Главная Новости

Детские автокресла Kiwy. ГАИ рекомендует.

Опубликовано: 02.10.2018

видео Детские автокресла Kiwy. ГАИ рекомендует.

Kiwy SLF123 Q-FIX | группа 1-2-3 | обзор | EN

Сегодня каждый водитель знает и понимает, что штрафы за нарушения правил дорожного движения очень сильно бьют по его карману. На сегодняшний день эти штрафы настолько велики, что проще ходить пешком, но все-таки люди ездят и уверенны, что знают правила движения досконально. Водители уже давно привыкли к символическим штрафам за отсутствие в машине аптечки или огнетушителя, но к отсутствию в машине автокресла для ребенка, которое является новым правилом, еще не совсем. Обязательное наличие в машине автокресла Kiwy просто необходимо для его безопасности и комфорта. Поэтому каждые молодые родители, в связи с новыми постановлениями нашего государства, обязаны иметь в автомобиле детское автокресло, за отсутствие которого сотрудники ГАИ предъявят штрафы на немалые суммы. Но просто наличие в машине автокресла для ребенка не совсем делает его передвижение в авто безопасным. Важным критерием является правильная установка и расположение кресла в машине.



Хоть наших глубокоуважаемых сотрудников ГАИ не сильно любят, но и министерство внутренних дел не забывает беспокоиться о нас и наших детях. Поэтому в правилах дорожного движения имеется целый свод правил, который подробно расскажет опытному и начинающему водителю, как правильно и безопасно установить автокресло Kiwy для их ребенка. При покупке удерживающего устройства также обязательно должна присутствовать инструкция по правильной установке, но все же у производителей недостаточно опыта и знаний по правильной установке, именно в чем нам помогут советы доблестной милиции.


Обзор по автокреслу Kiwy SF01 Q Fix (группа 0+/1)

Естественно, каждый водитель догадывается, что автокресло должно быть установлено на заднем сиденье, но при необходимости и на переднем, но это в крайнем случае, т.к при наличии подушек безопасности при аварии произойдет сильный удар подушки о автокресло Kiwy и ребенок пострадает.

Очень важно знать, что удерживающее устройство не должно быть установлено против хода машины, а наоборот так чтобы ребенок мог откидываться назад. Стандартный ремень безопасности должен плотно прилегать к автокреслу, что обеспечит его устойчивость.

Не забудьте отодвинуть переднее сиденье – это обеспечит вам больше места и пространства для установки.

И так, когда вы установили и закрепили автокресло Kiwy, попробуйте его устойчивость. Если оно сдвигается на 2-3 сантиметра, то необходимо проверить все ремни и состояние автокресла, при необходимости заново его переустановить.

Теперь, когда автокресло Kiwy для ребенка, которое по акции вы купили тут  http://www.babyzone.ru/catalog/autokreslo/kiwy/ , установлено, протестируйте его надежность. Посадите вашего малыша в него, пристегните ремнем и начните проверку с устойчивости: плотно прижмитесь к ремню и подергайте его силой, чтобы определить насколько плотно ремень прилегает к младенцу. Также проследите, чтобы ремень проходил строго возле шеи ребенка и так, чтобы не на краю плеча, т.к при аварии малыш может вылететь через ремень, и не по самой шее, потому что при аварии травмы не избежать. Ремень безопасности обязательно должен проходить через все установленные производителем точки фиксации. И самое главное, и важное правило: всегда имейте в машине правила дорожного движения нового образца и не забывайте класть вместе с ними инструкцию по установке приобретенного вами кресла.

Когда вы все это сделали – можете быть абсолютно спокойны в безопасности вашего ребенка, а также в том, что при остановке вашей машины сотрудниками милиции вы с уверенностью сможете сказать им, что ваше дитя находится в полной безопасности, комфорте и про штраф вы можете забыть.

Читайте также

rss