DIY SEO Руководство для продавцов электронной коммерции

  1. Исследование конкурса
  2. Критические элементы домашней страницы SEO
  3. Организация сайта
  4. Оптимизировать страницы продукта
  5. Видео, видео, видео
  6. Отзывы
  7. Часто задаваемые вопросы
  8. Последние мысли

Для серьезного успеха с электронная коммерция веб-сайт, вы должны думать о поисковой оптимизации (SEO).

И если на вашем плече сидит маленький дьявол, говорящий вам, что это не имеет никакого значения, давайте будем тем, кто отмахнется от этого парня и скажет вам, что интернет-магазин нуждается в такой же любви и заботе о SEO, как и любой другой веб-сайт.

Сложность в том, что то, что работает для любого другого вида веб-сайтов на планете, может быть не лучшим подходом для электронной коммерции. Это звери разного цвета. Вот как приручить их с помощью целевого SEO на странице.

Исследование конкурса

Если вы, как и мистер Бин, не знаете, как настроить SEO для своего веб-сайта электронной коммерции, мы расскажем вам, что есть отличный способ начать.

Проверьте своих конкурентов! Любой веб-сайт или отдельные страницы в вашей отрасли, занимающие высокие позиции в Google, являются честной игрой. Вам нужно выяснить, на какие ключевые слова они ориентированы на первой странице и с отдельными бестселлерами.

Программное обеспечение как Расширение браузера Moz или SEMrush - отличные способы сделать это исследование, хотя они могут быть дорогими. Google Keyword Planner это бесплатная, хотя и трудоемкая альтернатива.

Суть - выяснить, какие ключевые слова работают на других.

Критические элементы домашней страницы SEO

В своем стремлении оптимизировать весь сайт, не забудьте сосредоточить время и энергию на главной странице сайта вашей электронной коммерции. Вот вещи, которые нельзя пропустить:

Заголовок: ОЧЕНЬ важно! Должен включать название вашей компании и фразу ключевого слова, которую вы хотите нажать Держите его под 70 символов.

Мета-описание: Создать понятное для бизнеса описание бизнеса из 160 символов или менее. Сделайте это привлекательным!

Содержание домашней страницы: создайте вводный контент, который будет кратким и понятным. Цель состоит в том, чтобы обучить посетителей тому, что вы делаете, таким образом, чтобы они читали их.

Организация сайта

Практическое правило для хорошего дизайна сайта заключается в том, что все должно быть доступно в три клика.

Для электронной коммерции снимайте с перехода с домашней страницы на категории товаров для отдельных лиц. товары , Это не только для ваших посетителей, но и для роботов поисковых систем, которые переходят по внутренним ссылкам в своей бесконечной задаче получения результатов поиска.

Если для получения какого-либо продукта на вашем веб-сайте требуется более трех кликов, вам необходимо переосмыслить архитектуру, поскольку она может не существовать для Google. Быть невидимым для Google не очень хорошая вещь.

Оптимизировать страницы продукта

Для сайта электронной коммерции (очевидно) продукты - это все. Вот как убедиться, что у них есть правильный SEO:

* Название продукта: введите название продукта в заголовок страницы и URL. Например, если вы продаете оружие ниндзя, включите в URL что-то вроде « www.mystore.com/ninjathrowingstar ». Видишь, что мы там сделали?

* Описание продукта: Как и на главной странице, Google возьмет мета-описание отдельного продукта и поместит его в результаты поиска. Сделайте это привлекательным и включите точку продажи в первом предложении, если это возможно.

* Изображения: вся судьба магазина электронной коммерции может зависеть от качества изображения продукта, но есть и функции SEO, которые следует включить. Здесь важно создать описательное имя файла. Это не должно быть image001234.jpg. Работа в название продукта и ключевое слово.

* Хороший Google Juice: держитесь подальше от тарифных планов хостинга «как долго вы можете идти». Частью успешной игры в SEO является недопущение того, чтобы ваш сайт ассоциировался с другими, скажем так, сомнительной природой. Вы лучше верите, что Google накажет эти плохие яйца и вас в процессе. Хотя это может показаться немного утомительным, принимая время и усилия чтобы исследовать качество хозяев в конечном итоге сэкономит вам кучу денег в будущем.

Видео, видео, видео

Слышали ли вы о маленьком веб-сайте, который стоит сразу за Google по количеству глобального трафика?

Да, это YouTube. Суть в том, что люди любят видео, и включение короткого пояснительного видео на каждой странице продукта может взорвать продажи. Еще лучше, это выделяется из письменного содержания в результатах поиска.

Хотите странный, бесполезный факт? Люди загружают видео на YouTube на 300 часов каждую минуту. Мы называем это ошеломляющим.

Говоря о YouTube, это невероятная маркетинговая возможность создать собственный канал и разместить на нем видео. Согните свои творческие мышцы, и кто знает, какую тягу вы можете получить?

Чтобы еще раз подчеркнуть, насколько велик и содержателен YouTube, на этом веб-сайте ежемесячно просматривается 3,25 миллиарда часов видео.

Отзывы

Для интернет-магазинов отзывы покупателей являются социальным доказательством товаров, как хороших, так и плохих.

Некоторое программное обеспечение электронной коммерции позволяет владельцу магазина запрещать обзоры. За наши деньги это плохая идея. Если вы правильно ведете дела, у большинства должны быть хорошие отзывы.

Самое смешное, что плохие отзывы не обязательно являются плохой вещью, потому что они кажутся более отражающими реальность. Не все оставят ваш сайт счастливым, как бы вы ни старались угодить им. Некоторые люди просто сварливые.

Вы можете многое получить, если отзывы ,

Часто задаваемые вопросы

Это может быть хлопотно, чтобы создать качественную страницу часто задаваемых вопросов на фронтэнде, но подумайте об этом так.

Вы можете ответить на вопрос один раз, в письменной форме, и затем этот ответ выполняет всю работу. Это не идеальная система, но она должна сократить затраты времени и энергии на то, чтобы отвечать на одни и те же простые вопросы снова и снова.

Нет способа избежать того, что у клиентов будут вопросы. Если они не могут найти ответ быстро и легко, они пойдут в другое место. Это должно быть единственной мотивацией, необходимой для создания качественной страницы часто задаваемых вопросов.

В дополнение к общей странице часто задаваемых вопросов, которая отвечает на вопросы о возврате, доставке и т. Д., У вас должна быть конкретная версия продукта вместе с каждым продуктом. Еще раз, усилие, приложенное вперед, позволяет вам избежать повторения этого в будущем.

Последние мысли

Очевидно, что это руководство является небольшим наконечником очень большого айсберга, когда речь заходит о правильном SEO веб-сайта электронной коммерции.

Тем не менее, если вы потратите время на то, чтобы понять и реализовать каждое из этих предложений, вы будете намного впереди группы ленивых, которые думают, что все, что вам нужно сделать, - это выбросить некоторые продукты, и люди их купят.

Если бы это было так просто. Развивайте хорошие привычки SEO по настройке каждой страницы продукта, как только вы добавите ее. Вы будете заняты и забудете. Это потерянные деньги.

Гари Стивенс - писатель и блогер. Он помогает малым предприятиям с онлайн-безопасностью и настройкой веб-сайта. Он также энтузиаст блокчейна.

Похожие

Пример: SEO для электронной коммерции
В конце прошлого лета к нам обратился производственный клиент за помощью на своем веб-сайте электронной коммерции, который, по их мнению, не работает. За более чем 20-летний опыт работы в сфере средств по уходу за волосами наш клиент ежегодно зарабатывал
Рочестер SEO
SEO London
SEO в Лондоне Находясь за пределами города, успех нашей лондонской SEO-работы привлек нас много новых заинтересованных клиентов, как к северу, так и к югу от реки. Мы специализируемся на поисковой оптимизации для малого и
SEO услуги - позиционирование сайта
... seo-uslugi-pozicionirovanie-sajta-1.png" alt="SEO является ключом к онлайн-бизнесу"> SEO является ключом к онлайн-бизнесу. Чтобы продавать через Интернет, вам нужно разрешить своим клиентам найти исследования, связанные с вашим бизнесом, которые будут отображаться в лучших результатах поиска. Поисковая оптимизация начинается с разработки веб-сайта с отличной информационной архитектурой и исследовательских целей навигатора. SEO Startup Эта SEO-деятельность
SEO шутки
Иногда, когда вы что-то делаете так долго, вы забываете, что определенные слова что-то значат для кого-то, а случайные вещи заставляют вас смеяться, что другие люди забывают. К сожалению, так обстоит дело со многими людьми в онлайн-маркетинге. «Google» - это не просто сообщение о спаме и заговоры против вас (хорошо, интернет-маркетологи считают, что это тоже очень важно), отслеживание предназначено для АНБ и для слежки за вашей жизнью, а вся реклама - это зло. , Вот 18 признаков того, что
SEO таблетки: оптимизировать URL
Как оптимизировать URL Большинство содержимого, текстов, изображений, сообщений, которые можно найти в сети, просматривая с одного сайта на другой, не учитывают SEO, а точнее
SEO для начинающих - инвентаризация сайта
... сайта. Если вы знаете, какие условия поиска вам нужны, чтобы настроить корпоративный веб-сайт, вы можете начать инвентаризацию. Именно здесь появляются поисковые системы, которые отвечают на такие вопросы, как: « На какой позиции я нахожу слово для поиска XY?»; «Какие страницы моего сайта проиндексированы ?» Или « Какова популярность моего домена?» И « Кто уже связал меня?» . 1. Определите рейтинг. Для ключевых слов, которые вы определили
Оптимизировать поиск по сайту (SEO)
Вступи в бой со своим конкурентом В настоящее время Google индексирует около 20 миллиардов веб-страниц. Поэтому нелегко выделиться среди всех этих сайтов. Чтобы иметь возможность конкурировать в сети с вашими конкурентами, важно, чтобы ваш сайт был правильно расположен в сети. Это называется поисковой оптимизацией или SEO (Search Engine Optimization).
Адепт SEO
... seo-1.jpg" alt="Этот снимок экрана, демонстрирующий преимущества использования опытных и профессиональных SEO-консультантов, показывает, как одна компания за очень короткое время значительно улучшила видимость своего веб-сайта"> Этот снимок экрана, демонстрирующий преимущества использования опытных и профессиональных SEO-консультантов, показывает, как одна компания за очень короткое время значительно улучшила видимость своего веб-сайта. Alexa сообщает о трехмесячном увеличении просмотров
SEO для чайников
Я слежу за множеством действительно крутых блогов о поисковой оптимизации, не могу сказать, что прочитал их все, но стараюсь. Это моя работа, чтобы сделать это. Я не ожидаю, что вы сделаете то же самое. Моя работа состоит в том, чтобы знать о SEO, когда у вас есть вопрос, или если Богу нужна моя помощь. Я был в бизнесе в Сан-Антонио меньше года, но я был благословлен подключением к различным сообществам, которые меняют меня практически каждый день. Сегодня я садился на второй неделе
Тест скорости страницы
Оптимизация веб-страницы оптимизирует ваш контент, чтобы максимизировать скорость отображения. Высокая скорость отображения - залог успеха вашего сайта. Это увеличивает прибыль, снижает затраты, повышает удовлетворенность клиентов, рейтинг в поисковых системах, доступность и ремонтопригодность. Оптимизация трансформирует ваши страницы для более быстрого отображения навигации, а также для отсрочки или задержки контента вне сайта. В этой главе вы узнаете, как сократить HTTP-запросы, преобразовать

Комментарии

Какие часто задаваемые вопросы вы часто получаете?
Какие часто задаваемые вопросы вы часто получаете? Как вы можете связать другие аспекты своего бизнеса, чтобы объединить связанные части? Вы должны предвидеть то, что ваш пользователь хочет знать и должен знать, или что он хочет получить от вашего сайта, и предлагать эту информацию, чтобы ему даже не пришлось ее искать. Контент может существовать в разных формах. Куски контента, которые часто использует Snap, являются целевыми страницами, которые очень удобны для преобразования или могут
Хотите оптимизировать страницы своего бренда или категории на своем сайте электронной коммерции?
Хотите оптимизировать страницы своего бренда или категории на своем сайте электронной коммерции? Правильно оптимизированные страницы категорий и брендов могут получить высокий рейтинг по ключевым словам Вы нацеливаетесь. В этом руководстве мы покажем вам, как оптимизировать страницы категорий WooCommerce для улучшение вашего SEO ,
Возможна ли оптимизация поисковой системы (SEO) для самостоятельной работы (DIY), если вам не хватает опыта SEO?
Возможна ли оптимизация поисковой системы (SEO) для самостоятельной работы (DIY), если вам не хватает опыта SEO? Абсолютно! Вот несколько советов, которые помогут вам начать работу. 10. URL должны читаться на 100% Если вы не можете прочитать каждое слово в вашем URL, ни один из них не может найти поисковые системы. Поисковые системы знают, что люди читают URL-адреса, прежде чем нажимать на них. Поисковые системы не могут расшифровать динамически сгенерированные URL-адреса
Вы когда-нибудь покидали сайты / Магазины электронной коммерции, которые "слишком много" загружали свои страницы ?
Возможна ли оптимизация поисковой системы (SEO) для самостоятельной работы (DIY), если вам не хватает опыта SEO? Абсолютно! Вот несколько советов, которые помогут вам начать работу. 10. URL должны читаться на 100% Если вы не можете прочитать каждое слово в вашем URL, ни один из них не может найти поисковые системы. Поисковые системы знают, что люди читают URL-адреса, прежде чем нажимать на них. Поисковые системы не могут расшифровать динамически сгенерированные URL-адреса
Итак, почему SEO так важен для вашего сайта и где вы находите и эффективно используете функции SEO EverWeb?
Итак, почему SEO так важен для вашего сайта и где вы находите и эффективно используете функции SEO EverWeb? Чтобы ответить на такие вопросы, нам нужно сначала изучить природу SEO. Много было написано о SEO как о «Святом Граале», который должен найти каждый разработчик сайта. На самом деле, это сводится к следующему, что вы должны знать: 1. SEO - это термин, используемый для описания того, как вы делаете свой сайт максимально видимым для поисковых систем Интернета, таких как
Знаете ли вы, что 75 миллионов человек смотрят видео онлайн каждый месяц и что 40 миллиардов видео транслируются в США каждый месяц?
Знаете ли вы, что 75 миллионов человек смотрят видео онлайн каждый месяц и что 40 миллиардов видео транслируются в США каждый месяц? И я нет. Инфографика также отражает рост числа приложений для социальных видео и делает вывод, что это та область, которую маркетологи не могут игнорировать. Ключевое понимание: если картинка стоит 1000 слов, то видео стоит 1 миллион. Неудивительно, что на этом огромном рынке популярность видеомаркетинга растет. ***
Yoast SEO или все в одном наборе SEO?
Yoast SEO или все в одном наборе SEO? Мысли?
SEO стоит ли SEO PowerSuite?
SEO стоит ли SEO PowerSuite? Хотя SEO PowerSuite является лишь одним из инструментов SEO, на самом деле он состоит из нескольких частей (или функций): 排名 跟蹤 器 Аудитор сайта SEO Spyglass Link Assistant 4, 4 функции, которые могут поднять ваши SEO-кампании в 2014 году. 排名 跟蹤 器 Один из трех лучших инструментов ранжирования,
Вы хотите получить персонализированное исследование вашего сайта?
Вы хотите получить персонализированное исследование вашего сайта? Свяжитесь с нами!
Если вы вовлечены в блогосферу, ориентированную на SEO, в этот момент вы, вероятно, подумаете про себя: «Подождите, я думал, что субдомены вредны для SEO?
Если вы вовлечены в блогосферу, ориентированную на SEO, в этот момент вы, вероятно, подумаете про себя: «Подождите, я думал, что субдомены вредны для SEO?» Было много разговоров о потенциальном негативном влиянии субдоменов на производительность SEO. Считается, что алгоритмы Google распознают ваши субдомены как сайты, отделенные от вашего основного домена, и оценивают их по отдельности. По сути, они окажутся на маленьких SEO-островках, и ваш сайт не получит положительного
Так выгоднее ли для сайта иметь свой собственный IP-адрес, если речь идет о SEO?
Так выгоднее ли для сайта иметь свой собственный IP-адрес, если речь идет о SEO? Давайте посмотрим на некоторые из его преимуществ: Скорость: Как мы все знаем, общий хостинг делится ресурсами со многими другими сайтами. Веб-сайт, который делится вашими ресурсами или IP, может быть более успешным, чем ваш. В результате это может замедлить работу вашего сайта. Добавление уникального IP-адреса не означает, что ваш

Видишь, что мы там сделали?
Хотите странный, бесполезный факт?
Согните свои творческие мышцы, и кто знает, какую тягу вы можете получить?
Именно здесь появляются поисковые системы, которые отвечают на такие вопросы, как: « На какой позиции я нахожу слово для поиска XY?
»; «Какие страницы моего сайта проиндексированы ?
» Или « Какова популярность моего домена?
» И « Кто уже связал меня?
Какие часто задаваемые вопросы вы часто получаете?
Как вы можете связать другие аспекты своего бизнеса, чтобы объединить связанные части?
Хотите оптимизировать страницы своего бренда или категории на своем сайте электронной коммерции?