Почему Индекс видимости не хочет быть индексом SEO-трафика

Индекс видимости SISTRIX часто ошибочно принимают за индекс SEO-трафика. В результате мы видим, как регулярно появляются всплывающие сообщения, которые либо показывают, насколько хорошо или насколько плохо разработка индекса видимости соотносится с фактическим SEO-трафиком. Большинство из этих статей основаны на фундаментальном недоразумении. Индекс видимости SISTRIX не является индексом SEO-трафика и тоже не хочет им быть. Я хотел бы показать вам, почему это так в этой статье, на простом примере.

Что должен измерять индекс видимости?

Индекс видимости SISTRIX был создан для того, чтобы объединить все изменения рейтинга домена в результатах обычного поиска в Google в один ключевой показатель. С помощью индекса видимости можно быстро и легко измерить изменения рейтинга в целом. Когда у вас есть случай экстремальных изменений или когда тренд сломан, вы можете сразу увидеть дату, когда вы должны начать свой подробный анализ того, что вызвало эту ситуацию.

Вы также можете сравнить значения и историю для домена с конкурентами, что позволяет получить ценную информацию для анализа конкуренции.

В нашей статье Ask SISTRIX вы найдете подробное объяснение того, как мы рассчитываем индекс видимости SISTRIX, и почему вы не можете сравнить разработку с кривыми видимости других инструментов. Что такое индекс видимости SISTRIX? «.

Пример «погоды» - сравнение индекса видимости и индекса SEO-трафика

Я намеренно сохранил этот пример как можно более простым, чтобы продемонстрировать, как могут возникать расхождения между разработкой индекса видимости и SEO-трафиком и почему это отклонение является преднамеренным. Для этого примера мы будем использовать ключевое слово «погода».

На следующем графике показана история Google Trends для интереса поиска по «погоде» в Великобритании.

На следующем графике показана история Google Trends для интереса поиска по «погоде» в Великобритании

Поиск тенденций интереса для "погоды" в Google Trends

Google Trends не предоставляет никаких данных об абсолютных объемах поиска, но будет использовать пропорциональный объем поиска для расчета значения индекса. Чтобы пример был как можно более простым, я хотел использовать общедоступные данные. По этой причине мы будем использовать данные Google Trends в качестве объема поиска и смотреть на период с апреля 2012 года по март 2013 года. Эти значения можно найти в таблице ниже.

Далее мы рассмотрим вымышленный веб-сайт A в качестве примера. Веб-сайт A запускает успешную стратегию SEO в сентябре 2012 года. Рейтинги «погоды» в Google растут, и, следовательно, предполагаемый рейтинг кликов (CTR) в результатах поиска также будет расти. В течение следующих нескольких месяцев рейтинги продолжают расти, и в январе 2013 года рейтинги достигли рекордно высокого уровня. Веб-сайт А сможет успешно защитить эти рейтинги в следующие месяцы.

Теперь мы можем также добавить предполагаемые значения CTR в нашу таблицу. Если бы мы хотели использовать имеющиеся данные для расчета индекса SEO-трафика веб-сайта A для ключевого слова «погода», мы умножили бы отдельные месячные значения из Google Trends (столбец A) на предполагаемый CTR (столбец C) и таким образом получили бы результаты в столбце D.

Таблица расчета индекса SEO-трафика и индекса видимости

Когда мы хотим рассчитать индекс видимости, мы должны очистить большие колебания в объеме поиска, чтобы показать неискаженные изменения ранжирования в качестве значения индикатора. Для этого мы просто вычисляем среднегодовое значение для объема поиска. В нашем примере мы получаем значение 65,75, которое мы будем использовать в качестве объема поиска для каждого месяца (в столбце B). Это позволяет нам представлять изменения ранжирования в виде изолированного значения индекса, предполагая, что все остальные переменные остаются неизменными (при прочих равных условиях).

В этом примере мы могли бы обойтись без объема поиска полностью и использовать только предполагаемый CTR для индекса видимости. Чтобы увидеть, как индекс видимости обычно рассчитывается на основе множества ключевых слов, нам нужно значение объема поиска, чтобы привязать вес к различным ключевым словам, чтобы мы знали, насколько они сильны по сравнению друг с другом.

Следующий график покажет вам разницу между расчетами для индекса SEO-трафика и индекса видимости. Индекс SEO-трафика, скорее всего, будет намного ближе к реальному SEO-трафику, а индекс Visiblity покажет изменения рейтинга гораздо точнее.

График сравнения индекса SEO-трафика с индексом видимости

В зависимости от того, что вы хотите сделать, оба значения индекса имеют смысл существования. Если вы хотите специально контролировать изменения рейтинга, то индекс SEO-трафика не подходит для достижения вашей цели. В нашем примере мы видели снижение SEO-трафика до ноября 2012 года, хотя рейтинги росли с сентября 2012 года. Трафик внезапно скачет в марте 2013 года, в то время как рейтинги больше не меняются. Индекс SEO-трафика не дает никаких надежных сигналов для вашего SEO-контроллинга, поскольку он смешивает эффекты временного объема поиска с рейтингами. Существует высокий риск ошибочных выводов из данных и принятия необдуманных решений.

Индекс видимости SISTRIX, с другой стороны, был разработан именно для управления вашей стратегией поисковой оптимизации и дает вам точно точные и сильные сигналы в нужный момент.

Похожие

Почему электронная коммерция SEO не является чудом
«Одноразовое чудо» - это тот, кто напивается после одного выстрела - очень легкий. На деловом языке термин относится к организации, которая ярко светит в течение короткого времени ... прежде, чем исчезнуть ни к чему. В качестве интернет-магазина электронной коммерции, в котором используется стратегическое SEO для развития вашего бизнеса, последнее, что вам нужно, - это узнать, как одноразовое
Что НЕ нужно делать при написании мета-описания
... не менее, написание «чего-то» обычно достаточно для большинства владельцев сайтов и маркетологов. Мета-описание не является сигналом ранжирования и заполнение ключевыми словами в теле контента больше не помогает ранжированию выше в поисковых системах. Вот почему вполне понятно, почему маркетологи просто не думают, что тратить время на написание хорошего мета-описания все же стоит хлопот. Тем не менее, мета-описание
Когда вы хотите купить новый автомобиль, имеет смысл позвонить во все местные дилерские центры и выяснить, кто пред...
Когда вы хотите купить новый автомобиль, имеет смысл позвонить во все местные дилерские центры и выяснить, кто предложит вам лучшую цену за модель, которую вы хотите. Но если вы ищете лестную стрижку или изысканную еду, цена не может быть лучшим отличием.
100% не предусмотрено: новая эра в SEO
«Все знают, что вы никогда не используете полный HTTPS». - Кирк Лазарь, SEO Ты слышал новости?!!??!? Вот это да. Что за день. Я не знаю о вас, но я полностью в состоянии. Я подключен Я не могу спать. GOOGLE НАХОДИТСЯ НА 100% БЕЗОПАСНЫХ ПОИСКАХ! ПОЛНОСТЬЮ ЗАПИСАНО! Это означает, что 100% «НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ».
Создание ссылок, которые не сосут
Даже если вы никогда не занимались SEO, вы наверняка слышали, как много ссылок связано со стратегиями. Создание ссылок было (и является) частью почти каждой стратегии SEO, но это не означает, что каждая ссылка имеет одинаковую ценность - или что стратегии привлечения ссылок оставались неизменными все это время. Эволюция построения ссылок Построение ссылок изменилось с самого начала таким образом, что это к лучшему. Создание ссылок, как стратегия,
Почему SEO не только для вашей цифровой команды
... быть сфокусирован, хорошо организован, хорошо написан и регулярно обновляться. В Strategic America нам нравится оставаться организованным со всем этим контентом, создавая редакционные календари . Редакционные календари невероятно полезны для планирования и отслеживания того, какой контент и темы вы освещаете. У обычной компании нет только одной темы (или ключевого слова), на которую она хочет ориентироваться. На самом деле, это может быть ближе к 15-20 темам,
Почему интро-страницы вредны для вашего SEO
... не должны иметь заставку / заставку на вашем сайте. Давайте начнем с проблем с юзабилити . Добро пожаловать на Example.com, нажмите здесь, чтобы войти! Как владелец веб-сайта, это может показаться приятным, но посетитель будет очень раздражен тем фактом, что ему / ей приходится делать еще один клик для входа на ваш веб-сайт каждый раз, когда он / она посещает вас. Посетитель уже пришел на ваш сайт, что означает, что
Премиум домены: почему люди так много за них платят?
Премиум доменные имена выглядят так просто. Маленький, знакомый, довольно мягкий и, смею сказать, бессильный. Там нет умных доменных взломов, нет причудливых вымышленных слов; на самом деле они кажутся немного слабоватыми. Но их посредственность заставляет их работать, и они делают удар! Люди будут платить за них огромные суммы денег, вот почему ... Доменное имя имеет важное значение
SEO не делает - вещи, которые заставят Google ненавидеть вас
Последнее обновление: 20 апреля 2019 года в 10:06 Google известен тем, что регулярно меняет свои алгоритмы поиска. Когда это происходит, некоторые SEO методы которые когда-то считались лучшими, теперь называются спамом и намеренно вводят в заблуждение.
Сент-Луис SEO | SEO Сент-Луис | Поисковая оптимизация | Поисковая оптимизация Сент-Луис
Когда вы начнете думать о том, как лучше инвестировать в присутствие вашей компании в Интернете, вы должны рассмотреть 10 вещей, которые вы должны знать, прежде чем инвестировать в SEO. Есть много сотен аспектов правильной оптимизации сайта, и есть несколько вещей, которые вы должны знать, прежде чем начать обсуждать возможность создания нового сайта. Ниже приведен пример ошибки, которую мы все еще видим довольно часто - красивый дизайн сайта, который не имеет SEO-дружественного контента,
Лучшие советы для местного SEO: почему непротиворечивость списков NAP
... быть легко видны на вашем веб-сайте, если их еще нет). Общие советы по форматированию NAP Убедитесь, что ваша информация NAP включена в HTML-код вашего веб-сайта (а не помещается в файл изображения), чтобы ее могли сканировать поисковые системы. Убедитесь, что форматирование на 100% одинаково (или максимально близко) по всей сети. Это означает, что если ваш номер телефона начинается с 1 на вашем сайте, он должен начинаться с 1 на каждом профиле

Комментарии

Что такое мода, не крадя, не искажая, не эксплуатируя и не натирая соль в ранах маргинальных групп?
Что такое мода, не крадя, не искажая, не эксплуатируя и не натирая соль в ранах маргинальных групп?
Вы ориентируетесь на пользователей с телефонами (например, не из США, не из богатых, не из белых, пожилых)?
Вы ориентируетесь на пользователей с телефонами (например, не из США, не из богатых, не из белых, пожилых)? Если это так, то динамические показы или мобильные URL-адреса могут быть лучшим вариантом для SEO. Опция мобильных URL Если мобильный вариант звучит как лучший вариант, прочитайте эти пять причин, по которым мобильные URL-адреса или варианты динамического обслуживания могут быть более привлекательным вариантом для мобильного SEO. - Если на рабочем столе
Вы не осмелились бы попросить вашего механика отремонтировать вашу машину, не глядя на нее и не зная, в чем проблема?
Вы не осмелились бы попросить вашего механика отремонтировать вашу машину, не глядя на нее и не зная, в чем проблема? В естественных ссылках это одно и то же. «Он сказал, что новый аудит SEO бесполезен» Кроме того, содержание услуги SEO часто отличается от одного агентства к другому. Тем не менее, напомню, цель остается прежней: развивать квалифицированный
В конце концов, зачем вы кропотливо настраивали свой сайт, если он не достигает целевой аудитории и не может помочь вашему лидирующему поколению в вашей компании?
В конце концов, зачем вы кропотливо настраивали свой сайт, если он не достигает целевой аудитории и не может помочь вашему лидирующему поколению в вашей компании? Не позволяйте вашему сайту тратить впустую и понять ценность SEO-маркетинга. , В рамках наших SEO-пакетов мы представляем: Этические практики, гарантированные: недавний всплеск неэтичных практик со стороны SEO-компаний в ОАЭ позволил многим компаниям понести штрафы. Но с нашей SEO-компанией таких
Тем не менее, кажется, что ему не хватает посетителей?
Тем не менее, кажется, что ему не хватает посетителей? Как насчет лирики? Разве кто-то не пишет их под рукой? Возможно, ваш сайт заслуживает того, чтобы пройти SEO-анализ . Зачем начинать SEO-анализ? Возможно, вы читали о SEO на нашем сайте раньше. Маркетинговые агентства, такие как PANKREA , которые занимаются созданием сайтов, SEO анализ естественная
Как читатель, вы бы не закрывали страницу напрямую и не искали более релевантный контент в другом месте?
Как читатель, вы бы не закрывали страницу напрямую и не искали более релевантный контент в другом месте? Следствием этого является непрерывно падающий рейтинг. Чтобы оставаться актуальными в джунглях SEO, важно регулярно обновлять ваш контент. Наличие инвентаря контента и планирование регулярных обновлений контента страницы и медиа-файлов не только сильно повлияют на рейтинг вашего сайта, но и увеличат количество посетителей вашей страницы. Неисправные или небезопасные
Ваш сайт (или некоторые его разделы) не работает потому что что-то случилось, но вы еще не знаете?
Как читатель, вы бы не закрывали страницу напрямую и не искали более релевантный контент в другом месте? Следствием этого является непрерывно падающий рейтинг. Чтобы оставаться актуальными в джунглях SEO, важно регулярно обновлять ваш контент. Наличие инвентаря контента и планирование регулярных обновлений контента страницы и медиа-файлов не только сильно повлияют на рейтинг вашего сайта, но и увеличат количество посетителей вашей страницы. Неисправные или небезопасные
Что произойдет, если они не найдут то, что им нужно на вашем сайте (потому что ничего не найти)?
Что произойдет, если они не найдут то, что им нужно на вашем сайте (потому что ничего не найти)? Они разочаровываются. И слово путешествует быстро в эти дни. Если достаточное количество посетителей будет разочаровано, другие об этом узнают, и, естественно, люди перестанут влюбляться в трюк с ключевыми словами. Google просто обошел весь этот естественный процесс и избавил людей от многих хлопот. Это сделало ваш контент центром внимания, и это правильно. Люди читают хороший контент, а
В то время как каждое решение может принести выгоду, не было бы лучше, если бы ваши цели SEO были направлены на улучшение вашего бизнеса, а не только бизнеса всех клиентов агентства?
В то время как каждое решение может принести выгоду, не было бы лучше, если бы ваши цели SEO были направлены на улучшение вашего бизнеса, а не только бизнеса всех клиентов агентства? И рассмотрите последствия использования компании, которая не в курсе новых тактик. Если ваш веб-сайт не спроектирован, не поддерживается и не используется должным образом, вы можете столкнуться с тем, что ваши результаты страдают, а ваши инвестиции используются для устранения беспорядка наказаний. SEO -
Это ключевое слово, которое люди НАСТОЯЩЕМ будут искать, и # 2) могу ли я разместить это ключевое слово таким образом, чтобы оно не выглядело неуместно или не мешало пользователям читать мой контент?
Это ключевое слово, которое люди НАСТОЯЩЕМ будут искать, и # 2) могу ли я разместить это ключевое слово таким образом, чтобы оно не выглядело неуместно или не мешало пользователям читать мой контент? Номер один, возьмите ключевое слово, на которое хотите настроить таргетинг, и войдите в Инструмент подсказки ключевых слов Google о котором я много говорю. Введите ключевое слово, и вы получите такие результаты.
Так что не пугайтесь: после настройки бюджета будет сгенерирован тикет, но вам не нужно платить, если ваша цель - просто поиск слов, хорошо?
Так что не пугайтесь: после настройки бюджета будет сгенерирован тикет, но вам не нужно платить, если ваша цель - просто поиск слов, хорошо? Планировщик ключевых слов идеально подходит для вас, чтобы получить несколько новых ключевых слов. То есть, при поиске термина вы увидите сотни других связанных терминов. Интересно, что, поскольку у вас есть статистические данные, вы сможете увидеть объем поиска

Что должен измерять индекс видимости?
Что такое индекс видимости SISTRIX?
Кирк Лазарь, SEO Ты слышал новости?
Что такое мода, не крадя, не искажая, не эксплуатируя и не натирая соль в ранах маргинальных групп?
Вы ориентируетесь на пользователей с телефонами (например, не из США, не из богатых, не из белых, пожилых)?
Вы ориентируетесь на пользователей с телефонами (например, не из США, не из богатых, не из белых, пожилых)?
Вы не осмелились бы попросить вашего механика отремонтировать вашу машину, не глядя на нее и не зная, в чем проблема?
В конце концов, зачем вы кропотливо настраивали свой сайт, если он не достигает целевой аудитории и не может помочь вашему лидирующему поколению в вашей компании?
Тем не менее, кажется, что ему не хватает посетителей?
Как насчет лирики?