди, которые не привыкли к миру интернета , обычно задают себе этот вопрос. Хороший SEO консультант сделает все намного проще для вашего сайта. Далее мы опишем то, что мы думаем, что хороший консультант по SEO будет делать в Интернете,

Где я могу добавить мета-описание?
Почему мета-описание важно?
Используются ли мета-описания как сигнал ранжирования?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Что такое мета-описание?
Как ты пишешь один?
Где я могу добавить мета-описание?
Используются ли мета-описания как сигнал ранжирования?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Что такое SEO?