Главная Новости

Диагностика ноутбуков, срочная диагностика

Опубликовано: 11.10.2018

видео Диагностика ноутбуков, срочная диагностика

Сервис-Центр КВАНТ, г.Петропавловск

Ноутбук — технически сложное устройство и его диагностика — это 70% ремонта. В случае согласия клиента на ремонт ноутбука, мастер приступает к работе практически моментально и проводит её в течение одного рабочего дня. Сервис центр проводит полную диагностику ноутбуков, при необходимости — свыдачей заключения технической экспертизы о причинах и характере возникших неисправностей .



ВНИМАНИЕ! Если принято решение о проведении ремонта ноутбука в нашем сервисном центре — диагностика осуществляется бесплатно!

Сервисный центр предоставляет полный спектр услуг по модернизации, ремонту и диагностике ноутбуков, осуществляя их послегарантийное обслуживание.


Компьютерная помощь+телефон

Сервис центр накопил достаточный опыт по ремонту и обслуживанию ноутбуков практически всех производителей — Acer, Asus, LG, Samsung, Sony, HP, Compaq, IBM, Dell, Toshiba, Fujitsu, Siemens, Acer, Panasonic, NEC, Maxdata, Gateway…

Гарантия

Гарантия на все виды проведенных работ — от 1-ого месяца до 6-и месяцев. При этом на все установленные комплектующие распространяется гарантия производителя, а многие из них предоставляют «пожизненную» гарантию, наример для оперативной памяти.


Ремонт компьютеров и ноутбуков. Срочный ремонт с гарантией

Стоимость

Диагностика ноутбука с его последующим ремонтом — не оплачивается.

— диагностика ноутбука в случае попадания жидкости — от 100 грн. до 200 грн. — в зависимости от типа жидкости и времени сдачи ноутбука в ремонт после попадания жидкости.

— диагностика ноутбука для оценки его работоспособности или непригодности (акт дефектации или акт на списание ноутбука) — стоимость зависит от количества ноутбуков — минимальная — 60 грн. максимальная — 120 грн.

Попадание жидкости в ноутбук

Если:

— жидкость попала в ноутбук, то ноутбук немедленно отключается от сети и вынимается батарея,

— жидкость попала под ноутбук, то ноутбук ни в коем случае не переворачивается,

— вода попала на клавиатуру, то ноутбук переворачивается клавиатурой вниз с тем, чтобы жидкость смогла стечь.

Зачастую, при попадании в ноутбук воды, чая, кофе и т.п. пользователи пытаются прогреть ноутбук женским феном для волос. Такие действия иногда «оживляют» технику, но могут иметь и печальные последствия: дело в том, что жидкость высушивается лишь на открытых участках платы, а между контактными площадками под компонентами платы остается. Также поток воздуха, разбивая капельки воды и загоняет их под те самые компоненты, что приводит к сложности обнаружения жидкости, а значит и к завышенной стоимости диагностики или ремонта. Таким образом, прогретый сладкий кофе просто сгущает жидкость и усиливает окислительную реакцию.

И, как результат, — «самолечение» указанной поломки иногда может закончиться удачно, но в большинстве случаев только усложняет ремонт и увеличивает его стоимость или стоимость диагностики, ну а, собственно, такой «саморемонт» расценивается как неквалифицированное вмешательство.

rss