Клиентский маркетинг: почему SEO является секретным оружием

  1. Использование исследования ключевых слов длинного хвоста, чтобы превзойти ожидания в фазе включения
  2. Использование SEO для повышения усыновления и удержания
  3. Принятие SEO как часть маркетинговой стратегии клиента

SEO эффективен не только для входящего маркетинга. Инструменты SEO и генерируемые ими стратегии SEO также очень эффективны для привлечения и удержания клиентов на этапах послепродажного маркетинга, принятия и удержания клиентов. На этих этапах клиенты только начинают внедрять продукты, учатся их использовать и продолжают строить отношения с брендом. Они также могут рассматривать дополнительные покупки.

Они также могут рассматривать дополнительные покупки

Принятие методов исследования ключевых слов и намерений пользователя в качестве части маркетинговой стратегии клиента позволяет вам находить новых клиентов и радовать их на самых ранних этапах их путешествия, повышая вероятность того, что они останутся клиентами, приобретут дополнительные продукты и будут отстаивать свой бренд.

Использование исследования ключевых слов длинного хвоста, чтобы превзойти ожидания в фазе включения

На этапе реализации новые клиенты изучают, как реализовать приобретенные продукты и использовать их в полной мере. SEO может помочь вам превзойти ожидания на этом этапе, предоставив информацию о вопросах, которые возникают у клиентов после продажи.

Ключевые слова с длинным хвостом - поисковые запросы длиной в четыре слова - часто используются искателями, которые ищут ответы на конкретные вопросы. проведение исследование ключевых слов длинного хвоста определяет типичные вопросы после продажи, которые задают ваши клиенты, и определяет типы информации, которую ищут новые клиенты. Есть несколько инструментов, которые обеспечивают понимание общих поисковых запросов после продажи:

  • Moz Keyword Explorer - Введите название своего бренда / продукта в Moz Keyword Explorer, чтобы получить до 1000 предложений по ключевым словам бренда. Затем отфильтруйте результаты, чтобы отобразить предложения по ключевым словам, которые «являются вопросами». Извлекайте только те запросы ключевых слов после продажи, которые связаны с использованием вашего продукта / услуги, а не вопросы перед продажей, связанные с принятием решения о покупке.

Извлекайте только те запросы ключевых слов после продажи, которые связаны с использованием вашего продукта / услуги, а не вопросы перед продажей, связанные с принятием решения о покупке

  • BloomBerry - Введите название своего бренда / продукта в BloomBerry, чтобы увидеть длинный список связанных вопросов, которые задавались на таких сайтах, как Quora, Amazon и других интернет-форумах. Опять же, ищите послепродажные вопросы, которые пользователи задают онлайн о том, как выполнять определенные функции с вашим продуктом или даже с продуктом конкурента.

Опять же, ищите послепродажные вопросы, которые пользователи задают онлайн о том, как выполнять определенные функции с вашим продуктом или даже с продуктом конкурента

  • Генератор ключевых слов LSI - Если у вас есть общие ключевые слова вопросов, вы можете использовать LSI Keyword Generator для поиска связанных ключевых слов и вопросов. Например, маркетолог Marketo может заметить на BloomBerry, что люди задают вопросы об интеграции со сторонними инструментами. LSI предоставляет список ключевых слов, который позволяет лучше понять конкретные инструменты, которые пользователи хотят подключить к Marketo:

LSI предоставляет список ключевых слов, который позволяет лучше понять конкретные инструменты, которые пользователи хотят подключить к Marketo:

Эти три инструмента помогут маркетологам Marketo обнаружить, что пользователи ищут документацию по интеграции с другими сторонними инструментами. Кроме того, они знают, с какими конкретными инструментами пользователи хотят интегрироваться: Salesforce и Microsoft Dynamics , Это предоставляет информацию, необходимую для создания и публикации подробных руководств по интеграции с этими платформами.

Проведение исследования, чтобы определить, какие вопросы клиенты задают после продажи, поможет вам создать подробный контент - страницы с часто задаваемыми вопросами, обучающие видеоролики и практические руководства - которые отвечают на эти вопросы, превосходя ожидания клиентов на этапе активации. (Если вы только начинаете работу с ключевыми словами длинного хвоста или вам нужны рекомендации, у нас есть бесплатный шаблон листа чтобы помочь вам оставаться организованным.)

Содержимое также может быть преобразовано в формат PDF для использования в автономном режиме взаимодействия с клиентами. Члены отдела продаж и обслуживания клиентов, которые задают вопросы по телефону, могут просто отправить клиентам подробные инструкции в формате PDF.

Использование SEO для повышения усыновления и удержания

На этапе принятия и хранения компании сосредотачиваются на том, чтобы подчеркнуть ценность своих продуктов / услуг, чтобы стимулировать более широкое использование. Исследование намерений пользователя - именно то, что ищут пользователи при использовании определенных поисковых запросов, - может помочь на этом этапе, выделив конкретные функции, которые покупатели заинтересованы использовать.

На этом этапе можно использовать те же инструменты для исследования ключевых слов, которые упоминались ранее, но на этот раз вы ищете условия до продажи, а не после продажи.

(Конечно, клиенты, безусловно, проводят значительные исследования возможностей продукта, прежде чем совершить покупку. Однако предпродажное исследование, возможно, просто проверило список необходимых функций, не вдаваясь в подробности о том, как эти функции работали. требования во время исследования могут теперь быть более важными.)

Например, поставщик аналитического программного обеспечения может провести исследование ключевых слов для «аналитических отчетов» и найти связанное ключевое слово «аналитика для социальных сетей». У этого ключевого слова могут быть различные намерения пользователя: приобрести аналитическое программное обеспечение, обеспечивающее отслеживание социальных сетей, или изучить как использовать существующее аналитическое программное обеспечение для отслеживания взаимодействий в социальных сетях.

Чтобы определить, какие намерения применяются, вы должны провести исследование намерений пользователя. Введите соответствующие поисковые запросы в Google и просмотрите результаты на первой странице, чтобы определить, что именно ищет ваша аудитория. Поиск по «аналитике для социальных сетей» заполняет некоторые сравнения и списки продуктов, но также заполняет результаты, детализирующие, как отслеживать аналитику в социальных сетях с помощью Google Analytics.

Это показывает, что пользователи, возможно, стремятся приобрести аналитический продукт, но они также могут искать способы использовать свое существующее аналитическое программное обеспечение для отслеживания метрик социальных сетей. Таким образом, поставщик аналитической платформы может повысить степень усыновления и удержания, опубликовав практические руководства, видеоролики и другой контент, подробно описывающий, как использовать его платформу для отслеживания взаимодействий в социальных сетях.

С помощью исследования намерений пользователя вы можете точно определить, что клиенты пытаются сделать с вашим продуктом. Затем вы можете создавать контент, который поможет им использовать вашу платформу для достижения своих целей. Это радует клиентов и способствует удержанию, повышая вероятность конверсий для возможностей перекрестных продаж, когда клиенты достигают фазы роста.

Принятие SEO как часть маркетинговой стратегии клиента

Исследования ключевых слов и намерений пользователей являются мощными инструментами в наборе инструментов входящего маркетолога, но они также эффективны для того, чтобы радовать и удерживать существующих клиентов.

Исследования ключевых слов и намерений пользователей помогают определить, что клиенты ищут и пытаются сделать - как до, так и после продажи - вы можете ответить на вопросы клиентов, прежде чем они их спросят, научив их, как извлечь максимальную выгоду из своих покупок. Это создает отношения, необходимые для превращения клиентов в постоянных покупателей и защитников бренда.

Начните с изучения вопросов, которые клиенты задают после покупки. Затем создайте контент, отвечающий на эти вопросы, чтобы повысить вероятность успеха, удовлетворения и будущих продаж.

Похожие

Как оценить свой SEO
... seo-1.jpg> Если вы потратили какое-то время на маркетинг бизнеса, вы, вероятно, достаточно хорошо знакомы с SEO и почему это важно. Однако многим владельцам бизнеса и цифровым маркетологам может быть сложно собрать все воедино и понять, как их контент и веб-сайт работают в отношении SEO. Введите: SEO системы показателей.
SEO London
SEO в Лондоне Находясь за пределами города, успех нашей лондонской SEO-работы привлек нас много новых заинтересованных клиентов, как к северу, так и к югу от реки. Мы специализируемся на поисковой оптимизации для малого и
Рочестер SEO
... иалистом в Рочестере, и мы специализируемся на доступной поисковой оптимизации в Рочестере, штат Нью-Йорк. Скорее всего, вы попали на эту страницу, выполнив поиск «SEO Rochester NY» или «SEO-компания» в одной из основных поисковых систем. Или, может быть, вы видели одно из наших видео на YouTube и нажали на наш сайт. Мы помогаем таким компаниям, как вы, повысить свою видимость в Интернете, разместив свой веб-сайт перед целевыми клиентами, которые ищут решение проблемы. Если ваш веб-сайт
SEO шутки
Иногда, когда вы что-то делаете так долго, вы забываете, что определенные слова что-то значат для кого-то, а случайные вещи заставляют вас смеяться, что другие люди забывают. К сожалению, так обстоит дело со многими людьми в онлайн-маркетинге. «Google» - это не просто сообщение о спаме и заговоры против вас (хорошо, интернет-маркетологи считают, что это тоже очень важно), отслеживание предназначено для АНБ и для слежки за вашей жизнью, а вся реклама - это зло. , Вот 18 признаков того, что
Почему электронная коммерция SEO не является чудом
... использование тактики, которая немедленно работает, чтобы вызвать быстрый всплеск трафика, но не оказывает длительного воздействия. Основное отличие, которое отличает выигравшие сайты электронной коммерции от их конкурентов, состоит в том, что они выбирают качественного поставщика услуг SEO, а затем выделяют бюджет для обеспечения последующих действий после выполнения первоначальной работы. [Прочитайте
Орландо SEO Компания • SEO Орландо • Стратегии овердрайва
... SEO.png"> Мы в Overdrive Strategies являемся лидерами отрасли по поисковой оптимизации в Орландо. Мы добились результатов для многочисленных региональных малых и средних предприятий. Одна вещь, которая поддерживает нашу 5-звездную популярность, - это обеспечение правильных целей, особенно когда
SEO услуги - позиционирование сайта
SEO является ключом к онлайн-бизнесу. Чтобы продавать через Интернет, вам нужно разрешить своим клиентам найти исследования, связанные с вашим бизнесом, которые будут отображаться в лучших результатах поиска. Поисковая оптимизация начинается с разработки веб-сайта с отличной информационной архитектурой и исследовательских целей навигатора. SEO
Как использовать SEO функции EverWeb
... из наиболее важных функций EverWeb - это возможности поисковой оптимизации (SEO). Тем не менее, вы не найдете «SEO» в любом меню или перечислены в любом диалоговом окне. Итак, почему SEO так важен для вашего сайта и где вы находите и эффективно используете функции SEO EverWeb? Чтобы ответить на такие вопросы, нам нужно сначала изучить природу SEO. Много было написано о SEO как о «Святом Граале», который должен найти каждый разработчик сайта. На самом деле, это сводится к следующему,
Как максимизировать SEO для вакансий
Если у вас есть доска объявлений о работе, то вы знаете, что конкурируете с другими досками объявлений для посетителей и, в конечном счете, с кандидатами на открытые позиции.
Основы SEO, часть 1: Руководство по исследованию ключевых слов
SEO или поисковая оптимизация начинаются со слов, набираемых в Google, Yahoo и Bing каждый день. Ранжирование по правильным ключевым словам важно для хорошо работающего веб-сайта, что делает исследование ключевых слов незаменимым для вашего маркетингового плана. Ключевые слова мертвы? Прежде чем идти дальше, давайте обратимся к слону в комнате. Возможно, вы слышали шепот, что ключевые слова мертвы. Уверяю вас, они не. Хотя, возможно, произошел
4 ключевых понятия для построения ссылок SEO
... seo-1.png" alt="В этом выпуске Root3 серии 101 в этом месяце мы будем изучать создание ссылок и то, как компании могут использовать эту тактику для повышения поисковой оптимизации (SEO)"> В этом выпуске Root3 серии 101 в этом месяце мы будем изучать создание ссылок и то, как компании могут использовать эту тактику для повышения поисковой оптимизации (SEO). Каждый месяц проводится более 100 миллиардов глобальных поисков, и 75% пользователей не переходят мимо первой страницы

Комментарии

Теперь, когда вы знаете, почему ключевые слова длинного хвоста имеют значение, как вы можете начать их использовать?
Теперь, когда вы знаете, почему ключевые слова длинного хвоста имеют значение, как вы можете начать их использовать? К сожалению, не существует универсальной формулы для поиска ключевых слов с длинным хвостом, которые привлекут трафик и конверсии, и вам, возможно, придется попробовать несколько ключевых слов, прежде чем вы найдете клик. Тем не менее, есть несколько принципов, которые вы можете использовать для создания хороших списков ключевых слов: Знай свое уникальное торговое предложение
А как насчет ключевых слов тенденции?
А как насчет ключевых слов тенденции? Теперь, когда у вас есть программное обеспечение для SEO для отслеживания ваших результатов, вам сначала нужно получить лучшие условия. Узнайте об анализе ключевых слов и как вы можете использовать инструменты трендов ключевых слов выяснить, какие из ваших условий могут испытывать рост, которые являются просто сезонными, а какие, как ожидается, будут снижаться.
Но вы можете спросить: как насчет ключевых слов Meta?
Но вы можете спросить: как насчет ключевых слов Meta? Ну, в первые дни поиска атрибут «ключевые слова» был популяризирован поисковыми системами и был одним из факторов ранжирования. Однако, это часто вводило в заблуждение, и к началу 2000 года большинство поисковых систем перестали полагаться на него. В 2009 году Мэтт Каттс из Google заявил, что эти теги больше не учитываются. Вот почему заполнение этих тегов не будет иметь никакого значения для ваших
Географический язык нелегко естественным образом внедрить, так как вы можете писать контент для местного SEO, не вызывая наказание за вставку ключевых слов Google?
Географический язык нелегко естественным образом внедрить, так как вы можете писать контент для местного SEO, не вызывая наказание за вставку ключевых слов Google? К счастью, есть несколько стратегий, которые вы можете использовать. Выберите локально релевантные темы Если вы выбираете темы, относящиеся
Сегодня, как всегда, важна SEO, поэтому существует множество плагинов для SEO - так что же выбрать?
Сегодня, как всегда, важна SEO, поэтому существует множество плагинов для SEO - так что же выбрать? Чтобы помочь ответить на этот вопрос, мы противопоставляем два самых лучших (не говоря уже о самых популярных) плагинах SEO: Yoast SEO (ранее известный как «WordPress SEO от Yoast») по сравнению с Все в одном пакете SEO , Чтобы провести более глубокое обсуждение,
Если вы зарегистрируетесь для трех ключевых слов, и фирма платит только тогда, когда вы занимаетесь; как вы думаете, что они собираются делать?
Если вы зарегистрируетесь для трех ключевых слов, и фирма платит только тогда, когда вы занимаетесь; как вы думаете, что они собираются делать? Все, что нужно для быстрого ранжирования вашего сайта. До 2012 года стратегия работала очень хорошо, но я не хотел бы подвергать риску свой сайт с помощью этого вида услуг в 2014 году. Помните, если это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, это, вероятно, так. Прежде чем купить Когда вы ищете компанию SEO для работы,
Вы должны иметь лучший SEO в Орландо, штат Флорида, чтобы продвигать вас - почему?
Вы должны иметь лучший SEO в Орландо, штат Флорида, чтобы продвигать вас - почему? Поскольку все ваши оппоненты тоже используют SEO-компанию из Орландо, вопрос только в том, кто лучшая фирма в SEO. Мы предполагаем, что наше портфолио, веб-сайт, рейтинги и результаты говорят сами за себя ... Консультация Ключевое слово и исследование рынка На странице оптимизации Оптимизация вне страницы
Так как же может быть, что некоторые агентства SEO могут предложить гарантию, в то время как другие просто уклоняются?
Так как же может быть, что некоторые агентства SEO могут предложить гарантию, в то время как другие просто уклоняются? Важно сначала понять Позиция Google : Никто не может гарантировать рейтинг № 1 в Google. Остерегайтесь оптимизаторов, которые утверждают, что гарантируют рейтинг, утверждают, что «особые отношения» с Google, или рекламируют «приоритетную отправку»
Итак, почему SEO так важен для вашего сайта и где вы находите и эффективно используете функции SEO EverWeb?
Итак, почему SEO так важен для вашего сайта и где вы находите и эффективно используете функции SEO EverWeb? Чтобы ответить на такие вопросы, нам нужно сначала изучить природу SEO. Много было написано о SEO как о «Святом Граале», который должен найти каждый разработчик сайта. На самом деле, это сводится к следующему, что вы должны знать: 1. SEO - это термин, используемый для описания того, как вы делаете свой сайт максимально видимым для поисковых систем Интернета, таких как
Почему вы хотите манипулировать уровнем новизны и датой создания, просто чтобы рискнуть, чтобы ваша страница была оштрафована Google?
Почему вы хотите манипулировать уровнем новизны и датой создания, просто чтобы рискнуть, чтобы ваша страница была оштрафована Google? 4). Вовлеченность в содержание . Слово «вовлеченность» в данном контексте означает состояние интерактивности. Настоящим тестом высококачественного контента является вовлеченность, которую он создает. Когда вы знаете о заниматься
Давайте просто на секунду оставим SEO и постараемся подумать о том, как вы обычно просматриваете веб-сайты: как долго вы обычно ждете появления страниц?
Давайте просто на секунду оставим SEO и постараемся подумать о том, как вы обычно просматриваете веб-сайты: как долго вы обычно ждете появления страниц? Вы когда-нибудь покидали сайты / Магазины электронной коммерции, которые "слишком много" загружали свои страницы ? Могу поспорить, что ваш ответ будет положительным. Ну, вот почему вы должны проверять скорость вашего сайта на регулярной основе, и вот несколько бесплатных инструментов

Итак, почему SEO так важен для вашего сайта и где вы находите и эффективно используете функции SEO EverWeb?
Ключевые слова мертвы?
Теперь, когда вы знаете, почему ключевые слова длинного хвоста имеют значение, как вы можете начать их использовать?
А как насчет ключевых слов тенденции?
Но вы можете спросить: как насчет ключевых слов Meta?
Но вы можете спросить: как насчет ключевых слов Meta?
Географический язык нелегко естественным образом внедрить, так как вы можете писать контент для местного SEO, не вызывая наказание за вставку ключевых слов Google?
Сегодня, как всегда, важна SEO, поэтому существует множество плагинов для SEO - так что же выбрать?
Если вы зарегистрируетесь для трех ключевых слов, и фирма платит только тогда, когда вы занимаетесь; как вы думаете, что они собираются делать?
Вы должны иметь лучший SEO в Орландо, штат Флорида, чтобы продвигать вас - почему?