Пять способов Google нарушает свои собственные правила SEO

  1. 1. Ключевое слово Богатые якоря
  2. 2. Ссылки на кредитный колонтитул сайта
  3. 3. Над сгибом
  4. 4. Соскоб содержимого
  5. 5. Гостевой блог

Несмотря на заголовок ссылки, не поймите меня неправильно, я чертовски люблю Google Несмотря на заголовок ссылки, не поймите меня неправильно, я чертовски люблю Google. Я пью их Kool-Aid более десяти лет. Есть только две вещи, которые мне действительно нравятся в жизни: SEO и проводить время со своей семьей. Хорошо, я тоже люблю рыбалку, но на самом деле это не так.

Я пишу этот пост, чтобы показать, насколько сложными и запутанными стали принципы Google. SEO-дружественный веб-дизайн превратился в собственный жанр веб-кодирования. Тем не менее, очень немногие веб-дизайнеры имеют глубокое понимание SEO.

Многие из нас, SEO-профессионалы, знают из опыта, что дизайн-ориентированные сайты требуют много доработок и очистки. Если учесть тот факт, что алгоритмы становятся все более карательными по своей природе, легко увидеть, как малые предприятия и веб-мастера могут разочароваться в постоянно меняющихся алгоритмических песках.

Google напоминает мне о IRS в том, что налоговый кодекс в США стал настолько сложным, что никто никогда не узнает, нарушают ли все правила или соблюдают их. Политики Google становятся настолько сложными, что им часто трудно играть по их собственным правилам.

Вот пять примеров, когда Google нарушал свои собственные политики и рекомендации для веб-мастеров в недавнем прошлом и даже сейчас, когда вы читаете этот пост:

1. Ключевое слово Богатые якоря

5 марта 2015 года Google объявил о своей инициативе автострахования через эта почта , SEO почти сразу же набросились на статью, указав на ключевые слова, включенные в текстовый контент. поскольку «Страхование» - самое дорогое ключевое слово это вряд ли выглядело как несчастный случай. Не удивительно, что оригинальное сообщение было быстро отредактировано, но вот как это выглядело (скриншот из seroundtable.com ):

Что мне нравится в этом конкретном примере, так это то, что «страхование автомобиля» - это тот же термин, который они используют для пример схемы соединения :

2. Ссылки на кредитный колонтитул сайта

Поиск Google через представителя де-факто Джона Мюллера (John Mueller) недавно заявил в видеовстрече Google, что компании, занимающиеся веб-дизайном, должны обязательно разместить ссылку nofollow в нижнем колонтитуле. В посте на эту тему По оценкам Барри Шварца, 25% небольших агентств веб-дизайна размещают ссылки на нижние колонтитулы. , Я думаю, что Барри сильно недооценил эту цифру, особенно когда вы рассматриваете похожие общие типы внешних ссылок нижнего колонтитула (то есть отраслевые филиалы, вспомогательные ссылки, «питание от» и т. Д.). По моему мнению, именно работа Google должна сводить к минимуму или нейтрализовать ценность законных кредитных ссылок сайта из-за их повсеместного распространения, а не навязывать риск штрафа. Ирония заключается в том, что Google размещает ссылки на нижние колонтитулы на Сайтах Google, и они не используют тег nofollow! И угадайте что, это не скандал. Они просто делают то, что стало обычной практикой за последние пару десятилетий. Проверьте этот пример из Harvard (хорошая ссылка .edu!), и это не разовый пример, тысячи сайтов Сайтов Google имеют следующие ссылки:

Питаться от Сайты Google

3. Над сгибом

Над сгибом

Этот, наверное, самый ироничный. Люди используют поиск Google для органических результатов. Google запустил страницу улучшение алгоритма компоновки, потому что они имели :

«… Слышал жалобы от пользователей, что, если они нажимают на результат, и трудно найти фактическое содержание, они не довольны опытом. Вместо того, чтобы прокручивать страницу мимо множества рекламных объявлений, пользователи хотят видеть контент сразу ».

Если в последнее время у вас была возможность выполнить поиск на мобильном устройстве, вы заметите, что редко видите результаты обычного поиска выше сгиба. Тем не менее, если веб-мастера будут использовать Google в качестве модели для разработки веб-страницы, они, вероятно, будут подвергаться штрафу за алгоритм компоновки страницы.

Обратите внимание на мобильный снимок экрана справа, где вам сначала показывается две рекламы AdWords, а затем высканированы данные из клиники Майо.

4. Соскоб содержимого

Google определяет очистку контента частично, как: сайты, которые копируют и публикуют контент с других сайтов без добавления какого-либо оригинального контента или ценности.

Что ж, если вышеупомянутое мобильное представление соскобленного определения Google по диабету из клиники Мейо не дает четкого представления об этом, попробуйте поискать «как варить яйца»:

Что ж, если вышеупомянутое мобильное представление соскобленного определения Google по диабету из клиники Мейо не дает четкого представления об этом, попробуйте поискать «как варить яйца»:

У Марты Стюарт есть отличный авторитетный контент по этому типу темы, возможно, опубликованный с целью привлечения посетителей на ее сайт, но мне даже не нужно покидать Google, чтобы получить доступ к примеру контента. Следовательно, Марта теряет желанный просмотр страницы, потому что Google обходит ее сайт и обслуживает наиболее релевантный контент с этой страницы прямо на странице результатов поиска. Казалось бы, это соответствует определению очистки содержимого.

5. Гостевой блог

Гостевой блог

Все мы знаем, что качественная публикация гостевого блога - одна из лучших вещей в Интернете. Независимо от того, что Google делает или говорит в будущем, это один тип контента, который ВСЕГДА будет большой частью Интернета. С другой стороны, низкокачественная публикация, предназначенная исключительно для создания объемных ссылок, - это просто еще одна форма веб-спама, и если Google сможет обуздать такого рода злоупотребления, у них будет больше возможностей.

Тем не менее, Мэтт Каттс, который, возможно, устанавливает мировой рекорд для самых продолжительных каникул, в прошлом году позорно сказал пользователям сети «: воткни вилку: гостевой блог готов Очевидно, остальная часть Google не получила эту записку. Вот отличный анализ Собственные гостевые практики Google в блогах Лу Хоффман из 2014:

Мораль этой истории в том, что никто не может все время следовать указаниям Google, даже Google - и у них есть 400 миллиардов долларов рыночной капитализации на момент написания статьи , Если одна из самых богатых и успешных компаний в истории капитализма не может следовать своим собственным правилам, как у всех нас есть шанс?

Единственный комментарий в блоге, который я когда-либо помнил, был оставлен Дэнни Салливан на упомянутое выше сообщение в блоге Мэтта Катта: это подробный комментарий, но в заключение он говорит:

... есть часть меня, которая кажется достаточно, со списком запрещенных ссылок деятельности. Я бы хотел, чтобы вы не считали ссылки, которые, по вашему мнению, не заслуживают доверия.

Это просто становится слишком сложным для среднего малого бизнеса или веб-дизайнера, чтобы больше соответствовать. Я бы сделал еще один шаг и сказал бы, что на планете нет ни одного веб-сайта, который бы на 100% соответствовал всем рекомендациям Google. Мой совет людям - создавать и публиковать лучший контент, который вы можете, на своем собственном сайте и пытаться публиковаться на других замечательных сайтах, которые имеют отношение к вашей нише. Если вы гордитесь конкретным сайтом, который ссылается на вас, гордитесь контентом и тем, как он туда попал (то есть вы заработали его и не заплатили за него), это неизбежно отличная ссылка.

Примечание . Мнения, выраженные в этой статье, являются мнением автора, а не обязательно мнением Caphyon, его сотрудников или партнеров.

Похожие

Природные ссылки
... сайта в результатах поисковых систем отличает вас от ваших конкурентов, увеличивает ваш квалифицированный трафик и, следовательно, ваш доход в Интернете. Чтобы разработать устойчивую и актуальную стратегию SEO, мы проводим тщательный анализ вашего сайта . Поддерживаемый решениями, учитывающими последние обновления Google, этот аудит дает рекомендации и ключевые показатели эффективности, которые необходимо соблюдать для оптимизации вашего присутствия в Интернете
SEO шутки
Иногда, когда вы что-то делаете так долго, вы забываете, что определенные слова что-то значат для кого-то, а случайные вещи заставляют вас смеяться, что другие люди забывают. К сожалению, так обстоит дело со многими людьми в онлайн-маркетинге. «Google» - это не просто сообщение о спаме и заговоры против вас (хорошо, интернет-маркетологи считают, что это тоже очень важно), отслеживание предназначено для АНБ и для слежки за вашей жизнью, а вся реклама - это зло. , Вот 18 признаков того, что
SEO London
... нашей лондонской SEO-работы привлек нас много новых заинтересованных клиентов, как к северу, так и к югу от реки"> SEO в Лондоне Находясь за пределами города, успех нашей лондонской SEO-работы привлек нас много новых заинтересованных клиентов, как к северу, так и к югу от реки. Мы специализируемся на поисковой оптимизации для малого и среднего бизнеса. В частности, наша работа часто направлена ​​на достижение результатов для компаний,
SEO услуги - позиционирование сайта
SEO является ключом к онлайн-бизнесу. Чтобы продавать через Интернет, вам нужно разрешить своим клиентам найти исследования, связанные с вашим бизнесом, которые будут отображаться в лучших результатах поиска. Поисковая оптимизация начинается с разработки веб-сайта с отличной информационной архитектурой и исследовательских целей навигатора. SEO
Рочестер SEO
Мы являемся SEO-специалистом в Рочестере, и мы специализируемся на доступной поисковой оптимизации в Рочестере, штат Нью-Йорк. Скорее всего, вы попали на эту страницу, выполнив поиск «SEO Rochester NY» или «SEO-компания» в одной из основных поисковых систем. Или, может быть, вы видели одно из наших видео на YouTube и нажали на наш сайт. Мы помогаем таким компаниям, как вы, повысить свою видимость в Интернете, разместив свой веб-сайт перед целевыми клиентами, которые ищут решение проблемы.
SEO
... сайта, а также вашим клиентам при навигации по вашему сайту. В Arastta оптимизированные для SEO URL-адреса включены по умолчанию, но вам может потребоваться изменить некоторые параметры, связанные с ними. Этот учебник объяснит возможные варианты и как они влияют на ваш сайт. На вкладке SEO в разделе «Настройки» отображаются следующие поля: SEO URL Используйте SEO URL:
SEO для начинающих - инвентаризация сайта
... над ключевыми словами, которые важны для вашего сайта. Если вы знаете, какие условия поиска вам нужны, чтобы настроить корпоративный веб-сайт, вы можете начать инвентаризацию. Именно здесь появляются поисковые системы, которые отвечают на такие вопросы, как: « На какой позиции я нахожу слово для поиска XY?»; «Какие страницы моего сайта проиндексированы ?» Или « Какова популярность моего домена?» И « Кто уже связал меня?» . 1. Определите рейтинг.
17 инструментов Google, полезных для SEO и веб-мастеров
... найти практически любую информацию без особых усилий. Самое главное - правильно сформулировать свой запрос. В дополнение к обычному поиску Google предлагает своим пользователям несколько сервисов, которые могут быть полезны для разных целей. В настоящее время доступно более 70 услуг . Большинство этих сервисов являются веб-приложениями, для которых вам нужен только браузер. Некоторые службы требуют установки различных плагинов для обеспечения правильной работы. Все
Что такое SEO?
Отличный вопрос Чтобы понять SEO, вам нужно понимать поисковые системы. Поисковая система - это часть программного обеспечения, которая сканирует Интернет и индексирует свои страницы, чтобы предоставить лучшие рекомендации веб-сайтов на основе поискового запроса пользователя. И они используют сложные, постоянно меняющиеся
SEO позиционирование по Google
Это правда, что Google это не единственный поисковик , но это самый важный в Европе и тот, кто «изобрел» это SEO-позиционирование. Вот почему я всегда стараюсь максимально приблизиться к их рекомендациям и делать то, что они рекомендуют. В конце концов, именно они решают, какие сайты размещать, а какие нет.
10 бесплатных инструментов Google для SEO оптимизации
... сайта. Это в основном используется для обеспечения бесперебойной работы и выявления более крупных проблем. Вы должны увидеть, сколько страниц проиндексировано, проверить, нет ли на вашем сайте штрафов вручную, проверить свои структурированные данные или файл robots.txt, выявить неработающие ссылки и проблемы при сканировании, проанализировать ссылки на скачивание и многое другое - и все это бесплатно. В некотором смысле это взгляд на то, как Google рассматривает важные элементы вашего веб-портала.

Комментарии

Это ключевое слово, которое люди НАСТОЯЩЕМ будут искать, и # 2) могу ли я разместить это ключевое слово таким образом, чтобы оно не выглядело неуместно или не мешало пользователям читать мой контент?
Это ключевое слово, которое люди НАСТОЯЩЕМ будут искать, и # 2) могу ли я разместить это ключевое слово таким образом, чтобы оно не выглядело неуместно или не мешало пользователям читать мой контент? Номер один, возьмите ключевое слово, на которое хотите настроить таргетинг, и войдите в Инструмент подсказки ключевых слов Google о котором я много говорю. Введите ключевое слово, и вы получите такие результаты.
Google использует Google Analytics, чтобы шпионить за вами?
Google использует Google Analytics, чтобы шпионить за вами? Ну да и нет. Например, если вы создаете несколько доменов, которые используются для порочных вещей (на взгляд Google), и все эти сайты используют один и тот же код Google Analytics, тогда да, Google теперь знает, что у вас есть эти же домены (т.е. вы связали их вместе и сказали гугл вы им владеете). Если это ваша сеть ссылок, значит, вы уже сами себя определили. Есть штраф? Решили просто запустить новый сайт,
Является ли SEO более прибыльным (будучи первым в Google) или SEM (платит рекламу в Google Adwords)?
Является ли SEO более прибыльным (будучи первым в Google) или SEM (платит рекламу в Google Adwords)? 2 реальных случая 3,7 (74%) 10 голосов ,
Итак, почему SEO так важен для вашего сайта и где вы находите и эффективно используете функции SEO EverWeb?
Итак, почему SEO так важен для вашего сайта и где вы находите и эффективно используете функции SEO EverWeb? Чтобы ответить на такие вопросы, нам нужно сначала изучить природу SEO. Много было написано о SEO как о «Святом Граале», который должен найти каждый разработчик сайта. На самом деле, это сводится к следующему, что вы должны знать: 1. SEO - это термин, используемый для описания того, как вы делаете свой сайт максимально видимым для поисковых систем Интернета, таких как
Может быть трудно предугадать, когда Google сделает это, но одну вещь, которую вы можете сделать, это знать, что в настоящее время SEO не делает - какие практики ненавидит Google?
Может быть трудно предугадать, когда Google сделает это, но одну вещь, которую вы можете сделать, это знать, что в настоящее время SEO не делает - какие практики ненавидит Google? Зная, что считает Google (и большинство других поисковых систем) черная шляпа SEO это один из способов создания вашего сайта, чтобы избежать как можно большего количества ловушек. Я нашел некоторые вещи, которые ненавидит Google, и составил
Есть ли у нас SEO, которые нарушают правила, чтобы испортить репутацию сайта и снизить его рейтинг на страницах результатов поисковой системы (SERP)?
Есть ли у нас SEO, которые нарушают правила, чтобы испортить репутацию сайта и снизить его рейтинг на страницах результатов поисковой системы (SERP)? К сожалению, да. Отрицательный SEO существует, и это стало законной опасностью. В этой статье мы поможем вам понять, что такое отрицательный SEO, как он работает, и как вы можете защитить свой сайт от потенциальных негативных SEO-атак. Что такое отрицательный SEO? Журнал поисковой системы определяет
Если все данные моего ключевого слова Google не указаны, как я узнаю, что определенное ключевое слово привело к заказу?
Если все данные моего ключевого слова Google не указаны, как я узнаю, что определенное ключевое слово привело к заказу? Отчет PPC + SEO в Adwords великолепен, но в этом отчете нет данных о переходах. Похоже, что вскоре мы потеряем возможность отслеживать доход по ключевому слову, конверсию по ключевому слову, AOV по ключевому слову и т. Д. Это будет непросто, особенно для клиентов, где мы измеряем бренд по сравнению с не брендовым трафиком и доходом, а также на основе других ключевых показателей
Должны ли мы просто поддаться желаниям Google и принять AMP, передать контроль над нашими сайтами и контентом Google?
Должны ли мы просто поддаться желаниям Google и принять AMP, передать контроль над нашими сайтами и контентом Google? Да, мы будем признательны за то, что Google считает приемлемым и доступным для публикации, но, по крайней мере, мы сможем поделиться с вами добычей. Гугл делает Так много денег Многие компании были бы рады кормить крошки, которые падают с богато загруженного стола Google.
Откуда берутся обратные ссылки и получает ли сайт новые обратные ссылки на регулярной основе?
Откуда берутся обратные ссылки и получает ли сайт новые обратные ссылки на регулярной основе? Существуют ли ссылки с веб-сайтов с высоким авторитетом, которые имеют отношение к моей нише, или есть ссылки с высокой степенью риска, которые можно использовать, чтобы рисковать наказанием? Анализировать риск для каждой ссылки в отдельности Здесь вы должны сначала проверить, высокий ли DTOXRISK профиля обратных ссылок на сайте. Внимательно посмотрите, какие ссылки помечены
Если вы вовлечены в блогосферу, ориентированную на SEO, в этот момент вы, вероятно, подумаете про себя: «Подождите, я думал, что субдомены вредны для SEO?
Если вы вовлечены в блогосферу, ориентированную на SEO, в этот момент вы, вероятно, подумаете про себя: «Подождите, я думал, что субдомены вредны для SEO?» Было много разговоров о потенциальном негативном влиянии субдоменов на производительность SEO. Считается, что алгоритмы Google распознают ваши субдомены как сайты, отделенные от вашего основного домена, и оценивают их по отдельности. По сути, они окажутся на маленьких SEO-островках, и ваш сайт не получит положительного
Что такое ключевое слово длинный хвост?
Что такое ключевое слово длинный хвост? Длинные ключевые слова могут быть очень важны для органического поискового трафика вашего сайта. Но что такое ключевое слово "длинный хвост"? Пришло время внимательно взглянуть на его определение. Нам также необходимо критически подумать о том, как мы используем ключевые слова с длинным хвостом, и понять, насколько важными могут быть ключевые слова с длинным хвостом в исследовании ключевых слов.

Именно здесь появляются поисковые системы, которые отвечают на такие вопросы, как: « На какой позиции я нахожу слово для поиска XY?
»; «Какие страницы моего сайта проиндексированы ?
» Или « Какова популярность моего домена?
» И « Кто уже связал меня?
Это ключевое слово, которое люди НАСТОЯЩЕМ будут искать, и # 2) могу ли я разместить это ключевое слово таким образом, чтобы оно не выглядело неуместно или не мешало пользователям читать мой контент?
Google использует Google Analytics, чтобы шпионить за вами?
Google использует Google Analytics, чтобы шпионить за вами?
Есть штраф?
Является ли SEO более прибыльным (будучи первым в Google) или SEM (платит рекламу в Google Adwords)?
Итак, почему SEO так важен для вашего сайта и где вы находите и эффективно используете функции SEO EverWeb?