Лучшая длина для тега описания длиннее, чем вы думаете

  1. Эксперимент
  2. Результаты
  3. Выводы

«Ваши теги описания должны быть длиной до 160 символов», - гласит мудрость SEO

«Ваши теги описания должны быть длиной до 160 символов», - гласит мудрость SEO. Но точно ли это?

Правда, 160 - это приблизительное количество символов, которые Google покажет в фрагменте кода (см. Отличный двухлетний, но все еще актуальный информационный пост от SageRock, в котором перечислены длина заголовка и описание тега для каждой поисковой системы : и это на самом деле 156 по его словам).

И все, кажется, считают, что рекомендуемая длина тегов, которые вы пишете, равна длине отображаемых символов.

Например, невероятно полезный Все-в-одном SEO Пакет Плагин для WordPress имеет счетчик символов в поле мета-описания, чтобы вы могли видеть, как долго ваше описание, с объяснением: « Большинство поисковых систем используют максимум 160 символов для описания». Также SEOMoz рекомендует используя 150-160 символов в описании, чтобы оно не усекалось.

Также SEOMoz   рекомендует   используя 150-160 символов в описании, чтобы оно не усекалось

Но вы когда-нибудь были разочарованы тем, что пытались вставить ваши ключевые слова (особенно если у вас более одной ключевой фразы) в 160 символов и все еще звучали как убедительная рекламная копия?

Возможно, вам не придется.

Проводя исследование ключевых слов для одного из наших клиентов, я заметил, что у конкурирующего сайта был довольно хороший фрагмент с ключевым словом, но когда я проверял страницу, этого текста там не было. Это также не было в начале их смехотворно длинного тега описания (вероятно, больше текста в теге, чем на странице). Эти люди не знают, как писать теги описания, я сразу сказал себе. Кроме того, чем больше я смотрел, тем больше понимал, что, может быть, они знают о тегах описания больше, чем я. (Или, может быть, это была просто удачная ошибка.) Поскольку - в описании было около 200 символов, началось предложение, содержащее ключевое слово, о котором идет речь, - и именно это предложение и то, которое впоследствии, использовалось в качестве фрагмента описания, который я имел видно в результатах поиска.

Хм ... Google видит и использует больше тега описания, чем 160 символов - хотя он будет показывать только около 160 одновременно?

Я решил провести эксперимент, чтобы выяснить это.

Эксперимент

Шаг 1 : Я создал страницу на нашем сайте с бессмысленным заголовком и множеством бессмысленных слов в тексте.

Шаг 2 : Я дал ему очень длинное описание с большим количеством бессмысленных слов, которых не было в тексте страницы.

Шаг 3 : Я связался с ним изнутри сайта и подождал, пока Google его не проиндексировал.

Результаты

Я искал некоторые ключевые слова в описании. Попытка «главного ключевого слова» нашей страницы - «Ярки Халли Хооскел» дала мне:

Хорошо - это кажется нормальным. Он либо идет со страницы, либо из тега описания (он есть в обоих), и его длина составляет около 153 символов.

Далее "Миди Апри Пондор":

Далее Миди Апри Пондор:

Там 147 персонажей, но - что-то интересное.

  • Первые два предложения находятся на странице: « Вы когда-нибудь видели прудор Midi Apri? Выискивая в пустынях какую-то набережную Кетцель
  • Следующее предложение происходит из тега описания: « Нет? Ну, может, нам повезет больше с другими существами »
  • И весь этот фрагмент, от «Ты когда-либо ...» до «... других существ», на самом деле является персонажами 85-231.

Таким образом, Google показывает не только эти первые 160 символов, возможно, с оговоркой / преимуществом, что есть новое предложение, с которого оно может начинаться до поиска ключевого слова. Обратите внимание, что над фрагментом начинается фрагмент "Вы когда-нибудь видели Midi Apri Pondor?" это третье полное предложение в теге описания.

Onwards! Давайте попробуем "эбилитанск":

Давайте попробуем эбилитанск:

Любопытнее и любопытнее. «Эбилитанск», начинающийся с символа 255 тега описания, запускает фрагмент. Фактически, весь фрагмент кода состоит из символов 231-380 тега описания, что намного превышает границы нашего ограничения в 160 символов.

Да! ты плачешь. Небо это предел!

Но не совсем. Больше похоже на 265 символов.

Давайте посмотрим на слово сразу после «эбилитанск»: «Fosaiedoff».

И это было результатом любой последующей бессмысленной фразы в описании, которое я пробовал. Это также стало результатом поиска слова «эбилитанск фосайдофф».

Но ждать! В последнем описании Google вывел «Fosaiedoff» во фрагмент. И "Яривалский хребет". Это, очевидно, читает их!

Должно быть. Но это не возвращает их для результатов поиска.

Выводы

Итак ... выводы, которые я делаю из этого небольшого эксперимента (который, очевидно, является одним изолированным экспериментом. Пожалуйста, проверьте сами, и я был бы рад, если бы вы сообщили мне о любых противоречивых результатах):

  • Google читает намного больше описания, чем просто 160 символов.
  • Если вы используете разрывы предложений, вы можете показать фрагмент для поиска по ключевым словам, если это ключевое слово появляется перед 265-м символом в вашем описании.
  • В вашем описании потенциально может отображаться до 380-го символа в фрагменте, если искомое ключевое слово появляется перед 265-м символом (я предполагаю, что оно дойдет до 410 символа или около того - если ваше ключевое слово начинает предложение и его последний Буква как раз перед этим 265-м символом).

Так что напишите несколько длинных описаний. Напишите их с умом. Используйте хороший английский (без готовых предложений). Разместите ключевые слова стратегически - по одному убедительному предложению для каждого. И посмотрим, что получится. Дай мне знать. И если вы увидите какие-нибудь Ярки Халли Хооскелс, вы тоже можете сообщить мне об этом.

Похожие

Лучшая SEO компания в Хьюстоне, Техас
Оптимизируйте свой сайт с помощью исследования ключевых слов, чтобы обеспечить высокий рейтинг и видимость в основных поисковых системах. Мы уверены, что ваш бизнес превращается в альфа-самца вашей ниши. Используя самый безопасный, но самый быстрый метод оценки сайта, сделайте ваш сайт доминирующим.
Топ SEO Influencers: встретиться с 25 вы искали
Поисковая оптимизация (SEO) позволяет вам улучшить видимость сайта вашего бренда в результатах поиска, повышая вероятность того, что люди будут переходить по ссылкам и посещать вас. Все тонкости SEO могут быть сложными. Вот где могут пригодиться советы и идеи от ведущих SEO-авторитетов.
Средние затраты на SEO услуги
... результаты, которые вы хотите увидеть. Остерегайтесь дешевых провайдеров SEO, которые предлагают услуги всего за пару сотен долларов в месяц. Они могут срезать углы и поставить ваш сайт под угрозу, потому что вас легко заменить. Ценообразование проекта - эта структура ценообразования подобна ежемесячной оценке с хрустальным шаром. Как агентство SEO, если вы часто работаете в определенных областях, вы достаточно хорошо оценили время и работу, необходимые для ранжирования
8 признаков вашего бизнеса должны нанимать экспертов SEO услуг
Знаете ли вы, что лучшие пять результатов в поиске Google получают 75 процентов кликов? Если вы не в тех пяти лучших хитов для ваши ключевые слова Возможно, пришло время вызвать экспертов.
... высококонкурентном рынке выход на целевую аудиторию является реальной проблемой. Привлечь их на ...
... высококонкурентном рынке выход на целевую аудиторию является реальной проблемой. Привлечь их на сайт еще сложнее. Вот почему настоятельно рекомендуется персонализированный метод цифрового маркетинга. Это не исключение и для рынка DIY Home Décor! CoverYourWall - это похожий интернет-магазин, который хотел оптимизировать поиск по своим продуктам очень богатых и «точно подходящих» конкурентных ключевых слов, таких как обои Supaglypta, броня Anaglypta, фибреллы Wallrock, обои Anaglypta,
Вещи, которые вы должны рассказать своим клиентам как специалист по SEO
Последняя проверка 17 мая 2019 года в 13:42 «Клиент всегда король», «Клиент всегда прав» - да, это то, что мир скажет вам. Хорошо в SEO, ваши клиенты должны знать кое-что о том,
Доступные ежемесячные SEO-пакеты в Манчестере
SERP Boost - базирующаяся в Манчестере компания по поисковому интернет-маркетингу, которая специализируется на оказании помощи малым и средним предприятиям в Великобритании и Ирландии в улучшении их видимости в Интернете. Управляя своей собственной компанией в течение 15 лет, я знаю усилия, которые владельцы бизнеса вкладывают в свою работу, и, как независимый специалист по SEO с низкими накладными расходами, я выполняю стандартные для агентства работы за долю цены, которая, в свою очередь,
SEO Check: бесплатная консультация за 5 минут
С нашей бесплатной SEO-проверкой вы узнаете в течение 5 минут, как работает ваш сайт. Вам просто нужно ввести свой URL, а мы сделаем все остальное. Вы получите письмо почти сразу же с отчетом SEO. Скачать образец отчета Вы готовы сейчас? Нет, эта
SEO TOOLS Check Проверка мета-описания и длины тэга заголовка
Разместите краткий вводный текст здесь с объяснением названия и сайта и того, что вы можете получить. Разместите краткий вводный текст здесь с объяснением названия и сайта и того, что вы можете получить. Разместите краткий вводный текст здесь с объяснением названия и сайта и того, что вы можете получить. Разместите краткий вводный текст здесь с объяснением названия и сайта и того, что вы можете получить. Разместите краткий вводный текст здесь с объяснением названия и сайта и того, что вы
Интервью - Энди Дринкуотер, консультант по SEO и посол OnCrawl
... вы себя представить? Я SEO консультант, я работаю в основном через компанию IQSEO , SEO - это то, что преследует меня уже много лет. Впервые я почувствовал вкус SEO в 1999 году, когда случайно попал на рынок. Я работал
Предварительный Проверщик Плагиата
Вставьте (Ctrl + V) вашу статью ниже, затем нажмите Проверить на плагиат! Максимальное ограничение 1000 слов на поиск. Всего слов: 0 Проверка на плагиат это очень важный инструмент SEO. Это дает вам возможность защитить ваш контент. Вы можете убедиться, что статья, которую вы написали,

Комментарии

Если вы зарегистрируетесь для трех ключевых слов, и фирма платит только тогда, когда вы занимаетесь; как вы думаете, что они собираются делать?
Если вы зарегистрируетесь для трех ключевых слов, и фирма платит только тогда, когда вы занимаетесь; как вы думаете, что они собираются делать? Все, что нужно для быстрого ранжирования вашего сайта. До 2012 года стратегия работала очень хорошо, но я не хотел бы подвергать риску свой сайт с помощью этого вида услуг в 2014 году. Помните, если это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, это, вероятно, так. Прежде чем купить Когда вы ищете компанию SEO для работы,
Как вы учитываете единичные блоки, локальные результаты Графа знаний и комбинированные локальные / органические результаты в своем отслеживании?
Как вы учитываете единичные блоки, локальные результаты Графа знаний и комбинированные локальные / органические результаты в своем отслеживании? Ах да, и давайте не будем забывать о мобильных поисковой выдаче и индексация приложений , И как вы сообщаете об этом беспорядке? Частота отслеживания Vs. Рейтинг волатильности Мы все знаем, что поисковый рейтинг невероятно изменчив, так как
Знаете ли вы, если вы связываете свою новую веб-страницу со старой и уже существующей веб-страницей, вы получите повышение рейтинга?
Знаете ли вы, если вы связываете свою новую веб-страницу со старой и уже существующей веб-страницей, вы получите повышение рейтинга? Никогда не оставлял свою страницу без внутренней ссылки. Избегайте сиротских страниц, у которых нет смотрителя. # 4 Избегайте несвязанных веб-страниц Пройдите аудит и убедитесь, что все ваши страницы взаимосвязаны, если нет, то сделайте это сейчас. Потому что вы тратите свои силы на написание отличного контента на
Когда люди ищут компании, продукты и информацию в Интернете, как вы думаете, о чем они беспокоятся?
Когда люди ищут компании, продукты и информацию в Интернете, как вы думаете, о чем они беспокоятся? Я уверен, что вы провели локальный поиск самостоятельно. Может быть, вы искали ресторан в своем городе, где вы могли бы насладиться вкусным обедом. Что вас волнует, так это их номер телефона , физический адрес или что-нибудь, что
Давайте просто на секунду оставим SEO и постараемся подумать о том, как вы обычно просматриваете веб-сайты: как долго вы обычно ждете появления страниц?
Давайте просто на секунду оставим SEO и постараемся подумать о том, как вы обычно просматриваете веб-сайты: как долго вы обычно ждете появления страниц? Вы когда-нибудь покидали сайты / Магазины электронной коммерции, которые "слишком много" загружали свои страницы ? Могу поспорить, что ваш ответ будет положительным. Ну, вот почему вы должны проверять скорость вашего сайта на регулярной основе, и вот несколько бесплатных инструментов
Вероятно, вы не будете в конечном итоге ориентироваться на этот список, а будете думать о нем скорее как о ответах на вопрос «каким типом бизнеса вы владеете?
Вероятно, вы не будете в конечном итоге ориентироваться на этот список, а будете думать о нем скорее как о ответах на вопрос «каким типом бизнеса вы владеете?» Или списке тем, касающихся содержания вашего веб-сайта. Например, если у вас есть ландшафтный бизнес в Южной бухте Сан-Франциско, ваш список на данный момент может выглядеть следующим образом: Ландшафтный дизайн Домашний ландшафт Бизнес ландшафтный дизайн Ландшафтный дизайн Садовые
Вы упомянули посещение конференций, вы думали поговорить с некоторыми?
Вы упомянули посещение конференций, вы думали поговорить с некоторыми? Я говорил только несколько раз, как тот, что в Честере, который я и еще несколько парней начали в прошлом году. У меня на самом деле есть конференция, где я буду говорить на следующей неделе, которая Optimisey , Он, кажется, создает действительно интересную аудиторию владельцев бизнеса и агентств, которые приходят вместе. Так что я говорю там на следующей неделе, и что-то большее,
Есть ли что-то, что вы можете сделать, чтобы убедиться, что вы используете правильный тип изображения в правильном контексте?
Есть ли что-то, что вы можете сделать, чтобы убедиться, что вы используете правильный тип изображения в правильном контексте? Абсолютно. Одним из наиболее ценных инструментов, которые я нашел, является дерево решений Google для изображений ниже:
Когда вы ответили на поставленный выше вопрос, вы можете перейти к следующему вопросу: какая уникальная ценность делает вашу компанию лучше других?
Когда вы ответили на поставленный выше вопрос, вы можете перейти к следующему вопросу: какая уникальная ценность делает вашу компанию лучше других? Если другие компании продают тот же продукт с тем же сервисом, невозможно добиться хороших результатов с помощью SEO и онлайн-маркетинга. Вы начинаете с отставания, и это может быть компенсировано, только если вы в десять раз лучше и уникальнее, чем ваши конкуренты. Определите ваши уникальные торговые точки, чтобы вы могли использовать их в фактической
Если вы зашли так далеко, вы, вероятно, задаетесь вопросом: как поисковые системы определяют релевантность и популярность контента?
Если вы зашли так далеко, вы, вероятно, задаетесь вопросом: как поисковые системы определяют релевантность и популярность контента? Что такое актуальность? Для поисковой системы, такой как Google, например, релевантность означает поиск контента, поиск статьи, в которой есть нужные слова, и контент, который является правильным и полезным для пользователя по сравнению с тем, что он искал. Чем больше контента настраивается для данного поиска источника, тем выше релевантность
Если вы Интернет-магазин Обращаясь к домашним хозяйствам, как вы называете эти товары?
Если вы зашли так далеко, вы, вероятно, задаетесь вопросом: как поисковые системы определяют релевантность и популярность контента? Что такое актуальность? Для поисковой системы, такой как Google, например, релевантность означает поиск контента, поиск статьи, в которой есть нужные слова, и контент, который является правильным и полезным для пользователя по сравнению с тем, что он искал. Чем больше контента настраивается для данного поиска источника, тем выше релевантность

Но точно ли это?
Но вы когда-нибудь были разочарованы тем, что пытались вставить ваши ключевые слова (особенно если у вас более одной ключевой фразы) в 160 символов и все еще звучали как убедительная рекламная копия?
Google видит и использует больше тега описания, чем 160 символов - хотя он будет показывать только около 160 одновременно?
Скачать образец отчета Вы готовы сейчас?
Вы себя представить?
Если вы зарегистрируетесь для трех ключевых слов, и фирма платит только тогда, когда вы занимаетесь; как вы думаете, что они собираются делать?
Как вы учитываете единичные блоки, локальные результаты Графа знаний и комбинированные локальные / органические результаты в своем отслеживании?
Ах да, и давайте не будем забывать о мобильных поисковой выдаче и индексация приложений , И как вы сообщаете об этом беспорядке?
Знаете ли вы, если вы связываете свою новую веб-страницу со старой и уже существующей веб-страницей, вы получите повышение рейтинга?
Когда люди ищут компании, продукты и информацию в Интернете, как вы думаете, о чем они беспокоятся?