Стоит ли делать ставку на ключевое слово, если вы занимаетесь органическим рейтингом на этот срок?

  1. Проведение собственного эксперимента
  2. Оценить результаты прибыли
  3. Как насчет каннибализации PPC?
  4. SEO и PPC конвертируют одинаково?
  5. Урок

За последние несколько лет я провел многочисленные тематические исследования с компаниями, изучающими различия в их платном трафике, когда они также органически ранжируются на срок.

В этой колонке я собираюсь поделиться некоторыми из этих данных и познакомить вас с простыми вычислениями, которые вы можете сделать, чтобы увидеть, стоит ли покупать это ключевое слово.

Проведение собственного эксперимента

При проведении собственного эксперимента вам понадобятся два набора чисел:

  • Ваша информация о движении, когда вы находитесь только в органическом
  • Ваша информация о трафике, когда вы находитесь в обоих

Это очень простой эксперимент, просто выполните следующие простые шаги:

  1. Найдите термин, который занимает первое место в органических результатах
  2. Добавьте это ключевое слово как минус с точным соответствием в свой платный поисковый аккаунт.
  3. Оценивайте результаты за неделю
  4. Купите это же ключевое слово на неделю
  5. Для сравнения:
    • Рейтинг кликов для вашего платного трафика
    • Органические рефералы
    • Коэффициент конверсии

Время, необходимое для выполнения этих тестов, зависит от того, сколько данных вы получаете, основываясь на бюджетах и ​​объеме кликов. Если у вас небольшой или средний бюджет, вы можете купить ключевые слова на неделю, остановиться на неделю, купить ключевые слова на неделю, остановиться на неделю, а затем агрегировать все результаты.

Если у вас больший бюджет, а объем поиска и коэффициент конверсии довольно статичны, вы можете просто запустить каждый тест в течение недели.

Как и в любом тестировании, чем больше данных у вас есть, тем увереннее вы будете в результатах.

Окончательный анализ заключается в проверке вашего дохода за каждый период времени, чтобы увидеть, является ли ваш общий доход выше за один период, чем другой. Конечно, вам нужно вычесть ваши оплаченные расходы на поисковый маркетинг из вашего дохода, чтобы увидеть точные фотографии.

Оценить результаты прибыли

Для этой компании мы провели несколько тестов на разных таймфреймах и ключевых словах. Результаты были примерно одинаковыми почти для каждого теста, который мы проводили. Вот результаты для одного ключевого слова:

Вот результаты для одного ключевого слова:

В этом случае вам следует покупать ключевое слово PPC, так как при этом вы платите 3422 доллара США за клик, но эти дополнительные расходы приводят к дополнительной прибыли в размере 7 395 долларов США.

Во всех тестах, которые я провел, в подавляющем большинстве случаев (но далеко не во всех) наличие как органических, так и платных результатов было хорошей идеей.

Я видел несколько случаев, когда было бы не очень выгодно покупать КПП, когда вы органически ранжировались с точки зрения прибыли (есть и другие причины сделать это, например: формирование спроса ). Как правило, я вижу, что это происходит для ключевых слов, которые находятся в начале покупка воронка и они не являются ключевыми словами с высокой степенью конверсии, но больше ориентированы на осведомленность и интерес.

Как насчет каннибализации PPC?

Другая распространенная жалоба на покупку платного поиска, когда вы занимаетесь органическим рейтингом, заключается в том, что вы в конечном итоге будете платить за клики, которые вы обычно получали бы бесплатно.

Опять же, математика может решить эту проблему.

В первом примере мы исследовали число каннибализации. Ключевое слово, которое мы выбрали, содержало постоянную информацию о переходах и конверсиях. Была некоторая разница, но она была менее 10% за последние 3 месяца. Чтобы максимально оптимизировать SEO, мы взяли самую высокую реферальную неделю за последние три месяца.

Затем мы рассчитали максимальное количество кликов «каннибализации» в 1421 клик. За это время мы получили 4123 платных клика. Поэтому, даже если мы удалили все «другие клики, за которые мы заплатили и не должны были»; Платный поиск добавил еще 2702 кликов на сайт.

Однако, это число не было тем, на котором действительно нужно было сосредоточиться. Вместо этого мы хотим сосредоточиться на том, был ли доход выше, когда работали и SEO, и PPC.

SEO и PPC конвертируют одинаково?

Одним из преимуществ платного поиска является то, что вы можете создавать целевые страницы, предназначенные исключительно для действий. Это невозможно (или, по крайней мере, очень сложно) с вашими органическими усилиями.

Еще один большой вопрос: SEO и PPC конвертируют одинаково?

Ответ: это зависит.

Я ненавижу этот ответ так же сильно, как и вы; но это необходимо. Причина? Это зависит от целевой страницы и копии объявления.

Я работал с крупной компанией, которая использует множество форм заявок на скачивание технической документации. Их отделы маркетинга и дизайна не хотели создавать целевые страницы только для PPC, потому что у них уже было много лидирующих форм на их страницах SEO, и они не считали необходимым дублировать их усилия.

Документы были ориентированы на очень опытную аудиторию (например, вы читаете эту колонку), которая знала разницу между обычным и платным трафиком. Поскольку аудитория понимала разницу в источнике трафика, они не думали, что будет какое-то преимущество в создании выделенных целевых страниц.

Они даже сделали тест, чтобы увидеть, была ли разница в конверсии как в SEO, так и в PPC. Вот их результаты:

Вот их результаты:

Это не было большой разницей в общих показателях конверсии в зависимости от источника трафика (похожие или одинаковые ключевые слова). На самом деле, часто я вижу большие различия в коэффициентах конверсии, когда вы работаете как с SEO, так и с платным поиском, что часто называют «эффектом ореола».

Скорее всего, их аудитория действительно знала разницу между PPC и SEO, и поэтому эффект ореола не сильно влиял на этот тип аудитории. Тем не менее, я все еще думал, что они должны проверить разницу.

Лично мне не нравится, когда маркетологи говорят: «Я думаю…». Я пытаюсь сказать себе, что всякий раз, когда я говорю это, я должен перестать думать и начать тестирование. Не каждая мысль верна, и только тестирование даст вам хороший ответ.

Через некоторое время я убедил их прекратить оставаться «Я думаю» и создать только одну целевую страницу, ориентированную исключительно на конверсии. Мы удалили большую часть навигации, сфокусировавшись на некоторых пунктах с кратким изложением преимуществ и простой форме захвата потенциальных клиентов. Вот что случилось:

Даже опытные веб-пользователи наслаждались целевыми страницами, ориентированными на конверсию. Они могут быть в состоянии определить разницу между обычным и платным поиском; но, в конце концов, они лучше конвертируются на страницах, ориентированных на конверсию.

Урок

Во многих случаях стоит покупать ключевые слова, даже если вы ранжированы для них органически. Просто создайте простой эксперимент, следуя инструкциям, описанным выше. Если ваша общая прибыль выше, когда вы покупаете одни и те же ключевые слова, продолжайте покупать их. Если ваша прибыль ниже (а вы не покупаете слова по другим причинам), не покупайте их. Это действительно настолько просто.

Тем не менее, создание выделенных целевых страниц часто является хорошей идеей, независимо от уровня сложности вашей аудитории. С SEO, ваши страницы должны иметь определенные элементы для хорошего рейтинга. С платным поиском вы можете сосредоточиться исключительно на действиях по конверсии и не беспокоиться о мнении поискового алгоритма вашего сайта.

Просто помните, не думайте о том, что вы должны или не должны делать: проверьте свою гипотезу и позвольте цифрам рассказать историю.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Похожие

Как оценить свой SEO
... на маркетинг бизнеса, вы, вероятно, достаточно хорошо знакомы с SEO и почему это важно. Однако многим владельцам бизнеса и цифровым маркетологам может быть сложно собрать все воедино и понять, как их контент и веб-сайт работают в отношении SEO. Введите: SEO системы показателей. Простой в понимании и очень эффективный способ убедиться, что ваша стратегия цифрового маркетинга остается на правильном пути. Хотите узнать больше? Продолжай читать. Что
SEO шутки
Иногда, когда вы что-то делаете так долго, вы забываете, что определенные слова что-то значат для кого-то, а случайные вещи заставляют вас смеяться, что другие люди забывают. К сожалению, так обстоит дело со многими людьми в онлайн-маркетинге. «Google» - это не просто сообщение о спаме и заговоры против вас (хорошо, интернет-маркетологи считают, что это тоже очень важно), отслеживание предназначено для АНБ и для слежки за вашей жизнью, а вся реклама - это зло. , Вот 18 признаков того, что
Рочестер SEO
... как вы, повысить свою видимость в Интернете, разместив свой веб-сайт перед целевыми клиентами, которые ищут решение проблемы. Если ваш веб-сайт отсутствует на первой странице результатов поиска Google для вашей компании, товаров или услуг, вы ежемесячно теряете деньги своим конкурентам, которые находятся впереди вас. Вы могли бы задаться вопросом «зачем мне компания по поисковой оптимизации на местном уровне»? Причина проста: потому что интернет, наряду со смартфонами и планшетами, заменили
SEO London
SEO в Лондоне Находясь за пределами города, успех нашей лондонской SEO-работы привлек нас много новых заинтересованных клиентов, как к северу, так и к югу от реки. Мы специализируемся на поисковой оптимизации для малого и
SEO услуги - позиционирование сайта
SEO является ключом к онлайн-бизнесу. Чтобы продавать через Интернет, вам нужно разрешить своим клиентам найти исследования, связанные с вашим бизнесом, которые будут отображаться в лучших результатах поиска. Поисковая оптимизация начинается с разработки веб-сайта с отличной информационной архитектурой и исследовательских целей навигатора. SEO
Как использовать SEO функции EverWeb
... на из наиболее важных функций EverWeb - это возможности поисковой оптимизации (SEO). Тем не менее, вы не найдете «SEO» в любом меню или перечислены в любом диалоговом окне. Итак, почему SEO так важен для вашего сайта и где вы находите и эффективно используете функции SEO EverWeb? Чтобы ответить на такие вопросы, нам нужно сначала изучить природу SEO. Много было написано о SEO как о «Святом Граале», который должен найти каждый разработчик сайта. На самом деле, это сводится к следующему,
Как максимизировать SEO для вакансий
Если у вас есть доска объявлений о работе, то вы знаете, что конкурируете с другими досками объявлений для посетителей и, в конечном счете, с кандидатами на открытые позиции.
SEO консультант Лилль
... как технологии, сетевые ссылки и веб-письмо. Из-за своей истории с VAD (дистанционные продажи) и своей прошлой колыбели европейской готовой одежды, в метрополии Лилль находится множество головных офисов крупных компаний, таких как: LaRedoute 3Suisses Auchan десятиборье Леруа Мерлен Promod Vertbaudet HappyChic (Жюль, Брайс, Бизби) Bonduelle Chausport Castorama
Доступные ежемесячные SEO-пакеты в Манчестере
SERP Boost - базирующаяся в Манчестере компания по поисковому интернет-маркетингу, которая специализируется на оказании помощи малым и средним предприятиям в Великобритании и Ирландии в улучшении их видимости в Интернете. Управляя своей собственной компанией в течение 15 лет, я знаю усилия, которые владельцы бизнеса вкладывают в свою работу, и, как независимый специалист по SEO с низкими накладными расходами, я выполняю стандартные для агентства работы за долю цены, которая, в свою очередь,
Услуги SEO компании
... PPC Company или Pay Per Click), с помощью которых вы можете позиционировать свой сайт в поисковых системах в соответствии с первой страницей и в определенной позиции списка результатов поиска. Вы можете прочитать больше в Google Adwords и Yahoo SM, это только два способа, с помощью которых поисковые системы приводят в порядок платную рекламу. Теперь, если вы хотите, чтобы ваш сайт - акцент сделан на стороне, потому что вы можете оптимизировать каждую страницу вашего сайта по другим ключевым
SEO Software Обзоры
... нали, как избежать мошенничества. Не поддавайтесь на торговцев змеиным маслом Если ты как самый маленький предприниматели Вы, наверное, очень мало знаете о SEO и цифровом маркетинге в целом. Хотя было бы невозможно овладеть сложными элементами такого продвинутого поля, недостаток осведомленности означает, что вы с большей вероятностью попадете на мошенничество. К счастью, вы можете значительно снизить

Комментарии

Если вы зарегистрируетесь для трех ключевых слов, и фирма платит только тогда, когда вы занимаетесь; как вы думаете, что они собираются делать?
Если вы зарегистрируетесь для трех ключевых слов, и фирма платит только тогда, когда вы занимаетесь; как вы думаете, что они собираются делать? Все, что нужно для быстрого ранжирования вашего сайта. До 2012 года стратегия работала очень хорошо, но я не хотел бы подвергать риску свой сайт с помощью этого вида услуг в 2014 году. Помните, если это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, это, вероятно, так. Прежде чем купить Когда вы ищете компанию SEO для работы,
«Итак, это хороший организационный инструмент», - спросите вы себя, - «а как субдомен связан с SEO и органическим рейтингом?
«Итак, это хороший организационный инструмент», - спросите вы себя, - «а как субдомен связан с SEO и органическим рейтингом?». Отличный вопрос. Во-первых, для организации не существует такого понятия, как организация, когда речь идет о структуре и иерархии сайтов. Веб-сайт, который из-за плохой структуры запутывает навигацию, неизбежно потеряет популярность. Плохой макет сайта приведет к тому, что посетители будут тратить меньше времени на вашу страницу или больше времени на страницу,
Давайте просто на секунду оставим SEO и постараемся подумать о том, как вы обычно просматриваете веб-сайты: как долго вы обычно ждете появления страниц?
Давайте просто на секунду оставим SEO и постараемся подумать о том, как вы обычно просматриваете веб-сайты: как долго вы обычно ждете появления страниц? Вы когда-нибудь покидали сайты / Магазины электронной коммерции, которые "слишком много" загружали свои страницы ? Могу поспорить, что ваш ответ будет положительным. Ну, вот почему вы должны проверять скорость вашего сайта на регулярной основе, и вот несколько бесплатных инструментов
Знаете ли вы, если вы связываете свою новую веб-страницу со старой и уже существующей веб-страницей, вы получите повышение рейтинга?
Знаете ли вы, если вы связываете свою новую веб-страницу со старой и уже существующей веб-страницей, вы получите повышение рейтинга? Никогда не оставлял свою страницу без внутренней ссылки. Избегайте сиротских страниц, у которых нет смотрителя. # 4 Избегайте несвязанных веб-страниц Пройдите аудит и убедитесь, что все ваши страницы взаимосвязаны, если нет, то сделайте это сейчас. Потому что вы тратите свои силы на написание отличного контента на
Посмотрите, как мое описание все еще нацелено на мое ключевое слово, но было ли это связано с содержанием?
Посмотрите, как мое описание все еще нацелено на мое ключевое слово, но было ли это связано с содержанием? Я из лагеря, что вы не оскорбляете своего пользователя, запихивая в абзац так много ключевых слов, что он становится нечитаемым. Это будет стоить мне бизнеса, гарантировано, но я не собираюсь делать это для вас, так почему я должен делать это сам? Что такое обратные ссылки? Почему ссылки имеют значение? Помимо размещения ключевых слов на вашем сайте
Например, они, возможно, уже были оштрафованы - тогда как, черт возьми, вы собираетесь получить это звание, если вы все еще не пытались установить причину, по которой сайт был оштрафован?
Например, они, возможно, уже были оштрафованы - тогда как, черт возьми, вы собираетесь получить это звание, если вы все еще не пытались установить причину, по которой сайт был оштрафован? Помните, что это почти невозможно отменить штраф / бан, даже если вы попытаетесь обратиться в Google сам. Иногда клиент не знает, что детали важны для SEO - просто потому, что они не знают характер работы. Вы должны быть
Итак, если вы новичок в SEO, где вы учитесь?
Итак, если вы новичок в SEO, где вы учитесь? От кого ты учишься? Ситуация, я бы сказал, мало чем отличается от древней Греции. Куда вы пошли изучать «философию», когда не было даже академической дисциплины, называемой философией (а «Академия» была еще только рощей)? Где вы практиковали философию, когда философия была новым словом, используемым очень немногими людьми? Вы испытали свои мысли и наблюдения в конечной лаборатории - жизни - и иногда они работали, а
Возможна ли оптимизация поисковой системы (SEO) для самостоятельной работы (DIY), если вам не хватает опыта SEO?
Возможна ли оптимизация поисковой системы (SEO) для самостоятельной работы (DIY), если вам не хватает опыта SEO? Абсолютно! Вот несколько советов, которые помогут вам начать работу. 10. URL должны читаться на 100% Если вы не можете прочитать каждое слово в вашем URL, ни один из них не может найти поисковые системы. Поисковые системы знают, что люди читают URL-адреса, прежде чем нажимать на них. Поисковые системы не могут расшифровать динамически сгенерированные URL-адреса
Если вы зашли так далеко, вы, вероятно, задаетесь вопросом: как поисковые системы определяют релевантность и популярность контента?
Если вы зашли так далеко, вы, вероятно, задаетесь вопросом: как поисковые системы определяют релевантность и популярность контента? Что такое актуальность? Для поисковой системы, такой как Google, например, релевантность означает поиск контента, поиск статьи, в которой есть нужные слова, и контент, который является правильным и полезным для пользователя по сравнению с тем, что он искал. Чем больше контента настраивается для данного поиска источника, тем выше релевантность
И как часто вы просматриваете Google на пятой странице, если вы что-то искали?
И как часто вы просматриваете Google на пятой странице, если вы что-то искали? Никогда? Точно. Что я сделал? Легко. Контрольный список с решающими факторами Я оптимизировал свои блоги для поисковых систем, как я объясняю здесь. Это не черная магия! И мой сайт существует чуть больше года, я не "старая рука"! Я только систематически обращался к этому, и вы тоже можете. Даже такие люди, как я, которые не заняты круглосуточно технологиями или программированием, могут быстро понять
Как вы работаете над своим рейтингом SEO?
Как вы работаете над своим рейтингом SEO? Это не так легко сказать. На рейтинг в поисковых системах влияют многие факторы, и Google и другие поисковые системы делают все возможное, чтобы сохранить эти факторы в секрете. Вот почему трудно определить, как вы можете получить максимальную отдачу от своих рейтинговых целей. Если вы хотите узнать больше о том, как повлиять на факторы ранжирования в поисковых системах, ознакомьтесь с нашими

SEO и PPC конвертируют одинаково?
Как насчет каннибализации PPC?
SEO и PPC конвертируют одинаково?
Причина?
Хотите узнать больше?
Вы могли бы задаться вопросом «зачем мне компания по поисковой оптимизации на местном уровне»?
Итак, почему SEO так важен для вашего сайта и где вы находите и эффективно используете функции SEO EverWeb?
Если вы зарегистрируетесь для трех ключевых слов, и фирма платит только тогда, когда вы занимаетесь; как вы думаете, что они собираются делать?
«Итак, это хороший организационный инструмент», - спросите вы себя, - «а как субдомен связан с SEO и органическим рейтингом?
Давайте просто на секунду оставим SEO и постараемся подумать о том, как вы обычно просматриваете веб-сайты: как долго вы обычно ждете появления страниц?